Jump to content

Ограничение дропа "снизу"


Recommended Posts

Если уж в нашей игре ограничевают дроп с рб и в инстах, если лвл перса слишком большой, то я предлагаю ещё ограничить дроп, если лвл перса слишком маленький. Это создаст мотивацию прокачивать персонажа до более высокого лвл.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Если уж в нашей игре ограничевают дроп с рб и в инстах, если лвл перса слишком большой, то я предлагаю ещё ограничить дроп, если лвл перса слишком маленький. Это создаст мотивацию прокачивать персонажа до более высокого лвл.

В этом есть смысл. Много раз сталкивался с тем, что люди не понимают почему с их 20-22 лвлами я их не беру в тх:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raffaello сказал:

Пока есть арена с наградами на лоу лвл люди все равно будут там сидеть, как мне кажется.

Ну так пускай сидят и аренят, кто запрещает, только пусть перестанут пве контент выпрашивать, аренеры же:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Ну так пускай сидят и аренят, кто запрещает, только пусть перестанут пве контент выпрашивать, аренеры же:snack-crazy-rabbit-emoticon:

А им скучно. Жмешь арену будучи +10 10лвл персом, попадаешься на каких то нубов или на свой же слив. Или вообще по 5-10 минут регает бой. Вот они и просят дайте чтото пофармить пока мы бой ждем. ИМХО проблему нужно решать радикально. Оставить лоу лвл арену для развлечения, без наград за тур. Правда обратная сторона медали в том что на хай лвл кроме инстов на том же амбере делать то нечего особенно, вне ивентов особенно. Все что можно пофармить занято, арена забита теми же сливами и с топ ги особо не поконкурируешь. С одной стороны конечно надо стремиться чтобы у игрока был мотив апать хай лвл, но с другой надо же и контент для этого создавать. Чтобы было зачем апать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raffaello сказал:

А им скучно. Жмешь арену будучи +10 10лвл персом, попадаешься на каких то нубов или на свой же слив. Или вообще по 5-10 минут регает бой. Вот они и просят дайте чтото пофармить пока мы бой ждем. ИМХО проблему нужно решать радикально. Оставить лоу лвл арену для развлечения, без наград за тур. Правда обратная сторона медали в том что на хай лвл кроме инстов на том же амбере делать то нечего особенно, вне ивентов особенно. Все что можно пофармить занято, арена забита теми же сливами и с топ ги особо не поконкурируешь. С одной стороны конечно надо стремиться чтобы у игрока был мотив апать хай лвл, но с другой надо же и контент для этого создавать. Чтобы было зачем апать

Ну для меня вопрос стоит так, что эти люди сами выбрали себе участь. Шли на мелкую арену зная, что контента там нет, от слова совсем. Так если вы самолично выбрали себе путь, то стоически по нему идите.

Да, на хай лвлах контента тоже не горы, но работать нужно именно над ним, а никак не наоборот.

Как я писал уже, нуб и все с ним связанное должно быть для ознакомления, а никак не полноценной игры.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Ну для меня вопрос стоит так, что эти люди сами выбрали себе участь. Шли на мелкую арену зная, что контента там нет, от слова совсем. Так если вы самолично выбрали себе путь, то стоически по нему идите.

Да, на хай лвлах контента тоже не горы, но работать нужно именно над ним, а никак не наоборот.

Как я писал уже, нуб и все с ним связанное должно быть для ознакомления, а никак не полноценной игры.

Вот как раз в такие моменты очень жаль что у создателей игры мнение совершенно другое. Им надо чем то заинтересовать - они выбирают уже старое изъезженное вместо нового. Вместо того чтобы создать какой то соло контент на хай лвл помимо топей - они убирают топовые шмотки 9лвл из магазина, засовывают его в инсты и рб на нубе, да еще и эфирки туда же. Потому даже не аренеры одни сидят на лоу лвл, просто есть место для соло игры и фарма. А потом эти же создатели игры говорят что игроки должны стремиться апать хай лвл. 

Link to comment
Share on other sites

Таки да, это было бы справедливо. Помимо это частично решит вопрос мультоводства в инстах. У нас с к4 таскали дроп персы 2 лвла, явно же чей-то паровоз прикрепленный к топовому персу бегающему к4 соло.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Linkor сказал:

нуб и все с ним связанное должно быть для ознакомления, а никак не полноценной игры.

