Jump to content

Эльфийский лев (RU-RUBY . Elendil)


Darkstyle

Recommended Posts

Глава 1 (она же и в конкурсе) 

 

Элендил сидел возле костра и смотрел на тени, которые создавал огонь. Казалось, языки пламени изменяют свою форму на звери. Сейчас, например, Элендилю в огне казалась голова грифона, а перед этим единорог - священное животное эльфов. За убийство такого коня с рогом на лбу эльфийский совет разрешал казнить на месте. Ужасная смерть ... 
 

 Внезапно из тени деревьев вышла девушка. По ней сразу видно кто она: светлые волосы, чуть раскосые зеленые глаза, а главное - длинные уши, главный признак эльфов. Тем более, парню она была знакома. 


- Амариэль ?! Что тут делаешь и как ты меня нашла? - немного заторможено воскликнул Элендил. 

 

- Привет, Эл. Я за тобой, разве не понятно? - она закатила глаза, будто и вправду удивляясь глупости своего друга, а потом серьёзно добавила:

 

- Все волнуются, Эл. Сын старейшины ушел из леса, что тут думать? Я поговорила с твоим отцом, если ты извинишься, он согласен принять тебя назад, - сказала Амариэль, вглядываясь в лицо парня. 

 

- Согласен принять назад ?! Как какую-то собаку? Нет уж, туда я не вернусь ни ногой, так и передай старейшине, - воскликнул Элендил. Он намеренно сказал «старейшине», а не «отцу». После того, что тот сделал, он не имеет права быть его отцом. 

 

Амариэль еще раз взглянула в его глаза, в которых было сейчас столько ярости. А еще обиды, на отца. 

 

- Ты уверен? - спросила она. Дождавшись его возмущенного взгляда и кивка, она продолжила:

 

- Хорошо, я передам твои слова. Но Эл, будь осторожным, - Амариэль обняла Элендиля и также быстро исчезла за деревьями, как и появилась.  


Он очень хотел вернутся домой, в Мелвендил, в те светлые леса, наполненые радостью и весельем. Но Эл хотел доказать самому себе, что он не слабак ...
***
(Семь дней назад) 

- Сынок, тебя вызывает старейшина! - слова матери очень взволновали Элендиля, так как она говорит «старейшина» только когда он ко мне обращается не как его сыну, а как сыну старейшины. Значит, это что-то важное и нужно поторопиться. Элендилю только недавно исполнилось двадцать два года, первое совершеннолетие эльфов. Второе происходит в пятидесят лет, тогда уже эльф считается взрослым. 
 За размышлениями молодой эльф не заметил как подошел к дому старейшины. Внутри, как и ожидалось, он увидел отца. 
- Уважаемый старейшина, вы звали меня? 

 

- Да, Элендил, звал. Ты же знаешь, что мы пытаемся сделать крепкий союз между эльфами и людьми, так как мертвецы и горные кланы подозрительно активными стали, боюсь дело к войне идёт ... 

 

- Ну и что дальше? Про подготовка к войне я знаю, что там с людьми? - перебил я старейшину и сразу прикучил язык. Отец был очень строгим в этом плане и я уже ожидал наказания, но его не последовало.  

 

- Ты должен укрепить наш союз и женится на принцессе Лании, - просто сказал старейшина и я даже не понял смысла фразы: голос отца очень успокаивал.

 

- Да, хоро ... ЧТО ?! Женится !? На человеке? Ты в своем уме? НИКОГДА! - прокричал я. Не спросив меня, женить? Это уже слишком, даже для старейшины.

 

- Не смей перечить главы круга друидов и своему отцу! Я сказал нужно, значит нужно!  

 

- Тогда ... Тогда, я ухожу! Не могу находиться рядом с тобой, ты мне больше не отец, старейшина, - вряд ли я не рыча от злости сказал я. Позже я пожалею о своих словах, но сейчас мне все слова казались правильными. 

 

- Если уйдешь, запомни, ты изгнан из Мелвендила! - в ярости прокричал отец, старейшина, мне в спину. Но я уже ушел и не вернусь. Гордость не позволит. 


