Jump to content

Персональная торговая лавка


Recommended Posts

 

 

Допустим я решил отлучиться от игры - не выходя из нее,или проще говоря уйти в афк. Но вот просто быть в застое не хочется,хочется что бы все это время моего отсутствия проходило с толком. Так вот.. Игрок перед тем как отлучится,открывает свой персональный магазин,в котором он может разместить что ему угодно (кроме квестовых штучек).

А для того чтобы покупатель собственно был в курсе дела над фигуркой продавца можно разместить *маркер-иконку*,которая говорила бы всем о его статусе. Покупателю просто нужно навести курсор на игрока и кликнуть. В результате перед ним откроется окно,где он сможет выбрать понравившуюся ему вещь,и в один клик купить ее. Собственно все.

Link to comment
Share on other sites

сервер и так бедный издыхает, а ты хотишь его окончательно добить? :)

каждого торговца ведь нужно обрабатывать, как и каждую ячейку его торгового барахла...

лучше уж точно рынок сделать.

Link to comment
Share on other sites

Идея нормальная, я знаю одну игру, где это очень хорошо прижилось. На одной отдельной локации можно поставить свой магази уйти в афк на неделю))

Link to comment
Share on other sites

Обычный магазин. Сделать сдачу вещей торговцу на продажу. Естесственно с комиссией. У торговца сделать новое окно барахолка где были бы вещи игроков. Желательно в нейтральном городе.. И все. Приходишь, сдаешь и ждешь когда кто нибудь купит. Для интереса за деньгами лучше к торговцу приходить если купили. Для простоты сразу игроку перечисляли. Если первый вариант то желательно приходит сообщение так и так, вашу вещь купили, приходите за деньгами. Это самый простой вариант для разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

в R2online такая фишка есть

там ставиш что продать и что купить и над тобой табличка

на неё нажимая вылазиет окно торговли и можно в один клик купить продать

это очень удобно

Link to comment
Share on other sites

сводит смысл торг чата на нет, и вобще надо сделать торг чат глобальнее а не ток в деревнях и то не во всех

Link to comment
Share on other sites

И все такие умные и инициативные сходу втоптали идею в грязь:(

Если установить в определённом месте торг зону то это не будет сильно тормозить серв и пофиг что идея украдена из л2

Вторую идею те никто никогда не релизует потому что *нафиг нада если лохи и так платят* разрабам

Это тебе не легендс, где обнова каждый день почти.

Привыкай к постоянству детка:)

Link to comment
Share on other sites

идея украдена из л2

 

Поверь, данная идея за долго появилась, чем Л2!  Как раз основу всех идей Л2 была стырена с Ultima Online.

Link to comment
Share on other sites

ну далеко не всех. Имхо, л2 взяла из ультимы только худшее.

 

Maybe

Link to comment
Share on other sites

 

Допустим я решил отлучиться от игры - не выходя из нее,или проще говоря уйти в афк. Но вот просто быть в застое не хочется,хочется что бы все это время моего отсутствия проходило с толком. Так вот.. Игрок перед тем как отлучится,открывает свой персональный магазин,в котором он может разместить что ему угодно (кроме квестовых штучек).

А для того чтобы покупатель собственно был в курсе дела над фигуркой продавца можно разместить *маркер-иконку*,которая говорила бы всем о его статусе. Покупателю просто нужно навести курсор на игрока и кликнуть. В результате перед ним откроется окно,где он сможет выбрать понравившуюся ему вещь,и в один клик купить ее. Собственно все.

 

Я ЗА!!!!!Только чтоб не все так просто было бы.А для того чтобы торговать надо купить :

1.Лоток для выкладки*

2.Торговое место.**

3.А так же получить "лицензию на торговлю"выполнив определенные задания от начальника рынка.***

Так же за выполненные задания от начальника рынка получаешь репутацию.Рынок сделать отдельным зданием с ограниченным количеством торговых мест.

*лоток от 10 до 25 предметов(бессрочен)

-лоток для 10 предметов- 1000 золота

-лоток для 15 предметов-1500 золота

-лоток для 25 предметов-2000 золота

**торговое место покупается у начальника рынка на определенный срок

- на 14 дней-1000 золота

- на 1 месяц-2000 золота

по истечении срока игрок должен убрать лоток,если он этого не сделал,то с него начинают снимать деньги по 200 золота ежедневно.

***Лицензия на торговлю действует 7 дней с момента получения.

по истечении срока игрок должен продлить лицензию пройдя еще раз задания от начальника рынка(задания можно менять),если игрок не продлил лицензию и не убрал лоток в течение 3 дней,то лоток со всем содержимым исчезает(переходит в имущество начальника рынка)Лоток со всем имуществом можно выкупить в течение 3 дней заплатив 10% от общей стоимости всех предметов находящихся на лотке.Цены вещей -магазинные+200%,т.е. та цена которая указана при продаже этих вещей в магазин+200%.Если вещь при продаже в магаз стоит 130,а таких вещей 10,и +200% и внести надо 10% от общей суммы,то получается вот что-130х10х3:100х10=390 золота.

390-именно за эту сумму можно выкупить лоток у начальника рынка со всем имуществом.

Через 3 дня это не возможно.

 

 

Надеюсь я ни чего не упустил 8) 8) 8)

Link to comment
Share on other sites

Я ЗА!!!!!Только чтоб не все так просто было бы.А для того чтобы торговать надо купить :

1.Лоток для выкладки*

2.Торговое место.**

3.А так же получить "лицензию на торговлю"выполнив определенные задания от начальника рынка.***

Так же за выполненные задания от начальника рынка получаешь репутацию.Рынок сделать отдельным зданием с ограниченным количеством торговых мест.

*лоток от 10 до 25 предметов(бессрочен)

-лоток для 10 предметов- 1000 золота

-лоток для 15 предметов-1500 золота

-лоток для 25 предметов-2000 золота

**торговое место покупается у начальника рынка на определенный срок

- на 14 дней-1000 золота

- на 1 месяц-2000 золота

по истечении срока игрок должен убрать лоток,если он этого не сделал,то с него начинают снимать деньги по 200 золота ежедневно.

***Лицензия на торговлю действует 7 дней с момента получения.

по истечении срока игрок должен продлить лицензию пройдя еще раз задания от начальника рынка(задания можно менять),если игрок не продлил лицензию и не убрал лоток в течение 3 дней,то лоток со всем содержимым исчезает(переходит в имущество начальника рынка)Лоток со всем имуществом можно выкупить в течение 3 дней заплатив 10% от общей стоимости всех предметов находящихся на лотке.Цены вещей -магазинные+200%,т.е. та цена которая указана при продаже этих вещей в магазин+200%.Если вещь при продаже в магаз стоит 130,а таких вещей 10,и +200% и внести надо 10% от общей суммы,то получается вот что-130х10х3:100х10=390 золота.

390-именно за эту сумму можно выкупить лоток у начальника рынка со всем имуществом.

Через 3 дня это не возможно.

 

 

Надеюсь я ни чего не упустил 8) 8) 8)

 

 

Мдааа уж)) Вещь конечно дельная, но не надо так строго. Вещи можно выкупать в течение двух недель, и я думаю 300% от цены продажы в магазин много  :wacko: ну 200.... А так... Класс конечно, но кому это нужно)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Все это не нужно, если будет аукцион.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...