Jump to content

Твоё имя(вне конкурсная версия)


Mononoke

Recommended Posts

В Wed Jul 25 2018 в 21:50, Mononoke сказал:

Пролог:

тьма,бесконечная,всё поглощающая тьма и тишина.

Это все что я помню из того что было со мной .

Тело,где моё тело!? Почему я не чуствую свое тело!!!

Тишина пронзает мое сознание,до боли,мешая думать и мешая сконцентрироватся на какой либо мысли.Страх,страх поглощает моё сознание.

Шёпот,я слышу шёпот.

Шёпот тихий,еле слышный,шёпот привлекает моё сознание.

 

Глава 1:"кто я"

Боль пронзает тело,конечности не слушаются, тело связано тканевыми лоскутами.

Слышу голос,не понятно от куда,знакомый голос.Нашептывающий непонятные мне слова.

Голос стих,наступила тишина,с меня начали сматывать лоскуты ткани.

-Востань из небытия!!,сказал незнакомец.

Тело болит, но переодолевая боль я смогла тотянуться до повязки мешающей мне разглядеть помещение где я очутилась.

Сняв повязку я увидела склеп,холодный отсыревший склеп,предомной сидит скелет.На нем развиваются от сквозняка остатки какой-то одежды,от которой остались только одни лохмотья.

Голос я слышала голос,где , где тот кто говорил со мной ,подумала я.Но не найдя ответа решила осмотреть склеп.

Попробовав встать потеряла равновесие и упала плашмя об монолитный пол .

Скелет зашевелился О.О

Подошёл ко мне и помог встать.Страх сковал тело ,в голове только одна мысль,бежать,но тело сковало страхом.

Слышу знакомый голос !?

-Не ушиблась новорожденая?

Скелет осмотрел меня с ног до головы.

-Кто ты!?

Спросила я.

-я некромант, Мэвелин, хранитель склепа,я вернул твой дух в это растерзаное тело. А как звали тебя?

Спросил он.

Пытаюсь вспомнить, но в голове как будто выжгли все воспоминания 

-я......

-меня......

-меня зовут.....

Мэвелин остановил мои тщедушные попытки вспомнить

-не переживай новорожденая,память возможно востановиться,но,сколько на это уйдет времени я не могу даже предположить.

Успокоившись и не найдя ответов в своей памяти я решила спросить:

-а,где я нахожусь?

Мэвелин:

-морактор остров проклятых

Я:

-проклятых!!!!

Мэвелин:

-хватит сидеть без дела и задавать глупые вопросы!!

-сходи в таверну и приведи себя в порядок! Скажи что я тебя отправил,тебе выделят место для того чтобы ты смогла привести себя в порядок!

-как только закончишь, возвращайся обратно.

-у меня есть для тебя поручение.

Глава2:"таверна"

Зайдя в таверну я наткнулась в проходе на одурманенного стражника.

Латы его заржавели,а запах разложения доводил до тошноты .

Не обращая на него внимания я проскользнула к барной стойке .Стойка была сделана из множества иссохшихся досок и обрывков парусины .

Пахло сыростью и пылью.

Суетившийся бармен наливал в кружки не понятную,густую жидкость,имевшую фиолетовый цвет.

Заметив меня он спросил:

-о новоприбыашая!

Чем могу помочь?

Я:

-меня отправил к вам Мэвелин.

Трактирщик:

-опять он откопал какую-то то красотку,не бойсь хотел что бы ты привела себя в порядок )))

-держи ключ от комнаты с верху, там ты найдёшь все что тебе пригодиться.

-и еще передай Мэвелину что он достал уже всех ко мне отправлять!!!,пускай платит за услугу!

И положил ключ на барную стойку.

Взяв ключ я поднялась на верхний этаж.На этаже было 7комнат.

Подошла к первой,которая была ко мне ближе .

Ключ не подошел!

Чёрт,кто знал что тут 7дверей О.О

Методом подбора нашла подходящую,это была четвёртая дверь .

Повернула ключь,замок провернулся.Нажала на ручку двери,ручка осталась в руке О.О

А дверь не открылась о.О

Попробовала на лечь на дверь всем весом,дверь жалобно заскрипела,но поддалась.За дверью было маленькое похожее на кладовую помещение.Вся обстановка состояла из:стола,стула и зеркала о.О

Зашла в комнату на стуле увидела старую потёртую мантию,в углу стоял тазик с грязной водой в котором плавала еще более грязная тряпка.На столе лежали ножницы,толстые нитки,иглы разного размера,пару десятков зубов и банка с глазами О.О

Зеркало было занавешено и видно было только не прикрытый нижний край зеркала.

