Jump to content

А что вас может привлечь к арене?


jet

Recommended Posts

1 час назад, Versal сказал:

Опустим жалобы на слив, оставшаяся часть нытья на арену - это жалобы либо людей +10, которые не шарят, как играть. 

И не хотят разбираться даже. 

Либо ребят в пве шмоте, которые играют не особо много, не вкладываются и удивляются, что у них не получается убивать крепких аренщиков. 

То, что можно на фармах подкопить голды, барыжить и, скооперировавшись с такими же нубчиками, налить себе 5/5 арену, а на остаток точнуть шмот и аренить, никого не смущает. 

Легче орать, что игра для донов. 

В игре 2 пути: либо донат, либо задротство. 

Третьего не дано. 

 

Верс.

Вот ты сам с топаза же. Сам сидишт на горах, в лидерсте нуков.

 

Я сам недавно пытался налить на 27 шмот в 5-5.

И ваши же люди нам начинали мешать. Бои задерживать,чтобы банка сгорела впустую.

 

Вот с кем такие сливалы планируют аренить?

 

Таким аренерам не нужна конкуренция - им нужна свободная арена для своих делишек.

Скажешь нет?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raffaello сказал:

Если как то загнать только всех на арену чтоб там рег был прям сумасшедший...., 

  Но как заставить всех регать одно и то же непонятно) Сделать только 1 режим арены для всех?) 

Понимаете люди даже бесплатки на арену не сливают.  Каким их пряником заманить туда можно?  Спрашивал в самой игре - почему не ходите,  бесплатно даже ?

 2 ответа у 99.9 % 

 - Не интересно,  зашел 3 сек, умер.

 - Вот пве шмот куплю топовый,  точну - потом можно и на арену НАСЛИВАТЬ...... 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, jet сказал:

Понимаете люди даже бесплатки на арену не сливают.  Каким их пряником заманить туда можно?  Спрашивал в самой игре - почему не ходите,  бесплатно даже ?

 2 ответа у 99.9 % 

 - Не интересно,  зашел 3 сек, умер.

 - Вот пве шмот куплю топовый,  точну - потом можно и на арену НАСЛИВАТЬ...... 

 

Понимаю, я один из этих людей) Когда то я пве не любил вообще, бегал арену фанился, было интересно. Но тогда турнир арены длился 1 год, в награду давался 1 элемент бижи и только за первое место. Не было пассивок ги 6+лвл, которые дают чудовищное преимущество перед теми у кого их нет. Ну и не было 50% свирепости у персонажей, как собственно и устоя столько же не было. Тогда арена была так сказать дешевле и от того рег в 5*5 был постоянно большой. На амбере в этом режиме на топ уровне всегда было по 40+ заявок. Арену сливали и тогда, причем намного эффективнее, но это не мешало никому играть на арене. А сейчас у всех задротов аренеров есть величие/претенденты, есть учебники устоя/свирепа. Собрать 40+ устоя без этих плюшек невозможно, выбить учебник устоя не будучи аренером тоже самое что точнуться +10 с 1 знака. У многих даже сета арены нет на свой лвл. А каждые 3 месяца 15 человек в каждой категории уровней получают элемент величия/претендента. Конечно в таких условиях бороться невозможно практически, если не заниматься этим серьезно. Как таких людей заманить на нынешнюю арену? Да никак вообще не заманить, многие просто похоронили ее для себя. Ареношмот на амбере кроме как насливать никак и не получить толком. Вот есть у меня шам, бедолага шам с пухой с тх 25+6 и в пве сете. Я от нечего делать подумывал на него собрать сет арены 25, но не сливом. Бегал храм и 3*3 рандом когда его ввели. Эти 16к арены были самыми сложными в моей жизни, мало того что бой регается раз в 3-7 минут, так еще и постоянно попадаешься со сливерами. Спасибо на том что в 3*3 я иногда попадался с теми чья очередь была побеждать, так и накопил на тело за несколько дней арены. Как купил больше арену не регал. 

Для сравнения когда я раньше качал себе перса - например когда то качал себе жреца на амбере, тогда еще топ лвл был 20 и только ввели 19 лвл арену. Вот апнул я 20 лвл и решил сразу взять себе ареносет. За день я нааренил фул сет арены с пухой в режиме 5*5. Без сливов само собой. До того частый был рег и до того были равные шансы даже на топ лвл у таких нубов в пве шмоте что я с винрейтом чуть выше 50% за день на 20лвл набивал на фул арену себе. И не было тогда афк персов в рандомной пате, разве что ктото просто оффнул случайно. Только некко сливался постоянно, весь серв его за это ненавидел. А сейчас пол серва такие же)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kycokpaka сказал:

Вот ты в фул величии, вроде как, жмешь 2х2. Ты не берешь тур, ты ни кому не помогаешь сливать, просто жмешь арену. Ты предпочтешь попасть на таких же челов в величии или хотя бы в фул арене точенной, или против нубов, которых сольешь с крита? Ну или против воена с двух акков :rofl:

Ну не, я 2/2 жму с рея ток. Фулвеличие на чк ток для стояния в порту нужно ыы

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Vertigo сказал:

Верс.

