Jump to content

"История одного персонажа" /Ru-Amber, Jlecuk


Уточка

Recommended Posts

Если уж вы решились познакомиться с историей моего приключения, то, я уверен, хотели бы услышать ее с самого начала. А начало было простым: я появился, как и многие из нас, не имея понятия о том, кто меня создал и кто наградил именем над головой.  В одном был уверен – я эльф, и моя задача, не теряя ни минуты, помогать окружающим. А окружающие в свою очередь не заставили себя ждать. Появившись в глуши Мелвендила взялся за погрузку зерна и ремонт мельницы. С каждым выполненным заданием, чувствовал, как набираюсь опыта, я становился мудрее и сильнее. Путешествуя по поселениям помогал всем нуждающимся.  Словом сказать, я так увлекся, что на целом острове не осталось для меня дела.

        Я собирался отплыть в Ирсельнорт, чтобы там начать все сначала, но клич о моих подвигах опередил корабль и в порту меня встречали с новыми просьбами. Не щадя себя я выполнял все поручения, меня благодарили. Спустя время благодарностей набралось на сорок тысяч золотых, собрав все деньги,  отправился к мастеру рейнджеров, чтобы купить учебник и освоить новые навыки. Так же с братьями ходил на арену, где соревновался с другими бойцами. Не всегда удачно, другие эльфы редко сражались грамотно, а некоторые просто стояли и не шевелились. При виде подобных глупостей в голову лезли странные мысли, что будто нами кто-то управляет, отдает приказы.  У меня и самого такое было, даже будучи сильно уставшим  я зачем-то брал новые задания и нещадно убивал зверушек ради опыта и золота. А однажды бегая по делам  убил беззащитного зайца, будто мной кто-то управлял. Мне было очень жаль его, но не прошло и минуты, как он исчез и на его месте появился новый точно такой же. Очень странно. Со временем я повадился с другими эльфами ходить в Башню Беренгара и убивать Джаггернаута ради наград. Хоть мне и нравился Джаггер, славный здоровяк, мы сражались с ним пока выносливость не становилась лишь словом. Но вот что странно, после очередного поражения при нашей новой встрече он стоял как новый. И мы, не задумываясь, делали это снова и снова. Я бы, наверное, и дальше бы пропускал все странности мимо своих длинных ушей, если бы не один случай.  

        По просьбе одного торговца мне нужно было расчистить подземелья от гоблинов, они часто нападали на караваны. Пещеры находились на окраинах Надир-сарда, территория считалось общей для Легиона и Хранителей. Да и честно говоря, многие уже позабыли легенды о копье и войне за него и желали мирной жизни. Как сейчас помню, я вошел пещеру и увидел там шамана, он был явно слабее меня. Ему тяжело было бороться с гоблинами, я решил помочь ему. Но как только я подошел к нему, какая-то невиданная сила заставила меня атаковать его. Будто кто-то управлял мной, кто-то за меня использовал мои навыки и умения. Доля секунды шаман лежал замертво, еще доля и от него остался лишь скелет. Страх парализовал меня, но вдруг снова кто-то заставлял меня атаковать, на этот раз страдали уже гоблины.

Я шел уже сдавать задание, но из не откуда на меня напал разбойник. Он был вдвое сильнее, первый удар подкосил меня, но я успел дезориентировать его выстрелом и быстро поставить капкан. Но что-то пошло не так, он просто пробежал по капкану, как будто его там и не было. Но клянусь вам, я великолепно ставил капканы и никак не мог допустить ошибки.  Еще удар и я мертв.

       Я было попрощался со всем миром, но вы не поверите -  через секунду я стоял в поселении совсем невредимый, лишь одежда слегка потрепалась. Если вы думаете, что на этом все закончилось, вы ошибаетесь. Стоило мне воскреснуть, так меня сразу понесло сдавать задание, будто не я сам, а кто-то другой управлял мной.  

Edited by Уточка
Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, но в общем-то только вокруг неё и держится весь рассказ. Ты наверняка можешь лучше.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Onlyz сказал:

Идея хорошая, но в общем-то только вокруг неё и держится весь рассказ. Ты наверняка можешь лучше.

Написать лучше, укладываясь в 3к символов, я не могу 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...