Собравшись с силами я скинула простыню скрывавшую зеркало.Увидев свое отражение я ужаснулась!!!.Цвет кожи имел синеватый трупный оттенок,волосы средней длинны голубоватого оттенка были спутаны кусками и склеены запёкшейся кровью. Лицо и тело было исполосовано множеством ран и порезов,а под грудью со стороны сердца виднелась глубокая смертельная рана.

Меня начало мутить,я подбежала к тазику но из мненя ничего не вылезло.

Зашив раны и порезы,отмыв запекшуюся кровь и грязь,причесав волосы я вспомнила что Мэвелин сказал вернуться для какого-то поручения.Надела

потёртую рваную мантию.Закрыла дверь и спустилась в таверну.

Посетителей не было ,трактирщик судя по грохоту в соседнем помещении,был занят своими делами.Оставив ключ у барной стойки я направилась в склеп.

В голове крутилась только одна мысль.

Кто со мной это сделал?

 

Edited by Mononoke
Доработка текста
Link to comment
Share on other sites

Глава:3"поручение"

Подходя к склепу я наткнулась на обрывки книг и следы крови.

Склеп был в дальней части площади и практически никто сюда не заходил.

Протяжные кровавые следы вели в склеп.В воздухе витал дурманещий,сладковатый запах смерти.

Все тело ощущало непонятное,близкое к экстазу,возбуждение.

Глаза бешено искали добычу.

Стоп.Что со мной?!Почему я не испугана,почему это меня так возбуждает О.О??!!!

Попыталась взять себя в руки.Дала себе пару раз пощёчину по щеке.

Собравшись с мыслями  потихоньку,не торопясь и постоянно оглядываясь прошла в склеп.

На полу виднелись клоки облезлой шерсти.Местами на полу были лужи крови.

Тело опять отозвалось возбуждением.Возле алтаря некромант с залитыми кровью руками перебирал останки гиганской крысы.

Мевелин:

-Новорожденая?Зачем    ..... ах да точно.У меня было к тебе поручение,я собирался призвать еще одну душу из небытия.Но кое что пошло не по плану.

-Проклятые крысы изгрызли священное писание Неназываемого,а без него ритуал не сможет быть исполнен!!!

Я:

-Священное писание?

Мэвелин:

-Да,священное писание.Это сборник заклинаний некромантики переданный мне самим Неназываемым.

-Позор моим старым костям

-Вот тебе моё первое поручение!

-собери паутины могильного шелкопряда,яд гремучника,селезенку крысы и клык гниющего пса

После чего возвращайся ко мне,я попробую восстановить священное писание.

Я:

-Мэвелин,со мной стало творится что-то,страное!!!

-моё тело стало вести себя как-то странно!!!

Мэвелин:

-так,опиши что ты чувствовала?

Я:

-я чувствовала странное влечение и возбуждение когда увидела кровь,при входе в склеп,а войдя увидев останки и лужи крови я еле совладала с чувствами захватившими моё тело.

Мэвелин:

-хмм.... это странно,обычно такое поведение не суще новорожденым.

-Выполни пока поручение,а я тем временем покопаюсь в рукописях и поищу с чем это связано.

Выйдя из склепа я направилась в сторону ближайшего кладбища.

С чего бы начать?!

Пойду-ка для начала соберу паутины,подумала я,ведь это самое лёгкое из всего что можно добыть.

Дойдя до кладбища . Я поняла что это не самое лёгкое!!!

Ведь я даже не понимала где искать О.о

Побродив по всем закоулкам и подизнурившись я села на одно из надгробий.Ноги болели а суставы скрипели

Как не смазанные шарниры двери трактира.Потеряв надежду я решила начать искать другие индигриенты.

Встала и уже решила пойти дальше ,но вот незадача.Я прилипла своей мантией к надгробию о.О

Помучевшись я вообще оторвала кусок мантии(((

Приглядевшись я начала расматривать что меня держало.Это была паутина!!!

Не так уж и много но без сомнения это то что мне было нужно.Осмотревшись вокруг я заметила еле видный след паутины ведущий к мертвому дереву.

Приблизившись к дереву я увидела что почти со всех веток кусками свисает паутина развивающаяся на ветру.

Захотела снять паутину с веток но рука прилипла к дереву!!Еле вырвав руку ,при этом оставив на паутине часть кожи,я начала искать способ её сбора.