***
Грустно улыбнувшись воспоминаниям, Элендил поднялся на ноги, взял клинки и скрылся в ночи, также как и до этого Амариэль, только в противоположной стороне ... 

 

Символов: 2904; С пробелом: 3460. 

Также, тут возможно продолжение, всё зависит от вдохновения 🙂 Удачи всем, кто берёт участие в конкурсе! 

Edited by Draken
Link to comment
Share on other sites

Продолжение,  которое в конкурсе не участвует !!!

Глава 2( небольшая,  так и должно быть) Путь в Ирсельнорт

 

 Дорога к порту Мелвендила заняла у Элендиля три дня.  Не сказать,  что она далась ему легко. Еды с собой у него почти не было,  а убивать животных ему было жалко.  Пришлось есть ягоды и питательные травы,  которые в Благословенных Лесах росли везде. 

 

 Вообще,  ни один эльф не убьет просто так животное.  Дело в высокой чувствительности эльфов к природе. Дар это или проклятие,  никто не может сказать точно. 
 
 Элендил шёл к Мейлису,  капитану корабля.  Они познакомились во время праздника весны, на турнире,  где каждый мог побороться за главный приз – десять тысяч золотых!  Ни Мейлис, ни Элендил не прошли дальше третьего одиночного боя,  но было весело,  да и небольшой приз все-таки был: 100 золота. 

 

 Окунувшись в воспоминания,  Элендил не заметил как подошел к капитану. 

 

– Гей-гей,  Элендил!  Ты,  чертяка?  Не узнал сразу,  богатым будеш!  Чего такой надутый? – весело прокричал на всю Лунную Гавань Мейлис.  

 

– Да,  привет,  капитан.  Переправь меня на Ирсельнорт,  вот золото, – проговорил Элендил. У него не было настроения много говорить,  эльф все еще был подавлен недавней ссорой.  Если бы Эл просто заглянул в гости к другу,  он конечно бы пошел с капитаном в таверну, но...

 

– Эй, друг,  что-то случилось? – обеспокоенно поинтересовался Мейлис. 

 

– Я ушел из леса.  Отец вздумал меня женить на людской принцессе,  представляешь? 

 

– Дела-а-а.  Ладно,  забудь,  еще помиритесь.  Где будешь жить на Ирсельнорте?  Есть золото,  что бы комнату в таверне снять? – спросил кэп. 

 

В ответ Элендил ухмыльнулся и дотронулся до перевязи с мечами на спине:

 

– Не волнуйся,  у меня есть чем себя прокормить. 

 

– Нда. Слушай сюда,  по прибытии на остров найдешь Траннора,  он тебе поможет с обустройством,  да заданий подкинет каких-нибудь. Я его как-то от жены прикрыл. Любит он на стороне гулять,  да-а , – задумчиво проговорил Мейлис и почесал себя в затылке. 

 

– Спасибо,  Кэп! Я у тебя в долгу, – сказал Элендил и в порыве чувств обнял друга.  Молодой эльф не смотря на свои слова,  сказаные раньше,  не знал что делать по прибытии на Ирсельнорт, поэтому помощь друга была очень кстати. 

 

 Тем временем,  все желающие, оплатив поездку,  прошли на борт.  

 

– Отплываем!  – гаркнул Капитан Мейлис.  

 

Скоро Элендил увидет Ирсельнорт, скорее бы! 


 

Edited by Draken
Link to comment
Share on other sites

Глава 3 Шайка бандитов

 

По прибытии на Берег Пепла, Элендил оказался в портовом городе Камп - Гаспель.  Улыбчивый Вермар стоял на пирсе и махал им рукой. 

 

– Новички?  Рад вас видеть!  На нашем славном Ирсельнорте найдется вам работёнка, тем более что горцы обнаглели сильно и разбойники шастают на нашей территории как у себя дома, – сказал Вермар.  Казалось,  они знакомы уже не первый десяток лет, так легко он поддерживал любой разговор. 

 

 После того,  как все прибывшие сошли с корабля,  тот отплыл.  На носу Элендил увидел Мейлиса,  который помахал рукой на прощание. Он махнул рукой в ответ. 
 
