Jump to content

"Первые 10-15 минут жизни после смерти" Hate-Ru-amber


pessimism

Recommended Posts

Сначала было слово, а точнее два которые гласили: «подключение» и «отмена».
Очнулся рыцарь в не самом приветливом месте, земля под ногами была чёрной, за его спиной возвышалось здание: «клиника липосакции», - подумал рыцарь, хотя ему ранее не доводилось видеть подобные заведения, оглядевшись, он увидел две фигуры, находившиеся в некотором расстоянии от него. Оба типчика были немножко мертвы, а выдавало их то, что у одного виднелся пожелтевший от долгих лет и нелёгкой жизни череп, а у второго были седые волосы и серая кожа, что ещё больше пугало и отталкивало от этого жуткого места. Решив все же выяснить, что за чертовщина тут происходит, рыцарь направился к одному из незнакомцев, подойдя ближе, черепоголовый первым завел разговор:
– Короче, Меченый, ты воскрес и никто цацкаться с тобой не намерен, выполнишь пару занудных квестов и мы в расчёте. Заодно выясним, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится, а я по твоей теме постараюсь разузнать, хрен его знает, на кой ляд ты Гараану сдался, но я в чужие дела не лезу, раз воскресили - значит есть зачем.

Затем он выдал реагент и велел опустить его в рядом стоящую колбу, дабы проверить умственные способности нашего героя. «А ведь про занудные квесты все же была не шутка», - заметил рыцарь. Далее выполняя задания Мармора, - так звали этого незнакомца, и остальных обитателей местной фауны, занесла нелегкая рыцаря в местную таверну. «Вот оно, наконец работу под стать воина получу на зачистку местных фортов от главарей бандитов, заодно драконий крик выучу, предварительно выпив того или другого, обычного или хмельного», - размечтался рыцарь, но вместо этого трактирщик его отправил собирать листовки и бутылки с пола сея помещения, а после отправил на улицу чистить загон коня от навоза. 
«Да уж, я как Геракл в своем шестом подвиге, осталось найти реку», - процедил сквозь зубы рыцарь-чернорабочий. Но на его счастье, пока он трудился в таверне, им заинтересовался ещё один работодатель - Казия, - она была чернокнижником и очень плохо играла в кости; характер скверный, не замужем. По её словам работать у неё куда легче, чем у Реймса - хозяина данного трактира; нужно всего лишь быть мальчиком на побегушках и первым делом сбегать к ее должникам, за, что удивительно, долгами, ведь она всё проиграла в кости. Ещё раз повторю, она очень плохо в них играла, а я никогда не повторяюсь. И вот, рыцарь уже шагает по деревянному полу магазина, глазами выискивая бедолаг, у которых нужно забрать всё, а именно: одежду, обувь и мотоциклы. Собрав всё необходимое, герой направился к Иаби, который согласился обменять утварь на шекели. Алхимик, как и говорила Казия, обменял предметы на золото, а также попросил проучить хулигана, который ходит, да в окна заглядывает к порядочным людям, а это непорядок. Только открыв окно, на героя набрасывается странного вида чудак с топором, завязывается драка, из которой рыцарь-посыльный, как и положено каждому гг выходит победителем. Выдохнув врагу в лицо, тот пал замертво. Магия? «Назову её выдохом мрака», - подумал рыцарь.
Только никакой магии у рыцарей не бывает, скорее сработал эффект нечищенных зубов. 

Иаби поблагодарил героя, и последний отправился далее на поиски приключений.

H7YzoiztitE.jpg

Edited by pessimism
Отредачил, чтоб относительно читабельно было, надеюсь последнее исправление)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...