Jump to content

"История одного путника",Propane, Ru-Amber


Propane777

Recommended Posts

Далеко на просторах Ирсельнорта, на самом берегу моря. Стояла ни чем не примечательная деревушка. Занимались в ней в основном кузнечными делами. Обычная такая деревня, с обычными людьми, с обычными заботами.

 

В этой деревне жил старичек по имени Пропан. С самого раннего детства он познал боль утраты дорогих ему людей. Когда он был совсем юный, на деревню напали горские кланы. У них не было особой необходимости нападать на деревню, ими овладело желание испробовать свои силы. И выбрали эту деревню случайно. Они грабили и убивали ради развлечения. Требовали отдавать ценности, а те люди, кто им не мог ни чего предложить, лишались права на жизнь...

 

Когда очередь дошла до Пропана, страх сковал его совсем еще юный разум. Он знал, что им не чего предложить. И что, потеряв всех своих друзей или простых граждан для него это будет слишком большой потерей. Но сделать ни чего не могл. И вот, когда горцы вошли во двор. Он стоял возле порога весь в оцепенении от страха, страха неизбежной потери. Его друг пытался договориться с горцами, что бы дали им небольшую отсрочку. И тогда он выплатит горцам жертву в двойном размере. Но их это не интересовало.

 

Тогда вышел старик Уолл и предложил свою жизнь в обмен на плату.Горцам было в принципе все равно, что они получат, будь то золото, или драгоценности, или реликвии, или жизнь. Уолл пытался отговорить пиратов. Умолял, торговался, предлагал забрать его, вместо Маленького воина. Когда капитану горцев надоело торговаться, он достал свой нож и пронзил Уоллу  плечо. Сказав при этом, что первое предложение в сделки является основным, а все остальные варианты ему не интересны. Поняв свое бессилие, Уолл сказал Пропану зайти в дом и не смотреть. Он несколько раз повторил это, прежде чем он смог сойти с места. Однако Бесстрашный Пропан не полностью послушал старика и наблюдал за происходящим из за угла порога.

 

Капитан горцев показал нож, он был весь покрыт странными рунами, и издавал пугающую ауру. Аура казалось проникает в наш мир из самого сердца бездны. Одним резким движением руки, Капитан пронзил на сквозь Старика. При этом сказав, что все сухопутные крысы должны страдать перед величайшим из горцев.....

 

Это событие оставило неизгладимый отпечаток в душе Воина. И весь следующий год он не произнес ни слова. Но как говориться время лечит. И через год он твердо решил стать защитником здешних земель.

 

Он усердно занималась для того, что бы овладеть мастерством фехтования коротким мечем. Отец полностью понимал его решение и помогал всем, чем мог. При достижении совершеннолетия, Пропан сразу же направилась поступать в местную стражу. Первое о чем его спросили, было «Почему?». Многие запинывались и заминались, когда пытались ответить на, казалось бы, простой вопрос. И многие не проходили. Но не он. Он знал, он давно все решил. И не задумываясь, твердо сказал «Потому что я хочу защитить то, что мне дорого! Чего бы мне этого не стояло!». Такой уверенный ответ давно не слышал начальник стражи, и он решил взять для обучения юношу к себе.

 

Потребовалось гораздо, гораздо меньше времени, что бы обучить молодого стража основам службы в страже. И еще меньше времени, что бы обучить его фехтованию и мастерству блока . Через некоторое время, может год, может меньше. Начальник стражи отправил Пропана  уже достаточно подготовленного для несения службы, в патруль, который занимал территорию у побережья. И по счастливому обстоятельству, а может и нет, его родная деревня входила в список патрулируемых мест. Сам же начальник стражи направил рекомендательное письмо хозяйке этих земель. Он знал, что не сможет дать бойцу, что то больше, не же ли простое патрулирование берега и беготню за мелкими мошенниками.

