Jump to content

Неудавшийся отпуск? Bankai, Ru-amber


Derpoth

Recommended Posts

7ujW-iUR6_A.jpg    Вечер.Главнокомандующий войсками Легиона Рерик шел домой. Но вдруг его кто-то окликнул... Рерик обернулся и увидел шамана
Тем временем, окликнувший его боец представился:"Здравствуйте, господин главнокомандующий, я Банка"
"Что это за глупое имя?!"-подумал Рерик
А вслух спросил:" Ты что-то хотел?"
На что получил утвердительный кивок. И шаман сказал:"мне нужна ваша печать в документ"
-"Ну что ж, время позднее и уже довольно прохладно, пойдем ко мне домой"
В доме главнокомандующего Банка уселся в одно из кресел в гостиной и услышал вопрос, который так часто ему задавали:"А Банка это твое настоящие имя?" 
-"Нет, сэр, это прозвище я получил, когда открыл банку, которую никто не мог открыть
Рерик пожелал шаману хорошего отпуска и поставил печать
шаман,попрощавшись отправился домой.
на следующее утро Банка отправился в путь

Плыл шаман в восточную часть айвондила. Именно там расположены отличнейшие места отдыха.
по прибытию Банка решил не искать гостиниц и тратить на них монетки, а пошел в "палаточный муравейник"-так называли место, где отдыхающие могли расположить свои палатки. После возни с палаткой, Банка пошел загорать и плавать в кристально-чистой воде. 
"Так чудесно вырваться из серых красок Ирсельнорта и насладиться красотами Айвондила"-подумал шаман.
 Вечером Банка прогуливался по сказочно-красивому лесу к своей палатке и услышал шаги впереди себя.

vcs9KYh86Ck.jpg
 
"Гараан бы тебя побрал, что там еще такое?!"
Шаман увидел множество факелов, которые держали...
cDzrtlb9EXk.jpgГноллы.
Ему не понравился цвет глаз у этих гноллов
Такой цвет характерен для темной магии подчинения, которой владели чернокнижники.
"Нужно найти и обезвредить чернокнижника"-констатировал Банка 
В этот момент один из гноллов заметил героя, прошипел что-то на своем языке своим собратьям и целая толпа тварей побежала в сторону шамана 
"Не так я представлял свой отпуск"- подумал шаман,посылая в ближайшего гнолла шаровую молнию
Вспышка
Молния
Уворот от кривого удара
Прыжок в сторону 
Вспышка
прыжок
 наконец он заметил проклятого в капюшоне с прямым, металлическим посохом.
"вот он, змеюка проклятая"-мелькнуло в голове Банки. Он метнулся в сторону чернокнижника и земля под ногами ближайших гноллов будто взорвалась, повалив кусками земли собако-людей. Чернокнижник закричал-" не лезь сюда. Я уничтожу этих мерзких эльфов и ты мне не помеха."
-"понятно-один из ненавистников вражеских фракций, не имеющий чести и уважения."- процедил Банка
В этот момент земля под ногами у него стала влажной и вязкой как болото
-"чёртовы лужи"- подумал шаман, отпрыгивая в сторону.
Шаровая молния
-"жаль, что не попал. Придется использовать оружие посильнее."
Банка окружил себя щитом из молний. Чернокнижник не успел остановить стрелу мрака и она полетела в шамана, задев щит.Чернокнижника поразил заряд
-"а вот и поймал его на ошибке. Это мой шанс"-обрадовался Банка
И сотрясая землю призвал тотем огня, который начал испепелять своих врагов. Очередная вспышка ослепила чернокнижника и последнее, что он увидел была шаровая молния. 
"отлично сработано"- ликовал шаман
В следующий миг на голову банки обрушилась тяжелая дубина, подкравшегося гнолла. 
"а так хотелось по пути домой нырнуть с корабля в чистое море"- таковы были последние мысли Банки. И глаза его сомкнулись.
Оставшиеся гноллы просто разбежались. Тело шамана утром заметили туристы
Вскоре прибыл отряд Легиона из Ирсельнорта, чтобы забрать тело покойного шамана и похоронить на родной земле.
Говорят, что во время решающей битвы за Копье дух этого шамана восстанет и поможет Легиону в неравной битве.shum-morya-slushat.jpg

Конец:)
P.S.А кто так говорит? Спросите вы. Да сам шаман мне это и говорит. Он сам мне и рассказал о своём приключении. Вот такие вот чудеса случаются в Аринаре
P.P.S. Извините, что так много. я старался. критика приветствуется. пришлось больше половины обрезать. сюжет немного не раскрыт из за этого(
 
Edited by Derpoth
Link to comment
Share on other sites

Ограничение по символам очень жёсткое!

Принимаются только работы размером 3000 символом и менее.

Мы не сможем обработать все конкурсные работы, если количество символов не будет ограничено, простите :uhuh:

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Reivenorik сказал:

Ограничение по символам очень жёсткое!

Принимаются только работы размером 3000 символом и менее.

Мы не сможем обработать все конкурсные работы, если количество символов не будет ограничено, простите :uhuh:

 

А если, будет около 4 тысяч? А то рассказы очень трудно обрезать, чтобы не потерять составную повествующую)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taizer сказал:

А если, будет около 4 тысяч? А то рассказы очень трудно обрезать, чтобы не потерять составную повествующую)))

это да , еле уместил всё в 2995 символов при изначальных 3400, я понимаю, что им кучу работ придется оценивать, но 3к это определённо недостаточно для полного раскрытия авторского потенциала :hate-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...