Вот ты сам с топаза же. Сам сидишт на горах, в лидерсте нуков.

 

Я сам недавно пытался налить на 27 шмот в 5-5.

И ваши же люди нам начинали мешать. Бои задерживать,чтобы банка сгорела впустую.

 

Вот с кем такие сливалы планируют аренить?

 

Таким аренерам не нужна конкуренция - им нужна свободная арена для своих делишек.

Скажешь нет?

Я сам в такой штуке часто участвую. 

Ловим слив и сжигаем банку. 

Но это только в начале туров, когда еще мало налито на призовые. 

Потом уже все равно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Все прочитать не смог, на середине второй страницы начал плакать:panda2:

Как же печально когда чувак в пве сете не может слить другого в сете арены и вместо того чтоб накопить на сет арены просто идет на форум ныть:scaredpumpkin:

Печально когда человек хочет не вкладывать в игру ни копейки, не задротить (пусть не 10ч в день, а года 3 с 1 перса) но хочет ногибать:cat7:

Печально когда перс +9-10 в веле ловит патьку противника, попадает на нубов, а те думают что их специально отлавливают и избивают видите ли для самоутверждения:pin7:

А еще грустно осознавать что например на амбере, у гор на 24лвл уже велу берут персами в кв шмоте, а мы что-то говорим про то что величие только для супер донов и задротов:ping4:

Ну и конечно же проще посылать всех аренеров, обливать их грязью и просить на форуме что-то поменять в арене чтоб она была для нубов, чем попытаться подружиться, попросить помочь поаренить/нааренить.:cat1:

Link to comment
Share on other sites

тема вроде про то как првлеч к арене, а тут по вылезали переточки в велиичии и языками мелят какие они тру-нагибаторы и всего добились сами, вы заного создайте перса качните и поареньте не привлекая тех самых переточек, соберите пати из нубов в пве шмоте, уверен на 100% заноете на форуме и перестанете регать

Link to comment
Share on other sites

У меня язык не поворачивается назвать сливаторов аренерами.  Когда арена длилась год было намного намного приятней ходить на арену.  Сейчас каждый нуб играющий пять лет считает себя мега пвпшником.  А чтобы привлечь людей на арену нужно дать величие за очки арены и полностью убрать турнир арены.  Понимаю что упадет доход администрации...  Ну либо вернуть годовой турнир но с каким нибудь кубком арены.  Тот персонаж который возьмет годовую арену пусть носит какой нибудь декор.  Больше нет вариантов привлечения больших масс на арену. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

Все прочитать не смог, на середине второй страницы начал плакать:panda2:

Как же печально когда чувак в пве сете не может слить другого в сете арены и вместо того чтоб накопить на сет арены просто идет на форум ныть:scaredpumpkin:

Печально когда человек хочет не вкладывать в игру ни копейки, не задротить (пусть не 10ч в день, а года 3 с 1 перса) но хочет ногибать:cat7:

Печально когда перс +9-10 в веле ловит патьку противника, попадает на нубов, а те думают что их специально отлавливают и избивают видите ли для самоутверждения:pin7:

А еще грустно осознавать что например на амбере, у гор на 24лвл уже велу берут персами в кв шмоте, а мы что-то говорим про то что величие только для супер донов и задротов:ping4:

Ну и конечно же проще посылать всех аренеров, обливать их грязью и просить на форуме что-то поменять в арене чтоб она была для нубов, чем попытаться подружиться, попросить помочь поаренить/нааренить.:cat1:

Это величие твинам берут скорее всего.

Лить арену на фул сет, чтобы после абсолютно как и прежде получать по голове - не привлекательная идея. Вместо того, что бы умирать с крита, падать за две тычки - достойная трата времени на покупку сета арены.

И я не заметил, чтобы кто-то здесь что-то писал по поводу того, что хочет нагибать в пве сете и +0.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deffstrouk сказал:

Все прочитать не смог, на середине второй страницы начал плакать:panda2:

Как же печально когда чувак в пве сете не может слить другого в сете арены и вместо того чтоб накопить на сет арены просто идет на форум ныть:scaredpumpkin:

Печально когда человек хочет не вкладывать в игру ни копейки, не задротить (пусть не 10ч в день, а года 3 с 1 перса) но хочет ногибать:cat7:

Печально когда перс +9-10 в веле ловит патьку противника, попадает на нубов, а те думают что их специально отлавливают и избивают видите ли для самоутверждения:pin7:

А еще грустно осознавать что например на амбере, у гор на 24лвл уже велу берут персами в кв шмоте, а мы что-то говорим про то что величие только для супер донов и задротов:ping4:

Ну и конечно же проще посылать всех аренеров, обливать их грязью и просить на форуме что-то поменять в арене чтоб она была для нубов, чем попытаться подружиться, попросить помочь поаренить/нааренить.:cat1:

Скажите пож. Вас устраивает арена в том виде, в каком она существует на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, jet сказал:

Скажите пож. Вас устраивает арена в том виде, в каком она существует на данный момент?

