Jump to content

Кто такой БД? Сборка, прокачка скилов. (FAQ)


Recommended Posts

ИНФОРМАЦИЯ НЕ АКТУАЛЬНА (УСТАРЕЛА НА 2+ ГОДА) АВТОР НЕ ИГРАЕТ

Приветствую любителей данного класса или тех кто им заинтересовался 🙂 Достаточно много времени прошло с прошлого разбора класса (16 апреля, 2015) и та информация слегка устарела

 

 

> > PVE 
Для начала рассмотрим персонажа в PVE. БД - это универсальный класс в плане общих ролей в варспире. Что это значит? Персонаж способен быть танком и дд, может выдержать значительное кол-во урона, способен танковать большую часть подземелий и боссов, а так же может вносить большое кол-во урона.

 

Все что ниже перечислю, является лично моим мнением. Слишком часто спрашивают по данным вопросам

 

И так... 

■ У разящего клинка есть 5 базовых скилов:

 

blob.png Молниеносный удар
blob.png Агрессия

blob.png Парирование

blob.png Ошеломление
blob.png Подрезать сухожилия

 

По мере прокачивания класса вам будут выдаваться очки навыков, на начальных классах советую сначала вкачивать "Молниеносный удар" 3/5, далее "Парирование"  на 5/5 и "Ошеломление" до 5/5, навык "Подрезать сухожилия" не эффективен в PVE.

Разберем почему так: Ниже будет расписаны билды под разные направления (танк и дд), но суть одинакова. Большую часть дамага вы будете наносить благодаря авто-атакам, по этому качать "Молн. удар" на фул не стоит, ибо прирост не большой, да и не эффективно. "Ошеломление" хорошо срезает ДД моба и его скорость, что положительно может повлиять на выживаемость группы.

 

■ С 18 уровня, у вас появляется возможность вставить "Экспертные навыки":

 

blob.png Стремительный бросок

blob.png Магическое преобразование

blob.png Звуковой удар

blob.png Контратака

blob.png Просветление

blob.png Мощь клинков

blob.png Ураган ударов

 

*Не буду рассказывать про механику скилов, ибо уже расписана до меня тут

 

!1 БИЛД - больше направлен на роль танка, чем ДД

Данные навыки можно приобрести в библиотеке у соответствующего НПС. Первым, как по моему мнению стоит покупать в таков порядке
Прокачка скилов: 
1. "Магическое преобразование" и раскачивать его до 4/4
2. "Звуковой удар" и качаете его на 1/4,
3. "Мощь клинков" до 4/4,
4. "Просветление" на 1/4
5. "Стремительный бросок" на 4/4.

 

■ Одежда:

Что касается шмота в PVE при 1 билде, то старайтесь собрать как можно больше "Физической силы", "Точности", "Вампиризма", "Регенерации манны", "Парирования" "Крита" "Надежности". Последнее особо важный стат

Про ХП и Деф и так все понятно, чем выше, тем лучше. 

Такая сборка есть у меня, но пользуюсь в крайних случаях: https://wsdb.xyz/calc/ru/236142 (Примерно такая)

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Чувствую себя в ней нормально, могу протанчить все подземелья и большинство боссов (Включая мировых) Плюсы этой сборки в том, что БД получается очень толстым, в большей части из за полусета тритонов и навыка - Магическое преобразование + Урон от такого танка 

 

!2 БИЛД - больше направлен на роль ДД, чем танка (при правильном вложении денежных средств, БД становится сильнейшим агром )

Прокачка скилов:  

1. "Магическое преобразование" и раскачивать его до 1/4,
2. "Звуковой удар" и качаете его на 1/4,
3. "Просветление" на 4/4
4. "Мощь клинков" до 4/4, 
5. "Ураган ударов" качаем на 4/4

 

Такой сборкой пользуюсь я: https://wsdb.xyz/calc/ru/236146

Такой дд будет не заменим в инстах и на мировых РБ, а если в вашей пати находится жрец с каченным навыком "Крылья", то переагрить у такого БД будет почти не возможно.
А именно, при том что у вас 50% крита и 1390 дд + к урону у вас идет баф "Сила атаки" от скилла "Мощь клинков" в размере 40% + от мечей 10% = 50%
Так же не малый бонус - благодаря большой силей атаке, можно так же танчить многие инсты и рб.

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

 

Цитата

Лично мой совет, качайте по второму билду (!2 БИЛД) т.к считаю ее куда полезней и эффективней, да и  банально - есть стражи и прочите псевдо танки на подобии палов. 

 

■ Реликвии: 

*Каждая реликвия имеет свой класс, в один навык нельзя вставит две реликвии из одного класса, т.к одна перекроет другую

 

blob.png Молниеносный удар:

 

blob.png Реликвия кровоточащей раны (Атакующие)
blob.png Реликвия смертности (Защитные)

blob.png Великая реликвия массовой кары (Усиливающие)

blob.png Реликвия объединенной атаки (Групповые)

 

blob.png Агрессия:

 

blob.png Реликвия физической беззащитности (Атакующие)
blob.png Волшебная реликвия физической блокады (Защитные)

blob.png Великая реликвия угрозы (Усиливающие)
blob.png Реликвия исключительной атаки (Групповые)

 

blob.png Парирование:
 

blob.png Реликвия непроворства (Атакующие)

blob.png Ужасная реликвия вампиризма (Защитные)

blob.png Великая реликвия продолжительного действия (Усиливающие)

blob.png Реликвия исключительной защиты (Групповые)

 

blob.png Ошеломление:

 

blob.png Реликвия неуклюжести (Атакующие)

blob.png Реликвия надежности (Защитные)

blob.png Великая реликвия продолжительного действия (Усиливающие)

blob.png Реликвия объединенного наказания (Групповые)

 

blob.png Подрезать сухожилия

 

blob.png Реликвия физической слабости (Атакующие)

blob.png Реликвия стремительности (Защитные)

blob.png Великая реликвия карающего умения (Усиливающие)

blob.png Реликвия объединенного контроля (Групповые

 

■ Одежда:

Вообще, что касается шмота в PVE, то старайтесь собрать как можно больше "Крита", "Точности", "Скорости атаки" "Вампиризма", "Регенерации манны", "Парирования""Надежности".

