Jump to content

Гайд на PvP паладина.


Дeкстер

Recommended Posts

Сегодня я сидел и чет подумал, а не сделать ли мне арено паладина. Я уже давно играю на 80% пве и ареной почти не интересуюсь, последнее время даже бесплатки влом регать. Но подумал, как бы я собрал пала для этого дела.

Вот, представляю вашему вниманию...

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/22393

_20180717_045948.JPG_20180717_050110.JPG_20180717_050028.JPG

 

ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ: ДАННАЯ СБОРКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОБЕ КНИГИ УСТОЙ И СВИРЕПОСТЬ. ЕСЛИ СВИРЕПОСТЬ ЕЩЕ НЕ ТАК КРИТИЧНА, ТО УСТОЙ ОБЯЗАТЕЛЕН.

НЕМНОГО ПОЯСНЕНИЙ:

  Со скилом на свирепость у нас будет 46,4% свирепа, почти что кап. Поэтому имеет, и очень большой смысл брать щит на дабл блок

  Ремень с блоком, может некоторым показаться сомнителен, но это не так. Поэтому книга нужна обязательна.

Почему не аренопояс с руной блока? Потому, что данный вариант даст меньше и блока и устоя. Устоя со скилом будет 37,8%.

  Кольца с блоком. Блок в последней обнове это чуть ли не топ стат в пвп. Хотим бодаться на равных с варами и заклинами, а также дк и остальными? Смело жертвуем дамагом.

  Уклон палу. ШТА? Да, да, это не опечатка. Поверте, даже эти 23% будут работать, тем более что мы почти ничего не теряем, ну кроме хп от рун в кольцах. Обратная сторона медали, мы будем тоже мазать, по таким вот умникам. Точности у нас кот наплакал. Поэтому выбор рук с точностью или пробивом оставлю за вами. Есть вариант одеть 27 кольца с блоком и точностью, ностогда придется ставить руны хп, мазать мы не будем, носи по нам не будут.

 

СКИЛБИЛД

 

ОЧИЩЕНИЕ 5/5

ОКОВЫ 5/5

СВЕЧА 3/5 хил у нас будет мизерный, поэтому смысла прокачивать его нет

ОТТАЛКИВАЮЩИЙ УДАР 4/4 МАСТ ХЭВ

А вот тут интересно, прокачать знамя или сакральный щит на 4/4. Обе прокачки имеют право на жизнь и от много зависят, с кем вы будете аренить и против кого. Оставлю выбор за вами.

Коротко по релам: ставим стандартные пвп релы. Обманчивый контроль куда только можно, ошелом в очищение, в оковы снятие бафа, в ауру снятие дебафа с себя.

 

Link to comment
Share on other sites

Блинк пала станит же, почему бы его не качать ? У меня на 1 он не всегда, но на 2 секунды, примерно, станит, разве с прокачкой он не круче щита или удара щитом будет? В теории вижу это как прыжок на врага, удары, знамя, иллюма, оковы, к концу оков уже удар щитом. Хотя стан с 5 ярдов не слишком крут, по сравнению с заклами, дк, чк, варами, но все равно не плохо ведь. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, BlackTea сказал:

Блинк пала станит же, почему бы его не качать ? У меня на 1 он не всегда, но на 2 секунды, примерно, станит, разве с прокачкой он не круче щита или удара щитом будет? В теории вижу это как прыжок на врага, удары, знамя, иллюма, оковы, к концу оков уже удар щитом. Хотя стан с 5 ярдов не слишком крут, по сравнению с заклами, дк, чк, варами, но все равно не плохо ведь. 

"Блинк" тп пала, в зависимости от прокачки растет только урон и шанс. Время стана НЕ РАСТЕТ, к тому же навык маг дд. На 1/4 навык вполне себе норм станит и справляется со своей задачей. Но это по сути микро стан, как только прыгнул, нужно уже сразу оковы кидать, максимум одна автоатака, а не о каком тотеме и речи быть не может(2 сек задержка). Удар щитом, растет физический урон, то что нам и нужно при про качке и время стана, притгм солидно так растет время стана.

