Jump to content

" Валун Смертельной Магии, Strobelite, Ru-Amber "


Idukuu

Recommended Posts

Однажды мы захотели найти драгоценности и решили поискать в подземельях под Ирсельнортом.

Нашли какой-то потайной, неизвестный нам проход, углубляющийся куда-то очень глубоко..Мы бесстрашно пошли туда не о чём не думая.

 

Там было жутко даже мне..

Ничего не видно, повсюду разные звуки монстров вдалеке и нервное постукивание зубами одного из ребят. Мы спускались все ниже и мне становилось хуже, казалось что мозг сейчас расплавится, но я не подавала виду. Наконец, спустя несколько часов мы спустились в самый низ пещер, у нас получилось!

К сожалению моя радость длилась недолго...

 

Мы нашли какой-то магический камень, излучающий разные цвета.

Он стоял посреди осветленного факелами зала с множеством проходов справа, слева и даже на потолке.

Когда мы подошли к камню от него начали отлетать какие-то розовые частицы, сам камень светился, а мы просто стояли и смотрели.

 

Через одно мгновение наша группа упала на колени, голову сильно жгло, руки немели, начала трескаться кожа по всему телу, а потом нас всех разбросало по залу..

   Я закричала...
-Неужели я умру?
-Мои ребята умрут?
-Нет, нет, нет!!!
-Я должна что-то сделать!

    Недолго думая, я схватила      посох, но от вибрации он   сломался в моих руках.. 

 

Горцы рядом, в слезах не могли встать от этой боли в костях, но когда увидели мою силу духа, что я встаю и снова падаю раз за разом, это помогло им тоже пересилить эту жуткую боль.

Один из них громко выкрикнул моё имя и меткнул мне кинжал, после чего упал замертво как и другой горец.. 

Я с очень сильным трудом добралась до этого камня и в отчаянии начала скрябать по нему. Это помогло, боль стихла, но, то что камень деактивировался была не моя заслуга..

 

Я не заметила, но с другой стороны этого камня, мой возлюбленный и друг чернокнижник создали взрывную сферу и уничтожили заднюю часть камня.

 

После всего случившегося я быстро всех вылечила, но горцам уже не смогла помочь..

Только у нас троих были мёртвые тела. Для живых горцев вся боль была гораздо мучительнее и они это не выдержали..

 

После того, как мы взорвали часть камня, что-то можно было разглядеть внутри него.
   Этот камень...

Внутри были какие-то сильные скрижали, никто из нас так и не смог их прочесть из-за поломки и сложности написания. При прикосновении к одной из сломанных скрижалей чувствовалась очень сильная боль, поэтому мы не смогли забрать их с собой.

 

Втроём, мы выбрались из того места, неся на плечах мертвых товарищей.. По пути в стан Легиона нас обходил всякий монстр, похоже они чего-то боялись. Тот камень на нас как-то повлиял, но нам уже было все равно, мы похоронили убитых товарищей, выпили за них и ещё долго отходили после произошедшего.

 

Теперь мы в ту местность не ногой и не гонимся за сокровищами, стараемся не вспоминать о случившимся и живём новой жизнью..

IMG_20180728_225857.jpg

Edited by IDukuu
Устранение небольших орфографических ошибок, удаление воды из текста, урезал кол-во символов т.к они превышали 3000, исправил ошибки в причине редактирования, история завершена..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...