Про ХП и Деф и так все понятно, чем выше, тем лучш

 

▶ В данный момент, у меня на бд в PVE статы вместе с книгами и со скилами: 70% скорости атаки, 30% кд скилов, 37% крита, 54% силы атаки (+ групповая сила атаки на 10% = 64%), 12% пронзания, 6% ярости. И советую всем прокачивать БД именно в этом направлении - ДДшера. 

 


 

> > PVP

Рассмотрим PVP часть игры за БД. В данном виде контента игры персонаж довольно не определенный. Класс одновременно слаб и силен. Ему сложно реализовать свой урон т.к трудно сблизится с врагом. Если ваш противник довольно рукаст, то вам и вовсе не получится подойти. 

 

■ Раскачка навыков:

 

1) Базовые - "Ошеломление" качаем на 3/5, "Парирование" на 5/5, "Подрезать сухожилия" раскидываем на 5/5

2) Экспертные - "Мощь клинков"  на 4/4, "Просветление" 4/4 | С недавних пор изменил свой билд эксперток на "Мощь клинков"  4/4, "Стремительный бросок" 4/4. Причина? В 2х2 БД слабоват и не люблю эту категорию, а вот что касатеся 3х3, Храма печатей и 5х5, то с таким билдом на БД играть одно удовольствие. Ибо если правильно подобрать момент, БД может держать врага в контроле ~9-10 секунд и наносить урон + добавленна уязвимость к контролю на момент нахождения в беге.

 

■ Реликвии:

 

blob.png Молниеносный удар:

 

image.png Волшебная реликвия убийственного здоровья. (Атакующие)

 

blob.png Агрессия:


blob.png Волшебная реликвия обманчивого контроля (Защитные)

blob.png Великая реликвия недосягаемости (Усиливающие)

 

blob.png Парирование:

 

image.png Волшебная реликвия притеснения (Атакующие)

blob.png Волшебная реликвия обманчивого контроля (Защитные)

blob.png Великая реликвия снятия проклятия (Усиливающие)

 

blob.png Ошеломление:

 

blob.png Реликвия дикого трепета (Атакующие)

blob.png Реликвия верткости (Защитные)

 

blob.png Подрезать сухожилия

 

blob.png Реликвия стремительности (Защитные)

 

*Все реликвии остаются прежними кроме указанных выше

 

■ Одежда:

 

Что касается сборок на БД, то ясно одно самой комфортной считаю - сборкой на "Уклонение". Раньше было эффективно использовать сборку на фул КД, но после изменения механики уклонения, парирования, блока она стала не у дел.

 

Сборка №1: >> я ссылка << [35% свирепости]

▶ В данный момент, у меня на бд в PVP с 1 сборкой, статы вместе с книгами и со скилами.
Атакующие статы: 41% точности, 26% скорости атаки, 33.3% пробивной способности, 22% кд скилов
Защитные статы: 41% уклонения, 47% устойчивости, 17% парирования, 10% сопротивления

 

Такие защитные статы как блок/парирование ничем не контрятся в отличие от уклона. Он снижается за счет точности. Парир работает только от атак ближнего боя.

P.S Не забываем, что "Сопротивление" для БД важно, т.к очень много классов в игре с контролем и подлететь на "Стремительном броске" удается не всегда никогда.

 

>> КНИЖКИ:

Понимаю, что купить внеклассовый учебник не для всех по карману, но если вдруг у вас появиться возможность что то брать, то информация ниже. 

 

Если вы играете в PVE составляющей, то стоит брать книги их этого стека:

 

■ Даже тут, стек книг зависит от вашей PVE сборки. 1 сборка (билд танка)

 

1) blob.png Улучшенная точность

2) blob.png Улучшенная кража здоровья

3) blob.png Улучшенная надежность

4) blob.png Физическая протекция.

5) image.png Физическая закалка

6) blob.png Улучшенная перезарядка навыков

7) blob.png Сила жизни

 

(Возможно у вас появиться вопрос "Зачем столько книг на физ деф? Почему нет на маг деф?" Все просто, навык "Магическое преобразование" (щит) зависит на прямую от вашей физической защиты. Чем больше Ф.дефа, тем больше щит может выдержать урона)

 

■ 2 сборка PVE (билд ДДшника)

 

1) blob.png Улучшенная точность

2) blob.png Улучшенная кража здоровья

3) blob.png Улучшенная пробивная способность.

4) blob.png Улучшенный критический урон

5) blob.png Улучшенная перезарядка навыков

6) blob.png Улучшенная скорость атаки

 

Эту пару лучше брать вместе:

7) blob.png Улучшенная ярость

8.)blob.png Стремительная ярость

 

Если вы играете в PVP составляющей, то стоит брать книги их этого стека:

 

1) blob.png Улучшенная точность

2) blob.png Улучшенное сопротивление

3) blob.png Улучшенная пробивная способность
4) blob.png Улучшенная перезарядка навыков

5) blob.png Улучшенная скорость атаки

6) blob.png Сила жизни

7) Безымянный.png Искажение жизни <- Очень интересная книга, особенно против варваров, дает невероятную живучесть. 