Т.Е. прыгнул, автоатака, оковы, тотем, иллюм и после оков толкалку. При должном кд, можно держать в стане уже не помню точно сколько 16сек вроде. Вобщем: оковы, тп, удар щитом и о фак, оковы откатится успевают. Но это слишком оптимистично в данных реалиях.

 

 

В моем билде даже если тебе попытались дать стан первым, у тебя куча всего его заблочить, либо выйти с фулл контроля быстро, и дать вражине по щам. А если прокачать сакр. щит, то это поможет с заклинами.

Например возьмем прыжок вара, данная сборка гарантирует, что с шансом 38%+%уклона(тут от точнгсти вара зависит)+ сам рывок не 100%, пал избежит стана. Думаю все вместе под ~50%+ избежать рывок вара даст.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дeкстер сказал:

"Блинк" тп пала, в зависимости от прокачки растет только урон и шанс. Время стана НЕ РАСТЕТ, к тому же навык маг дд. На 1/4 навык вполне себе норм станит и справляется со своей задачей. Но это по сути микро стан, как только прыгнул, нужно уже сразу оковы кидать, максимум одна автоатака, а не о каком тотеме и речи быть не может. Удар щитом, растет физический урон, то что нам и нужно при про качке и время стана, притгм солидно так растет время стана.

Т.Е. прыгнул, автоатака, оковы, тотем, иллюм и после оков толкалку. При должном кд, можно держать в стане уже не помню точно сколько 16сек вроде. Вобщем: оковы, тп, удар щитом и о фак, оковы откатится успевают. Но это слишком оптимистично в данных реалиях.

По тп понятно, спасибо.

 

В соседней теме написано, что удар щитом станит на 1.5-3 секунды, а оковы секунд 5, о каких 16 контроля речь? Если верить про микро-стан, то пытаться сделать удар щитом после тп будет труднее, чем новый стан мага от комбы слепящего огня и стрелы сделать с огнем на 1, только тп на 1 еще может не сработать, а навыки в кд. Лучше уж тп -оковы -дд навыки-  удар щитом. Но оковы не должны, по идее, успеть откатиться, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, BlackTea сказал:

По тп понятно, спасибо.

 

В соседней теме написано, что удар щитом станит на 1.5-3 секунды, а оковы секунд 5, о каких 16 контроля речь? Если верить про микро-стан, то пытаться сделать удар щитом после тп будет труднее, чем новый стан мага от комбы слепящего огня и стрелы сделать с огнем на 1, только тп на 1 еще может не сработать, а навыки в кд. Лучше уж тп -оковы -дд навыки-  удар щитом. Но оковы не должны, по идее, успеть откатиться, как мне кажется.

Сейчас пересмотрел, действительно 3сек дает толкалка, в любом случая я сам лично тестил с 20-25% кд, на чучеле и получалось кинуть оковы 2 раза не выводя из стана. Это 13,5сек стана. Помню чуточку нехватало даже для фулл контроля, при еще большем кд. В теории с книгой, пве перекрафт булавой, книгой кд и шмотом с кд реально сделать фулл контроль. Но опять же, в нынешних реалиях игры это не актуально.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не пал и уж тем более не пвп-пал, но вот скажи: а разве магический пал не лучше? Как ты верно подметил много контроля сейчас уже не так актуально, а с физой урона чтобы слить 1 цель палу не хватит никак. Теряется хил, теряется огромнейший прокаст в 1 цель от магий. Хз просто меня лично всегда именно маг палы напрягали, которые под любой контроль ставят знамя, дают тебе печать и ты сдыхаешь без шансов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raffaello сказал:

Я конечно не пал и уж тем более не пвп-пал, но вот скажи: а разве магический пал не лучше? Как ты верно подметил много контроля сейчас уже не так актуально, а с физой урона чтобы слить 1 цель палу не хватит никак. Теряется хил, теряется огромнейший прокаст в 1 цель от магий. Хз просто меня лично всегда именно маг палы напрягали, которые под любой контроль ставят знамя, дают тебе печать и ты сдыхаешь без шансов.

