Jump to content

В логове зверя / Uxed / Ru-ruby


Chumnoy

Recommended Posts

Ночной Морактар. Туманная бухта. На болотистом берегу стоит фигура в черном плаще и с фонарем в руках. Из тумана вод выходит небольшая ладья с изорваными парусами. С судна сходят десяток с лишком человек в похожих одеяниях. К встречающему выходит вперед избранный с двуручным молотом в правой руке, из под плаща виднеется тяжелый доспех. "Черный плащ" немного оправляется и хрипым голосом произносит: 

- Все уже готово. Идите за мной.

 Паладин делает знак группе, и весь отряд идет за проводником в лес.

 Туман понемногу рассеивается и становится возможным рассмотреть остальных путников.Сразу за командиром идут два стройных силуэта. На поясах обоих видны парные клинки. Далее еще два путника: один идет немного сгорбившись, опираясь на длинный древесный посох, какие обычно носят друиды. Другой же идет прямо и настороженно. В руках лук со стрелой наготове. Капюшен надет так, что бы не закрывал обзор, и нам видно прекрасное лицо перворожденной с длинными светлыми локонами. Следом еще трое в длинных одеяниях и тоже с посохоми, но иного происхождения. Эти скорее всего были изготовлены мастерами Лангасарда. Потом пара воителей. У первого за спиной щит с гербом избранных и одноручный клинок в ножнах. Второй несет на плече большой двуручный меч, а из под плаща можно разглядеть кожаный дублет. Замыкает строй грозый силуэт взакрытом шлеме, с прорезями для длинных ушей, с огромным щитом в левой руке и секачем в правой.

 Путь проходит в практически полной тишине, лишь изредка нарушаемой звуками мертвого леса.

 И вот они наконец добираются до небольшой хижины расположенной в самом центре леса. Строение это не слишком привлекательно: прогнившая древесина и без того мертвых деревьев, прохудившаяся крыша, крыльцо и пара окон. Проводник подходит к двери, отпирает ее, и та со скрипом распахивается перед ним. Вся группа входит, оставив лишь лучницу сторожить вход.  Проводник проходит вперед, ставит фонарь на стол и снимает с себя плащ. Нам становятся видны седые волосы, серая кожа и острые уши. Перед нами серый эльф в паучьем доспехе и с немного неказистым клинком на поясе. Он  садится за стол, на котором лежит карта с планом операции. Паладин угрюмо смотрит на сероликого и садится напротив него. Эльф указывая на карту говорит:

- Мой отряд нападет с востока, и пока стража будет отвлечена, вы сможете попасть во внутренний двор с севера через мертвый сад, - после этих слов эльф откашливается и продолжает, - Во дворе вас всретит мой человек и поможет проникнуть в крепость, а дальше все в ваших руках.

 Избранный стал еще мрачнее. Ему с самого начала не нравилась вся эта затея и договор с серыми эльфами, едва оправившимися после смерти своего матриарха, не внушал доверия, но иных путей не было, и он был вынужден согласиться.

 Отряду неизвестных героев предстоит проникнуть в одну из самых неприступных крепостей Аринара - Черную цитадель Неназываемого, и сразить грозного врага. Это поволит покончить с Багряной бурей и вести флот к берегам Морактара, да бы покончить наконец с этой заразой.

 До начала действий остается совсем немного времени и все заняты подготовкой к сражению: разящие затачивают и без того острые клинки, жрецы силятся донести свои молитвы до Харада, друид, испив какого-то отвара, медитирует, пехотинец с искателем каким-то  образом умудряются упражняться с мечом в столь тесном помещении, страж ведет речь с проводником, насчет правдивости рассказов о паучьих доспехах, прослывших как одни из самых прочных в Аринаре, а маг проверяет магическое поле, все это врямя срывающее их от взора Неназываемого.

 Паладин все еще сидит над планом операции и что-то бормочет себе под нос. Вруг он встает из-за стола и выходит на крыльцо, где все еще сидела молодая лучница. Последяя смирно встает перед ним. Он наклоняется к ней и говорит что-то на ухо. Перворожденная отступается от него и смотрит с недоумением. После некоторого молчания она отвечает: "Никак нет... К-как вы можете такое говорить?" Паладин ничего не отвечая возвращается в хижину.

 Серый эльф, окончив беседу со стражем, спешено выглядывает в окно и объявляет: "Время пришло". Отряд собирается и отправляется в путь. На выходе лучница с командиром обмениваются взглядами, а дальше идут порознь.

 Проводник выводит группу из леса и останавливается: "Дальше идете без меня строго по прямой, впереди будет мертвый сад. Обычно там там никого нет, ну а если и есть, то вам расправиться с ним труда не составит. Из сада выходите после того как мы нападем, вы все услышите". После этих слов проводник оделился от группы и направился своим путем.

Паладин недолго смотрит ему вслед и направляет группу по указанному пути. Через некоторое время они подходят к саду. Войдя они видят кругом множество ярких и редких цветов, которые кажутся даже живыми, но это всего лишь иллюзия жизни. Во всем саду стоит запах гнили и смерти. В саду и впрямь никого не оказалось и отряд спокойно проходит через него. Уже у выхода командир останавливает отряд и ждет обещанного сигнала.