 

8.) blob.png Улучшенное отражение урона (зависит от того, играете ли вы от реликвии "Обманчивого контроля " или нет)

 

Больше информации по классу, реликвиям, книжкам и т.д можно найти тут: >> папа ссылка <<

 

Мой ник в игре: Podreju/Scrappy

Сервер: RU-AMBER

PVP часть игры за БД можно посмотреть тут: * channel *

 

*По мере осмысления буду исправлять. Уже нет)

 

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

Одно только плохо - уклонение в пвп работает не для всех одинаково.

Тряпки, практически не промахиваются даже по очень высокому кол-ву уклона. Даже при очень низкой точности.

 

Ну и уклон у бд легко занизить точностью. У него в отличии от рога,с его дабафом на понижение точности,ничего для поддержки уклона нет.

А потому, все кто имеет дополнительный баф точности(от скилла или(и) ги) будут игнорировать уклон успешно.

 

В новой арене,например у рога, с аренными топорами выходит 20% точности без всяких супер бафов

Думаю,если кто захочет,то и до 30% ее разгонит.

 

Единственное,что бд может как-то еще спасать - это комбо с париром.

Можно разогнать уклон и парир,параллельно - с арено клинками.

Но опять же,это не против всех, а только против мили.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

как по мне первым экспертным скилом  почти на все персонажи нужно покупать дд-скилы. так как на 18 лвл нет очков навыков,а дд скилы в этом плане эффективнее остального.

На счет расскачки,вот у меня такая была парир 5 ошелом 5 физ 3 щит 4 бег 4,в пве отлично работало,и пвп с ближним боем кстати тоже,устой даже не требовался

статы для пух - пробив точность парир

ну а все остальное максим парир уклон и вамп

(будучи +7 лил в соло понта и танковал слизня).

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Vertigo said:

Одно только плохо - уклонение в пвп работает не для всех одинаково.

Тряпки, практически не промахиваются даже по очень высокому кол-ву уклона. Даже при очень низкой точности.

 

Ну и уклон у бд легко занизить точностью. У него в отличии от рога,с его дабафом на понижение точности,ничего для поддержки уклона нет.

А потому, все кто имеет дополнительный баф точности(от скилла или(и) ги) будут игнорировать уклон успешно.

 

В новой арене,например у рога, с аренными топорами выходит 20% точности без всяких супер бафов

Думаю,если кто захочет,то и до 30% ее разгонит.

 

Единственное,что бд может как-то еще спасать - это комбо с париром.

Можно разогнать уклон и парир,параллельно - с арено клинками.

Но опять же,это не против всех, а только против мили.

Че ты несешь, я ещё как мажу против рогов в уклоне и против бд тоже :suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Aigarito сказал:

Че ты несешь, я ещё как мажу против рогов в уклоне и против бд тоже :suspicious1:

 

6 часов назад, Vertigo сказал:

Одно только плохо - уклонение в пвп работает не для всех одинаково.

Тряпки, практически не промахиваются даже по очень высокому кол-ву уклона. Даже при очень низкой точности.

 

Ну и уклон у бд легко занизить точностью. У него в отличии от рога,с его дабафом на понижение точности,ничего для поддержки уклона нет.

А потому, все кто имеет дополнительный баф точности(от скилла или(и) ги) будут игнорировать уклон успешно.

 

В новой арене,например у рога, с аренными топорами выходит 20% точности без всяких супер бафов

Думаю,если кто захочет,то и до 30% ее разгонит.

Может стоит читать сначала то,что написанно?

 

Часть классов в новых сетах стала точнее. Особенно те,что имеют бафы на точность. Это реи, маги и другие бд, в первую очередь. А потом роги.

20-30% точности это очень весомо против голых бдшных 50% уклона.

 

П.с. То,что у тебя косой пве заклин мажет в пвп - не означает,что заклин не может быть точным.

Точность для пвп заклина вообще на заднем плане. Особенно если заклин со щитом. Там все петы снесут,пока заклин давит станами.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 4ekaH сказал:

Что бы кто не говорил, а уклон+просвет на БД реально тащит)

Но надолго ли?))

Точность в игре растет,а кап уклона нет.

С разницей в 10% ,в итоге, делать нечего будет в пвп.

 

У того же рога хотя бы в 1-1 и 2-2 всегда будет работать уклон,благодаря толчка в спину.

У бд же , до тех пор пока точность у большинства не вырастет до 25-30%(а сейчас уже 20-22% в устое есть спокойно).

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, devastator сказал:

Но надолго ли?))

Точность в игре растет,а кап уклона нет.

С разницей в 10% ,в итоге, делать нечего будет в пвп.

 

У того же рога хотя бы в 1-1 и 2-2 всегда будет работать уклон,благодаря толчка в спину.

У бд же , до тех пор пока точность у большинства не вырастет до 25-30%(а сейчас уже 20-22% в устое есть спокойно).

ну, у танков, (Вар, Дк) которые находятся сейчас на вершине пищевой цепочки, зачастую точности не много... 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 4ekaH сказал:

ну, у танков, (Вар, Дк) которые находятся сейчас на вершине пищевой цепочки, зачастую точности не много... 

Опять же,надолго ли?)

Топор арены теперь с точностью.

 

Они тоже могут неплохо ее собрать , если бд в уклоне станет много.))

 

Там 16-18% может быть,и +6% от ги. 

 

Исключением будут вары в величии. Они косые , да.

Но они и не пробиваемые,для бд.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, devastator сказал:

Опять же,надолго ли?)

Топор арены теперь с точностью.

 

Они тоже могут неплохо ее собрать , если бд в уклоне станет много.))

