Jump to content

Квест-арена


Recommended Posts

Предлагаю сделать ежедневные квесты на арену,в награду за которые будут давать яхи,опыт,ог

Допустим задание будет таким.Одержи 15 побед в режими арены 2х2. Награда: 30 яхонтов 55 опыта 400 ОГ.

Остальное по аналогу,ах да чем выше лвл и категория,тем щедрее награда.

Link to comment
Share on other sites

Не надо давать опыт за эти квесты, лучше побольше ОГ. Будет вполне хороший способ набрать норму ОГ аренерам ниже 20 уровня.

Link to comment
Share on other sites

ог за арену дают.

во всяком случае, за победу дают норм) 

 

я часто бью норму ог когда кв бегать не хочу

 

есть рейтинг арены, недельные рейтинги, за очки арены можно получить голд или купить шмот и распылить на ресы... 

 

даже не знаю, нужны ли здесь кв... правда не знаю) мне как то хватает.

 

сейчас у меня личный кв, хочу закончить сезон арены в первых 50 мест.

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, федя сказал:

ог за арену дают.

во всяком случае, за победу дают норм) 

 

я часто бью норму ог когда кв бегать не хочу

 

есть рейтинг арены, недельные рейтинги, за очки арены можно получить голд или купить шмот и распылить на ресы... 

 

даже не знаю, нужны ли здесь кв... правда не знаю) мне как то хватает.

 

сейчас у меня личный кв, хочу закончить сезон арены в первых 50 мест.

Норму ареной набиваешь? А норма у тебя сколько, 2-3к?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deffstrouk сказал:

Норму ареной набиваешь? А норма у тебя сколько, 2-3к?

Да даже если норма 3к(хотя в топ ги от 20+) надо 150+ побед, что не так и легко.  Причем судя по авке пал не очень хорош в ... Материальном плане. 

Если только в слив не идёт 50/50 но даже так понадобится ок 4-5 часов для набития такой мизерной нормы.

Link to comment
Share on other sites

норма у меня 500ог

в материальном плане)))

и я не топ и ги не топ

но я не об этом. не сезжаем с темы, пока бан за флуд не схватили))))

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Игорек сказал:

Предлагаю сделать ежедневные квесты на арену,в награду за которые будут давать яхи,опыт,ог

Допустим задание будет таким.Одержи 15 побед в режими арены 2х2. Награда: 30 яхонтов 55 опыта 400 ОГ.

Остальное по аналогу,ах да чем выше лвл и категория,тем щедрее награда.

Совсем все грустно на арене стало?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, федя сказал:

норма у меня 500ог

в материальном плане)))

и я не топ и ги не топ

но я не об этом. не сезжаем с темы, пока бан за флуд не схватили))))

никто с темы не съезжает, минималка в твоей ГИ напрямую влияет на значимость твоих аргументов. 500 ог - это и не минималка, их можно набить где угодно, тем более что только за ежедневный вход дается 210 ог. Поэтому твой аргумент, что за арену и так дают ог, не является значимым для очень многих игроков, у кого в ГИ минимался в 10-30 раз больше.

В большинстве активных ГИ минималка идет от 5к ог. Сейчас на 28 лвле в чреве за пол часа можно получить 400 ОГ. На арене за пол часа можно провести боев 15, при рейте 50% это 70-80 ОГ. Чтобы набить 5к ог в чреве надо потратить около 6,5 часов (без банки ог), а на арене 33,5 часа. Разница ощутимая. Имхо, если поднять ог на арене, то появится больше людей, кто чаще начнет ходить на арену.

Вобщем, я за поднятие ог за арену в любом виде, либо на прямую за бой, либо через квесты.

 

Конкретно по теме, в целом за квесты. Можно сделать их разными (например, N побед, N убийств, N убийств конкретного класса, N побед подряд, N захваченных печатей), и давать по 2 шт в день в течение нескольких дней, чтобы можно было несколько дней собирать квесты, а потом день поаренить (как сейчас делается в котах/фавнах).

