Jump to content

Конкурс "Легенды Аринара" - 2018


Recommended Posts

1 минуту назад, Linkor сказал:

А раз вас все равно обвиняют, может стоит подкрутить:biggrin:

А то как то печально у меня всё:help-crazy-rabbit-emoticon:

Я, иной раз, и себе подкрутить хочу, жаль что такой механики у нас не предусмотрено :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Reivenorik сказал:

Я, иной раз, и себе подкрутить хочу, жаль что такой механики у нас не предусмотрено :uhuh:

 

Подкрутите мне пж, очень хитон 26 хочется на вара. Не знаю только зачем он мне, но хочется:crazy:

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Reivenorik said:

Я, иной раз, и себе подкрутить хочу, жаль что такой механики у нас не предусмотрено :uhuh:

 

и мне, и мне подкрутите! 😍

Link to comment
Share on other sites

Вы извините, но я фигею от фразы "у нас нет такой возможности"... Вы представители компании, в которой работают люди которые создают эту игру... А по вашим заявлениям выходит что они все безрукие что даже такой мелочи сделать не могут... Это не правельно... 

Уж лучше отвечайте что правила компании запрещает сотрудникам изменять шанс заточки для определенных персов... 

Или всеже действительно все так плохо, что они не могут этого сделать???

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Вы извините, но я фигею от фразы "у нас нет такой возможности"... Вы представители компании, в которой работают люди которые создают эту игру... А по вашим заявлением выходит что они все безрукие что даже такой мелочи сделать не могут... Это не правельно... 

Уж лучше отвечайте что правила компании запрещает сотрудникам изменять шанс заточки для определенных персов... 

Или всеже действительно все так плохо, что они не могут этого сделать???

 

МММ а для чего это делать?

Лучше пускай и не будет такой кнопки, т.к. в противном случае сторонников вселенского заговора станет в разы больше:advise:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

МММ а для чего это делать?

Лучше пускай и не будет такой кнопки, т.к. в противном случае сторонников вселенского заговора станет в разы больше:advise:

К тому что фраза "нет такой возможности" звучит как, нам не хватает квалификации сотрудников... Разработчики должны мочь все... Если не могут, то в шею гнать таких разработчиков надо, и набирать нормальных...

Ссылаться надо на репутацию компании, что за таким тщательно следят, и такого быть не может потому что запрещено внутреними правилами... А не на то что разработчики чегото не могут...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

К тому что фраза "нет такой возможности" звучит как, нам не хватает квалификации сотрудников... Разработчики должны мочь все... Если не могут, то в шею гнать таких разработчиков надо, и набирать нормальных...

Ссылаться надо на репутацию компании, что за таким тщательно следят, и такого быть не может потому что запрещено внутреними правилами... А не на то что разработчики чегото не могут...

Ммм ну так Бэтмен и написал, что "такой механики не предусмотрено". Ни слова про "не можем":huh:

Link to comment
Share on other sites

Капец, я только затравку сюжетика накидал, уже 1200 символов. Придется сжимать, самую ваниль выпиливать:cray:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Linkor сказал:

Ммм ну так Бэтмен и написал, что "такой механики не предусмотрено". Ни слова про "не можем":huh:

Механика смена шанса заточки на сервере есть точно, старики могут вспомнить, когда массово точилась  легко бижа, или шмотки... Причем механика как минимум предусматривает смену шанса заточки на определенную группу предметов, например кольца... Поэтому нет никакой гарантии что разработчики не могут также менять шанс заточки для определенных персов... Ответ "не предусмотренно механикой" звучит нелепо, мы не можем посмотреть код... А вот опубликовать внутренние правила где будет написано что это запрещено сотрудникам, они могут... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Капец, я только затравку сюжетика накидал, уже 1200 символов. Придется сжимать, самую ваниль выпиливать:cray:

Эх, а мне работа не даёт нормально к делу подойти, чисто идею изложил, надеюсь будет ещё время доработать:help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

К тому что фраза "нет такой возможности" звучит как, нам не хватает квалификации сотрудников...

В данной ситуации, оно так не звучит и вы это прекрасно понимаете

Давайте не будем продолжать оффтопик и закончим нашу беседу на этом, спасибо  :advise:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Механика смена шанса заточки на сервере есть точно, старики могут вспомнить, когда массово точилась  легко бижа, или шмотки... Причем механика как минимум предусматривает смену шанса заточки на определенную группу предметов, например кольца... Поэтому нет никакой гарантии что разработчики не могут также менять шанс заточки для определенных персов... Ответ "не предусмотренно механикой" звучит нелепо, мы не можем посмотреть код... А вот опубликовать внутренние правила где будет написано что это запрещено сотрудникам, они могут... 