 

Там 16-18% может быть,и +6% от ги. 

 

Исключением будут вары в величии. Они косые , да.

Но они и не пробиваемые,для бд.

 

Вы правы, но Я о том что например Искатель вообще не имеет защитных механик, уклон собирать нет смысла на нем, парира тоже не наберешь... Спасибо что хоть БД, получил ап аренашмотом!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.07.2018 в 01:22, Kurazul сказал:

Приветствую любителей данного класса или тех кто им заинтересовался 🙂 Достаточно много времени прошло с прошлого разбора класса (16 апреля, 2015) и та информация слегка устарела

 

> > PVE 
Для начала рассмотрим персонажа в PVE. БД - это класс универсал в плане танка и ДД. Что это значит? Персонаж способен выдержать значительное кол-во урона, способен танковать большую часть подземелий и боссов, а так же может вносить большое кол-во урона цели.

 

Все что ниже перечислю, является лично моим мнением. Слишком часто спрашивают по данным вопросам

 

И так... 

■ У разящего клинка есть 5 базовых скилов:

 

blob.png Молниеносный удар
blob.png Агрессия

blob.png Парирование

blob.png Ошеломление
blob.png Подрезать сухожилия

 

По мере прокачивания класса вам будут выдаваться очки навыков, на начальных классах советую сначала вкачивать "Молниеносный удар" 5/5, далее "Парирование"  на 5/5 и "Ошеломление" до 3/5, навык "Подрезать сухожилия" не эффективен в PVE.

 

■ С 18 уровня, у вас появляется возможность вставить "Экспертные навыки":

 

blob.png Стремительный бросок

blob.png Магическое преобразование

blob.png Звуковой удар

blob.png Контратака

blob.png Просветление

blob.png Мощь клинков

blob.png Ураган ударов

 

*Не буду рассказывать про механику скилов, ибо уже расписана до меня

 

Данные навыки можно приобрести в библиотеке у соответствующего НПС. Первым, как по моему мнению стоит покупать - "Магическое преобразование" и раскачивать его до 3/4, а дальше уже как душа ляжет, по мере полноты кармана берете "Звуковой удар" и качаете его на 1/4, "Мощь клинков" до 2/4, потом "Просветление" на 4/4 + "Стремительный бросок" на 1/4.
 

■ Реликвии: 

 

*Каждая реликвия имеет свой класс, в один навык нельзя вставит две реликвии из одного класса, т.к одна перекроет другую

 

 blob.png Молниеносный удар:

 

1) blob.png Реликвия кровоточащей раны (Атакующие)
2) blob.png Реликвия смертности (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия высшего мастерства (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия объединенной атаки (Групповые)

 

blob.png Агрессия:

 

1) blob.png Реликвия физической беззащитности (Атакующие)
2) blob.png Волшебная реликвия физической блокады (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия угрозы (Усиливающие)
4) blob.png Реликвия исключительной атаки (Групповые)

 

blob.png Парирование:
 

1) blob.png Реликвия неточности (Атакующие)

2) blob.png Ужасная реликвия вампиризма (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия продолжительного действия (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия исключительной защиты (Групповые)

 

 blob.png Ошеломление:

 

1) blob.png Реликвия неуклюжести (Атакующие)

2) blob.png Реликвия надежности (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия продолжительного действия (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия объединенного наказания (Групповые)

 

blob.png Подрезать сухожилия

 

1) blob.png Реликвия физической слабости (Атакующие)

2) blob.png Реликвия стремительности (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия карающего умения (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия объединенного контроля (Групповые)

 

■ Одежда:
 

Что касается шмота в PVE, то старайтесь собрать как можно больше "Физической силы", "Точности", "Вампиризма", "Регенерации манны", "Парирования" "Крита" "Надежности".

Про ХП и Деф и так все понятно, чем выше, тем лучше

 

Такой сборкой пользуюсь я: https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/32661

Чувствую себя в ней комфортно, могу протанчить все подземелья и большинство боссов

 

> > PVP

Рассмотрим PVP часть игры за БД. В данном виде контента игры персонаж довольно не плохой. При правильной сборке и ловких руках БД сможет уложит любой класс. Играл с разными сборками и билдами, самой комфортной считаю - сборкой на "Уклонение"

 

■ Раскачка навыков:

 

1) Базовые - "Молниеносный удар" качаем на 3/5, "Парирование" на 5/5, "Подрезать сухожилия" раскидываем на 5/5

2) Экспертные - "Стремительный бросок"  на 4/4, "Просветление" 4/4

 

*Смешно только то, что бросок еще все не апнут, работает он вообще слабо, да да. В механике навыка написано, что шанс стана 70%, но на деле это не так. Кроме того в игру ввели сопротивление( + создает дикий рассинхрон (стоит его пересмотреть)

 

■ Реликвии:

 

 blob.png Молниеносный удар:

 

1) blob.png Реликвия ошеломляющего умения (Атакующие)

 

blob.png Агрессия:


2) blob.png Волшебная реликвия обманчивого контроля (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия недосягаемости (Усиливающие)

 

blob.png Парирование:

 

2) blob.png Волшебная реликвия обманчивого контроля (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия снятия проклятия (Усиливающие)

 

 blob.png Ошеломление:

 

1) blob.png Реликвия дикого трепета (Атакующие)

2) blob.png Реликвия верткости (Защитные)

 

blob.png Подрезать сухожилия

 

2) blob.png Реликвия точности (Защитные)

 

*Все реликвии остаются прежними кроме нескольких

 

■ Одежда:

 

Что касается шмота в PVP, то лучше кто от какой сборки играет, но лучшая это на уклонение.

