Jump to content
  • 0

На что ориентироваться при выборе шмота


Uxin

Question

На форуме не был довольно давно. Перечитал всю воду, которую вылил в прошлом варианте темы, нужно переписать. Часто отвечаю новичкам в чате на вопросы по шмоту. Посмотрел на тему выбора шмота с другой стороны. Расписывать по каждому классу билды это огромная работа которая мне не по силам, за каждый класс я не играл, а теория расходится с практикой (еще раз извиняюсь за неумение коротко излагать мысль и ту воду в прошлом варианте). 

Но все чаще начал видеть людей, которые либо беспорядочно собирают шмот и ноют, что ты не берешь их в инст, либо еще хуже, точат шмот с безполезным для их класса статами. 

Второй вариант темы - коротко рассказать, какие статы являются ключевыми (на 28 лвл для пве) для каждого стата, а так же немного о проходном шмоте.

1. Паладин (фул маг дд, все остальные варианты сборки для пве считаю неффективными, раньше был основным персом, проверял на практике)

Деф - с хилом в пати хватает 40-50% (кроме тх), маг дд - наше все, крит, вампиризм, пробив (тяжело собрать его много, но на айве / в новом лабе сильно ощущается его нехватка), точности много также не соберешь из за вампа в пухе, но 20% - обязательный минимум.

2.Маг. 

Крит - в любом случае, нужен как для повышения дд так и для большего отхила вампом, КД - без комментариев, пробив - желательно его максить даже в ущерб кд, т к это позволяет Глаз, ХП и вамп и дф - для танкомагов обязательные статы, особенно дф, так как даже если у вас фул вамп с малым дефом вы полный картон (опрашивал топ магов).

3. Жрец.

Крит и КД - без комметариев, точность - желательна, т к мажут жц без точности довольно часто (на практике видел). 

4.Искатель. 

Точность - ключевой стат, не понимаю топ искателей с точностью менее 30%, которые мажут каждую 2ю атаку и считают себя топовыми, манарег - наше все, минимум - 80, крит - все понятно, пробив - хоть и есть бафф, все равно опускать нельзя.

5. Разящий клинок. Класс, которому довольно сложно подобрать шмот, бывает либо петухом либо чистым дд. 

Для петуха: деф, парир, вамп, точность - ключевые, пробив - без комментариев, крит - собрать в там билде его сильно не получается.

Для чистого дд - крит (точность можно совсем немного опустить из за бафа), пробив - все понятно, скорость, желательна в пухах, т к бд - ДПСер, так же хорошим статом будет сила атаки, т к есть очень вкусный баф на нее.

6. Рейнджер. Тут мы имеем мощный баф на ключевой пве дд стат - точность, поэтому ее в пухе и всех вставках можно опускать, НО 25 % это мало, лучше переплатить, но не терять ее из колец и головы.

Крит - все понятно, пробив тоже (обязательно вставляем в руки, никакой скорости), скорость, КД - для рея - кастера, манарег - крайне важен, минимум - 80, но для кастера с качаной стойкой этого мало.

7. Друид - см. пункт 3., добавляется хп - от него зависит сила лечения Связи.

8. Страж.

ХП - от него зависит сила отхила, но если вы не собираетесь проходить что то соло / водить лаб / ходить без хила, то оно уже не очень важно, 5 к для игры только в пати вполне хватает, проверял на практике. 

Блок, парир (да парир, если вы где то там слышали о вреде парира блоку, страже то перечитайте раздел стража, там все по этому расписано, в пати стража без парира тяжелее выхилить)

Манарег, нужен в большом количестве, бегал на страже 80 манарега, если использовать помимо агра дд навыки - форта часто слетает. 

9. Варвар. 

Парир, блок - все понятно, но лучше максить именно парир, т к это легче сделать, а бегать на варе, допустим, лаб, где важен блок нет смысла.

Деф - наша единственная защита на мобах, высокая точка для вара обязательна.

ХП - думаю все понятно, если бегать только в пати, сильно максить не нужно, лучше вставить вамп, если водить что то соло - максить обязательно.