Такие маг палы падают за рывок+щит вара, я вот как ветеран этого класса перетестил все и скажу, что щит и гибрид сборка топ, это когда физпуха но маг бижа... так было до райза блока парира уклона

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Raffaello сказал:

Я конечно не пал и уж тем более не пвп-пал, но вот скажи: а разве магический пал не лучше? Как ты верно подметил много контроля сейчас уже не так актуально, а с физой урона чтобы слить 1 цель палу не хватит никак. Теряется хил, теряется огромнейший прокаст в 1 цель от магий. Хз просто меня лично всегда именно маг палы напрягали, которые под любой контроль ставят знамя, дают тебе печать и ты сдыхаешь без шансов.

Нет, не лучше, по крайней мере до 5х5, битв, замков и прочих крутых масс замесов, где рулит вобще совсем иной пал двуручник с качаной иллюмой. Как раз таки урон в соло цель у данного пала хороший. Ну да, интересно где будет твой хил и мега прокаст в контроле стоя.

Оу, я бы радовался, имея таких палов в противниках, которые ставят тотемы на перед. Тотем до оков и прочих станов=слив 99%, если противники не раки.

Маг палу, не разогнать блок.

Плюсы данного пала я вроде как описал. Огромные показатели блока, сопры, немного уклона, при этом хп свыше 5к, устой тоже на уровне. Такой пал не боится вобще фулл контролеров и вара и ржет над ними.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дeкстер сказал:

Нет, не лучше, по крайней мере до 5х5, битв, замков и прочих крутых масс замесов, где рулит вобще совсем иной пал двуручник с качаной иллюмой. Как раз таки урон в соло цель у данного пала хороший. Ну да, интересно где будет твой хил и мега прокаст в контроле стоя.

Оу, я бы радовался, имея таких палов в противниках, которые ставят тотемы на перед. Тотем до оков и прочих станов=слив 99%, если противники не раки.

Маг палу, не разогнать блок.

Плюсы данного пала я вроде как описал. Огромные показатели блока, сопры, немного уклона, при этом хп свыше 5к, устой тоже на уровне. Такой пал не боится вобще фулл контролеров и вара и ржет над ними.

 

Я не говорил тотем наперед, я сказал под любой контроль. Тем более я не утверждал что так лучше, просто как противнику пала мне именно маг сборка всегда казалась сильнее. Может просто не встречал толкового физовика/гибридного пала

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

Я не говорил тотем наперед, я сказал под любой контроль. Тем более я не утверждал что так лучше, просто как противнику пала мне именно маг сборка всегда казалась сильнее. Может просто не встречал толкового физовика/гибридного пала

 

6 минут назад, 4ekaH сказал:

Такие маг палы падают за рывок+щит вара, я вот как ветеран этого класса перетестил все и скажу, что щит и гибрид сборка топ, это когда физпуха но маг бижа... так было до райза блока парира уклона

Я очеень долго играл, пвп маг палом щитовиком, еще до фикса/аппа отталкивающего удара. Ух, машина на то время была.

Сейчас попробывал собрать такого пала, под блок. Даже на +10 выходит очень мало маг дд, без колец.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дeкстер сказал:

 

Я очеень долго играл, пвп маг палом щитовиком, еще до фикса/аппа отталкивающего удара. Ух, машина на то время была.

Сейчас попробывал собрать такого пала, под блок. Даже на +10 выходит очень мало маг дд, без колец.

Кстати с вашим показателем магдд, толкалка это выход... 20% макс хп хилит по печати.... а это 1к хп при хп 5к

 

Мне захотелось хардкора и я пересел на искателя.... самое смешное что его получил... Искатель топ2 пвп перс в игре, хоть и с конца:biggrin:

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Linkor pinned this topic
  • Holmes unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...