Jump to content

Слёзы Харада [RU-Ruby Engineer]


r0acher

Recommended Posts

Вы думали о смерти? 

 

Я никогда, вложенные в меня учения это запрещают, а моё присутствие с братьями делает их сильнее ровно на столько, что бы не думать о поражении. Меня же делает сильным вера, и я с гордостью ношу белое одеяние.
Но бравым стрелкам и удачливым воинам вера не дана, их совесть и честь тленна.. Людьми движет обман, эльфийские мудрецы плетут интриги; души их впредь не осветить ни моим молитвам ни Хараду. 
Я был окутан этими мыслями когда меня ослепил огонь предателя, и помню как он исчез будто его и не было здесь. Помню молитву, что так и не успел произнести, а после мрак..
Тьма, кажется была чем то материальным и в этот миг я любил её; шёпот был мне знаком и я слушал его, как отца своего Харада. Я слышал его свет и он ослепил меня тем огнём.
Очнулся я уже вечером, мне казалось что это вечер.. Сердце замерло от пережитого, мне казалось что оно замерло.. Холод до дрожи.
Поднявшись, я осмотрелся, и поняв что в этом месте меня услышит только Харад, я бросил руки к фолианту, и раскрыв на страницах с нужными Словами я не нашёл их...
Обезображенные молитвы и чуждые моей вере начертания - я бросил эту мерзость! 
Но то, что я видел вокруг не приближалось ко мне, с жаждой живой плоти.. Отец мой не слышал меня и я бежал.. Почти миновав кладбище, оборачиваясь, с ужасом ожидая ужасное, я столкнулся с чем то металлическим, упав со звоном в голове. 
-Это не твоё, чернокнижник? - Протянула знакомый фолиант девушка.. Очаровательно бледная и хрупкая, в доспехе, украшенном неизвестными рунами. 
-Вы в порядке? - Принимая книгу и помощь встать, я заглянул в её глаза, докрасна истерзанные слезами, переставая слышать..
-...а вот тебе...,- Я смотрел в её глаза, позабыв обо всём за спиной, и о её первых словах,- ...идём со мной, я отведу тебя... 
Я шагал за ней..
-...у нас ты...меня звали Laliqua...

 

...Теперь я горжусь своей жизнью, и тем что переживаю сейчас, но не знаю, от того ли, что она рядом, моё сердце не бьётся, или от того что я ныне сын Легиона.

 

Я постоянно; а вы, думаете о смерти?

Edited by r0acher
Введение отступов в тексте, смена названия легенды, добавление тег.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...