Смотря что Вы имеете ввиду.

 

Система рейтов меня не устраивает, лучше было когда был жестокий рандом который закидывал как нубов на переточек так и переточек на переточек в не зависимости от того слил ты рейтинг или нет. Место в туре определялось не тем сколько ты там слил в общей сложности боев, а тем сколько у тебя побед. Потому что сейчас, захочу я помешать противнику, посливаю его час или два, но сделаю только лучше для него, ведь он за мой счет сольет себе рейтинг и будет попадать на слабые патьки и будет получать больше ОА за бой. Так же очки арены и гильдии должно накидывать одинаково в режимах 2х2, 3х3, и 5х5, а в храме в 1.5-2 раза больше.

 

Еще систему подачи заявок можно улучшить. Вместо кнопки " Подать заявку на все" сделать галочки на каждый режим, чтоб кидало только на те режими куда поставил галочку.

 

Увеличить колличество ОГ за бой на арене, чтобы на 28лвл за час активной арены можно было получить примерно столько же ОГ как за час походов в техно геру.

 

Еще можно накинуть в наградах места с претендетом, а то велы больше чем прета и я считаю что это не порядок, а раз все хотят как можно легче добыть бижу арены, то вот вам все условия с 4 по 8 или 10 место бижа претендента, аура гладиатора по 15-20 место в турнире.

 

Выбор экипировки, не то что тебе суют, а то что ты хочешь взять, мне например отвратительна арена 3х3 рандом (ну из-за тех кукарекеров что ставят твинов афкшных в патю) но награда нужна именно от туда, был бы выбор я бы спокойно себе аренил в 2х2 или храме)) Ну и конечно это большой плюс для палов которые уже года 3 просят велу с маг дд, и заклинов.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще дд в биже прета на маг дд переделал бы на проценты как с предела. Увеличил бы ассортимент шмота на всех уровнях (не только 27) Учебник сопротивления надо было бы запихнуть в сундуки арены так как это больше пвп стат чем пве. Замковые банки на арене отменить как и петов. Вот на этом пожалуй все:piggy:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Kycokpaka сказал:

Это величие твинам берут скорее всего.

Лить арену на фул сет, чтобы после абсолютно как и прежде получать по голове - не привлекательная идея. Вместо того, что бы умирать с крита, падать за две тычки - достойная трата времени на покупку сета арены.

И я не заметил, чтобы кто-то здесь что-то писал по поводу того, что хочет нагибать в пве сете и +0.

Берут то твинам, но можно же помешать, только все настолько обленились что не хотят что-то делать для того чтобы стать сильнее, и поверьте, не такие уж там и сильные аренеры сейчас, да задроты жосткие но попинать и понапрягать их можно))

А точить сет арены не пробовали? Или вы хотите вточить 1 сет и в нем аренить и по рб бегать? Тогда вам в 2015 год нужно))

Я и не говорил про +0, я говорил про пве сет, я сам ради прикола иногда одеваю пве сет на арене (там просто крита овердохрена, а для друля криты это мощчь, да и устой пробивает иногда критами) но он у меня +9 фулл крит и я не огорчаюсь когда в нем падаю нубо рогу какому нибудь в сете арены +6, потому что так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Арена не привлекает из-за отсутствия возможности менять билд с пве на пвп в один миг. Или пеняй мобов в инстах, или людей на арене.
А я хочу и тх2ч побегать, и аренить с пвп билдом :cat7:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aligadzhi сказал:


А я хочу и тх2ч побегать, и аренить с пвп билдом :cat7:

Хммм. Тут Понимаете какая штука получается - вот Вы хотите в пвп шмоте ходить в инсты и по ,всей видимости ,наносить мобам такой же урон и так же держать их урон как и игроки в пве шмоте. Но ведь с другой стороны так же и пве игроки несомненно не отказались бы от возможности,  что бы и они в своем пве шмоте приходили на арену и и били в полную силу аренеров не взирая на все устои и свирепы))) мне кажется за такое предложение (если его реализуют) Вас сами аренеры привяжут к столбу,  обольют бензином и устроят соревнование с главным призом - "подожги негодяя" ))))))

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, jet сказал:

Хммм. Тут Понимаете какая штука получается - вот Вы хотите в пвп шмоте ходить в инсты и по ,всей видимости ,наносить мобам такой же урон и так же держать их урон как и игроки в пве шмоте. Но ведь с другой стороны так же и пве игроки несомненно не отказались бы от возможности,  что бы и они в своем пве шмоте приходили на арену и и били в полную силу аренеров не взирая на все устои и свирепы))) мне кажется за такое предложение (если его реализуют) Вас сами аренеры привяжут к столбу,  обольют бензином и устроят соревнование с главным призом - "подожги негодяя" ))))))

Не шмот, а билд. Скиллы. Хотя есть несколько классов, которые могут с 1 раскачкой и в пве и в пвп свободно себя чувствовать, остальные становятся куском мяса либо там, либо там, смотря что качнули.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, funtik777 сказал:

Не шмот, а билд. Скиллы. Хотя есть несколько классов, которые могут с 1 раскачкой и в пве и в пвп свободно себя чувствовать, остальные становятся куском мяса либо там, либо там, смотря что качнули.