 Серые не заставили себя долго ждать ,и уже через пару минут со стороны дома Мрака доносятся крики: "Нападение!.. Тревога!" 

 Отряд мигом выдвигается и успешо проходит покинутые стражей посты. Во внутреннем дворе тоже практически безлюдно. В назначенном месте стоит серый эльф в одеянии послушника. Группа поспешно идет за ним, и он приводит их к тайному ходу.И вот они уже внутри темной обители. Лазутчик ведет их по темным коридорам прямиком к тронному залу. Он останавливается у дерей и вслушиваеться в речи, слышные из зала. 

- Черт, сейчас проходит совет приближенных, - еле слышно говорит сероликий.

- Отступать некуда, - сурово отвечает страж, - за этими дверями главные враги наших народов, и мы здесь для того что бы покончить с ними. В бой же братья за Аринар!!!

 С этими словами страж выбивает двери зала и вся ватага с шумом бросается на врагов. Бенедикт кричит приказ гвардейцам, и те тут же обступают героев кругом. Пладин одним ударом сбивает одного мертвеца с ног, а вторым с треском разносит ему череп. Авилла пускает огромную черную сферу и жрец ставший ее целью едва сдерживает это удар своим солнечным щитом . Один из разящих клинков делает делает рывок к Бенедикту и начинает дуэль с верховным трибуном. Ишкур  спешит скрыться, но тут же застигнут огненным шаром мага.взрыв разрывает урода на куски и обожженый рогатый череп падает к ногам темного господина. Неназываемый восседает на огромном черном троне и совершенно без эмоций наблюдает за происходящим, но он видит что его слуги не справляются и решает сам вмешаться в бой. Демон расправляет черные крылья и спускается на пол. Лучница изловчишисьпускает стрелу прямо в глаз рогатой твари. Неназываемый кричит от боли и в его руках вспыхивает пламя скверны. Он мечет огонь в стража, который в это премя сдерживает натиск семи гвардейцев, тот пытается укрытся щитом, но бесполезно пламя скверны полностью обьяло его. Он отчаянно кричит от боли и тут же рассыпается в прах. Искатель увидя это разрубает гвардейца, с которым вел бой, и брасается на демона. Ударом он сечет врага по груди и накидывает на него солнечную сеть. Свет жжет демоническую плоть и темный господин кричит заклятие и разрывает сети. С высоких столбов стоящих в зале с криком пикируют гаргульи. Одна из окаменелых тварей стремительно приблежается к жрецу, но он накладывает на нее заклятье и та, не успевая долететь до цели, рассыпается  на куски.

 Сражение в самом разгаре. Друид работает напару со вторым разящим ,и они успешно повергают врагов. Но вдруг одна из крылатых тварей сбивает эльфа с ног, а гвардеец добивает его копьем. Разящий, оставшись один в окружении, так же держится не долго и падает под натиском, но успевает зарать за собой еще двоих. Пехотинец пытается пробраться к Авилле, но все так же напрасно. Чернокнижница сковывает избранного темным кругом и убивает темной стрелой пущенной прямо в голову. Паладин расправляется с очередным гвардейцем и направляется прямо к Неназываемому. Демон, заблокировав атаку, швырнул воителя в стену, как тряпичную куклу. Избранный оглушен, доспех пробит и под ним уже набегает лужа крови. Он едва приходит в себя и видит страшую картину: от их отряда почти ничего не осталось, гвардейцы расправляются с обессилившими жрецами. Маг все еще сражается и разит врагов заклинаниями, но рогатый ублюдок расправляется с ним так же, как со стражем,и от умелого адепта остается лишь горстка пепла. Первый разящий все еще ведет бой с Бенедиктом. Перворожденный домининирует и и вдруг пробив блок проклятого вонзает оба клинка ему в грудь. Казалось бы это победа, но мертвец оказался живучее своих подчиненных и воспользовавшись моментом отталкивает эльфа, лишая его оружия, и убивает перерезав горло ударом клинка. Искатель сражается с гвардейцами, поражая одного за другим. Как вдруг одна из гаргулий молниеносно пикирует и расшибает голову молодого воина. Остается лишь эльфийка-лучница. Она ловко уклоняется от ударов и засыпает врагов стрелами. Один из гвардейцев находит достаточно ловкости незаметно зайти сзади и намеревается нанести удар, как вдруг раздается отчаянный крик паладина: " Сзади!! ",но слишком позно. Она лишь успевает обернуться лицом к противнику и черное копье пронзает прекрасную деву. Паладин как бешеный срывается с места и, приблизившись, одним ударом сносит голову убийце. Он падает на колени перед трупом перворожденной, в его глазах видны слезы. Избранный обращает взгляд вверх и взывает к Хараду. Все тщетно, солнцеликий бог не слышит его.

 Бенедикт подходит к несчастному. Замах. Удар.

 

  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Финал необчный. Что-то в этом и есть и одновременно, чего-то не хватает.

Хорошо поставлена интрига с разговором пала и рея, но так и не раскрыта почему-то

 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...