 Перед тем как идти к Траннору,  эльф решил посмотреть на город.  Он не остался разочарованым,  так как посмотреть было на что. 
 На главной площади стоял перекупщик,  которого окружили со всех сторон, покупая что-то. Недалеко от него сновали туда-сюда другие продавцы крича про свой товар и не опытному человеку и не понять про что они говорят:
 
– Плащ с Балагана,  двадцать шестой,  с париром.  Дорого!  Нубы лесом,  – надрывал свой голос паладин в сияющих доспехах и с огромным золотым молотом. 

 

– Ремы! Тп! Ресы! Дешевле чем у перекупщика,  налетай! 

 

Элендил перевел взгляд на тренировочную площадку. На ней был всего один эльф, но именно он привлек внимание парня.  Он стрелял по чучелам с такой скоростью,  что Элендил не успевал смотреть за его движениями.  Да и лук  был у эльфа странный: светился так,  что глазам было больно. 

 

Камп - Гаспель – город,  который меньше всего подвергался атакам врага.  Конечно были еще легендарные битвы,  где две стороны бились на смерть,  защищая свои территории. На такое событие приходили все сильные воины.  Слабые же,  дети и калеки,  прятались в порту. 

 

 Этот город произвел огромное впечатление на эльфа.  Тут было очень шумно,  но шум этот был какой-то уютный. Дети бегали меж домов, горожане ходили по своим делам.  Тут было здорово. 

Но рано или поздно, всё хорошее кончается, поэтому Элендил пошёл к Траннору за заданием для себя,  жить ведь на что-то надо.  

 

 Рыцарь был в таверне,  в красивых синих доспехах и говорил о чем-то со своим собеседником. 

 

– Здравствуйте, увжаемый Траннор. Я Элендил,  друг Мейлиса.  Он сказал,  что вы сможете дать мне несколько заданий,  да и жильё найти,  – проговорил эльф.  Он волновался,  что тот ему не поверит,  так как Мейлис забыл дать какую нибудь вещь,  что бы Траннор убедился,  что Элендид действительно друг Капитана. 

 

– Друг Мейлиса, говоришь?  Хорошо,  как не помочь другу уважаемого Капитана. Я договорюсь с комнатой в таверне,  а ты выполни моё поручение. На Отлогом берегу,  недалеко от Круга Магов,  обосновалась шайка мелких бандитов.  Убей их всех и считай комната твоя на неделю. Справишся? 

 

– Так точно,  Сэр!  Справлюсь,  разрешите приступать к заданию? – вытянувшись и поставив руки по швам,  сказал Элендил.  Дождавшись кивка он пошёл на берег,  убивать бандитов. 

 

***

 

Шайку Элендил нашел быстро,  всего за час.  Осмотрев их стоянку он понял, что всё даже легче.  Они все спят!  Даже дозора нет,  дилетанты!  
 
 Но ничего не бывает просто: эльф наступил на деревяшку,  а та зацепила ящик и тот грохнулся на землю. На шум вскочили все бандиты.

"Приплыли" – подумал Элендил. Похоже,  придется постараться, чтобы вижить одному против восьми бандитов. 

 

– Джек, смотри какие у эльфика клинки.  Они мои,  хорошо? – спросил самый ближний к нему бандит.  Весь грязный, который еще и не мылся похоже несколько месяцев, он производил жалкое впечатление. Только их главарь выглядел опасно: два кинжала уже смотрят в сторону эльфа,  да и сам человек стоит в боевой стойке. 

 

– Размечтался!  Мечи мои,  остальное себе забирайте. А сейчас пора его валить, – после его слов все бандиты разом кинулись к Элендилю. 

 

 Сейчас же у эльфа вылетели все мысли из головы: он сосредоточился,  как учил учитель.  Первого бандита, который что-то орал и размахивал своим кривым мечом, эльф встретил жестким выпадом клинка в живот.  Бандит упал,  пытаясь закрыть руками дыру из которой быстро вытекала кровь.  Этот уже не жилец. Два следующих бандита нападали слаженно,  профессионально чередуя атаки и защиту.  Похоже, они из бывших стражников, но это не помеха.  Бросив в левого клинок,  эльф перехватил двумя руками меч и мощным ударом отрубил голову правому.  Резко развернувшись,  он блокировал меч,  который целился ему в спину.  Двумя ударами выбив оружие из рук бандита,  Элендил быстро добил его.  Осталось всего пятеро.  Подняв свой клинок с земли он спаренным ударом мечей прикончил ещё одного.  Последние бандиты уже осторожничали,  после того как увидели,  что эльф за минуту вырезал половину их банды. 