10. Разбойник. У нас есть вкусный баф на скорость, но тут ситуация не как с реем - бафа на точность нет, поэтому, если вы не состоите в ги без точности стараться максить не не в коем случае нельзя.

Точность - ключевой стат, и не нужно рассказывать сказки про рандом и т п. Да, ходили на тролях с рогами 20-25 точности, как не странно, мазали они не очень часто, НО точность везде куда можно нужно вставлять обязательно.

Пробив - уже рассказывал ранее, есть експа, но очков на нее нет, а без раскачки она не очень. 

Крит - все ясно. 

КД - так как есть бафф, имеет смысл вставлять в ноги именно его, а так же брать голову и ноги с ним (имхо, пусть кто что хочет говорит, в скорость сборки я не люблю и вам не советую). 

Манарег - у нас быстрый откат навыков, навыков нужно прожимать 7 штук, собирать нужно 60 - 70, бегали с рогами без ги на манарег с пробивом в кольцах, толку от них мало.

11. Шаман.

Крит - крайне важный здесь стат, важнее точности и пробива, ибо от него зависит хил и урон от тотема, который при раскачке довольно высокий.

КД - стараться собрать сильно много не нужно, у нас есть вкусный баф на него, который рекомендую к раскачке. 

Манарег - думаю ясно.

12. Охотник. Много мнений, много билдов, много споров, сказать ничего не могу, больше бегал с рогами, о полезности скорости или кд ничего сказать не могу, помним про точность.

13. Рыцарь смерти.

Деф - чем больше дефа, тем лучше работает щит, высокая заточка обязательна.

Блок, парир - максить лучше блок, т к пояс с ним имеет крит, который поможет больше отхилиться от вампа.

Физ дд, вамп, крит - ваша хилка помимо хила в пати, после фикса (читай уничтожения) резервов крайне важные статы, но крит по возможности, ибо в пухе он часто вредит париру.

14. Чернокнижник (в пве работает как дамагер). Бафов не на что кроме крита и дд у нас нет.

Точность - все понятно. 

Крит - максим не во вред точности.

Пробив - зависит от того, раскачаете ли вы гримуар, но в навыки лучше втыкнуть релы на пробив и иметь его хотя бы 10%, т к на мобах грим безполезен.

Манарег - позже рассчитаю, сколько его нужно, но теоретически много, ибо навыков нужно качтовать много, а урон от сферы зависит именно от манарега.

15. Некромант.

Крит - для разового хила крайне важен, думаю понятно.

КД - тут как и для любого сапорта. 

Вамп - желательно воткнуть в кольца, чтобы не тратить хил на себя. 

16. Заклинатель. Сам не играл, особо сказать ничего не могу, история как и с хантом, но сложнее, есть несколько билдов, собирать нужно все статы, кроме вампа и парира, что довольно сложно. 

 

 

 

 

 

 

Edited by Uxin
Исправления. Дополнения.
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Много слов, много вопросов к тексту.

Напишу свои мысли по некоторым моментам:

1) Не знаю как вы убиваете РБ соло в квестовом шмоте, да ещё и соло, но судя по описанию вам это очень легко даётся.

2) Почему же нуб людей считают самым сложным (на счёт нуба проклятых не могу ничего сказать, т.к. не проходил его)? Потому, что там есть РБ, к которому обычному игроку не пройти (без кв) и по этому нубам приходится как-то выкручиваться, искать долго пати, покупать петов, банки и все в этом духе, благо сейчас есть фармеры на 13, которые дошли до данного кв  и не сдают его, фармят босса. Но я так думаю тс и в квестовом шмоте с ним справился. А также на нубе людей очень плотное расположение мобов, особенно в подземельях.(Конечно ситуация радикально изменилась после обновления, в последнем городе стало в разы легче проходить кв, т.к. поменялось расположение мобов.