 

Такой сборкой пользуюсь я: https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/32663

При правильной игре за персонажа, можно убить исключительно любой класс и при любой точке.

 

P.S Не забываем, что "Сопротивление" для БД критично важно, т.к очень много классов в игре с контролем и подлететь на "Стремительном броске" не всегда удается.

Мансовать не забывайте

 

Мой ник в игре: Podreju

Сервер: RU-AMBER

 

*По мере осмысления буду исправлять

 

 

 


 

 

Зачем так нагло врать.кто в шмоте пве аренит.а ??

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

:facepalm:

Рог с моим хп 5700 когда я в шмоте пве легко сейчас сносит.а что будет .после обновы ??и дэф 6300. Крит.стан или как там не знаю.автоатака..и всё...просто вы сделали .один альянс.теперь.и горы будут аренить между собой..бд всегда были +10 ну +9.но пухи +10.я бью.сильным ударом.в топ ги.я.и вылетает 1200-1350.с релой крита..у бд есть ошеломление.просветление.а вы ему что.уменьшение уклона и парира.смех.новый скил.а может издевательство.горы твины уже в нашем чате уже бд .говнят.сравнивают.а вы типо не замечаете.так что ли.та знаю.уже ответ.))).до дальников урезали бег.тогда и прыжки через локу у всех фикс.и главное у ближников у всех БЛОК.  просто это так нельзя оставлять.сдесь деньги.и время.

Edited by славча
Не дописал
Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2018 в 01:22, Kurazul сказал:

Приветствую любителей данного класса или тех кто им заинтересовался 🙂 Достаточно много времени прошло с прошлого разбора класса (16 апреля, 2015) и та информация слегка устарела

 

> > PVE 
Для начала рассмотрим персонажа в PVE. БД - это класс универсал в плане танка и ДД. Что это значит? Персонаж способен выдержать значительное кол-во урона, способен танковать большую часть подземелий и боссов, а так же может вносить большое кол-во урона цели.

 

Все что ниже перечислю, является лично моим мнением. Слишком часто спрашивают по данным вопросам

 

И так... 

■ У разящего клинка есть 5 базовых скилов:

 

blob.png Молниеносный удар
blob.png Агрессия

blob.png Парирование

blob.png Ошеломление
blob.png Подрезать сухожилия

 

По мере прокачивания класса вам будут выдаваться очки навыков, на начальных классах советую сначала вкачивать "Молниеносный удар" 5/5, далее "Парирование"  на 5/5 и "Ошеломление" до 3/5, навык "Подрезать сухожилия" не эффективен в PVE.

 

■ С 18 уровня, у вас появляется возможность вставить "Экспертные навыки":

 

blob.png Стремительный бросок

blob.png Магическое преобразование

blob.png Звуковой удар

blob.png Контратака

blob.png Просветление

blob.png Мощь клинков

blob.png Ураган ударов

 

*Не буду рассказывать про механику скилов, ибо уже расписана до меня

 

Данные навыки можно приобрести в библиотеке у соответствующего НПС. Первым, как по моему мнению стоит покупать - "Магическое преобразование" и раскачивать его до 3/4, а дальше уже как душа ляжет, по мере полноты кармана берете "Звуковой удар" и качаете его на 1/4, "Мощь клинков" до 2/4, потом "Просветление" на 4/4 + "Стремительный бросок" на 1/4.
 

■ Реликвии: 

 

*Каждая реликвия имеет свой класс, в один навык нельзя вставит две реликвии из одного класса, т.к одна перекроет другую

 

 blob.png Молниеносный удар:

 

1) blob.png Реликвия кровоточащей раны (Атакующие)
2) blob.png Реликвия смертности (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия высшего мастерства (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия объединенной атаки (Групповые)

 

blob.png Агрессия:

 

1) blob.png Реликвия физической беззащитности (Атакующие)
2) blob.png Волшебная реликвия физической блокады (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия угрозы (Усиливающие)
4) blob.png Реликвия исключительной атаки (Групповые)

 

blob.png Парирование:
 

1) blob.png Реликвия неточности (Атакующие)

2) blob.png Ужасная реликвия вампиризма (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия продолжительного действия (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия исключительной защиты (Групповые)

 

 blob.png Ошеломление:

 

1) blob.png Реликвия неуклюжести (Атакующие)

2) blob.png Реликвия надежности (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия продолжительного действия (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия объединенного наказания (Групповые)

 

blob.png Подрезать сухожилия

 

1) blob.png Реликвия физической слабости (Атакующие)

2) blob.png Реликвия стремительности (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия карающего умения (Усиливающие)

4) blob.png Реликвия объединенного контроля (Групповые)

 

■ Одежда:
 

Что касается шмота в PVE, то старайтесь собрать как можно больше "Физической силы", "Точности", "Вампиризма", "Регенерации манны", "Парирования" "Крита" "Надежности".

