Jump to content

"Путь в Годгоррат" - Nichmare - Ru-Ruby


NiGtMaRe

Recommended Posts

Я выехал в Годгоррат верхом на коне. Дело было зимою. Шел снег.
Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одного странника. Что было делать? Пришлось ночевать в открытом поле.Кругом не было ни деревушки, ни дерева. Только маленькая скала торчала из-под снега.
 Я кое-как привязал своего  коня, а сам улегся тут же, на снегу, и заснул.Спал я долго, а когда проснулся, увидел, что лежу не в поле, а в деревне, или, вернее, в небольшом городке, со всех сторон меня окружают дома. И тогда я понял, что каким-то чудом добрался до Годгоррата.(конец)

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, критика уместна?

Это "произведение" - салат из логических, речевых и содержательных ошибок (про грамматику промолчу, это очевидно). Советую читать только первое и последнее предложения - ничего не потеряешь, ибо все его тело это вода.

1/10

Edited by Ghast
Link to comment
Share on other sites

 

Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимою. Шел снег.

Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одной деревушки. Что было делать?

Пришлось ночевать в открытом поле.

Кругом ни куста, ни дерева. Только маленький столбик торчал из-под снега.

К этому столбику я кое-как привязал своего озябшего коня, а сам улегся тут же, на снегу, и заснул.

Спал я долго, а когда проснулся, увидел, что лежу не в поле, а в деревне, или, вернее, в небольшом городке, со всех сторон меня окружают дома.

Что такое? Куда я попал? Как могли эти дома вырасти здесь в одну ночь?

И куда девался мой конь?

Долго я не понимал, что случилось. Вдруг слышу знакомое ржание. Это ржет мой конь.

Но где же он?

Ржание доносится откуда-то сверху.

Я поднимаю голову – и что же?

Мой конь висит на крыше колокольни! Он привязан к самому кресту!

В одну минуту я понял, в чем дело.

Вчера вечером весь этот городок, со всеми людьми и домами, был занесен глубоким снегом, а наружу торчала только верхушка креста.

Я не знал, что это крест, мне показалось, что это – маленький столбик, и я привязал к нему моего усталого коня! А ночью, пока я спал, началась сильная оттепель, снег растаял, и я незаметно опустился на землю.

Но бедный мой конь так и остался там, наверху, на крыше. Привязанный к кресту колокольни, он не мог спуститься на землю.

Что делать?

Не долго думая, хватаю пистолет, метко прицеливаюсь и попадаю прямо в уздечку, потому что я всегда был отличным стрелком.

Уздечка – пополам.

Конь быстро спускается ко мне.

Я вскакиваю на него и, как ветер, скачу вперед.

 

*це "приключения барона Мюнхгаузена", эпизод с конём на крыше...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Felt сказал:

 

Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимою. Шел снег.

Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одной деревушки. Что было делать?

Пришлось ночевать в открытом поле.

Кругом ни куста, ни дерева. Только маленький столбик торчал из-под снега.

К этому столбику я кое-как привязал своего озябшего коня, а сам улегся тут же, на снегу, и заснул.

Спал я долго, а когда проснулся, увидел, что лежу не в поле, а в деревне, или, вернее, в небольшом городке, со всех сторон меня окружают дома.

Что такое? Куда я попал? Как могли эти дома вырасти здесь в одну ночь?

И куда девался мой конь?

Долго я не понимал, что случилось. Вдруг слышу знакомое ржание. Это ржет мой конь.

Но где же он?

Ржание доносится откуда-то сверху.

Я поднимаю голову – и что же?

Мой конь висит на крыше колокольни! Он привязан к самому кресту!

В одну минуту я понял, в чем дело.

Вчера вечером весь этот городок, со всеми людьми и домами, был занесен глубоким снегом, а наружу торчала только верхушка креста.

Я не знал, что это крест, мне показалось, что это – маленький столбик, и я привязал к нему моего усталого коня! А ночью, пока я спал, началась сильная оттепель, снег растаял, и я незаметно опустился на землю.

Но бедный мой конь так и остался там, наверху, на крыше. Привязанный к кресту колокольни, он не мог спуститься на землю.

Что делать?

Не долго думая, хватаю пистолет, метко прицеливаюсь и попадаю прямо в уздечку, потому что я всегда был отличным стрелком.

Уздечка – пополам.

Конь быстро спускается ко мне.

Я вскакиваю на него и, как ветер, скачу вперед.

 

*це "приключения барона Мюнхгаузена", эпизод с конём на крыше...

даже так :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ghast сказал:

Я надеюсь, критика уместна?

Это "произведение" - салат из логических, речевых и содержательных ошибок (про грамматику промолчу, это очевидно). Советую читать только первое и последнее предложения - ничего не потеряешь, ибо все его тело это вода.

1/10

Залило чет)))

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2018 в 20:07, NiGtMaRe сказал:

Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одного странника. Что было делать? Пришлось ночевать в открытом поле.

 Я прошу прощения за непонятливость, но наш герой собирался ночевать в страннике?)

Link to comment
Share on other sites

On 7/26/2018 at 10:27 AM, Shanalotta said:

 Я прошу прощения за непонятливость, но наш герой собирался ночевать в страннике?)

Оставим это в тайне:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...