 

– Эй,  эльф,  может договоримся? – предложил главарь.  Меч в его руках немного подрагивал.

Элендил не ответил ему,  атаковав человека с двуручным топором.  Этот был опасным, так как раньше эльф ни разу не бился против противника с таким оружием.  Но и с ним Элендил быстро покончил,  как и двумя следующими.  Он остался один на один против главаря Джека. 

 

Молнией метнувшись к врагу он сделал сильный удар в ногу и отпрыгнул.  Ожидаемо,  главарь отбил этот детский удар. Элендил дал нанести удар Джеку,  что бы посмотреть на что тот способен.  Бандит закинул меч за голову,  готовясь нанести такой же банальный удар как и предыдущий,  но резко сменил  траекторию удара и ударил в левый бок.  Эльф успел немного уклонится,  но не полностью.  Теперь рана мешала ему уклоняться. Надо было заканчивать бой побыстрее. 

 

– Что,  эльф,  не так уж ты и сильный?  Ха-ха,  скоро твои уши станут украшением в мое... Кха-кх, – где должны висеть его уши Элендил так и не дослушал.  Метнуть кинжал одного из бандитов в неприкрытое горло врага было легче простого.  Вся шайка убита,  можно возвращаться назад,  в Камп - Гаспель.

 

Элендил поковылял к порту,  держась за бок.  Несмотря на рану,  настроение у него было отличное. 

 

– Ух-х,  ну и денёк сегодня выдался.  Надо выпить немного эля в трактире и отметить выполненое задание! 

Link to comment
Share on other sites

Глава 4. Разбойники на дороге

 

 Первая неделя на Ирсельнорте прошла для Элендила очень быстро. Постоянно в заботах и выполнении заданий от жителей Камп - Гаспеля, он не замечал,  как быстро течет время. 
 
 После удачного боя с бандитской шайкой,  Траннор не давал больше похожих заданий.  Эльф был на должности принеси-подай, а также убивал хищников. Новых знакомств он не завел и кроме Траннора практически ни с кем не общался. Причем виной была банальная усталость. Элендил вставал рано утром,  еще до петухов, брал задания и уходил, а возвращался поздно вечером.  

 

  Но теперь эльф чувствовал,  что пора идти дальше.  Денег он заработал прилично,  заплатить за комнату в таверне он сможет.  Если смотреть на карту, которую ему подарил Траннор,  следующий город – Крепость Динальта.  "Не совсем город,  не совсем крепость" – так объяснили ему жители порта,  которые там бывали. 

 

 В дорогу он выступил вместе с небольшим караваном Вольной Лиги,  которые путешествуют по всему Ирсельнорту,  а их город – Надир - Сард, уникальное место,  где можно встретить проклятого недалеко от эльфа или паладинов и разбойников в одной таверне.  Территория там нейтральная и если начал драку – беги. За драчуном будет гнаться весь гарнизон города. 


 Торговцы Вольной Лиги могут дать искателю приключений сложные задания,  если он достаточно себя прославил в других городах.  После выполнения таких заданий, торговцы предлагают лучшие свои товары,  да и отношение более теплое. 

 

***

 

 Крепость Динальта не впечатляет.  Её даже и крепостью назвать-то сложно, так,  деревянный форт. Почти все жители – бывшие воины,  которые уже много лет не держали в руках меча.  Были исключения, но этого мало для рыцарского форта.  Пара-тройка нормальных воинов и всё.

 

 Элендилю тут не нравилось находиться и он решил доделать своё задание: отнести письмо с Камп-Гаспеля в Крепость Динальта и двигаться дальше, в деревню кентавров.  Элендил никогда не видел настоящих кентавров,  поэтому ему было интересно попасть к ним в деревню. На его родном острове говорили,  что кентавры похожи на сатиров.  К тому же,  Элендил слышал,  что недалеко от деревни живет один старый эльф,  который прожил уже не первый век.  Молодой эльф хотел с ним встретится.

