Jump to content

Будни мстителя, Porocenok, RU-Ruby


Осгилиат

Recommended Posts

Пещера Гранитного стража встретила меня могильной тишиной. Я обернулся по сторонам, применил свиток невидимости и решительно шагнул в чернеющий проход. 
В первом чертоге копошились отвратительные гоблины. Их огромные носы гадко зашевелились, почуяв моё присутствие. К счастью они меня не видели.
В углу пещеры бил хилого гоблина иззубренным мечом какой-то нубопаладин. Завидев меня, он восхищённо воскликнул:
– Вау! БД дали инвиз!
Я самодовольно осклабился и продолжил свой путь. 


Второй сектор пещеры светился оранжевыми огнями. Они исходили от элементалей – магических тварей, наводивших трепет даже на такое мужественное сердце, как у меня. Но не они были моей целью…
Их было четверо: шаман, разбойник, некромант и ДК. Четыре маленьких подонка в трёхстатных доспехах. Только-только приплыв с начальных островов, они уже посмели покуситься на МОЕГО Гранитного стража. Никогда не любил наглецов…
Сперва я напал на шамана. Подрез, и мерзавец в дырявом халате упал навзничь. Следующей жертвой стал разбойник. Мощный удар и одна тычка – этого хватило, чтобы отправить к статуе маленького проныру! Некромант… Вот кто мог помешать моим планам. Сон… и я обездвижен. Никогда не любил тряпок! К счастью ДК оказался болваном. Удара его смехотворной палицы, слегка оцарапавшей мой панцирь, хватило, чтобы сбить с меня сон. Я как следует приложился по некроманту звуковым ударом. Ещё минус один наглец!
ДК. Он честно пытался дать мне бой. Но двух подряд критов хватило, чтобы покончить с ним. Чёртов неудачник составил компанию разбойнику!
Я сел на труп некроманта. Меня слегка мутило. Утренний «Доширак» порывался вырваться из желудка. Я выудил подрагивающими пальцами сигарету из пачки. Закурил. Стало чуть легче. 
Слева послышался хрип. Некромант открыл глаза и, пуская кровавые хлопья из глотки, стал в неприглядных тонах описывать, как водил мою мамку в театр. Я раздавил обухом топора его кадык и продолжил пускать кольца дыма. 


– Поросёнок… за что ты… льёшь… нубов, – послышалось слабое причитание подле меня.


Я осмотрелся. Это был разбойник. Его широко распахнутые голубые глаза смотрели на меня кротко и осуждающе. Я хотел произнести длинную изобличительную тираду. Но диспут не получился. Мой собеседник испустил дух.
Смачно крякнув, я встал с трупа некроманта. Разогнул спину. Сплюнул. Потушил окурок об остекленевший глаз разбойника и поспешил к выходу. 


***

 

Совсем стемнело. Смиренный погост окутала беспроглядная тьма. Лишь изредка из-за облачков тревожно выглядывали тусклые звёзды, но тут же испугано исчезали вновь. 
Свежий ветерок придал мне сил. Я прислонился к приятной прохладе скалы и принялся любовно оттирать влажными салфетками топоры от крови. Каждый из этих красавцев стоил мне не один школьный обед. Я обязан заботиться о своих маленьких стальных друзьях! 


Я вновь закурил. В темноте огонёк моей сигареты светился, как налитый яростью глаз дикого зверя. От меня пахло кровью и смертью.


Вдруг послышались торопливые шаги. Они возвращались. К лязганью их оружия примешивалось бренчание зелий жизни в авоськах. Бой обещал быть жарким!
Я торопливо выплюнул недокуренную сигарету. Поправил очки в толстой оправе, подтянул трико. Вжался в скалу и стал ждать. 


Шаги приближались. 


На землю упала решительно смятая пачка «Донского табака». 


7zn43slnli_8tvpyzuxam_file

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Первая версия конкурсной работы не совсем соответствует правилам. Её, если можно, лучше перенести в раздел Таверна. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...