Jump to content

стоит ли качать физ защиту


gromizeba

Recommended Posts

коллеги выскажите ваше мнение о том, стоит ли качать физ деф после 4к? Объясню на примере - 4к физ дефа дает 38,8 защиты 4,5к дает 41,2. Т.е за 500 дефа всего 2,4% разницы. Я так понимаю, что дальше с ростом % будет только хуже, в том смысле что расти они будут еще медленней. А ведь можно взять полусеты с хп вместо полусетов с дефом и жить не тужить). Речь идет о танке ессно

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, gromizeba сказал:

коллеги выскажите ваше мнение о том, стоит ли качать физ деф после 4к? Объясню на примере - 4к физ дефа дает 38,8 защиты 4,5к дает 41,2. Т.е за 500 дефа всего 2,4% разницы. Я так понимаю, что дальше с ростом % будет только хуже, в том смысле что расти они будут еще медленней. А ведь можно взять полусеты с хп вместо полусетов с дефом и жить не тужить). Речь идет о танке ессно

Да дальше прирост в % будет все меньше и меньше. Но если речь идет о танках то дф все же получше хп, особенно на низких значениях типа 4к. Не стоит забывать что от дф зависит и надежность, а если по вам будут критовать мобы то +500хп не особо помогут. Ну и смотря так же какой контент бегает танк, для тх например 8-10к дф и 30+ надеги почти что маст хев, если идти в 1 хилла( я не говорю уже о парире и блоке, само собой они сверхважны). Ну по крайней мере у гор так, хз может у ух страж и голый танчит без хилла вообще) 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что прирост среза урона уменьшается и не внушает надежд, но все же с 8-9к физ дф тебе открыты дороги в любые инсты и на любых рб, так как пати будет знать, что ты не упадешь с 1-2 ударов рб

Link to comment
Share on other sites

так вот этим то вопрос и вызван, открытыми дорогами в инсты и т.п. Пишут там иногда "танк 5к деф". А вроде как разница в фактическом дефе т.е. в процентах между 4к и 5к не существенная т.е. что тот танк не упадет с одного двух ударов, что этот. Может быть кто нибудь подскажет методику рассчета такую, при которой можно увидеть, что да лучше иметь 5к деф чем 4к деф и 500хп? Т.к. вопрос вызван в основном тем - какие полусеты одевать

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gromizeba сказал:

так вот этим то вопрос и вызван, открытыми дорогами в инсты и т.п. Пишут там иногда "танк 5к деф". А вроде как разница в фактическом дефе т.е. в процентах между 4к и 5к не существенная т.е. что тот танк не упадет с одного двух ударов, что этот. Может быть кто нибудь подскажет методику рассчета такую, при которой можно увидеть, что да лучше иметь 5к деф чем 4к деф и 500хп? Т.к. вопрос вызван в основном тем - какие полусеты одевать

Смотря на какого танка. Если на стража то лучше максить хп, 6-7к дф и хп по максимуму разгоняешь и танчишь везде. Если качаешь пала то там уже 2 полусета с хп и дф оптимальный вариант, ну а для бд основные статы уклон и парир, про дк и вара ничего не скажу в них я далеко не специалист))

Link to comment
Share on other sites

а на 5 к 6к и 7к дефа какой процент поглощения кто нибудь может сказать? Крайне любопытно динамику прироста своими глазами увидеть

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gromizeba сказал:

а на 5 к 6к и 7к дефа какой процент поглощения кто нибудь может сказать? Крайне любопытно динамику прироста своими глазами увидеть

5300 дф = 45%

6100 = 48,4%

7300=52.8%

8к=55.4%

10.5к=61.6%

Link to comment
Share on other sites

Вообще из танков больше всего дф любит конечно же дк. Там очень важен показатель именно чистого физ дф, от которого и зависит сколько урона будет темный щит поглощать. Баффы кожи/ги разные только надегу по факту ему прибавляют. Так что на дк нужно стремиться точнуть шмот +10 и чары критонуть физ дф, ему дф реально полезен, особенно в соло пве. На остальных это совсем не обязательно. Кожа шама/дру добавляет достаточно неплохой бафф надеги, заточки +8 должно хватить чтоб более менее уверенно себя чувствовать. 

А про полусеты - я бы не советовал на них смотреть особо. Лучше выбирать себе шмотки с топовыми статами на танка именно(блок парир хп). В нормальном танкошмоте в любом случае будет 5к+ хп на 28 уровне, а это в принципе уже немало. 6-7к хп делают себе танки которые в топ составах ходят обычно, там 2хилла никто не берет. Ну я опять же за гор больше говорю, хз как у ух с этим. Стражу тому же наверно хп реально полезно в сочетании с блоком

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Raffaello сказал:

Да дальше прирост в % будет все меньше и меньше. Но если речь идет о танках то дф все же получше хп, особенно на низких значениях типа 4к. Не стоит забывать что от дф зависит и надежность, а если по вам будут критовать мобы то +500хп не особо помогут. Ну и смотря так же какой контент бегает танк, для тх например 8-10к дф и 30+ надеги почти что маст хев, если идти в 1 хилла( я не говорю уже о парире и блоке, само собой они сверхважны). Ну по крайней мере у гор так, хз может у ух страж и голый танчит без хилла вообще) 

Страж фул блок и 5500 дефа с формой выхиливаеться палом 500 ДД.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Onceagain сказал:

Страж фул блок и 5500 дефа с формой выхиливаеться палом 500 ДД.

Опять же, жирность стража мало зависит от дефа, весь его деф это форта. Все зависит от хп, чем его больше тем больше отхилит мастер блока. В том же тх страж изи бегает без хила с 6к дф и 7к хп:piggy:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Deffstrouk сказал:

Опять же, жирность стража мало зависит от дефа, весь его деф это форта. Все зависит от хп, чем его больше тем больше отхилит мастер блока. В том же тх страж изи бегает без хила с 6к дф и 7к хп:piggy:

Ну я имел ввиду хард тх там мобы на РБ.послжнее потому и простой страж непотянет нужен 8-10к дф чтоб без заморочек

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...