Да ладно, на любого перса есть билд с которым можно и инсты побегать и арену. Но при условии что у вас прямые руки и вы хорошо знаете класс которым играете. От пве билда можно построить неплохую тактику на арене, точно так же можно использовать пвп билд в инсте, главное делать это правильно:piggy:

Конечно будет не идеал там и там, но тащить можно))

Edited by Deffstrouk
Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2018 в 19:18, jet сказал:

Почему то мне кажется,  что массовый отток игроков с арены начался с момента разделения пвп и пве шмота. Именно массовый и именно обычных среднестатистических игроков. 

Всё так. После того как универсальным шмотом стал пве-набор все переключились на инстансы и забили на аренку. Те, же кто хотел продолжать быть царём исключительно пвп-норы остались завоёвывать места в рейтинге. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Решить проблемы можно опираясь на опыт других игр. Вот набор того что нужно ввести за один патч чтобы вылечить арену:
1/ Межсерверная арена. 
Вся арена становится общей для всех серверов и можно даже попасться против чувака с одинаковым ником и китайцами. :spiteful:
Сильно поднимет интерес к арене, так как у людей с полным набором всего и вся, от баффов до экипа появятся реальные конкуренты из других серверов, аналогично как и у нубов будет больше вариантов с кем попасться. Всё-таки на всех серверах можно наскребсти больше людей чем на каждом по отдельности. 
2/ Система начисление статистических очков.
Сейчас все бьют очки арены и они идут только в плюс. Пусть очки статистики арены идут в минус при поражении .(это не те деньги за которые мы берём шмотки, не путать) Только люди с высоким количеством побед смогут получить ценнейшие награды. 
3/ Разделение арены по рейтингу.
всего 3 категории: 
Низший - все игроки которые только что начали играть арену. Первое время- единственная категория.
Средний- игроки в первых двух сотнях рейтинга перед высшими. 
Высший- топ 50 аренщиков. 

Изменение шмоток : 
1/ Сбалансировать экипировку арены согласно классовой принадлежности.
У танков на выживаемость, у хилов на частоту кастов, у дд с упором на урон. 
А так же добавить АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ набора аренных вещей для каждого архетипа персонажа. 

2/ Сбалансирование аренных  характеристик:

- устойчивость больше не будет резать шанс крита, но продолжит уменьшать урон от него.
- количество свирепости должно быть уменьшено на 50%.
 

Кнопка быстрой смены снаряжения:
Добавить. :hehe:

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Решить проблемы можно опираясь на опыт других игр. Вот набор того что нужно ввести за один патч чтобы вылечить арену:
1/ Межсерверная арена. 
Вся арена становится общей для всех серверов и можно даже попасться против чувака с одинаковым ником и китайцами. :spiteful:
Сильно поднимет интерес к арене, так как у людей с полным набором всего и вся, от баффов до экипа появятся реальные конкуренты из других серверов, аналогично как и у нубов будет больше вариантов с кем попасться. Всё-таки на всех серверах можно наскребсти больше людей чем на каждом по отдельности. 
2/ Система начисление статистических очков.
Сейчас все бьют очки арены и они идут только в плюс. Пусть очки статистики арены идут в минус при поражении .(это не те деньги за которые мы берём шмотки, не путать) Только люди с высоким количеством побед смогут получить ценнейшие награды. 
3/ Разделение арены по рейтингу.
всего 3 категории: 
Низший - все игроки которые только что начали играть арену. Первое время- единственная категория.
Средний- игроки в первых двух сотнях рейтинга перед высшими. 
Высший- топ 50 аренщиков. 

Изменение шмоток : 
1/ Сбалансировать экипировку арены согласно классовой принадлежности.
У танков на выживаемость, у хилов на частоту кастов, у дд с упором на урон. 
А так же добавить АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ набора аренных вещей для каждого архетипа персонажа. 

2/ Сбалансирование аренных  характеристик:

- устойчивость больше не будет резать шанс крита, но продолжит уменьшать урон от него.
- количество свирепости должно быть уменьшено на 50%.
 

Кнопка быстрой смены снаряжения:
Добавить. :hehe:

 

Неплохие идейки. Особенно понравилось про межсерверную аренки и топа арено игроков.

 

Но, устой пусть остаётся таким как есть, лучше со шмоток арены выпилят веськрит и заменят его какой нибудь другой характеристикой(точность, пробив и т.п.)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dygon сказал:

Неплохие идейки. Особенно понравилось про межсерверную аренки и топа арено игроков.

 

Но, устой пусть остаётся таким как есть, лучше со шмоток арены выпилят веськрит и заменят его какой нибудь другой характеристикой(точность, пробив и т.п.)

 


Самая большая проблема сейчас- начать аренить. Это невообразимо сложно как раз из-за того что в пвп не все характеристики работают.
 Да, крит будет значительно слабее, но пройти он сможет и это толкнёт многих дд героев заняться ареной и собирать этот стат не только лишь для пве. В компенсацию как раз и был занижен показатель свирепости. 