но фишка в том  что люди играют на нубе и хотят играть полноценно и это их желание законно и вполне понятно, они сливают туда килограмы денег. требовать конечно они не могут, но коли уж народ донит в нуб, может разрабам стоит задуматься: "а не запилить ли нам поноценный нуб?, раз уж наша целевая аудитория готова платить. это же в наших интересах"

ну или как то так

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму чем вам мешают аренеры на лоу лвл. Например я не видел чтоб 16лвл рвался в тх, а если и бывало такое то редко, а с другой стороны я друлем 20 отбегал все инсты, прошел все на мифике, пробежал инсты на время и внимание, не просил чтобы мне протаскивали, просто собирал патю и проходил, проходил с теми кто меня знал, с согильдейцами или с теми кто просто не боялся пройти инст на 1-2мин дольше.

То есть если на 20лвл, некоторыми персами, можно принимать участие в топовом контенте, что в этом плохого? или вам просто обидно что они могут фармить любой инст, а вы привязаны к тх, чреву и кз? :piggy:

Ну и почти у каждого аренера низких уровней есть твин или они сами являются твином перса хайл лвл.:advise:

 

PS Вы бегали сад или термитник мифик? Даже после упрощений они остались сложнее тх, а вы еще спрашиваете почему 20-22 ломятся фармить топ контент.:cat2:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deffstrouk сказал:

Я не пойму чем вам мешают аренеры на лоу лвл.

Тем, что эти овощи сидят на низких лвл и топ контент банально не с кем проходить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, федя сказал:

но фишка в том  что люди играют на нубе и хотят играть полноценно и это их желание законно и вполне понятно, они сливают туда килограмы денег. требовать конечно они не могут, но коли уж народ донит в нуб, может разрабам стоит задуматься: "а не запилить ли нам поноценный нуб?, раз уж наша целевая аудитория готова платить. это же в наших интересах"

ну или как то так

Не хочу вступать в полемику, но ты в корне не прав.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 64-core CPU сказал:

Тем, что эти овощи сидят на низких лвл и топ контент банально не с кем проходить.

Вся фишка в том,что такие игроки зачастую не имеют интереса к пве вообще. Или имеют,но минимальный.

 

Таких игроков интересует слив других игроков,а не долбежка мобов в инстах по несколько часов в день. Писькомерство их цель в игре,грубо говоря.

А низкие арены они выбирают из-за  того,что там проще "нагибать". Там нет "СнесСпрокаста" и "фулконтролей". Вот и все.

 

Так что это далеко не та аудитория которая могла бы компенсировать нехватку игроков на хай лвл.

Если им и понадобится сбегать в инст,то это будет только в какой-нибудь ивент. Если еще с рук не купят,тогда и бегать никуда не приходится.

 

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, devastator сказал:

Вся фишка в том,что такие игроки зачастую не имеют интереса к пве вообще. Или имеют,но минимальный.

 

Таких игроков интересует слив других игроков,а не долбежка мобов в инстах по несколько часов в день. Писькомерство их цель в игре,грубо говоря.

А низкие арены они выбирают из-за  того,что там проще "нагибать". Там нет "СнесСпрокаста" и "фулконтролей". Вот и все.

 

Так что это далеко не та аудитория которая могла бы компенсировать нехватку игроков на хай лвл.

Если им и понадобится сбегать в инст,то это будет только в какой-нибудь ивент. Если еще с рук не купят,тогда и бегать никуда не приходится.

 

 

Ну так в этом и весь вопрос, хотите аренить - ареньте, но не нужно выпрашивать для себя ещё и контент, который может дать стимул остановится на Лоу лвлах.

Link to comment
Share on other sites

Главный минус того что люди сидят на низких уровнях, на нубах и не хотят апать хай лвл как по мне в том что они создают неправильное впечатление о игре у новичков, а иногда и просто мешают им играть. Вот что видит человек который только пришел в игру и учится играть? Приходит он на рб - а там стоит фармер, босс мертвый лежит. В итоге игрок сам не может попробовать убить босса и понять что он для него слишком сложный и нужно попросить помощи, ему в лучшем случае поможет убить его фармер уже с самого начала приучая его что нужно постоянно просить "проведи". А иногда этот фармер вообще либо игнорирует нубов, либо требует за провод золото. 