 

Но как говорят люди «Не может мир длится вечно…». Так и случилась. Произошла трагедия. На окраине деревни открылся разлом в бездну. И от туда вышел один демон, всего один, но его хватило, что бы трагедия случилась. Демон высасывал души людей и превращал их в своих рабов. Много людей умерло от его рук. И не одна деревня и город пострадали от него.

 

 

Случилось так, что отряд стражей, в котором был Пропан. Первыми напали на след этого демона. Сначала гонцом этой новости хотели послать его, так как все в отряде относились к нему как к младшему брату . Но он наотрез отказался оставлять отряд и не иметь возможности защищать людей. Тогда послали другого молодого стража, который был его другом.

 

Молодой страж нёсся напрямик, в ближайший форд со страшной вестью. Встречая по пути людей, которые шли в направлении буйства демона, он разворачивал их. Но на полпути, он встретил странного человека. Человек увидев молодого стража, остановил его. Целью этого человека было найти Пропана. От одного взгляда в глаза странному незнакомцу в глаза, молодого стража охватило до этого не ощущаемые эмоции. Это было нечто большее, чем обычный страх.

 

И когда же незнакомец спросил у стража «Где Пропан?». Он сначала молчал. Он боялся, что незнакомец, может причинить вред его другу, Но взглянув в глаза незнакомцу, страж почувствовал, невероятное превосходство незнакомца над ним, не человека над человеком, а как существа, намного могущественней обычного человека. И молча, без осознания того, что он творит, указал направление и название деревни, в которую направлялся отряд. Спустя немного времени страж все же смог взять себя в руки. Но было уже поздно. Незнакомец направился на встречу с Пропаном, Молодой страж решил остановить незнакомца, во что бы то ни стало. Он замахнулся своим мечем, и со всей силы, попытался разрубить незнакомца. Но меч лишь разлетелся вдребезги. Незнакомец лишь произнес «Как глупо…» и не останавливаясь, продолжил свой путь.

 

Отряд стражей пробивался через толпы марионеток демона. Пытаясь настичь и убить его. Пропан сражался со слезами на лице, так как знал, что все эти люди ни в чем не виноваты. Ему было, вдвойне больней, зная, что их души при смерти тела, не упокоятся, так как они находились во власти демона. Когда стражи добрались до деревни, в которой обосновался демон, и в которой родился и вырос Пропан,Он понял, что не сможет сражаться с теми, кто, когда то жил в этой деревни. Это было невозможно для него. По этому, он убрал меч, отбиваясь только щитом и помогая своему отряду как мог ,Помогал раненым, снабжал разными запасами и снаряжением......

 

Увы,но найденная мною книга с этой историей,не имеет продолжения-из-за отсутствия в ней большого количества страниц... 

 

Но я уверен что концовка была такой!!!

 

Пропан отомстил за всех... И привел величие всего своего клана, в единую мощь Хранителей и больше никто не смог этому помешать!

5587d9381f395deb3e8b4567.jpg

Edited by Propane777
Link to comment
Share on other sites

Клише на клише, впринципе это и не плохо, все употребляют такими клише. Хотя оргинальный сюжет нинче сложно придумать, всё уже почти приелось... а тебе удачи :christmascandy:

Link to comment
Share on other sites

Ты донат на донате) видел как ты шмотки синие 3лв точил на+10) и сам +10 ты) Не стыдно соперничать с недонами тут а?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Maktabkolyanchuk сказал:

Ты донат на донате) видел как ты шмотки синие 3лв точил на+10) и сам +10 ты) Не стыдно соперничать с недонами тут а?

А причем здесь донат?)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Maktabkolyanchuk сказал:

) сам понимаешь)

Донат тут совсем не причем. Уверен его так же как и меня интересует сам конкурс. Мне понравилось что могу что то сделать.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Maktabkolyanchuk сказал:

) сам понимаешь)

Тут дело уже в инициативе, изобретательности мышления)

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2018 в 13:18, XwarlordX сказал:

Донат тут совсем не причем. Уверен его так же как и меня интересует сам конкурс. Мне понравилось что могу что то сделать.

Согласен полностью.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...