 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, funtik777 сказал:

Не шмот, а билд. Скиллы. 

 

11 часов назад, Aligadzhi сказал:

Арена не привлекает из-за отсутствия возможности менять билд с пве на пвп в один миг. Или пеняй мобов в инстах, или людей на арене.
А я хочу и тх2ч побегать, и аренить с пвп билдом :cat7:

Извините поздно было - ошибся) 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Isley Chrysamere сказал:


Самая большая проблема сейчас- начать аренить. Это невообразимо сложно как раз из-за того что в пвп не все характеристики работают.
 Да, крит будет значительно слабее, но пройти он сможет и это толкнёт многих дд героев заняться ареной и собирать этот стат не только лишь для пве. В компенсацию как раз и был занижен показатель свирепости. 

 

А ничего, что есть герои с критом, который является их классовой особенностью, и которые и так неплохо и часто критуют по фулсету арены?

Очередные перекосы в балансе, здравствуйте. 
И ты сам себе противоречишь, говоря, что надо сделать криты рабочими на арене, но экипировку поделить по классовой принадлежности. 
Если крит будет рабочим, то я первым переделаю варвара в машину с 40% крита. 

Нерабочие статы на арене это и есть некая балансировка
Потому что рандома и так очень много, сопротивления, апнутые дф-статы, реликвии.

Если мы докатимся еще и до рандомных ваншотов, то арена, вообще, потеряет смысл. 

Решение проблемы с вовлечением на арену персонажей

Освоиться на арене, будучи новичком, или неточеным нубом, сложно. Цена хотябы одной шмотки с устоем с магазина кажется недосягаемой, ибо идут одни поражения. 

Предлагаю добавить в лавку чудес стартовые наборы гладиатора (по аналогии с набором новичка), с сетом, который будет трехстатным и желтого качества. 
Разделить наборы по уровням и видам брони, сделав максимально универсальными и невзрачными. 
Естественно, такая характеристика, как устойчивость, в наборах должна быть занижена, чтобы люди имели стимул копить себе на вещи с магазина арены. 
Это и решит проблему с колоссальной разницей в статах между начинающими и опытными аренщиками. 

 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Versal сказал:

А ничего, что есть герои с критом, который является их классовой особенностью, и которые и так неплохо и часто критуют по фулсету арены?

Очередные перекосы в балансе, здравствуйте. 
И ты сам себе противоречишь, говоря, что надо сделать криты рабочими на арене, но экипировку поделить по классовой принадлежности. 
Если крит будет рабочим, то я первым переделаю варвара в машину с 40% крита. 


 

Ну да, есть у нас герои с критом и большинство из них либо носят стандартный аренный сет в котором даже со своей особенностью им крита не хватает, либо сдыхают мгновенно успевая дать 1 сниженный устоем на 50% крит. Да, есть криты по арене в тепличных условиях тестирования... но на практике это реализовывать просто страшно.


 

20 минут назад, Versal сказал:


Нерабочие статы на арене это и есть некая балансировка
Потому что рандома и так очень много, сопротивления, апнутые дф-статы, реликвии.

Если мы докатимся еще и до рандомных ваншотов, то арена, вообще, потеряет смысл. 

 

Ну какие ваншоты? Столько защитных статов в игре, да ещё и свиреп слабее на 50%.:kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:
 

 

31 минуту назад, Versal сказал:

Решение проблемы с вовлечением на арену персонажей

Освоиться на арене, будучи новичком, или неточеным нубом, сложно. Цена хотябы одной шмотки с устоем с магазина кажется недосягаемой, ибо идут одни поражения. 

Предлагаю добавить в лавку чудес стартовые наборы гладиатора (по аналогии с набором новичка), с сетом, который будет трехстатным и желтого качества. 
Разделить наборы по уровням и видам брони, сделав максимально универсальными и невзрачными. 
Естественно, такая характеристика, как устойчивость, в наборах должна быть занижена, чтобы люди имели стимул копить себе на вещи с магазина арены. 
Это и решит проблему с колоссальной разницей в статах между начинающими и опытными аренщиками. 

"Очередная донатная хрень" - вот что подумает об этом среднестатистический задрот и пойдёт в слив. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Ну да, есть у нас герои с критом и большинство из них либо носят стандартный аренный сет в котором даже со своей особенностью им крита не хватает, либо сдыхают мгновенно успевая дать 1 сниженный устоем на 50% крит. Да, есть криты по арене в тепличных условиях тестирования... но на практике это реализовывать просто страшно.

Я играл с 2 разных хантеров. 

В ареносете и в фулвеличии. Разницы в критах по обывателям я не заметил. 
По бд в сете арены я критовал 3000, по пве бд 5300. Это к вопросу о ваншотах. 
 

Я попробую тебе объяснить, что повлечет за собой выпил свирепы в том виде, в каком она сейчас. 
-Неубиваемость хилов, возврат игры образца 2012 года. 
-Еще меньший импакт от аренящих нубов, которые как-то, но ради арены себе делают отдельные пухи со свирепостью. 
-Еще меньшая востребованность аренопух (которые были введены не дураками, чтобы люди могли противостоять устою, которого становилось все больше)
Зачем покупать 2 27 топора за 61600 очков арены, в которых нет пробива, если они будут поднимать урон не на 50% а на 25?
При этом получая с банкой, с арены 2х2 за победу по 55+- очков. 