По поводу награды, опыт давать не надо. Иначе такие квесты будут востребованы только на топ лвлах. Ог давать надо, Яхи тоже не помешают, еще можно давать какой-нибудь сундук, по типу тех что даются в фавнах за пауков и 200к (дополнительный шанс получить что-то ценное - дополнительный стимул делать).

Само наличие квеста для части игроков будет стимулом его выполнить, независимо от награды.

Link to comment
Share on other sites

Идее есть место быть :hmm:

Может быть что-то подобное появится в ближайшем обозримом, но это, опять же, не точно

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reivenorik сказал:

Идее есть место быть :hmm:

Может быть что-то подобное появится в ближайшем обозримом, но это, опять же, не точно

 

неплохо бы было)) Это бы могло привлечь пвешников к арене,и немного размешать эти сплошные сливы донатеров))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Идее есть место быть :hmm:

Может быть что-то подобное появится в ближайшем обозримом, но это, опять же, не точно

 

О, это ободряющий ответ.

Может народу хоть прибавится на арене:happy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reivenorik сказал:

Я ничего не обещаю, но, во всяком случае, попрошу разработчиков обсудить это :true_story1:

Да это понятно, просто хоть луч надежды появился:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ycuken сказал:

никто с темы не съезжает, минималка в твоей ГИ напрямую влияет на значимость твоих аргументов. 500 ог - это и не минималка, их можно набить где угодно, тем более что только за ежедневный вход дается 210 ог. Поэтому твой аргумент, что за арену и так дают ог, не является значимым для очень многих игроков, у кого в ГИ минимался в 10-30 раз больше.

В большинстве активных ГИ минималка идет от 5к ог. Сейчас на 28 лвле в чреве за пол часа можно получить 400 ОГ. На арене за пол часа можно провести боев 15, при рейте 50% это 70-80 ОГ. Чтобы набить 5к ог в чреве надо потратить около 6,5 часов (без банки ог), а на арене 33,5 часа. Разница ощутимая. Имхо, если поднять ог на арене, то появится больше людей, кто чаще начнет ходить на арену.

Вобщем, я за поднятие ог за арену в любом виде, либо на прямую за бой, либо через квесты.

 

Конкретно по теме, в целом за квесты. Можно сделать их разными (например, N побед, N убийств, N убийств конкретного класса, N побед подряд, N захваченных печатей), и давать по 2 шт в день в течение нескольких дней, чтобы можно было несколько дней собирать квесты, а потом день поаренить (как сейчас делается в котах/фавнах).

По поводу награды, опыт давать не надо. Иначе такие квесты будут востребованы только на топ лвлах. Ог давать надо, Яхи тоже не помешают, еще можно давать какой-нибудь сундук, по типу тех что даются в фавнах за пауков и 200к (дополнительный шанс получить что-то ценное - дополнительный стимул делать).

Само наличие квеста для части игроков будет стимулом его выполнить, независимо от награды.

воу воу, бро.

харе обо мне и о моей ги с её нормой.

 

всё норм, дейлы на арене: да Боже-ш мой, один мой грех-любовь к народу! я только за, делайте конечно.

 

а 500 ог в моей ги, они даже не обязательны. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, федя сказал:

воу воу, бро.

харе обо мне и о моей ги с её нормой.

 

всё норм, дейлы на арене: да Боже-ш мой, один мой грех-любовь к народу! я только за, делайте конечно.

 

а 500 ог в моей ги, они даже не обязательны. 

 

 

 

 

Че такая маленькая норма? 1 лвл ги чтоли?😁

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорек сказал:

Че такая маленькая норма? 1 лвл ги чтоли?😁

не, 6 лвл. мы как то без напрягов играем) спокойно так, рамеренно

Link to comment
Share on other sites

идея классная, плюсую. Действительно сам факт квеста мотивирует игроков ходить на арену. Глядишь там будет повеселее и можно хоть в боях не 2х2 поучаствовать а еще и 3х3 и 5х5

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Makcimldk сказал:

Не надо давать опыт за эти квесты, лучше побольше ОГ. Будет вполне хороший способ набрать норму ОГ аренерам ниже 20 уровня.