 

 Быстро закончив все дела в крепости,  Элендил попрощался с караваном и вышел на дорогу.  Идти предстояло долго,  не меньше четырех часов и эльф развлекался как мог,  рассматривая идущих по тракту людей.  Если ближе к крепости их было довольно таки много,  то уже на половине пути он не встречал никого.  Внезапно из-за поворота к нему выскочили два человека в серой неприметной одежде и кинжалами в руках. "Разбойники" – подумал эльф и сразу же вытянул мечи из ножен.  Один сразу пропал из виду,  а другой напал на Элендиля.  Разбойник был видимо плохо обучен,  так как атаковал он слишком неуклюже.

 

 Легко отбиваясь от противника и упиваясь своим превосходством над другим,  эльф совершил ошибку – он забыл о напарнике разбойника.  Как только такая мысль проскочила в голове Элендиля, он получил чем-то тяжелым по голове.  Мир закружился в глазах и наступила темнота.  

 

***

 

Сознание возвращалось медленно,  затылок нещадно болел,  но Элендил не спешил двигаться. То, что он так легко попался на отвлекающий маневр, здорово ударило его по самолюбию. Он услышал голоса. 

 

– Видел как я его оглушил!  Какой точный удар! А ты видел его вещи?  Сколько золота и какие мечи,  красота-а-а.  Сегодня хороший улов,  – говорил очевидно тот разбойник,  что ударил сзади. 

 

– Незабывай,  половина добычи идет Главному,  тоесть мечи.  Золото полностью наше, – ответил ему другой. Он был более спокойным чем его друг. 

 

– Да ну,  может не дадим ему ничего?  Это наша, честно заработаная добыча!  – возмущался первый.  

Элендил решил немного открыть глаза, что узнать где же он находится.  Эльф оказался на том же тракте,  на той же дороге.  Он видел еще почти с полсотни таких же связаных как и он,  а еще телеги.  Теперь понятно,  почему он не видел больше прохожих.  

 

 В разговор разбойников вмешался еще один голос:

 

 – Не хотите платить часть добычи?  Думате всё вам просто так сойдет? – тихо сказал обладатель голоса.  Он вышел из-за большого камня и угрожающе смотрел на разбойников.

 

– Да мы тебя тут сейчас просто порешим и убежим через лес.  Я тут каждое дерево знаю,  – сказал первый разбойник. Он только договорил,  как третий молниеносно бросил в него кинжал.  Разбойник успел увернутся и лезвие кинжала воткнулось в дерево в паре сантиметров от головы Элендиля. 

 

– Забыватесь,  крысы.  От нас уходят только мертвые, понятно? Ночные Ястребы ничего не прощают,  – вкрадчиво проговорил третий человек.  Что за Ястребы эльф не знал,  но он понял точно – этот человек опасен, слишком.  От него так и веяло смертью и связываться с ним Элендил не хотел. Но он ушел,  оставив двух разбойников с грязными штанами.  Это был шанс эльфа.  

 

 Он дотянулся до кинжала связаными руками и быстро разрезал верёвку. Пока разбойники стояли,  он подобрал свои мечи и тихо подошел к противникам. Быстрым движением он перерезал горло первому и второму и тихо уложил их на землю.  Другие пленные смотрели на эльфа с надеждой в глазах.  Они думали что тот их освободит. Элендил кинул ближнему пленнику кинжал и скрылся в лесу.  

 

 Он обязательно узнает кто такие Ночные Ястребы,  но сейчас он слишком слаб для противостояния им.  В дали показалась деревня кентавров и эльф поспешил дойти до неё до ночи. Ночевать на дороге ему не особо хотелось.
 
 
 

Link to comment
Share on other sites

Глава 5

 

 Много сотен лет назад, Башня Беренгара
 
Великий колдун сидел за своим столом, смотрел в свои записи и что-то бормотал себе поднос.  Со стороны казалось, что он безумен.  А может так и есть. 