3) Я не очень склоняюсь к раскачке паладина-танка. Т.к. он во-первых выходит дороже, чем пал с 2р(из-за щита) во-вторых пал-поддержка имеет неплохой хил за счёт раскачки навыка и хороший урон за счёт знамени, что позволяет ему достаточно легко фармить боссов. + Агра на 1 и иллюма на 1 весьма хватает на 20 лвл(исхожу из опыта есть пал на 20 лвл с раскачкой от маг дд. Есть как 2р так и щит 2 вида ремней, и кольца с мг дд и блоком) Мой вариант раскачки навыков на 20 лвл: знамя 3/4, оковы 5/5, хил 5/5, 3/5 очищение(но можно и ауру)

А по шмоту: полусет золотого рассвета(тело/ноги) и полусет темных небес(голова/руки) причем данные сеты весьма подешевели с новой обновой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Dygon сказал:

А по шмоту: полусет золотого рассвета(тело/ноги) и полусет темных небес(голова/руки) причем данные сеты весьма подешевели с новой обновой.

Да, они подешевели, но там написано "БЮДЖЕТ", давай считать, цены беру самые низкие, руки + тело Геры = 15+20К= 35, голова + ноги Благо = 15+ 30К= 45, Пояс 18 + плащ 17 = 15К + 3к= 18, кольца оба 10К+ амуль 10К Итого: 35+45+18+20=118К. Считаем твои ТОЛЬКО доспехи шапка 20К + тело 30К + ноги... Они никогда не упадут ниже 100К, хотя когда то кто то их за такую цену в торг чате продавал... 150К + руки (обычно 40) 50К. Итого: 250К.

Edited by Uxin
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Dygon сказал:

 

1) Не знаю как вы убиваете РБ соло в квестовом шмоте, да ещё и соло, но судя по описанию вам это очень легко даётся.

 

 У меня нигде не написано слово "РБ ", там написано "минибоссы" - по классификации игры это все боссы от нуба до Лаба включительно, но по традиции, миники - это сильные мобы нуба и ирса 2, 3, 4, 5,  7, к хп и с большим уроном, это если ты не понял, о чем я.

С навыками с тобой согласен, т. к. у меня страж, но мое мнение, что маг дд пала нельзя собирать бюджетно, это уже 2я(читать выше)  полноценная сборка, которая мне и самому нравится больше, +, этот "мини" гайд недописан. 

P.S. навыки исправил

 

Edited by Uxin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Палу танку ты предлогаешь не качать оба агра это ошибка, базовый должен быть качан хотя бы в 3 иначе в той же башне от него никакого толку, можно не качать базовый. Но тогда вместо знамени качать надо илюму

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Spywn сказал:

Палу танку ты предлогаешь не качать оба агра это ошибка, базовый должен быть качан хотя бы в 3 иначе в той же башне от него никакого толку, можно не качать базовый. Но тогда вместо знамени качать надо илюму

Я тебе скажу как пал иллюм на 4 держит мобов железно и это не считая обычного Агра + 60% нету,у меня иллюм не качан и агр стандартный тоже не качан ток вел рела стоит, фавны коты изи танкую мобы держаться по КД.Недавно людей водил терм,сад то там был рей 900 ДД с луком он не смог переагрить.А вообще пала как танка лучше не качать специально,только если танка нету в пати нужно иметь в кармане щит и булаву,лучше уж стража качать для инстов и тд

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Onceagain сказал:

А вообще пала как танка лучше не качать специально,только если танка нету в пати нужно иметь в кармане щит и булаву,лучше уж стража качать для инстов и тд

Тут тоже не согласен. Пал хороший танк, страж конечно посильнее, но пал мобильнее

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Фигней занимаетесь, что вы что Уточка. Слабые обзоры, много воды. Нельзя просто так поиграть на персе 2 месяца и пилить мега гайды.

 

Сделайте обзор на 1 класс, которым вы играете, расскажите тонкости, трудности с которыми вы столкнулись и т.д. Все... не надо про все классы лить водичку из их описания. Про остальные классы напишут другие, более опытные игроки за эти классы.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...