нет это приведет к увеличению сливщиков на арене. и так там скучно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

нет это приведет к увеличению сливщиков на арене. и так там скучно

просто так сливать арену никто, никому, никогда не даст. На амбере уж точно так,

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mazandaran сказал:

просто так сливать арену никто, никому, никогда не даст. На амбере уж точно так,

сливщики на всех аренах заполонили все. нормально поиграть невозможно. как роботы круглосуточно набивают цифирки. сильно сомневаюсь что на амбере по другому. если еще и ог будет больше они на арене вместо инстов сидеть будут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

сливщики на всех аренах заполонили все. нормально поиграть невозможно. как роботы круглосуточно набивают цифирки. сильно сомневаюсь что на амбере по другому. если еще и ог будет больше они на арене вместо инстов сидеть будут.

а причем тут поиграть и ог ?

Link to comment
Share on other sites

Да квесты нужны так хотябы скудную арену разбавят кв и станет маленько интереснее

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mazandaran сказал:

а причем тут поиграть и ог ?

ну повышенное ог привлечет больше набивальщиков циферок = на арене станет играть еще скучнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

ну повышенное ог привлечет больше набивальщиков циферок = на арене станет играть еще скучнее.

не совсем логика понятна. Вы жалуетесь что народу мало на арене, что сливают одни и те же. Вам предлагают ог увеличить, чтоб народ привлечь. Теперь вы не довольны тем , что будут много людей лить.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mazandaran сказал:

не совсем логика понятна. Вы жалуетесь что народу мало на арене, что сливают одни и те же. Вам предлагают ог увеличить, чтоб народ привлечь. Теперь вы не довольны тем , что будут много людей лить.

так привлечет сливщиков со всеми вытекающими (афкашером, забрасывальщиков баласта в команду противника и т.д.)  а не народ с которым будет интересно поиграть.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Samarka сказал:

нет это приведет к увеличению сливщиков на арене. и так там скучно

тут предлагается давать ог за прохождение ЕЖЕДНЕВНОГО КВЕСТА.То есть, по сути, ограничение по ог будет установлено в награде,так как квест не вечен,но  это будет и  способ заработать ог с помощью арены)).Я не думаю что тут будут сливы собирать,хотябы потому что численность всех фракций не позволит устраивать эти сливы.

А на счет того что количество регистраций увеличится на арене,может быть,даже в несколько раз,я не сомневаюсь))

Edited by Игорек
Link to comment
Share on other sites

Если увеличить ог на арене, то в топ ги(где то 5-7 таких  на амбере) будут соберать патьки и биться за правление над ареной, что бы ог там бить и сливать будет тяжело. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, REDOR сказал:

Если увеличить ог на арене, то в топ ги(где то 5-7 таких  на амбере) будут соберать патьки и биться за правление над ареной, что бы ог там бить и сливать будет тяжело. 

Что-то сильно сомневаюсь.

 

Это на сколько надо ог на арене поднять, чтобы люди на эль на арену ходили, а не в инсты. А ведь есть еще недели изобилия 

Link to comment
Share on other sites

А если запилить опрос? Что то вроде -

" я не хожу на арену, стану ли я биться на ней за дейл с наградой 10 ях,  400 ог или сундук как с дейлов на фавнах(тролях) "

-Да 

-Нет

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

А если запилить опрос? Что то вроде -

" я не хожу на арену, стану ли я биться на ней за дейл с наградой 10 ях,  400 ог или сундук как с дейлов на фавнах(тролях) "

-Да 

-Нет

 

 

100% станут)) с этого они ничего не теряют(если за бесплатки)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, REDOR сказал:

Если увеличить ог на арене, то в топ ги(где то 5-7 таких  на амбере) будут соберать патьки и биться за правление над ареной, что бы ог там бить и сливать будет тяжело. 

Топ ги сейчас в основном и аренят,а с помощью этого квеста арену начнут юзать игроки из обычных гильдий,которым нужны ог и яхи))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Игорек сказал:

100% станут)) с этого они ничего не теряют(если за бесплатки)

Я нет)  так что не 100%.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорек сказал:

тут предлагается давать ог за прохождение ЕЖЕДНЕВНОГО КВЕСТА.То есть, по сути, ограничение по ог будет установлено в награде,так как квест не вечен,но  это будет и  способ заработать ог с помощью арены)).Я не думаю что тут будут сливы собирать,хотябы потому что численность всех фракций не позволит устраивать эти сливы.