Тут такое дело, про заточку никто ничего не говорил:unknw:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Эх, а мне работа не даёт нормально к делу подойти, чисто идею изложил, надеюсь будет ещё время доработать:help-crazy-rabbit-emoticon:

 

Я неделю уже собираюсь хоть что-то написать) Раньше легко писал и на любые темы, а сейчас чет творческий обломс.

 

Блин, но символов мало, я такую ванильную лавстори написал, аж сам чуть радугой не того при прочтении набросков:crazy:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Cardinal сказал:

 

и мне, и мне подкрутите! 😍

 

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

Это не правельно...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Тут такое дело, про заточку никто ничего не говорил:unknw:

Ну так с фармом тоже самое, шанс выпадения же увеличивают на неделю изобилия в 2 раза)) И нет гарантий никаких что это нельзя проделать для определенных персов))

Все, прекращаем этот спор) Господину Бетмену спасибо, я вас услышал)

Link to comment
Share on other sites

3707 символов и это в корень срезанная версия. С нарушенным "полотном повествования" и нераскрытыми персонажами. Жизнь-боль. Надо поредачить

Link to comment
Share on other sites

Эмм, комрады, а ведь знаки препинания идут в счет символов. А знаков препинания ,в грамотно построенном тексте, чуть ли не четверть от общего числа. То есть, по сути, символов нам дали что-то около 2.3к, что по объёму меньше школьного сочинения на 5/5

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Эмм, комрады, а ведь знаки препинания идут в счет символов. А знаков препинания ,в грамотно построенном тексте, чуть ли не четверть от общего числа. То есть, по сути, символов нам дали что-то около 2.3к, что по объёму меньше школьного сочинения на 5/5

кстати,тоже это заметил,но забыл написать

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Игорек сказал:

кстати,тоже это заметил,но забыл написать

 

Не, с четвертью я погорячился. Порядка 10% получается, но из 3к это ну очень блин внушительно. Учитывая, что это художественный фанфик, просто зажатые рамки.

 

П.С. Просто сейчас в онлайн-считалке символов снял все знаки препинания со своего текста. Примерно на 10% меньше символов вышло

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Кхех....
Всё никак не могу понять столь бурные реакции на ограничение в 3000.

Всё же, любой конкурс - это как игра. Есть конкретный регламент, тема, правила, условия и т.д.. Если кто-то условия соблюсти не может, well.... Какие претензии к администрации? :pin1:

Это как.. Запилить художественный конкурс с чётким условием: "Рисунок должен быть чёрно-белым!", и тут начнут появляться высказывания в духе: "Я ТАКОЙ офигенный закат нарисовала!! Без цветов никуда!! Можно хотя бы бледно-розовый, пазязя?? ^__^"

 

В этом ж и суть конкурса - поучаствовать, соблюдая правила, а не просить/требовать их изменения под себя.
Один из самых страшных рассказов "короткого текста" состоит всего из нескольких слов. Но эффект имеет колоссальный: "Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучали." А кто-то не сможет этот сюжет и в книгу уложить. Подумайте об этом :christmaskiss:

 

P.S. В 3/4 уже выложенных рассказов можно смело выпилить половину знаков, и суть не поменяется. Наоборот, они даже интереснее и читабельнее станут. :panda7:

Edited by Troy
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Troy сказал:

Кхех....
Всё никак не могу понять столь бурные реакции на ограничение в 3000.

Всё же, любой конкурс - это как игра. Есть конкретный регламент, тема, правила, условия и т.д.. Если кто-то условия соблюсти не может, well.... Какие претензии к администрации? :pin1:

Это как.. Запилить художественный конкурс с чётким условием: "Рисунок должен быть чёрно-белым!", и тут начнут появляться высказывания в духе: "Я ТАКОЙ офигенный закат нарисовала!! Без цветов никуда!! Можно хотя бы бледно-розовый, пазязя?? ^__^"

 

В этом ж и суть конкурса - поучаствовать, соблюдая правила, а не просить/требовать их изменения под себя.
Один из самых страшных рассказов "короткого текста" состоит всего из нескольких слов. Но эффект имеет колоссальный: "Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучали." А кто-то не сможет этот сюжет и в книгу уложить. Подумайте об этом :christmaskiss:

 

P.S. В 3/4 уже выложенных рассказов можно смело выпилить половину знаков, и суть не поменяется. Наоборот, они даже интереснее и читабельнее станут. :panda7:

 

 

А один из самых грустных - "Продам десткие ботинки. Не ношенные.". Только эт не относится к данному случаю примерно никак

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

 

А один из самых грустных - "Продам десткие ботинки. Не ношенные.". 