Ты в 1 миг пытаешься поменять целую систему, которая криво и косо, но работает. Отказаться от защиты от критов, сделать уязвимых персов еще уязвимее, а непробиваемых, итогом, плотнее.
С критами арена превратится в еще больший тир, где будут выигрывать те, кто более везучий. Скилл отойдет на второй план. 

 

Насчет наборов
Лавка это то, что стало уже неотъемлимой частью игры, лавка покупается за игровую валюту теми, кто не может себе позволить инвестировать рубли в игру. 
Так что я не понимаю искренне, что может не понравиться людям? 
 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Versal сказал:

Я играл с 2 разных хантеров. 

В ареносете и в фулвеличии. Разницы в критах по обывателям я не заметил. 
По бд в сете арены я критовал 3000, по пве бд 5300. Это к вопросу о ваншотах. 
 

Я попробую тебе объяснить, что повлечет за собой выпил свирепы в том виде, в каком она сейчас. 
-Неубиваемость хилов, возврат игры образца 2012 года. 
-Еще меньший импакт от аренящих нубов, которые как-то, но ради арены себе делают отдельные пухи со свирепостью. 
-Еще меньшая востребованность аренопух (которые были введены не дураками, чтобы люди могли противостоять устою, которого становилось все больше)
Зачем покупать 2 27 топора за 61600 очков арены, в которых нет пробива, если они будут поднимать урон не на 50% а на 25?
При этом получая с банкой, с арены 2х2 за победу по 55+- очков. 

Ты в 1 миг пытаешься поменять целую систему, которая криво и косо, но работает. Отказаться от защиты от критов, сделать уязвимых персов еще уязвимее, а непробиваемых, итогом, плотнее. 
С критами арена превратится в еще больший тир, где будут выигрывать те, кто более везучий. Скилл отойдет на второй план. 

 

Насчет наборов
Лавка это то, что стало уже неотъемлимой частью игры, лавка покупается за игровую валюту теми, кто не может себе позволить инвестировать рубли в игру. 
Так что я не понимаю искренне, что может не понравиться людям? 
 

Не читал тему да и не знаю про что спор. Но могу сказать что этот нуб шарит на арене.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Versal сказал:

Я попробую тебе объяснить, что повлечет за собой выпил свирепы в том виде, в каком она сейчас. 

Тебе удалось. Пожалуй стоит отказаться от второго пункта. :sorry:

 

14 минут назад, Versal сказал:

Насчет наборов
Лавка это то, что стало уже неотъемлимой частью игры, лавка покупается за игровую валюту теми, кто не может себе позволить инвестировать рубли в игру. 
Так что я не понимаю искренне, что может не понравиться людям? 

Не то чтобы им это не понравится. 
-"Ну ввели и ввели... СЛИВ +3"

Link to comment
Share on other sites

Спойлер
4 часа назад, Isley Chrysamere сказал:

Решить проблемы можно опираясь на опыт других игр. Вот набор того что нужно ввести за один патч чтобы вылечить арену:
1/ Межсерверная арена. 
Вся арена становится общей для всех серверов и можно даже попасться против чувака с одинаковым ником и китайцами. :spiteful:
Сильно поднимет интерес к арене, так как у людей с полным набором всего и вся, от баффов до экипа появятся реальные конкуренты из других серверов, аналогично как и у нубов будет больше вариантов с кем попасться. Всё-таки на всех серверах можно наскребсти больше людей чем на каждом по отдельности. 
2/ Система начисление статистических очков.
Сейчас все бьют очки арены и они идут только в плюс. Пусть очки статистики арены идут в минус при поражении .(это не те деньги за которые мы берём шмотки, не путать) Только люди с высоким количеством побед смогут получить ценнейшие награды. 
3/ Разделение арены по рейтингу.
всего 3 категории: 
Низший - все игроки которые только что начали играть арену. Первое время- единственная категория.
Средний- игроки в первых двух сотнях рейтинга перед высшими. 
Высший- топ 50 аренщиков. 

Изменение шмоток : 
1/ Сбалансировать экипировку арены согласно классовой принадлежности.
У танков на выживаемость, у хилов на частоту кастов, у дд с упором на урон. 
А так же добавить АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ набора аренных вещей для каждого архетипа персонажа. 

2/ Сбалансирование аренных  характеристик:

- устойчивость больше не будет резать шанс крита, но продолжит уменьшать урон от него.
- количество свирепости должно быть уменьшено на 50%.
 

Кнопка быстрой смены снаряжения:
Добавить. :hehe:

 

 

Первые 3 пункта, то что нужно. Дальше про свиреп тебе уже все по полочкам разложили и соответственно изменения в шмоте так же отпадают. Устой должен оставаться в любом случае таким 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dygon сказал:

Неплохие идейки. Особенно понравилось про межсерверную аренки и топа арено игроков.