Походив вокруг дерева,нашла две полуметровые досточки, аккуратно наматыавая с помощью них паутину я всё таки набрала паутину.Поверх паутины обмотала остатками тканевых бинтов,что у меня свисали с колена.Прикрепила к поясу и быстро выбежала за пределы кладбища.Очень не хотелось мне встречаться с тем кто плетёт эту паутину.

Добыв паутины я принялась за яд.

С поиском гремучников проблем не возникло,та как они проползали мимо достаточно часто и поймать пару гремучников не составило труда.

Селезёнки крыс я решила собрать в таверне.Там их пруд пруди и по любому у бармена в мышеловке парочка сидит.

Осталось последнее,самое сложное клык гниющего пса.

Подумав я решила сходить в близ лежащую рощу.

Роща была не густой,все деревья давно засохли и от них остались только одни завядшие клёны.

Побродив по роще я нашла следы.

Следы были похожи на волчьи.Только изуродованые и обезображеные. 

Пойдя по следу я нашла следы ожесточенной схватки.Обрубленую гнилую лапу и растерзаное тело.

Судя по снаряжению какой-то стражник.Следы вели в сторону болота.

Смрад болота сводил с ума.

А тина не давала быстро перемещаться.Силы покидали мое и без того измученое тело.

Пройдя так около трехста метров я увидела умирающего пса.

Гниль сочилась из рваных ран в боках,после удара в голову дубиной, глаза смотрели в разные стороны.Шкуры как таковой не было,по всему телу виднелись язвы.Пес скулил и дергался в агонии.

Не выдержав этой сцены я подняла с земли валун и избавила пса от мучений.

Тем же валуном со всего размаху начала бить по челюстям.Клыки повылетали как искры от костра.Поискав я выбрала наиболее,менее повреждёный и двинулась в обратный путь.

Edited by Mononoke
Link to comment
Share on other sites

Глава 4:"манускрипт"

Вернувшись в город я направилась в таверну .

Таверна как всегда была полна посетителей,кого сдесь только не было:

Чернокнижники которые даже когда пьют не разлучаються со своими гримуарами.Рыцари смерти отмечающие своё посвящение в легион Неназываемого .Некроманты ищущие над чем или кем поэксперементировать. 

Как обычно шум, гам ,драки и всеобщая попойка.

Кто-то в углу даже с черепом выпивает и с увлечением слушает его истории       о.О 

Пошла к трактирщику ,тот как обычно бегает с кружками местной выпивки,

только успевая их наполнять. Подойдя к барной стойке  я заняла место на против трактирщика решила его не отвлекать от работы.Да и отдых от приклчения бы не помешал .

Трактирщик с виду вполне ухоженный,немого полысевший,со следами многих увечий и тёмными пятнами на литце.Успевал не только разливать напитки но так же и успевал травить байки с посетителями и командовать своими помошницеми,которые только успевали бегать от столика к столику.

Моё тело было тяжелое как свинцовое глаза начали слипаться и я начала клевать носом.

Из этого состояния меня вывел пьяный рыцарь смерти решивший присесть ко мне по ближе. 

-Сэм нам два эля !

-Девушка однако мы уже где-то виделись!

-но вспомнить не могу где

-вы случаем не были на посвящении в ряды легиона ?

И положил свою руку мне на плечо с довольным взглядом пялющийся мне на грудь   о.О

Я:

-Не знаю о чём вы, вы меня с кем то перепутали .

Он:

-нет,я не мог вас с кем-то перепутать ибо такую красоту невозможно спутать ни с чем другим!!! Будто сам безымянный вдохнул в вас жизнь и дал вам эту неведомую силу красоты!!!

И в этот момент его рука вылетает из плеча и падает на пол таверны О.О

Услышав звук падающих костей трактирщик обратил на нас внимание. 

Трактирщик:

-О наконец-то ты появилась .

-Мэвелин тебя искал,и поверь я его уже лет эдак двадцать не видел таким взволнованым !!!

-не бойсь тебя потерял ;)

-я бы на его месте тоже волновался если-бы такая красота гуляла без присмотра :D

я:

-Сэм ...если не ошибаюсь,верно?

Трактирщик:

-ну с утра я вроде-бы был им))

я:

-а Мэвелин давно сдесь был?

Сэм:

-около часов двух назад.

-бегал искал кого то с ошарашеным взглядом бормоча что-то на подобии

"где её черти носят" 

-выглядело так как будто его на осиновый кол посадили,отпустить отпустили а кол забыли вытащить ХD

я:

-еще есть вопрос,а у тебя в мышеловке крысы не поподались?

Сэм:

-проголодалась бедняжка?!

