Jump to content

Обсуждение сервера Sea-Pearl


YTER

Recommended Posts

В данный момент онлайн пирла является самым меньшим из всех сервером игры. Зачастую на тех же битвах приходит столько народу, скок обычно стоит в порту на густонаселённых серверах. Конечно же онлайн пирла всегда был не высок, но сейчас вообще упал. Прошлым летом было нашествие Китая, видимо из-за какой-то рекламной акции айгринда. Вначале они играли, но позже сделав себе персов +10 они забили на игру, так как в варспе нет того, что затягивает надолго азиатского геймера. 

Сам сервер является своеобразным ноевым ковчегом, хотя большая часть сервера, всё же русскоговорящие игроки. Поэтому называть его иностранным все же сложно, а так на нем играют бразильцы, китайцы и.т.д 

Но все же онлайна не хватает, к примеру во время ивентов Балагана, карнавала или предела мы еле еле проходим собы, а точнее почти никак. За всю зиму мы смогли пройти полностью событие всего 3 раза. На остальных ивентах до финальной стадии не доходили, а хочется получать контента на равне с другими серверами. Помню высказывание Дарьи суть которого можно было передать, как: НЕ НРАВИТСЯ МЕНЯЙТЕ СЕРВ. Но это же глупость. 

Так же это касается гильдий, на всех других серверах люди уже поапали  тоа ги до 10 лвл минимум. Опять же нехватка рабочих рук, и мы сидим на 7-8лвл ги.

Так же хотелось бы отметить и плюсы сервера, на нем можно нормально пообщаться в мировом чате, почти все рб свободны, борьбы за них нет, отзывчивые люди, готовые помочь, хороший дроп можно дорого продать, тому же Китаю, так же и с крафтом крафтя можно уходить в плюс. 

 

Вообщем основная проблема этого сервера в острой нехватки людей, вот хотел бы обсудить, будут ли айгринд что-то делать или все так и останется? Можно ли будет снизить в следующих обновлениях требования по ог и по событиям?

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо там где нас нет говорят. Но по факту - то что у вас нет ги выше 8лвл это плюс для сервера, уж поверьте. Вон на амбере ги 10лвл как грибы после дождя повылазили за последние года 2, а толку что? Как будто они как гильдии играют, только то и делают что ог на турнирах набивают. Некоторые даже пати в ги собрать не могут, просто в мир орут. Игроки сейчас слишком зависимы от пассивок стали, только ради них и сидят в топ ги зачастую. И пассивки эти на той же арене или на битвах дикий имбаланс вносят. Даже если брать соло пве например то пассивки очень сильно решают в том сможет ли перс в одиночку убить рб. И конечно все это вынуждает держаться в топ ги.

 

Вот вы отметили плюсы сервера - но эти плюсы как раз и образовались потому что на перл уходят люди с таких серверов как амбер, которым надоел тот бред что там творится. Все везде занято, помощи нубы вообще не получают или сталкиваются с вымогательством золота за нее. За время что я играл на перле я неадекватов, именно таких как на амбере можно увидеть, вообще ни разу не встречал. Там только какая то непонятная для меня вражда между ру-игроками и иностранцами была тогда, но это все равно не тот уровень агрессии которая на больших серверах повсюду. Мир чат на амбере вообще открывать противопоказано здоровому психически человеку. 

Как мне кажется малонаселенность перла это не недостаток, а его особенность. И было бы неправильно пытаться исправить это. А то что события не удается пройти - ну тут да, если людей специально не собирать с обоих фракций сразу наверно нереально пройти. Но возможно механика игры не позволяет делать события разными для отдельных серверов. Да и есть в этом какой то вызов даже, некий нереально сложный контент, который практически невозможно пройти. На больших серверах такого не дождешься, чуть что не могут пройти сразу просят фиксить. Зато уникальный дроп с такого события будет реально уникальным.

 

Если хочется побегать по миру где куда бы вы ни пошли постоянно ктото уже трется - то может реально стоит переехать на амбер. Тут и шмотки достать за копейки можно и в ги топовую попасть. Но будьте готовы что тут вы никому не нужны, таких как вы уже сотни и потому никто никого не замечает. Ну и бижу арены тут сложнее взять) 

Link to comment
Share on other sites

 

Для пирла все замки доступны с 3лвл ги, поэтому для разных серверов можно делать по-разному. Но я думаю разрабам просто лень делать собы отдельно для пирла, что не может не разачаровывать. 

Я не хочу все было занято, просто народа бы в два раза побольше и все будет норм. 

П.с насчёт непонятной вражды с иностранцами, такой уж менталитет даже буть вы в одной ги с китом уже год, он все равно будет для вас чужак, от которого можно ожидать что угодно)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорек сказал:

когда игрок заходит на са прил и смотрит перекупа,он сразу же выходит и забывает это как страшный сон

вообще пирл это как старая варспа. мне кажется что там все играют кпшками как раньше, весь дроп идёт не на продажу а в свою "семью" это плюс сервера как я думаю. а вот на амбере большинство только за свою задницу переживают  

Link to comment
Share on other sites

Так это твой осознанный выбор.Ты создал там перса убегая от большого кол-ва народа, а теперь просишь чтоб народа стало больше. Где логика?

Link to comment
Share on other sites

Mazandaran, вообще-то, туда особо никто не бежит, и ничья вина что там никого нет, просят облегчить события чтобы можно было пройти хотя бы 1 раз

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, YTER сказал:

П.с насчёт непонятной вражды с иностранцами, такой уж менталитет даже буть вы в одной ги с китом уже год, он все равно будет для вас чужак, от которого можно ожидать что угодно)

Не знаю, с китайцами не особо общался там, а вот пока за ух играл был в ги OttomanEmp(в основном турки там были). Месяца 3 наверно у них был довольно активно играя. С правителем тогдашним(Xasdx ник был, звать по моему Ugur) неплохо общались да и с половиной ги тоже. Но к удивлению 2 более менее топовые на то время (ну по турнирному рейтингу по крайней мере) русские ги напрочь их не переносили. На сандро помню постоянно приходили агрить на них моб, пытались увести рб постоянно. На вопрос почему никто ответить так и не смог внятно

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

пирл отличный и уникальный сервер, у нас проблема не в малом количестве народа а в очень(ОЧЕНЬ) сильном перекосе в сторону фракции хранителей. смешно сказать, но у нас ухи через стоянку напрямую ходят, потому что кроме мобов там никого нет. на захватах участвует 2-3 гильдии, вернее 1 и мелочевка с других(не больше3чел). вотт недавно стан защищали 3 в 15. а утер насколько я знаю играет за хранителей, если уж он жалуется на нехватку людей, то горам прямо кричать об этом надо. малое население = быстрая лига при условии проводника, найти коего сложнее, чем отбиться от 10 игроков вражеской фракции, так что соглашусь с утером, народ дружелюьный, но крайне вялый. в то же время тени практически не выполнимый квест (карман хоцца) и башню вот уже неделю пати собрать не могу.

Link to comment
Share on other sites

😁😁

Меняю своё отношение к данному серверу. Сборище зазнаек. Нечего там делать. Крайне не рекомендую туда даже и заглядывать. Просто забудьте про его существование.

Edited by Змитрич
Решил внести дополнение
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...