 

Но, устой пусть остаётся таким как есть, лучше со шмоток арены выпилят веськрит и заменят его какой нибудь другой характеристикой(точность, пробив и т.п.)

 

А что делать хилам без крита? А что если я в кожаном сете велы и хочу критовать по фулл устою?:cat1:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, jet сказал:

Тут Понимаете какая штука получается - вот Вы хотите в пвп шмоте ходить в инсты и по ,всей видимости ,наносить мобам такой же урон и так же держать их урон как и игроки в пве шмоте.

Со шмотом как раз никакой проблемы нет, его то можно менять и подбирать против каждого класса.

А вот со скиллами беда

Link to comment
Share on other sites

Все беды от бездельников. Если хочешь просто по фану бегать арену, будь готовым падать в 90% случаев. Хочешь побеждать - потей, донать, качай свой скилл!!!

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Deffstrouk сказал:

Если хочешь просто по фану бегать арену, будь готовым падать в 90% случаев. Хочешь побеждать - потей, донать, качай свой скилл!!!

И к чему это привело? Из несколько тысячной армии игроков аренят ,на мой взгляд ,лишь несколько десятков. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Deffstrouk сказал:

А что делать хилам без крита? А что если я в кожаном сете велы и хочу критовать по фулл устою?:cat1:

А я хочу критом хила выносить. И?

Хотеть много чего можно. :crazy:

 

15 часов назад, Deffstrouk сказал:

Все беды от бездельников. Если хочешь просто по фану бегать арену, будь готовым падать в 90% случаев. Хочешь побеждать - потей, донать, качай свой скилл!!!

А потом аренеры воют..

"А где рандом?"

"А с кем аренить?"

"А потому и льем!"

 

Подобная концепция и убила арену.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

А я хочу критом хила выносить. И?

Хотеть много чего можно. :crazy:

 

А потом аренеры воют..

"А где рандом?"

"А с кем аренить?"

"А потому и льем!"

 

Подобная концепция и убила арену.

Но почему раньше регали нормально? Тогда типа донат не решал или может не было персов +10? Патями типа не регали с одной гильды? Было это все, просто обленился весь контингент варспы. Им все на блюдечке надо подносить и то нос будут воротить.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Но почему раньше регали нормально? Тогда типа донат не решал или может не было персов +10? Патями типа не регали с одной гильды? Было это все, просто обленился весь контингент варспы. Им все на блюдечке надо подносить и то нос будут воротить.

Тогда не было 50% свирепости, не было по 45+крита в шмоте с устоем. Сейчас практически любой дд скилл стирает неточенного игрока в пыль. Какой интерес если даже кнопки нажать не получится? Ах да, надо же быть избранным чтобы на арену заявку подать) Арена должна стать смыслом жизни, иначе 

 

17 часов назад, Deffstrouk сказал:

падать в 90% случаев

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Но почему раньше регали нормально.

Раньше мах был только 20 лв.

И категорий арены до этого лв было меньше - всего 4.

Теперь же до мах лв таких категорий - 8.

Я уже не говорю о новом пве контенте(раньше на всех был лаб и ирс с топями).

 

Игроки банально растеклись. 

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Тогда типа донат не решал или может не было персов +10?

1. Донат решал всегда,но не так как сейчас.

В былые времена персонаж +10 по возможностям перед среднячком или нубом был в разы ниже.

 

Рог или вар +10,даже в величии ,раньше никогда и никак не могли снести с прокаста бд в ареношмоте +8. А сейчас выносят будто ничего и не точил.

Урон у +10 игроков вырос в несколько раз.

 

2. Цена аренных сетов.

Раньше ,аренный сет(включая бижу) средней точки стоил около 300-500к.

Сейчас на это улетает 3-5кк.

 

Сколько большинство будет копить 3-5кк на сет который регулярно обновляется?

Да большая часть тупо не успеет сколотить эту сумму к следующей аренной обнове. А главное - не захочет.

Кому охота сливать лямы голда,если тебя один фиг будут лить как вату?

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Патями типа не регали с одной гильды?

Гильдий тогда вообще не было.

 

И дело сейчас не в патьках с одной ги. А в их пассивках - которые дают огромное преимущество перед большинством на арене.

1 час назад, Deffstrouk сказал:

просто обленился весь контингент варспы. Им все на блюдечке надо подносить и то нос будут воротить.

Просто так ничего не бывает.

Обстановка на арене изменилась в корне.

 

У большинства игроков не лень аренить появилась - у них тупо пропал стимул. Вот и все.

 

 

 

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Уже врядли что-то серьезно может привлечь к арене (кроме тех, кто берет величие).

1) Ог нормально ареной бить невозможно. Этим сразу отсеивается 90% игроков.

2) Все арены заняты топ игроками в величии и в топ гильдиях. Обычные игроки, тем более из простых гильдий, ничего не смогут противопоставить первым.