Когда я начинал играть например на нубе ушей я помню как первый раз проходил рб первого, капитана какого то там. На локе всегда была толпа нубов и многие из них умирали сначала в одиночку, затем додумывались что нужно собрать группу и попробовать вместе. Падали группами и учились использовать свои ресурсы как можно эффективнее чтобы справиться с чертовым боссом. Учились собирать пати чтобы в ней присутствовал обязательно хил и желательно 2 танка, учились поочереди агрить босса и если надо делились банками друг с другом. Такой нуб учил играть с самого начала, учил людей действовать сообща. А сейчас эти самые рб даже не обязательные для прохождения на нубах... 

Далее новичок видит в меню игры арену - жмет регистрацию боя и через некоторое время попав на арену без шансов отлетает от какого то +10 нубоаренщика. Какой шанс что такой нуб еще раз нажмет на арену? Практически 0 я бы сказал.

В итоге новичок, если и остается в игре после такого "приветствия" учится только выполнять задания, а при малейшей трудности сразу же ищет хай лвл перса который его проведет. Некоторые даже заплатить за помощь готовы сразу. В итоге когда закончатся все задания, перс получает уровень, приходит на относительно сложный контент, а играть он не умеет. Не научился, хотя имеет 25+ уровень и в игре может даже провел больше пары месяцев. Он не понимает сложности контента, не способен оценить свои силы и силу пати, не знает кого ему нужно собрать в пати и что в ней делать чтобы пройти контент. 

То есть я хочу сказать что опытные игроки не должны вмешиваться в геймплей новичков, а значит им нечего делать на нубе. 

 

Это уже не говоря о том что разработчики видя что многие из этих низкоуровневых игроков жалуются на отсутствие для них контент пытаются выдумать чтото и для них, ведь как человек выше подметил - аудиторию они терять не хотят. В итоге вместо того чтобы добавлять чтото интересное для хай лвл игроков изменяется старое. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raffaello сказал:

 

Далее новичок видит в меню игры арену - жмет регистрацию боя и через некоторое время попав на арену без шансов отлетает от какого то +10 нубоаренщика. Какой шанс что такой нуб еще раз нажмет на арену? 

 

Никакого)  поэтому то у меня всего 1 бой на арене.  )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, devastator сказал:

Вся фишка в том,что такие игроки зачастую не имеют интереса к пве вообще. Или имеют,но минимальный.

 

Таких игроков интересует слив других игроков,а не долбежка мобов в инстах по несколько часов в день. Писькомерство их цель в игре,грубо говоря.

А низкие арены они выбирают из-за  того,что там проще "нагибать". Там нет "СнесСпрокаста" и "фулконтролей". Вот и все.

 

Там есть забил автоатакой и забил автоатакой. А сидят они на своих нуболвлах просто потому, что боятся рельной конкуренции от реальных топов, растущих от обновы к обнове, а не деградирующих в изъезженном контенте.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Там есть забил автоатакой и забил автоатакой. А сидят они на своих нуболвлах просто потому, что боятся рельной конкуренции от реальных топов, растущих от обновы к обнове, а не деградирующих в изъезженном контенте.

дааа, ну например мне когда показали что такое арена и с чем ее едят, на 18-20 арене были как раз дикие задры которые там начинали аренить когда еще был хай лвл 20, в то время как на 24-26 арене сидело по 10 чел на перса и кричали что они топы:fuck_that: 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Deffstrouk сказал:

дааа, ну например мне когда показали что такое арена и с чем ее едят, на 18-20 арене были как раз дикие задры которые там начинали аренить когда еще был хай лвл 20, в то время как на 24-26 арене сидело по 10 чел на перса и кричали что они топы:fuck_that: 

 

Это на каком сервере такое было? Ни на одном из трех русскоязычных не припомню, чтоб на арене хайлвл хоть когда-то было народу меньше, чем на более низких лвлах.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Это на каком сервере такое было? Ни на одном из трех русскоязычных не припомню, чтоб на арене хайлвл хоть когда-то было народу меньше, чем на более низких лвлах.