 

–...Да что же такое, не так...  Казалось, всё верно,  что я упустил...  Может так лучше...  Да,  безусловно...  Погодите,  что это со мной? Нет,  только не это...  Моё проклятие опять показалось... Пророчество близко... 

 

Казалось,  совсем бессвязные слова,  но тут мудрец открыл свои глаза, полные золота.  Они светились так,  будто два маленьких солнца.  Беренгар поднялся и не своим голосом начал говорить:

 

– " Грядет Битва...  Великая Битва,  между извечными врагами...  Люди и Перворожденные,  Горцы и Проклятые будут бороться за владение Аринаром...  Но никто не сможет взять верх,  они равны...  Земля будет плавится,  небо упадет. Реки станут красными от крови, солнце больше не появится пред смертными,  ведь они разрушат все.  Есть только один...  Достойный,  сам того не зная,  спасет мир от гибели.  Боги будут его помнить,  а смертные даже не узнают о подвиге... "

 

 Глаза Беренгара перестали светится и тот сел за стол,  будто ничего и небыло. Он снова зарылся в свои записи. 

 

– И почему я стоял?  Хотя разницы нет...  Башня...  Почти готова... Надо сделать трон...  Да, трон... О,  а еще надо окорок на ужин...  Или завтрак,  не важно...

 

***

 

 Деревня кентавров приветливо встретила Элендиля.  Полулошади - полулюди улыбались ему,  а один молодой кентавр даже помог ему найти дорогу к вождю. 

 

 Вождь кентавров жил в большом доме, почти в центре деревни.  Возле входа стояли два вооруженных человека и один кентавр,  чему эльф сильно удивился, что тут есть люди. Элендил не думал,  что в деревне кентавров живут еще и они.  

 

 Когда он подошел, охрана преградила ему путь мечами.

 

– Я к вождю,  – просто сказал эльф.  Люди переглянулись и один из них подошел к Элендилю.

 

– Оружие,  – ответил он,  поглядывая на мечи, рукоятки которых выглядывали из-за плеч и широкий охотничий нож , который крепился к поясу.  Элендил без слов отстегнул своё оружие и передал ему.

 Так же он вытянул из сапога маленький ножик и три метательных ножа из скрытого кармана, чем заслужил уважение во взглядах охранников. 

 

Они опять же молча отошли от двери,  пропуская эльфа в дом. Внутри он выглядел немного больше,  чем снаружи. Но не сам дмом привлек внимание,  а кентавр,  который лежал на сене по центру комнаты.  Он отличался от своих сородичей. Кентавр был на порядок внушительней, чем другие его сородичи. За спиной у него висел огромный двуручник, который Элендил врядли вообще поднял,  не то что ним махать. Тем временем кентавр поднялся на ноги,  из-за чего стал выглядеть еще больше.

 

– Кто ты и что тебе нужно в моей деревне? – властно спросил он.  

 

– Я эльф Элендил из острова Мелвендил.  Совсем недавно прибыл на Берег Пепла и решил попутешествовать.  

 

– Тогда ты как раз вовремя.  Армия Перворожденных и Людей набирают рекрутов. Скоро война с Горными Кланами и Проклятыми.  Следуй по дороге из деревни к Стоянке Каравнов,  тебя встретят,– сказал вождь и отвернулся к окну,  давая понять что разговор окончен. Элендилю не очень понравилось такое отношение к нему, но он решил молча уйти,  следуя указаниям кентавра.  

 

 Как только эльф вышел,  вождь посмотрел на свой меч и сказал:

 

– Пора уже и мне вспомнить молодость и тряхнуть стариной, – проговорил тихо кентавр и вызвал к себе молодого кентавра - слугу:

 

– Выходи на улицу и труби общий сбор!  Кентавры выходят на войну!  Пора напомнить всем,  что мы сила. 

 

***

 

 В дали показались постройки,  значит эльф уже близко к своей цели. Пора готовиться к войне... 

 

 

                                                                                                                                            To be continued...


 

Edited by Draken
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Игорек said:

блин ты же зря пишешь,ограничение в 3к символов не пройдешь...

В названии первой главы же указано,  что в конкурс идёт только первая глава.  Пишу просто для себя и для тех кому это интересно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...