Jump to content

"Начало Легенды" , Grizi , Ru-Ruby


Grizi

Recommended Posts

Начало "Легенды"991301847_.jpg.35ed04407d9391192e22310bbff25215.jpg

Остров Годгоррат – это, по сути дела, одиноко стоящая гора, вершина которой издали видна над бурными водами Восточного моря. Годгоррат славится своими волшебниками и воинами. Немало горцев из высокогорных селений и портовых городов, вытянувшихся вдоль узких заливов, отбыло в иные государства служить властителям Айвондила – кто в качестве придворного волшебника или воина, кто просто в поисках приключений, скитаясь по всему Аринару от острова к острову и зарабатывая на жизнь военным делом.

Говорят, что самым великим из этих волшебников и, уже во всяком случае, величайшим из путешественников был некий горец по прозвищу Гризи, в конце концов ставший не только Повелителем Драконов, но и Верховным Воином Аринара. О жизни его повествуется  во многих героических песнях, но эта наша история – о тех временах, когда слава еще не пришла к нему и не были еще сложены о нем песни.

Он родился в уединенной деревушке под названием Край Волков, примостившейся высоко в горах прямо над Северной Долиной.

Имя, которое он носил ребенком, Дани, было дано ему матерью, и это единственное, кроме самой жизни, что она успела ему дать, потому что умерла прежде, чем мальчику исполнился год. Его отец, деревенский кузнец, бронзовых дел мастер, был мрачным неразговорчивым человеком.

Он вырос дикарем, словно мощный сорняк, этот высокий быстрый мальчик, гордый и вспыльчивый.

Однако особого толку от Дани не было. Он вечно где-то пропадал, скрывался, бродил по дальним лесам, плавал в омутах реки Рей, очень быстрой и холодной, как и все речки Годгоррата.

Сначала самым большим удовольствием для Дани, который был еще совсем ребенком, оказалась его охотничья способность подчинять себе диких птиц и зверей. Честно говоря, этим своим умением он наслаждался всю жизнь.

В те времена славилась своим могуществом империя болот под названием Зенет-хаф. Говорили там на языке, не похожем ни на один другой язык Аринара.

 Гонимые жаждой завоеваний, дикари поплыли на север, к Годгоррату, и несметное множество их высадилось с тридцати больших галер в Восточном Порту. Сломив сопротивление горожан, они захватили порт, сожгли его, оставили свои корабли под охраной части воинов в устье реки Рей и стали подниматься вверх по течению, разрушая все на своем пути и зверски расправляясь не только со скотиной, но и с людьми.

 Вскоре жители поселений  тоже увидели, что горизонт на востоке тонет в черном дыму, а те, кто ночью поднялся к Верхнему Перевалу, ужаснулись: долина ,большая часть домов и амбаров уже лежала в руинах.

Некоторые из жителей деревни поспешили укрыться в оврагах и лесах, остальные приготовились драться не на жизнь, а на смерть.

Всю последнюю перед боем ночь отец Дани не покладая рук превращал имевшийся в запасе металл в наконечники для копий.

С рассветом пришел густой белый туман.  Дани старательно перебирал в памяти самые разнообразные заклинания, пытаясь найти такое, которое могло бы помочь горцам победить дикарей.

Он вспомнил вдруг заклинание, которое могло бы оказаться весьма полезным, здесь применялось заклинание, которое на время как бы собирает весь туман в одно место, и человек, владеющий искусством иллюзий, может при этом придавать собранному туману самые разнообразные волшебные и загадочные формы.

Сквозь серый туман стал пробиваться красноватый отсвет: это дикари подожгли крышу одного из домов.

Туман вокруг, казалось, ожил, задвигался, фигуры людей в нем то возникали, то исчезали вновь. Часть отряда дикарей преследовала призраков-горцев до самой пропасти.

В пронизанном солнечными лучами тумане стало видно, как они один за другим летят с тридцатиметровой высоты прямо на острые камни.

И тут в сердца дикарей вошел ужас.  Все разом двинулись по склону горы вниз, спеша прочь от этого заколдованного места.

Достигнув пляжей чуть выше Восточного Порта, захватчики обнаружили, что корабли их сожжены. Им пришлось биться с хозяевами Годгоррата у самой кромки воды и битва шла до тех пор, пока не осталось в живых ни одного дикаря.

Утром, после битвы , на деревенской улице у высокого тиса они обнаружили одиноко стоявшего Дани, сына кузнеца, он не был ранен, но не произносил ни слова и явно был не в себе, словно его заколдовали.

Именно так начинается великая история воина и волшебника Дани , который после этой битвы получил новое имя , имя которое будет во многих легендах Аринара - Гризи.

Edited by Grizi
Ошибочка)))
Link to comment
Share on other sites

хех смешно) величайший воин аринара

В 27.07.2018 в 20:13, Grizi сказал:

величайшим из путешественников был некий горец по прозвищу Гризи, в конце концов ставший не только Повелителем Драконов, но и Верховным Воином Аринара

арен рог +8-9

 

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2018 в 20:17, tosyazul сказал:

хех смешно) величайший воин аринара

арен рог +8-9

 

Безымянный.png

Начнем с того что рог ФУЛ ПВЕ +9 , ФУЛ КРИТ ЧАРЫ , АРЕНА: Фул +9 кроме (тела , ремня и ног) Фул крит чары , СЕЙЧАС этим рогом беру Плащ ВЕЛИК и кольцо ПРЕТА.

Чем он не повелитель драконов?))))

Link to comment
Share on other sites

В Mon Jul 30 2018 в 03:36, Ishamael сказал:

image.png

 

Если кому-то интересно, то книга называется Волшебник Земноморья

Плагиат?:intrigueddoge:

Link to comment
Share on other sites

В Tue Jul 31 2018 в 03:44, Grizi сказал:
7 минут назад, Mononoke сказал:

Плагиат?:intrigueddoge:

Он просто скатал всё из книги:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

 

Какая низость!!!:stfu:

Edited by Mononoke
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...