Да какая разница сколько народу, Наоборот чем больше народу тем меньше кормить слив. А вот где жостче задроты, доны и рукастые персы там и сложнее. Ну и баланс персов играет роль, на 28 кто победит связку закла и вара? а на 18-22 где нет фулл контроля надо знать когда дать стан, когда отойти и когда сделать прокаст. И вот скажи где интересней играть, там где явный перекос в одну сторону или там где все примерно равны? (ну тут в принципе каждому све, но я думаю лучше все таки бодаться на равных):piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deffstrouk сказал:

Да какая разница сколько народу, Наоборот чем больше народу тем меньше кормить слив. А вот где жостче задроты, доны и рукастые персы там и сложнее. Ну и баланс персов играет роль, на 28 кто победит связку закла и вара? а на 18-22 где нет фулл контроля надо знать когда дать стан, когда отойти и когда сделать прокаст. И вот скажи где интересней играть, там где явный перекос в одну сторону или там где все примерно равны? (ну тут в принципе каждому све, но я думаю лучше все таки бодаться на равных):piggy:

 

Да вот как раз таки в условиях где два с половиной калеки (арена 10, 16, 18, 20, 22) лить сплошное удовольствие. В любое время дня и ночи попадаешь на свои сливы, а вот уже на 28 через бой кидает на реально аренящих, это трата времени, теряешь время как за 2-3 "боя" слива. Для сливера ценны не билеты потраченные на слив, а как можно более высокое соотношение количества боев к времени. Только не спрашивай откуда мне это известно:crazy:

 

А кто на 16 победит рога и некра? Или на 18 чк и некра? Или двух некров на любом уровне до 26? Разве что два рога, но это не точно. На каждой категории свои "имбосвязки" вынести которые сложнее чем другие. Меня вот на 28 ну очень сильно бесят маг+дру и пал+рей (не все, есть пара отличившихся, остальные играют по шаблону, по шаблону и падают). При том что я тот самый имбалансный варвар с релой на 2 ярда и просто диким уроном в 1 цель, в виду пве-раскладки навыков.

 

Чем больше навыков в арсенале, тем больше кооперация с другими классами, тем выше разнообразие боев и соответственно интерес процесса. И тем выше шансы найти противодействие имбам этим вашим.

 

Всё, поговорили и хватит, возвращаемся к теме. Сидят они в своих уютных норках, их выбор. Но наращивать под этих "окопанцев" объемы пве-контента (он им и ни к чему к слову) это порочный путь убивающий актуальность хайлвл контента.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2018 в 02:47, Mrakoriz сказал:

Всё, поговорили и хватит, возвращаемся к теме. Сидят они в своих уютных норках, их выбор. Но наращивать под этих "окопанцев" объемы пве-контента (он им и ни к чему к слову) это порочный путь убивающий актуальность хайлвл контента.

Я согласен полностью, не надо на нубе что-то добавлять для фарма, так же и на ирсе, но и ущемлять никоим образом лоу лвл аренеров и фармеров нельзя:piggy: Например то что вышло с инстами. Тх миф вообще на данный момент один из простейших, даже башня выглядит хардкорней, про сад сейчас ничего не скажу после обновы там не был, а вот терм это жесть что там упрощали на 30% я хз, как били мобы по 800 с лишним так и лупят:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 08:55, 64-core CPU сказал:

Если уж в нашей игре ограничевают дроп с рб и в инстах, если лвл перса слишком большой, то я предлагаю ещё ограничить дроп, если лвл перса слишком маленький. Это создаст мотивацию прокачивать персонажа до более высокого лвл.

идея конечно интересная, но она будет просто гнобить донов которые сделали например рея 20-22 лвла с 800 дд  для фарма всего подряд, а тут им обрезают все разнообразие пве-варспы до никому ненужного сада и половины терма, некрасиво получится... да и даже если не брать это в учет, в игре сейчас очень много персов хай лвла(от 26) и почти все сейчас идут к топ лвлу в связи с упрощением нубов, убиранием репы в инстах, качаться стало супер просто. Так что имеет ли это 100% востребованность и высокий приоритет? не думаю.  

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alaen сказал:

идея конечно интересная, но она будет просто гнобить донов которые сделали например рея 20-22 лвла с 800 дд  для фарма всего подряд, а тут им обрезают все разнообразие пве-варспы до никому ненужного сада и половины терма, некрасиво получится... да и даже если не брать это в учет, в игре сейчас очень много персов хай лвла(от 26) и почти все сейчас идут к топ лвлу в связи с упрощением нубов, убиранием репы в инстах, качаться стало супер просто. Так что имеет ли это 100% востребованность и высокий приоритет? не думаю.  

Некрасиво получается, я прокачал перса до 28 и мне теперь не доступно 75% контента

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2018 в 06:22, Vito сказал:

Некрасиво получается, я прокачал перса до 28 и мне теперь не доступно 75% контента

тебе доступен весь контент, но фармить тебе можно только на сложных инстах чтоб ты давал играть другим игрокам пониже лвлом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...