Думайте позитивно))Ботинки,ведь,просто по размеру могли не подойти)

Link to comment
Share on other sites

   Помнится,в студенческие годы,рассказывали нам одну историю на уроках филологии.Якобы на Востоке,на предприятиях,применялась одна методика.В конце рабочего дня сотрудники писали отчеты о проделанной работе,и с каждым разом,листы для его написания становились меньше,тем самым сотрудников приучали четко излагать нужную информацию.Конечно эта история больше подходит под вопрос о Конспектировании,но я считаю,что в какой то степени она применима и в нашем случае.

   Любое произведение имеет Завязку,Кульминацию и Развязку,что бы выглядить полноценным.Для того,что бы все лаконично легло в 3к знаков,необходимо ваше произведение мысленно поделить на эти составляющие.На Кульминацию должно приходиться основное колличество символов,т.к. это должен быть самый насыщенный момент произведения.В завязке и Развязке ограничьтесь несколькими эпитетами,не слишком многосложными предложениями в моментах описания.

 

например:

1) «Глаза ее были настолько красивы,что принц не мог,ни на миг, отвести от них взгляд.»

2) «Принц тонул в ее чарующем взгляде.»

 

Как видно,красоту можно по-разному описать,а в нашем случаее,чем компактнее,тем лучше.

 

  В Кульминации,в целях экономии знаков,не стоит раскидываться на :

«Выхватив лук,который подарил ему отец,он мощнейшим выстрелом поразил голову Гидры».Это тоже неплохо,но для экономии лучше было бы сделать:

«Стрела со свистом сорвалась с тетевы,пронзив Гидру.

  Думаю эти заметки можно будет считать полезными,если вы уловили ту идею,которую я пытался донести.

 

 Успехов в творчестве! Удачи в конкурсе! =)

   

Edited by Yondu
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Уилям сказал:

😊 Набор легенды... Интересно а что там

 

Если судить по некоторым работам - коробка запятых и словарь:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Так, стоп. А почему я думал, что это конкурс рассказов? 

 

Я очень основательно подошел к этому делу, разрабатывал базовые навыки, написал несколько рассказов в стиле фэнтези с включением ключевого объекта в историю (то есть игрового персонажа). И только сейчас до меня дошло: это конкурс историй :biggrin:. Я настолько погрузился в процесс, что уже дошёл до книг Джулии Кэмерон. Не подумайте, что я жалуюсь, скорее делюсь впечатлениями :smile: 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, а если имя героя истории и персонажа разные, то это не принимается?Или данная история так же будет рассматриваться в равной степени с теми, где "как положено" ?

Link to comment
Share on other sites

Эх, так и не появилось время у меня довести до ума сюжет:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

А так хотелось плюшку какую нибудь варспировскую:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Может в качестве зарплаты что нибудь подкинете?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

Может в качестве зарплаты что нибудь подкинете?:troll_face1:

 

Перманентный бан?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Перманентный бан?:troll_face1:

Ага, мне такую плюшку на одной работе уже подкинули, мало того что з/п за 3 месяца должны, так ещё и трудовую не могу забрать. Точно пермач:on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cardinal сказал:

 

сомнительное удовольствие)

 

Жизнь вообще сомнительная штука)

2 минуты назад, Linkor сказал:

Ага, мне такую плюшку на одной работе уже подкинули, мало того что з/п за 3 месяца должны, так ещё и трудовую не могу забрать. Точно пермач:on-jail-crazy-rabbit-emoticon:

 

Уууу, не завидую

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ssverchok said:

Hello, and if the name of the hero of the story and the character are different, is this not accepted? Or will this story be treated equally with those where "as expected"?

deep inside you know the answer 😪

Link to comment
Share on other sites

Только что, Immortall сказал:

Интересно , у модераторов сайта шансы на победу равны нашим? :like_a_sir1:

Абсолютно :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...