3) Рандом 3х3 занят сливерами.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Raffaello сказал:

Тогда не было 50% свирепости, не было по 45+крита в шмоте с устоем. Сейчас практически любой дд скилл стирает неточенного игрока в пыль. Какой интерес если даже кнопки нажать не получится? Ах да, надо же быть избранным чтобы на арену заявку подать) Арена должна стать смыслом жизни, иначе 

 

 

 

6 часов назад, Vertigo сказал:

Раньше мах был только 20 лв.

И категорий арены до этого лв было меньше - всего 4.

Теперь же до мах лв таких категорий - 8.

Я уже не говорю о новом пве контенте(раньше на всех был лаб и ирс с топями).

 

Игроки банально растеклись. 

1. Донат решал всегда,но не так как сейчас.

В былые времена персонаж +10 по возможностям перед среднячком или нубом был в разы ниже.

 

Рог или вар +10,даже в величии ,раньше никогда и никак не могли снести с прокаста бд в ареношмоте +8. А сейчас выносят будто ничего и не точил.

Урон у +10 игроков вырос в несколько раз.

 

2. Цена аренных сетов.

Раньше ,аренный сет(включая бижу) средней точки стоил около 300-500к.

Сейчас на это улетает 3-5кк.

 

Сколько большинство будет копить 3-5кк на сет который регулярно обновляется?

Да большая часть тупо не успеет сколотить эту сумму к следующей аренной обнове. А главное - не захочет.

Кому охота сливать лямы голда,если тебя один фиг будут лить как вату?

Гильдий тогда вообще не было.

 

И дело сейчас не в патьках с одной ги. А в их пассивках - которые дают огромное преимущество перед большинством на арене.

Просто так ничего не бывает.

Обстановка на арене изменилась в корне.

 

У большинства игроков не лень аренить появилась - у них тупо пропал стимул. Вот и все.

 

 

 

 

Хз как вы товарищи, а я когда первые разы аренил, попадал на те же патьки переточек и тупо сливался за прокаст. Бывали конечно светлые моменты когда попадался или с теми же переточками или против нубов. И как раз это побудило во мне желание аренить в дальнейшем. Мне повезло в то время заиметь перса +9-10 в топовом тогда сете 17 арены (друг подогнал, да против правил но того акк давно уже нет так что банить нечего:pigface:) И я вам скажу преимущество у переточек было не менее чем сейчас, тогда вообще руки в карманы можно было пихать и носом по сенсору тыкать. Вот только тогда любой класс мог что-то противопоставить другому, а теперь дикий перекос в сторону некоторых классов. Вот в чем вся проблема, многие аренеры в веле или просто с точкой от +8 любят регать рандом но желание отпадает так регать сразу после того как попадаешь на варов, заклов, дк, рей+дру это те классы которые при хорошей сборке могут соревноваться разве что друг против друга.

Система рейтов должна была исправить перекос в силе, но я считаю ее не доделаной и писал это не в одной теме. Если ее поправить убрать возможность сливать рейт увеличить время ожидания боя, компенсировать время очками гильдии и арены, все это позитивно повлияет на арену и уберет тупой слив, ну на вскидку на 70%

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Deffstrouk сказал:

 

Хз как вы товарищи, а я когда первые разы аренил, попадал на те же патьки переточек и тупо сливался за прокаст. Бывали конечно светлые моменты когда попадался или с теми же переточками или против нубов. И как раз это побудило во мне желание аренить в дальнейшем. Мне повезло в то время заиметь перса +9-10 в топовом тогда сете 17 арены (друг подогнал, да против правил но того акк давно уже нет так что банить нечего:pigface:) И я вам скажу преимущество у переточек было не менее чем сейчас, тогда вообще руки в карманы можно было пихать и носом по сенсору тыкать. Вот только тогда любой класс мог что-то противопоставить другому, а теперь дикий перекос в сторону некоторых классов. Вот в чем вся проблема, многие аренеры в веле или просто с точкой от +8 любят регать рандом но желание отпадает так регать сразу после того как попадаешь на варов, заклов, дк, рей+дру это те классы которые при хорошей сборке могут соревноваться разве что друг против друга.

Система рейтов должна была исправить перекос в силе, но я считаю ее не доделаной и писал это не в одной теме. Если ее поправить убрать возможность сливать рейт увеличить время ожидания боя, компенсировать время очками гильдии и арены, все это позитивно повлияет на арену и уберет тупой слив, ну на вскидку на 70%

Ты пишешь про дисбаланс классов, это верно все.

Но это лишь одна из проблем арены.

Link to comment
Share on other sites

очки арены можно переводить в голд по курсу 1оа=1,6голда. Разве это недостаточный повод регать бесплатки? на 28ом уровне за проигрыш дают чуть ли не столько же, сколько на 18ом за победу. А когда ничего не ждешь от себя - не расстроишься из-за проигрыша.. А когда попадешь на сливающихся аренеров - обрадуешься, а когда тебе повезет и ты затащишь какого-нибудь петушару, тебе аж захочется на весь чат заорать от радости, что ты такой обо..аный пвешник размотал переточенного пере..ченного аренера. Не забыайте про перевод арены в голд. Когда-то я только на бесплатках и жил, а ресались они в два раза медленнее, чем сейчас

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...