Jump to content

Танк: дельное мнение танководов о классах.Хелп плз.


Madkot

Recommended Posts

Собственно сабж.

2-й день в игре.Поэтому постигаю варспу без знаний.

Играю онли танками, и как я понял,их тут 4:

- паладин

- варвар

- дк

- страж

Знаю,что есть и другие билды,но я о архетипе все таки танка чистого говорю.

Выбор я сделал в сторону паладина пока что.ДК как то не зашёл, поверхностно изучив инфу о нем.

Страж я так понимаю имба,или я ошибаюсь?

О варваре ничего не скажу.

Пал вроде бы не плох - и отхил есть,и жир,и мобильность.Но что то о нем много негативного пишут - мол слаб из всех 4-х и нужно апать и т.д.

Скажу сразу спрашиваю совета у людей,которые в мэйне имеют танка.Я просто не сторонник выкачивать 10 раз новых персов,и всегда сижу на одном классе до финального геймовера))

Вот и хотелось бы услышать ваше мнение о всех 4 танках.Субъективное мнение в общей теме для данных классов.

Многие может скажут - попробуй и сам поймёшь кто ближе по геймплею,но это муторно,да и для чего тогда форум,как не для подобных случаев?

С интересом почитают ваши мысли о каждом из упомянутых танках.

Надеюсь,что обратная связь не заставит себя ждать.

И кстати,тут под таг на лоу-лвл'е анрил попасть совсем?!

Спасибо за внимание.Скила и фарта всем отозвавшимся!)

Зы.За грамматику сорян)

Link to comment
Share on other sites

Страж имба танк, соло может пройти все кроме Инженера и Вяза. 

Это чистый танк, очень жирный. Но платит за это отсутствием урона, контроля и инициации.

В пвп - может только получать урон, не более.

 

Паладин более саппопт нежели танк, хотя и потанчить может.

Имеет большой урон, мобильность, станы.

Но как танк чуть лучше чем бд.

В пвп - хорошо себя показывает. Прокаст паладина под знаменем стоя в оковах может пережить не каждый.

 

Бд - это танк без щита. Отсутствует возможность носить щиты, а значит минус блок и дееф с хп.

Имеет самый сильный прокаст среди танков.

Сближение, оно же и агр и стан в одном скиле можно остановить кинув любой контроль, а это большой минус.

В пвп не плох, но страдает от дальников и персонажей с контролем. 

 

Вар, идеально танкует одиночные цели с колоссальным уроном, слаб на скоплении мобов(Хотя при большом количестве блока неплох).

Достаточно сильный прокастер и имеет хороший контроль.

В пвп - эту жирная туша которая держит тебя в глухом стане большую часть времени. А когда станы уходят в кд врубает антиконтроль и лупит тебя дальше.

 

Дк - хорош на скоплении мобов, но слаб на одиночных целях с большим уроном. 

Жира чуть меньше чем у стража, но имеет значительно больше урона и контроля.

В пвп можно иметь фул контроль или же просто уйти в жир и урон.

 

 

Edited by Tempestus
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aigarito сказал:

Лучше бери стража, самый дешовый танк из всех :me_gusta1:

Вот стража советовать как основу не стоит, раз человек хочет играть только одним классом. Не думаю, что он будет ограничивать себя только инстами. И в пвп хорошие, и для инстов больше подходят дк, вар, пал. А подробнее про них уже выше написали.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Aligadzhi said:

Вот стража советовать как основу не стоит, раз человек хочет играть только одним классом. Не думаю, что он будет ограничивать себя только инстами. И в пвп хорошие, и для инстов больше подходят дк, вар, пал. А подробнее про них уже выше написали.

Ну возможно ты прав.

Link to comment
Share on other sites

ваще норм пал.

с этим персом хрен соскучишся. 

интересен своей многогранностью) можно танчить, ддшить, хилить, в коже дико критовать по толпам))

 

в общем собирай на него сеты, бижу, пухи, щиты) миксуй их в зависимости от ситуации или настроения и грай КАК ХОЧЕШ)

 

самый интересный перс в игре, именно из за разностороннего развития.

 

ещё одно свойство пала, не очень такое приятное, хотя и не только его, играет только вточенный. из этого и самый дорогой по заточке, много шмота и пух приходится точить,  что пве, что пвп.

 

мой первый и единственный перс в игре) за 6 лет...

после пала не могу играть другими, хотя и пробовал, не зашло. пал перс самостоятельный, отлично играется в одну будку, без всяких там пристебаев)))

 

какроче, с палом не прогадаешь.

про скилы, откаты, прокасты... ни чего не говорю, говорю по ощущениям) пал-имба перс в плане игры в целом, вообще везде.

всем хорошей игры;)

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

В принципе человек в 1 ответе инфу дал хорошую. Только строки про пвп требуют дополнительного комментария - для того что он указал пве билд не подойдет. Тут желательно выбирать чтото одно, быть крутым танком в пве и имбовать в пвп не получится.

Если реально будешь сидеть на 1 персе - то я бы советовал выбирать между варом и дк. Объясню почему так: эти персы на высоких заточках и при топ шмоте даже в пве билде могут чтото противопоставить в пвп, могут в соло убивать большинство рб. Палу в соло сложно, ну а про стража уже наговорили тут, у перса урона мало. В общем если сидеть на 1 персе и раскачивать его то одеть топ перса не так уж и сложно. Я бы сказал выбирай дк и как оденешься иди в топ ги с пассивками

 

Да, еще кое что добавить хотел только. Про вара и дк в инсте. Играл обоими, хотя варом побольше все таки. Ну так вот, на дк куда комфортнее танковать, намного меньше кнопок жать приходится попросту + за счет этого же меньше требуется манны. Но он очень сильно уступает вару по динамичности изза того что у вара есть рывок. Конечно шам с рукой или некр со своими аое спеллами в этом дк очень сильно помогают, но если их не учитывать то вар быстрее) Но справедливости ради в пати всегда будет присутствовать шам или некр, проблемы с мобильностью могут возникнуть только в соло наверно

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raffaello сказал:

Если реально будешь сидеть на 1 персе - то я бы советовал выбирать...

