Jump to content

PvP и PvE классы. Страж в PvP.


KoilKlim

Recommended Posts

И так, всем доброго времени суток! Сегодня (26.07.2018) я стал свидетелем (и даже соучастником) дискуссии на амбере на счет стража в пвп и вообще пвп и пве в целом. Дискуссия была пропитана сквернословием и мракобесием. И если на первое мне все равно, то на счет второго... Короче говоря, я решил осветить эту тему ибо то, что писали некоторые люди - это полный зашквар и идиотизм. Многие хорошие люди сразу зафлеймят меня на счет того, что мне надо идти в школу учиться, вспомнят мою маму, да и просто занизят мой уровень интеллекта и припишут пару болезней (их поведение говорит само за себя, воспитание и ум - это не для них, а я от таких людей ничего не жду, так что к этому я готов, в семье не без урода, как говорится). Ну да ладно. Как я понял, многие даже не понимают, что классы делятся на пвп и пве. Кто-то даже говорил, что всё зависит от шмоток. Ну в нашем случае (а точнее в варспе) это в какой-то мере действительно так, но не совсем. Шмот даёт вам только статы, которые помогут вам жить на арене либо в данже в зависимости от шмота, но надо понимать, что куда больше погоды делает ваш персонаж и его прокачка. На примере нашей  игры это будет немного сложно объяснить, поэтому я воспользуюсь запретным приёмом и приведу в пример другие ммо и даже мобы. Так же как в мобах (будь то дота, лига, смайт, страйф и т.д.) есть персонажи которые лучше подходят на роль танка или саппорта, так и во всех ммо некоторые классы не заменимы в пвп, а некоторые в пве. Суть в том, что в пвп по большей части решает контроль. Пока ваш керь (дд) вливает тонны дамага, танк не должен давать противникам подойти к нему, а хил поддерживать их жизнь в случае чего. Это самая простая и распространённая тактика в любом пвп в любой игре и вот теперь отсюда мы плавно переходим к тому, почему страж не очень в пвп. Контроль. Стражу сложно передвигаться под вражеским контролем, основной его танкоскилл (дух стража) настакать в пвп сложно, а весь его контроль эта стан по одной цели с большим кд и малым временем действия, когда тот же пал может и остановить врагов, и аое дамаг по ним вливать, а страж... ну он хорош пве. И даже очень. Если бы я выбирал с кем мне пойти в какой-нибудь данж (между палом и стражем) я бы выбрал стража (хотя я и сам страж), но в пвп я бы и врагу стража не пожелал. Конечно с фулл аренерским шмотом и правильными аксессуарами на +10 и с некоторыми экспертками стража можно вполне не плохо прокнуть в пвп, только вот зачем? Тот же пал с двуручкой или дк будут куда полезней и их будет легче реализовать, да и играть будет куда интересней, а на счет стражей я уже говорил - это один из лучших пве классов. Я бы привёл куда лучшее примеры, но не позволяет механика нашей прекрасной игры (а механика тоже многое решает). И ещё кое-что, я не хочу сказать, что страж прям вообще безнадёжен, я повторюсь, он может в пвп, но с большим трудом, да и зачем оно такое, когда некр в паре с чк или шамом могут обламать стражу всё пвп просто убив его с расстояния не выпуская из контроля или просто убьют его дд, а сам страж ничего не сможет сделать, хотя в этой ситуации тот же пал мог бы и заволить потом их, благодаря своему сочетанию дд и брони. Но решайте сами, я просто хотел выразить своё мнение и попросить некоторых умников думать прежде чем оскорблять других. Приятной игры, хорошего дропа и великих побед на арене!)    

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mazandaran сказал:

Эм, а суть темы то в чем?

Как для меня просто набор слов.

Особенно убило его сравнение классов варспы с классами мобы.

Так то и в варспе классы делятся танков сапортов и дд:facepalm:.

 

Link to comment
Share on other sites

Нет никаких классов ПвЕ и ПвП, каждый класс чувствует себя нормально и там и там в зависимости от прокачки талантов!!! И никак иначе! Вопрос в другом что перекосы баланса видно воочию только в ПвП, и они есть и нехилые... но это уже совсем другая история, которая зависит исключительно от разработчиков

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...