Про ХП и Деф и так все понятно, чем выше, тем лучше

 

Такой сборкой пользуюсь я: https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/40030

Чувствую себя в ней комфортно, могу протанчить все подземелья и большинство боссов

 

> > PVP

Рассмотрим PVP часть игры за БД. В данном виде контента игры персонаж довольно не плохой. При правильной сборке и ловких руках БД сможет уложит любой класс. Играл с разными сборками и билдами, самой комфортной считаю - сборкой на "Уклонение"

 

■ Раскачка навыков:

 

1) Базовые - "Молниеносный удар" качаем на 3/5, "Парирование" на 5/5, "Подрезать сухожилия" раскидываем на 5/5

2) Экспертные - "Стремительный бросок"  на 4/4, "Просветление" 4/4

 

*Смешно только то, что бросок еще все не апнут, работает он вообще слабо, да да. В механике навыка написано, что шанс стана 70%, но на деле это не так. Кроме того в игру ввели сопротивление( + создает дикий рассинхрон (стоит его пересмотреть)

 

■ Реликвии:

 

 blob.png Молниеносный удар:

 

1) blob.png Реликвия ошеломляющего умения (Атакующие)

 

blob.png Агрессия:


2) blob.png Волшебная реликвия обманчивого контроля (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия недосягаемости (Усиливающие)

 

blob.png Парирование:

 

2) blob.png Волшебная реликвия обманчивого контроля (Защитные)

3) blob.png Великая реликвия снятия проклятия (Усиливающие)

 

 blob.png Ошеломление:

 

1) blob.png Реликвия дикого трепета (Атакующие)

2) blob.png Реликвия верткости (Защитные)

 

blob.png Подрезать сухожилия

 

2) blob.png Реликвия точности (Защитные)

 

*Все реликвии остаются прежними кроме нескольких

 

■ Одежда:

 

Что касается шмота в PVP, то лучше кто от какой сборки играет, но лучшая это на уклонение.

 

Такой сборкой пользуюсь я: https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/42774

При правильной игре за персонажа, можно убить исключительно любой класс и при любой точке. (нет)

 

P.S Не забываем, что "Сопротивление" для БД критично важно, т.к очень много классов в игре с контролем и подлететь на "Стремительном броске" не всегда удается.

Мансовать не забывайте

 

Мой ник в игре: Podreju

Сервер: RU-AMBER

 

*По мере осмысления буду исправлять

Сорь .но я видел как тебя лили тряпки не с такой точкой.ты можешь бд нуба или пала криворукого ток .все же вижу слежу.у бд 4 скила с вероятностью.нанести чтот эт как ответь.подрез здесь же .на мобе 5к хп .он уже не работает.и тупо ни к ому не дойдешь.даже ближники или прыгнут.или оттолкнут и все .флаг у пала .бьет 3 к .илюма скок.даже стаж и иск имеют станы..и не забывай про кд бд.хоть скилы и не рабочие .АВТОАТАКА 40% а толку.я 26 дд 1154 .дэф 7500.и толку пачка мобов сьедает.до геру в терм в легкую протанчу.ВСЕ.А Я ХОЧУ ИГРАТЬ.а да хп 5300..ты перед обновой видос выложил как ты крут и бд получили .тавро.думать надо и за других кто играет..горы когда надо тупо сливают битвы перед обновами..и все у них норм.

Edited by Слависимус
ошибка
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Слависимус сказал:

Сорь .но я видел как тебя лили тряпки не с такой точкой.ты можешь бд нуба или пала криворукого ток .все же вижу слежу.у бд к скила с вероятностью.нанести чтот эт как ответь.подрез злесь же .на мобе 5к хп .он уже не работает.и тупо ни к ому не дойдешь.даже ближники или прыгнут.или оттолкнут и все .флаг у пала .бьет 3 к .илюма скок.даже стаж и иск имеют станы..и не забывай про кд бд.хоть скилы и не рабочие .АВТОАТАКА 40% а толку.я 26 дд 1154 .дэф 7500.и толку пачка мобов сьедает.до геру в терм в легкую протанчу.ВСЕ.А Я ХОЧУ ИГРАТЬ.а да хп 5300..ты перед обновой видос выложил как ты крут и бд получили .тавро.думать надо и за других кто играет..горы когда надо тупо сливают битвы перед обновами..и все у них норм.

Ничего не понял, но прикольно.
Давай еще :yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites


image.thumb.png.aa69996e9ce74377f138158eb9da31d5.png  

Я не соглашусь с пве сборкой для дд бдхи так как (дд бд!) собирается или в фул крит точность пробив или в фул скорость точность крит, по скоростному билду точно не скажу так как он мне никогда не нравился а вот про билд на крит бд это мое, ну этот билд что я сейчас предложу он был у моего бд до нового обновление с реворком скилов, хотя я смотрел реворк бд, его нормально так апнули, еще больше подойдет под крит билд, + ко всему по релам вроде норм все у тебя но рела на +20% крит урону в молниеносный удар будет куда лучше в мой билд. К тому же сразу напишу что билд моего бд откровенно говоря не дешевый! Но мы сейчас смотрим на бд в идеале! Вот пара скринов внизу, теперь немного подробнее. На счет бижы так как смотрю добавили 28 с бала можно взять идентичную, так как сопротивление по сравнению с вампом будет не совсем уместно, но на то время проще было достать бижу с тх (амулет с пробивом, плащ с регеном мп, кольца с точностью) по рунах кристалах (в 1 кольцо пробив в другое реген мп, можно и в оба пробив и руны вампа обязательно! кристалы крита стоять должны везде где только возможно! на счет точности не переживаем есть "просветление" которое многие считают ненужным!). По шмоту думаю и так все понятно тут спортить неочем, берем полусет тяж и кожу с тх гер, лучшей сборки для дд бд нету! пояс пожно взять с перекрафта но тогда таких поясов еще небыло и лучше предела ничего не найти)) так как пробив будет очень кстати, а крит можно с пасивки ги получить. Ну если есть пасив на точность в ги то можно и просвет не качать а качунть новый скил с пробивом хотя я хз насколько там тот баф и сколько он дает потому конкретно не напишу. Даная точка шмота и бижи +8 пухи +9 27 тх. Да о пухах, хочу стукнуть по голове тех у кого вижу пухи с вампом на топ бд, как бюджетный вариант для начальной сборки могут быть но тот вамп в пухах крадет у вас другие драгоценные статы которые куда будут лучше в даном случает пробив (основная цель дамажить, а не отхиливать и 50-100 хп вас не спасут от урона рб в инсте и не помогут пройти инст быстрее, про соло фарм рб и бд танка не говорим сейчас)! Еще одно можно потратится на книжку пробива "пасивку" пробив никогда лишним не будет! В итоге получаем получаем топового бд с 45% точностью (если просвет все тот же как и был) 23% пробива ( который можно еще разогнать пасвной книжкой и заменой регена мп на пробив в кольце это 3-6% + новый скил который хз сколько добавляет пробива) и 44-47% крита ( смотря какой пояс взять, ну и можно книгу на крит с вяза но это уже утопия) и отличным базовым уроном которы норм так приумножится от пасивки которую тоже норм реворкнули если не ошибась в два раза услилили старую прибавку автоатаки (целых 40% к автоатаке если инфа с анонса верная)! Вот мы и имеем кучу дд постоянное попадание, хороший дд по бронированым противникам + криты, до обновы по чучелу летели криты 4к дд думаю не плохо для класса который в основном дамажит автоатаками. П.с. Почему я не люблю скоротной билд на бд - очень много статов пропадает! Да и многие реи ( не все ! ) и абсолютно все иски и близко не стоят рядом с бд и не одевайте дд бидерастов в тяж шмот со статами на танка ошибка многих! танчить есть палы стражи,в конце концов есть и сборки на бд танка! Да еще одно! Очень важно! Не берите афк хилов и танков + запаситесь банками! сильно агрит соло цели даже у стражей с 60% релой, падал не раз в тх гер от пары тычек по 1200 дд от номарха. Больно правда!) Мое мнение что этот класс стоит одевать только как дд, хотя много кто буде писать что лучше оденут рея, ну во первых это будет не дешевле, во вторых реи абсолютно не мобильные так как у бд есть (стремительный бросок - хотя и занерфили чуть чуть) а в третих у бд есть хороший сапорт скилл ( ошеломление ) + есть агр что помогает иногда спасать участников группы если у танка агр в кд или танк нубас прыгает через локу первый ( уверен видел такое каждый! ) Вроде все)

image.png

image.png

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

Да, с билдом пвп тоже не совсем согласен, но коментировать обширно не буду так как пвп не люблю и пвп билд не тестировал лично! Но я б тоже одел в фул уклон, устой и сопротивление!

Edited by Mordu
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.10.2018 в 13:26, Mordu сказал:

Да, с билдом пвп тоже не совсем согласен, но коментировать обширно не буду так как пвп не люблю и пвп билд не тестировал лично! Но я б тоже одел в фул уклон, устой и сопротивление!

Ну у каждого свое мнение, в конце концов, если поиграешь в пвп контенте, придешь к выводу, что это лучший билд. Хотя уже уклон теряет актуальность

"Я не соглашусь с пве сборкой для дд бдхи так как (дд бд!)" - честно, сборка твоя не очень, а знаешь почему? Потому что ты подтанковывать не сможешь, БД универсал <- не обсуждается. Парир нужно максить на сколько это возможно в пределах шмота. БД как танк тоже хороший, танковал всех боссов и выживал со средним друлем (спасибо вампу) благо скилы позволяют, так что глупо этим не пользоваться
крч думаю ты меня понял

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чет от скуки еще раз перечитал эту тему, раза так 3... хз что на меня нашло.

просто, хочу дополнить. 

Если бд как дд собирать, то также можно вставить релу массовой кары, в инстах бывает очень полезной, особенно тоже самое тх. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Friday, October 26, 2018 в 14:23, Mordu сказал:


  