 

ПАЛАДИНА БРО, ПАЛАДИНА;)

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Aigarito сказал:

Лучше бери стража, самый дешовый танк из всех :me_gusta1:

страж это чисто танк.

общался с имбовыми стражами, все как один говорят что им играть скучно и жутко нудно.

 

страж, это не основа

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Madkot сказал:

И кстати,тут под таг на лоу-лвл'е анрил попасть совсем?!

 На лоу лвл сложно в нормальную гильдию попасть, да и по сути даже если дадут ги какую то то смысла много не будет от этого. Многие игроки в гильдии идут только чтобы пассивки иметь от них, так что в чате большинство времени пусто будет. Иногда в мировом чате можно увидеть сообщения о наборе в гильдию, стоит просто разузнать у того кто пишет о гильдии побольше, есть ли у них минималка, какая и берут ли новичков. Ну либо попробовать поискать ги тут на форуме.

 

Далее немного воды от меня лично о гильдиях) 

 

Вообще ги в игре я бы разделил на 3 группы:

1) обычные ги, в которых никто никого не знает, все сидят просто ради баффов, обычно ги низкого уровня(1-4). Населена преимущественно твинами и нубами(новичками);

2) более менее дружные ги с приоритетом на адекватность игроков, таких ги очень мало, зачастую они среднего уровня(5-7лвл сейчас), иногда чуть ниже. Но из плюсов для новичков в таких ги часто помогают с игрой, отвечают на вопросы о ней и дают советы. Заселена ги игроками всех калибров - от нубов до уже более менее состоявшихся игроков. Иногда даже топ игроки встречаются) Я таких ги видел всего парочку за свои 5 лет игры));

3) "Топ-ги", это гильдии высоких уровней(8-12), они всегда в топе недельного турнира и у них крутые пассивки. Из минусов я бы сказал что такие ги очень редко(если не сказать никогда) дружны и дружелюбны. Туда не берут новичков, часто требования по заточке/шмоту и почти всегда высокая минималка по Очкам Гильдии, т.е. показателю вашей активности в игре. Значительная часть игроков тут сидит кстати говоря ради баффов, как и в 1 случае) Лично я вообще не могу в таких ги находиться, по этому считаю их самым худшим типом ги) Но это конечно мнение субъективно мое.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

И снова наидобрейшего времени)

Страж отвалился сразу из выбора.Не по мне играть очевидными ОП классами,да и скучный он дико,как я опять таки понял.

Паладин,увы не тот спек,который меня бы увлёк с головой,он все же,как мне кажется - ближе к офф-танку,более самостоятельный ДД спек,с неким уклоном в сэлф-хилл.

ДК.Что сказать о нем.До сих пор не знаю,хотя ютуб знатно так перерыл вчера))У него я так понял овер контроль,уместный,а не имбовый,из всех классов.

ДК может и попробую,но хотя бы как разберусь в игрульке гораздо больше,нежели сейчас.

Как итог:

Спасибо всем и каждому в отдельности в данном топике,я остановился на Варваре.

Вар для меня очень интересен: дерзок и самодостаточен,имеет дамаг,сэйф абилки,контроль и прочее.Этакий мили танк из олдфаг мморпг.Ему бы стяжечку ещё для врыва в Мпвп.Это было бы огонь.

Кстати,за горные кланы,точнее фраку тёмных - кого из тагов можете посоветовать?Интересуют более мидл таги,нежели топчики.Мидл таг - потенциал в развитии,который при должном руле в бигвар хорошо врывается)

 

 

Edited by Madkot
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madkot сказал:

 

Кстати,за горные кланы,точнее фраку тёмных - кого из тагов можете посоветовать?Интересуют более мидл таги,нежели топчики.Мидл таг - потенциал в развитии,который при должном руле в бигвар хорошо врывается)

 

 

Сервер уточните

P.S. В этой игре не используется название тэг/клантег, некоторые могут не понять о чем речь даже. Как то больше прижилось называть их гильдиями или просто ги. Если интересно вот тема со сленгом игры

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

ЗА  ух советую пала и на арене и в пвп везде нужен и везде норм,  из горных кланов дк тоже везде норм 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Я играю на Амбере.Самый старый сервер как мне известно и топовый(?)

Насчет терминологии - спасибо)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Madkot сказал:

Я играю на Амбере.Самый старый сервер как мне известно и топовый(?)

Насчет терминологии - спасибо)

 

Старый да, насчет топового - тут дело лично каждого. Кто осел на топазе или руби вряд ли найдут амбер топовым перейдя сюда. В общем и целом разница между всеми серверами сводится к заселенности так сказать. На амбере людей больше всего играет просто. 

По поводу средних ги - я бы посоветовал попробовать в берсы(Berserker) пойти. Не знаю как там сейчас, да и не был там никогда, но если бы я сейчас был без гильдии и играл то выбрал бы берсов однозначно. Ги старая, насколько я понимаю костяк еще сохранился в ней. Да и никогда ничего плохого не слышал о них в игре, что уже само по себе вызывает уважение к ги. Ну лоу лвл они может и не примут, тут я хз, но со временем я бы советовал именно туда стремиться. Сейчас гильдия у них 7 уровня и вроде как они развиваются неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...