Jump to content

Новые реалии


Recommended Posts

Сегодня попробовал сходить в лаб , другу помочь... Ну вообщем начал с того что собирал пати в мир чате и первые вопросы были - а кто ведёт и за сколько. Худо бедно пати собрал... Я пал 28 , страж 21 , пал 19, маг 24 , дру 26 вообщем пати нормальное ... Но после тетра дру задал вопрос ,а как будем на эхе ,ведь страж слаб... Я ответил что еху бьет маг , остальные на увод ,верхнил килл. Меня не поняли. На скорпе я удивился что надо теперь бить всех в куче... А где же увод мобов ? Вообщем я понял одно , сейчас никто не хочет разбираться как и что делать в лабе ... Страж и го в середину. А потом мы этих парней выпускаем в айв. Горам повезло что у них нет стража...со стражем мы ухи тупеем немножко. Я мысли свои написал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cheripahin сказал:

Сегодня попробовал сходить в лаб , другу помочь... Ну вообщем начал с того что собирал пати в мир чате и первые вопросы были - а кто ведёт и за сколько. Худо бедно пати собрал... Я пал 28 , страж 21 , пал 19, маг 24 , дру 26 вообщем пати нормальное ... Но после тетра дру задал вопрос ,а как будем на эхе ,ведь страж слаб... Я ответил что еху бьет маг , остальные на увод ,верхнил килл. Меня не поняли. На скорпе я удивился что надо теперь бить всех в куче... А где же увод мобов ? Вообщем я понял одно , сейчас никто не хочет разбираться как и что делать в лабе ... Страж и го в середину. А потом мы этих парней выпускаем в айв. Горам повезло что у них нет стража...со стражем мы ухи тупеем немножко. Я мысли свои написал.

Здесь дело не в страже. Просто лаб переросли. Мы то туда ходили патями 18-20 лвла, причем не все точёные, а сейчас по сути любой точеный перс может его танковать. Никто не хочет его ходить так, как ходили раньше, ведь профита с него не много. Легче заплатить хай лвлу и быстренько его пробежать.

Ведь сейчас лаб ходят исключительно за опытом.

Link to comment
Share on other sites

У гор есть дк, который при НИЗКОМ уроне мобов и норм заточке не слабее стража. А вообще уже года 2 или 3 как никто не уводит моб. Мы как то убили Анакса в центре с 2хантов и рога. Еху в центре убивал даже со своего дно-вара с 7кдф и 17 блока под шамом 500 дд. Не повезло не горам, а новичкам варспы, кто не застал времен до объединения магий

Link to comment
Share on other sites

Просто какой то гигантский разрыв между игроками ,я имею ввиду деф , точка ,урон. Я не знаю что и как будет дальше . А любимое слово стало :" проведи " 

Link to comment
Share on other sites

а чему тут удивляться и причем тут форум? игроки сами наладили такую систему. сейчас везде где не идешь по Айве а личку пишут "памаги пж терм/сад/сатрапы/понты за голд". все что водится нынче водится за валюту. многие качают стражей исключительно ради заработка лабом.

больше пугает что бд и пал в нынешние времена как танки уже не воспринимаются, пал еще ладно, на Амбере пару именно танковых палов найти можно, а вот бд нынче фиг пойми кто. при должной сборке на арене более менее, а вот в пве как дд уже не ахти, искатели предпочтительнее. с этим нужно что-то делать.

Черепах, ты игрок очень старый, знаю это, просто с этим всем нужно свыкнуться. современное поколение игры, не заставшее старых времен лаба, разделения магии и тд (да многие и довольно свежего разделения пвп и пве не помнят) привыкли к простоте и доступности всего контента игры лишь бы голдец был авось кто проведет. это уже не исправить.

Link to comment
Share on other sites

Врываюсь я 28 уровнем в середину локи с ехидной, разваливаю в хлам босса, разношу парочку мобов, чарджу в дальнего и ухожу с локи, элегантно помахивая булавой. Лаб не показатель вообще ничего на сегодняшний день, он ориентирован на персонажей 18-20 уровней, а та тима что ты описал, ну чуток повыше будет.

Link to comment
Share on other sites

Я с другом дк хожу лаб (сам не хотеол особо, ибо запара найдти танка, да ещё и в лаб) каждый день, беру пати даж нубов, ибо жаль смотреть как с них дерут деньги за давольно лёкгий контент игры. Так мы и двоем можем фулл лаб пройдти, всегда мой друг в центре с 6к дф и я выхиливаю его лекго. Я тоже не застал те времена в лабе, наверное там было куда круче.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aigarito сказал:

Я тоже не застал те времена в лабе, наверное там было куда круче.

 

Не особо. Те же квесты были, только боссов с точек били да и всё. Ну фармеры там 24/7 холиворили.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mrakoriz said:

 

Не особо. Те же квесты были, только боссов с точек били да и всё. Ну фармеры там 24/7 холиворили.

Шяс там тоже фармят 24/7, сам там когда то заклом фармил, потом ушол, гиблое дело задротить на рб.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aigarito сказал:

Шяс там тоже фармят 24/7, сам там когда то заклом фармил, потом ушол, гиблое дело задротить на рб.

 

Так то да. Выхлоп примерно как с мобов/рб гару/троллей за день, только кв быстрее и с шансом 100% профит дают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Не особо. Те же квесты были, только боссов с точек били да и всё. Ну фармеры там 24/7 холиворили.

По сути если сейчас средне-точеной пати 18-20 пойти, то будет тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

По сути если сейчас средне-точеной пати 18-20 пойти, то будет тоже самое.

