Jump to content

Один день из жизни Степана Капусты


Осгилиат

Recommended Posts

Степана Капусту били больно и со знанием дела. Любой другой мальчик на его месте непременно бы кричал от боли и негодования. Но Капуста был бойцом бывалым. Как бы его мучители не ловчились ударить побольнее, юный герой лишь сильнее сжимал распухшие губы, не издавая даже подобия стона. 
– Это тебе за письма в ТП, стукачок! – яростно просипело над самым ухом, и в следующее мгновение мощный удар потряс жирный бок Степана. 
Обладателем сиплого голоса был Лёша. Лёше было 30 лет. После жалобы Степана в техподдержку, Лёшу забанили за продажу голда. Поэтому он не смог внести ежемесячный взнос за ипотеку. Лёше было за что не любить Степана.
– Гнида! Какое тебе дело до моих ботов! – раздался высокий ломающийся голос подростка, и на Стёпу посыпался беспорядочный град ударов.
Это был Дима. Дима ботоводил на Айвондиле. И если Степану было немного жаль Лёшу с его ипотекой, то к Диме он не испытывал ни капли сочувствия. 
– Скатина! Скатина! – завизжал высокий девичий голос. 
Это была Алина. Степан смог доказать, что она льёт арену с 13-ти окон. Алину забанили. Алина назвала друга своей Барби Степаном и одной тёмной ночью выжгла ему глаза отцовским паяльником.
Обладательница звонкого голоса сперва бестолково тарабанила руками лежащего Степана. Потом, в порыве какой-то запредельной ярости, укусила Степана за ляжку. Даже для мужественного Капусты это было слишком. Он тихо охнул и потерял сознание.

 

***

 

Стёпа очнулся.
Светила луна. Мрачно ухал в тёмном лесу загулявший дон. Вечерняя роса толстым ковром успела лечь на изувеченное стёпино тело. Капуста хотел поблагодарить Чачача за спасение, но в этот момент почувствовал, что кто-то нежно гладит его по спине.
– Что тебе надобно, содомит? – не своим голосом пролепетал Стёпа.
– Хочешь я погадаю по родинкам на твоей спине? – ответил пискливый голосок, полный ванильной слащавости. 
Стёпа догадался, что это Заклинатель. Степан не любил нежить, особенно ту, что любит гладить молоденьких мальчиков. От мертвяка надо было как-то избавляться. 
– На, держи… – упавшим голосом сказал Степан и бросил нежити петушиное пёрышко. 
Заклинатель с радостным визгом схватил пёрышко и скрылся в ночи. Степан снова остался один. Один, без своего любимого петушиного пёрышка.


***

 

Степан Капуста не помнил, как добрался до дома. Каждая мышца, косточка, нервная клетка кричала от боли и усталости. Но Стёпа был мужественным мальчиком.
Протерев раны уксусом и выпив стакан горячего шоколада, он нахлобучил картуз. Всунул за околышек новое петушиное пёрышко и тяжело развалился в компьютерном кресле.
«Уважаемая администрация, спешу вас уведомить, что игрок Xxxvadikxxx занимается ботоводством…» – набрал первые слова на странице техподдержки Степан, едва попадая распухшими пальцами по клавишам. Каждое движение юному поборнику закона доставалось с трудом. Однако он нашёл в себе силы продолжить печатать. 
Наконец, сообщение было дописано. Ещё одному негодяю было суждено покинуть пределы Аринара! Степан поправил петушиное перо на картузе и решительно кликнул мышкой по кнопке «Отправить».


***

 

Экран ноутбука окрасился в голубой цвет. Мелькнул логотип Windows. Жёсткий диск напоследок скрипнул и экран погас. Степана окружила тревожная ночная тишина. 

 

polina.jpg

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

Забавно, грамотно, приятно читать, но чуть не по теме и с заезженными стереотипами. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Очень классно написано, как и всегда :rofl:

 

Правда на конкурс мог бы и по-серьезнее рассказ придумать :smile:

Link to comment
Share on other sites

Из всех работ, на данный момент, выложенных на форуме рассказ о Степане выглядит, я не побоюсь этого слова - Лучшим.

Лайк

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Wendorm сказал:

Очень классно написано, как и всегда :rofl:

 

Правда на конкурс мог бы и по-серьезнее рассказ придумать :smile:

 

Спасибо.

У меня нет цели выиграть конкурс. Написал историю чисто по приколу, чтобы развлечь себя и местных обитателей ))

Link to comment
Share on other sites

Это, конечно же, не то что я ожидал получить в качестве конкурсной работы, но написано очень здорово, спасибо за ваши старания :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

 

Спасибо.

У меня нет цели выиграть конкурс. Написал историю чисто по приколу, чтобы развлечь себя и местных обитателей ))

Ну ты чего? Такой талант ведь! Даже у такой работы все шансы, как минимум, на приз зрительских симпатий, но, я уверен, ты можешь гораздо лучше :drinks:

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...