Я не соглашусь с пве сборкой для дд бдхи так как (дд бд!) собирается или в фул крит точность пробив или в фул скорость точность крит, по скоростному билду точно не скажу так как он мне никогда не нравился а вот про билд на крит бд это мое, ну этот билд что я сейчас предложу он был у моего бд до нового обновление с реворком скилов, хотя я смотрел реворк бд, его нормально так апнули, еще больше подойдет под крит билд, + ко всему по релам вроде норм все у тебя но рела на +20% крит урону в молниеносный удар будет куда лучше в мой билд. К тому же сразу напишу что билд моего бд откровенно говоря не дешевый! Но мы сейчас смотрим на бд в идеале! Вот пара скринов внизу, теперь немного подробнее. На счет бижы так как смотрю добавили 28 с бала можно взять идентичную, так как сопротивление по сравнению с вампом будет не совсем уместно, но на то время проще было достать бижу с тх (амулет с пробивом, плащ с регеном мп, кольца с точностью) по рунах кристалах (в 1 кольцо пробив в другое реген мп, можно и в оба пробив и руны вампа обязательно! кристалы крита стоять должны везде где только возможно! на счет точности не переживаем есть "просветление" которое многие считают ненужным!). По шмоту думаю и так все понятно тут спортить неочем, берем полусет тяж и кожу с тх гер, лучшей сборки для дд бд нету! пояс пожно взять с перекрафта но тогда таких поясов еще небыло и лучше предела ничего не найти)) так как пробив будет очень кстати, а крит можно с пасивки ги получить. Ну если есть пасив на точность в ги то можно и просвет не качать а качунть новый скил с пробивом хотя я хз насколько там тот баф и сколько он дает потому конкретно не напишу. Даная точка шмота и бижи +8 пухи +9 27 тх. Да о пухах, хочу стукнуть по голове тех у кого вижу пухи с вампом на топ бд, как бюджетный вариант для начальной сборки могут быть но тот вамп в пухах крадет у вас другие драгоценные статы которые куда будут лучше в даном случает пробив (основная цель дамажить, а не отхиливать и 50-100 хп вас не спасут от урона рб в инсте и не помогут пройти инст быстрее, про соло фарм рб и бд танка не говорим сейчас)! Еще одно можно потратится на книжку пробива "пасивку" пробив никогда лишним не будет! В итоге получаем получаем топового бд с 45% точностью (если просвет все тот же как и был) 23% пробива ( который можно еще разогнать пасвной книжкой и заменой регена мп на пробив в кольце это 3-6% + новый скил который хз сколько добавляет пробива) и 44-47% крита ( смотря какой пояс взять, ну и можно книгу на крит с вяза но это уже утопия) и отличным базовым уроном которы норм так приумножится от пасивки которую тоже норм реворкнули если не ошибась в два раза услилили старую прибавку автоатаки (целых 40% к автоатаке если инфа с анонса верная)! Вот мы и имеем кучу дд постоянное попадание, хороший дд по бронированым противникам + криты, до обновы по чучелу летели криты 4к дд думаю не плохо для класса который в основном дамажит автоатаками. П.с. Почему я не люблю скоротной билд на бд - очень много статов пропадает! Да и многие реи ( не все ! ) и абсолютно все иски и близко не стоят рядом с бд и не одевайте дд бидерастов в тяж шмот со статами на танка ошибка многих! танчить есть палы стражи,в конце концов есть и сборки на бд танка! Да еще одно! Очень важно! Не берите афк хилов и танков + запаситесь банками! сильно агрит соло цели даже у стражей с 60% релой, падал не раз в тх гер от пары тычек по 1200 дд от номарха. Больно правда!) Мое мнение что этот класс стоит одевать только как дд, хотя много кто буде писать что лучше оденут рея, ну во первых это будет не дешевле, во вторых реи абсолютно не мобильные так как у бд есть (стремительный бросок - хотя и занерфили чуть чуть) а в третих у бд есть хороший сапорт скилл ( ошеломление ) + есть агр что помогает иногда спасать участников группы если у танка агр в кд или танк нубас прыгает через локу первый ( уверен видел такое каждый! ) Вроде все)

Что за бред!Чувак пишет как прокачать обычного бд.Ты же пишеш про бд топ.Во первых не все играют в топ ги(я например в ги 5 лвл),во вторых на всех книг ненапасешся и в третьих тут надо привести пример среднего бд доступного всем.А не умничать))))

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд это не "почти гайд", а гайд полноценный-:smile:сп автору и тем кто дополнял и спорил, полезная информация.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 18.07.2018 в 11:41, devastator сказал:

Опять же,надолго ли?)

Топор арены теперь с точностью.

 

Они тоже могут неплохо ее собрать , если бд в уклоне станет много.))

 

Там 16-18% может быть,и +6% от ги. 

 

Исключением будут вары в величии. Они косые , да.

Но они и не пробиваемые,для бд.

 

ИМХО, сейчас все адекватные персы собирают точность (как минимум вары, у который станы еще и сами по себе рандомные). Лично я считаю что лучше уж точность бдхе собирать для лучшего прохода станов, чем забивать шмотки критом/пробивом/кд.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Foxmg сказал:

ИМХО, сейчас все адекватные персы собирают точность (как минимум вары, у который станы еще и сами по себе рандомные). Лично я считаю что лучше уж точность бдхе собирать для лучшего прохода станов, чем забивать шмотки критом/пробивом/кд.

сейчас бы на прошлогодний коммент отвечать:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Emachines сказал:

сейчас бы на прошлогодний коммент отвечать:troll_face1:

:are_you_fucking_kidding_me: 

Разговор то не окончен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 11.11.2018 в 20:47, Kurazul сказал:

Ну у каждого свое мнение, в конце концов, если поиграешь в пвп контенте, придешь к выводу, что это лучший билд. Хотя уже уклон теряет актуальность

"Я не соглашусь с пве сборкой для дд бдхи так как (дд бд!)" - честно, сборка твоя не очень, а знаешь почему? Потому что ты танковать не сможешь, БД универсал <- не обсуждается. Парир нужно максить так же как и точность, а крит второстепенный, не нужно делать из БД дд, в любом случае уступишь другим классам и это факт. БД как танк тоже хороший, танковал всех боссов и выживал со средним друлем (спасибо вампу) благо скилы позволяют, так что глупо этим не пользоваться
крч думаю ты меня понял

Куразул.я 26 бд когда был в ги .то БОСОВ  не проблема.а сам проход..важен чтоб не уронить..бд не танк..сделали так .да и ни дд .тоже уважаемые разработчики..(( ..я поражаюсь как уважаемые разработчики видят что все классы обсирают бд.и ни чего не делат .не апают..бд.смеются..но это уже не к тебе относится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 10 months later...
  • 4 months later...
В 17.07.2018 в 00:22, Kurazul сказал:

Не буду рассказывать про механику скилов, ибо уже расписана до меня тут

Какой-то нехороший человек удалил переход по ссылке! Теперь неизвестны все высчитывания маг преобразования и тп((
А ведь описание было отличное!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 17.07.2018 в 03:22, Kurazul сказал:

Не буду рассказывать про механику скилов, ибо уже расписана до меня тут

Открываете англоязычную страницу про бд и находите английскую версию гайда со всеми актуальными(не смотрел какой версии) цифрами и описанием, которые можно засунуть в гугл переводчик(перевод страницы) и изучить их более детально

Вот цитата из заголовка, по которой можно открыть ту про которую я говорю

↘        

В 13.04.2022 в 18:25, Knowledge сказал:

Все о Blade Dancer (BD)

 

Edited by Ayrat
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...