А на счет того что количество регистраций увеличится на арене,может быть,даже в несколько раз,я не сомневаюсь))

 

В ‎19‎.‎07‎.‎2018 в 21:00, Makcimldk сказал:

Не надо давать опыт за эти квесты, лучше побольше ОГ. Будет вполне хороший способ набрать норму ОГ аренерам ниже 20 уровня.

то что я писала относилось не к предложению автора которое мне очень даже нравится, а к предложению повысить ог за саму арену.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Samarka сказал:

 

то что я писала относилось не к предложению автора которое мне очень даже нравится, а к предложению повысить ог за саму арену.

А ну тогда сорри,сразу не обратил внимания:smile:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Игорек сказал:

а можешь обьяснить почему нет?

норма ог спокойно набирается на котах и фавнах ( там же набиваются и яхи и голда неплохо дается)  . Сундуки ( по типу как с архонтов) - все прекрасно знают какие "ценные" вещи с них падают))  -  т.е. С материальной точки зрения интереса лично для меня = 0.

Ну а если говорить о таком понятии как "фан" - даже сами аренщики говорят о "мертвой" арене, море сливов и т.д и т.п. 

На мой взгляд эти нововведения с наградами будут интересны новым ( не твинам)  игрокам. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, jet сказал:

норма ог спокойно набирается на котах и фавнах ( там же набиваются и яхи и голда неплохо дается)  . Сундуки ( по типу как с архонтов) - все прекрасно знают какие "ценные" вещи с них падают))  -  т.е. С материальной точки зрения интереса лично для меня = 0.

Ну а если говорить о таком понятии как "фан" - даже сами аренщики говорят о "мертвой" арене, море сливов и т.д и т.п. 

На мой взгляд эти нововведения с наградами будут интересны новым ( не твинам)  игрокам. 

Арена может стать новым источником ог или как дополнительным.Тебе что лишним ог будет,тем более когда замков и прочего поновводили?.А так еще раз повтороюсь,ог это средство для привлечения игроков к арене и возможность набить минималку в ги аренерам.

На счет сундуков вообще речи не было.

Одна из целей как раз таки оживить "фан"

А на мой взгляд и новым и старым,так когда на арене был "фан",а тут как я заметил чувство настальгии очень сильное

 

Edited by Игорек
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Samarka сказал:

так привлечет сливщиков со всеми вытекающими (афкашером, забрасывальщиков баласта в команду противника и т.д.)  а не народ с которым будет интересно поиграть.

Народ с которым будет интересно поиграть можно найти в гильдии, среди знакомых, да даже в мир чате.:advise:

 

Вот все ноют что арену льют, арену льют. Так вы блин вместо того чтобы ныть соберитесь и мешайте сливать:facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

Народ с которым будет интересно поиграть можно найти в гильдии, среди знакомых, да даже в мир чате.:advise:

 

Вот все ноют что арену льют, арену льют. Так вы блин вместо того чтобы ныть соберитесь и мешайте сливать:facepalm: 

я не хочу "мешать сливать" я хочу просто играть. и тебе не кажется что оставить сливщикам механизм придуманный для всех игроков а самой каждый раз искать союзников и противников среди друзей и соги это будет слишком жирно для сливщиков?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

я не хочу "мешать сливать" я хочу просто играть. и тебе не кажется что оставить сливщикам механизм придуманный для всех игроков а самой каждый раз искать союзников и противников среди друзей и соги это будет слишком жирно для сливщиков?

Что бы не придумали, но если я захочу сливать я найду способ как это сделать. Все так дико орали чтоб сделали рандом 3х3, сделали. И что мы видим сейчас? Кто нибудь регает его? Или там не льют? Льют арену не от того , что хотят лить , а от того, что никто не регает. Я бы с удовольствием бился в 5х5 против разных патек, чем сутками лить и совершать однотипные движения. Поверь, никакого удовольствия это не приносит, это лишь вынужденная мера . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...