я:

-нет,я уже поужиала гремучниками ))

-они нужны Мэвелину 

-так что отдашь?

Сэм:

-забирай сколько сможешь унести,этого добра у нас всегда навалом ;)

Сэм вышел в подсобное помещение и принес клетку с копошащимися крысами.

Я взяла клетку с крысами и направилась к выходу но тут поняла что чтото держиться за мою ягодицу О.О

Оборачиваюсь,никого нет О.О

Смотрю на свою ягодицу.

А это рука вылетевшая из сустава рыцая смерти!!!!!! о.О

Тем временем он сам бегал искал свою руку по всему трактиру!!

Оторвала руку от интересного ей занятия.

Дошла до уборной и скинула руку в низ. 

Вышла из таверны и направилась к склепу.

Кровь у входа уже запеклась а обрывки книги уже были убраны. 

Зайдя в склеп я застала Мэвелина за интересным занятием. 

Тот капошился в сундуке ,разбрасывая его содержимое во все стороны.

Пока я наблюдала за этой суматохой и пыталась понять что происходит,Мэвелин нашел что искал и с бережным трепетом вытащил маленькую коробочку .

Он обернулся увидел меня и сказал:

-Ну наконец то ты вернулась!!!

-где тебя черти носят!!!

-я уже хотел попросить стражу тебя найти!

-принесла индигриенты?

я:

-вот они всё по списку.

Мэвелин :

-отлично, теперь я смогу востановить писание!!!

-но,это не самое главное,

главное то что ты нашлась!!!

-помнишь ты говорила о том что у тебя появились непонятные чувства возбуждения при виде крови либо свежих останков.

-я нашел в своей библиотеке

интересный манускрипт,в котором были описаны подобные проявления реакции оргагизма.

-но все равно нужно всё проверить .

он открыл коробочку и в ней,поблёскивая тусклым,светом

лежало 5 кристалов .

-Присаживайся по удобней ,сказал он, подождал пока я сяду и начал вытаскивать по одному кристалу и прислонять к разным частям моего тела.

Камни при прикосновении начинали светиться и менять цвет.

Взяв последний камень Мэвелин внимательно посмотрел на него и так же вимательно уставился в манускрипт. Приложил его к тому месту где должно было биться сердце. Камень сменил цвет с прозрачнго на кроваво-красный.

Некроманта пошатнуло и он дрожащим голосом произнёс:

-Не может быть      О.О

 

 

 

 

 

 

Edited by Mononoke
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Игорек сказал:

символов чет дохера

Меня просто немножко заусило и я я не могу остановиться:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

Да и у админа спросила на что он ответил "в счёт конкурса пойдут только первые 3к символов,а писать можно сколько угодно, всё остальное уже будет вне конкурса"

:advise:

По этому продолжение следует:stfu::pleased:

Link to comment
Share on other sites

Отличный рассказ,Людочка) Жду продолжения
Я уверен ты займешь призовое место

❤️

Edited by Aorym
Link to comment
Share on other sites

В Sun Jul 29 2018 в 17:30, Aorym сказал:

Отличный рассказ,Людочка) Жду продолжения
Я уверен ты займешь призовое место

❤️

Увы нет у меня уже 4главы

Попробую создать другой топик там где будет пролог с укороченымии1 и 2главами

А за поддержку аригато оничан:love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Mononoke
Link to comment
Share on other sites

 

d-M3GSSSm2g.jpg

Выпуск новых глав приостановлен.

Продолжение будет выпускаться по просьбам читателей.

Спасибо за просмотр

До новых встреч.

Edited by Mononoke
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, xZadrotx сказал:

Я не понял где моя роль в главе:what-crazy-rabbit-emoticon: ?

Я так то говорила что новые персонажи появяться в скором времени!!!:advise:

Со следуюшей главы должен был добавиться новый персонаж взятый как ......(не стану сполерить):tired2:

В общем с главы "обряд" пойдут новые персонажи.

Ну если конечно читатели захотят продолжения рассказа:sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
33 минуты назад, Tellettu сказал:

Жду продолжения:good:

Как скажи етить тебя понять? Если тема серидины 2018 года? Ты, что строчишь эту фразу автоматом, под всеми постами и темами? Писец. Парень сдурел.:tired1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Uksav сказал:

Как скажи етить тебя понять? Если тема серидины 2018 года? Ты, что строчишь эту фразу автоматом, под всеми постами и темами? Писец. Парень сдурел.:tired1:

Так он и писал это в 2018, это вы занимаетесь тут некропостингом. :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...