 

Верно, контент-то как раз для среднеточей 18-20 создан. Что не отменяет факта его не актуальности на сегодня.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Верно, контент-то как раз для среднеточей 18-20 создан. Что не отменяет факта его не актуальности на сегодня.

Эх, что то мне вспомнилось, как меня на фарм Динальта с +7 луком не взяли:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Эх, что то мне вспомнилось, как меня на фарм Динальта с +7 луком не взяли:biggrin:

 

Фарм зло:i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

Лаб это одна из причин моего огорчения ,сад ,терм открыты ,парни до котов доходят с нубо шмотом , понимаете ? Я конечно понимаю что мы в ответе за тех кому помогали . Но что теперь делать тем кого не берут в пати на коты и фавны, 18/20 лвл вместо того чтобы бить скорпа хотят бить шандора или пауков. А виноваты в этом новые условия игры. А с вводом 30 лвл будет ещё хуже... Я не знаю к чему это приведет ,не хочу об этом думать и расстраиваться. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cheripahin сказал:

Лаб это одна из причин моего огорчения ,сад ,терм открыты ,парни до котов доходят с нубо шмотом , понимаете ? Я конечно понимаю что мы в ответе за тех кому помогали . Но что теперь делать тем кого не берут в пати на коты и фавны, 18/20 лвл вместо того чтобы бить скорпа хотят бить шандора или пауков. А виноваты в этом новые условия игры. А с вводом 30 лвл будет ещё хуже... Я не знаю к чему это приведет ,не хочу об этом думать и расстраиваться. 

 

Ну, до котов и т.д. с нубошмотом сейчас это не новость, развивать перса начинают как раз таки апнув перса на хайлвл. До хая качаются в чем попало 80%

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, до котов и т.д. с нубошмотом сейчас это не новость, развивать перса начинают как раз таки апнув перса на хайлвл. До хая качаются в чем попало 80%

Представьте , пишет Вам 23 лв "возьмите в пати на древо3"

 смотрите шмот  13-15 лв- 

-" ты бы хоть крона купил, он и стоит не много ,да и пуха у тебя 15"

-"а зачем, на хай лвл топовые куплю.  Ну что берите в пати. А как древо пройдем,  в техно сводите?"

 

))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, jet сказал:

Представьте , пишет Вам 23 лв "возьмите в пати на древо3"

 смотрите шмот  13-15 лв- 

-" ты бы хоть крона купил, он и стоит не много ,да и пуха у тебя 15"

-"а зачем, на хай лвл топовые куплю.  Ну что берите в пати. А как древо пройдем,  в техно сводите?"

 

))))

 

 

 

Естессно он пойдёт лесом. Да и кв он в совсем нубском шмоте не осилит. Не надо до абсурда доводить)

 

П.С. Крон лажа, шмотки 22-25 дешевле и лучше

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

не пойму о чем тема...лаб давно устаревший контент..и по сути он и должен на легке проходиться..попробуйте этой патей новый лаб пройти...А вообще как бы страж пал это танки,они и должны держать на себе мобов,и если ваш страж агрил все это,то это не признак тупости,а признаки знания своего персонажа

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Не надо до абсурда доводить)

 

На данный момент такой абсурд очень часто встречается на айве - честно честно) 

Link to comment
Share on other sites

Одно дело когда твинков качают ,там и ги и друзья помогают. Другое дело когда люди улетают на айв не осознавая что они там будут делать. Вот это проблема глобальная похлеще ваших арен со сливом и имба персами. И я не представляю как её решать.

Link to comment
Share on other sites

 этот ивент чем то виноват что люди не набивая опыт с 17-18 лвл идут в тролли , надеюсь больше не повторят  это ,я бы на их месте даже поднял репу до 3к  чтоб приходя в тролли без банок хотя бы 24лвл были 

одно дело когда люди которые есть основы в серверах с капиталом для шмотки точки и друзья для помощи ,а другое дело нуб который 18-19лвл в шмотках странника и палкой 16-17лвл 3статный идет в тролли  

Link to comment
Share on other sites

Я ваще заклом решился пройдти айв когда у меня был 24 ур и приемлемый шмотик :piggy:Я шяс в игре вижу кучу новичков, которые не умеют правильно делать и качать перса. Хотя и я таким был, но я начинал заного, пока не сделал все по феншую.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 12.07.2018 в 11:05, Raffaello сказал:

У гор есть дк, который при НИЗКОМ уроне мобов и норм заточке не слабее стража. А вообще уже года 2 или 3 как никто не уводит моб. Мы как то убили Анакса в центре с 2хантов и рога. Еху в центре убивал даже со своего дно-вара с 7кдф и 17 блока под шамом 500 дд. Не повезло не горам, а новичкам варспы, кто не застал времен до объединения магий

Согласен полностью с последним высказыванием на счёт новичков

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 14:42, Cheripahin сказал:

Одно дело когда твинков качают ,там и ги и друзья помогают. Другое дело когда люди улетают на айв не осознавая что они там будут делать. Вот это проблема глобальная похлеще ваших арен со сливом и имба персами. И я не представляю как её решать.

Качал себе твинка, на 18 уровне айв делал, сад , терм собирал с мира (по кв), с пухой 13 +9 бегал до 26 уровня, так же шмот 13, не буду скрывать , банки использовал, пришлось потеть на некоторых кв, но вполне реально качнутся одному без помощи, так же интересней играть. 

Link to comment
Share on other sites

А я своим бд 18 танковал лаб до обновления системы агра... А вообще да, игроки обленились. Играют ногами, отвлекаются,  афкашат в инстах. А потом падают на ровном месте

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.07.2018 в 14:42, Cheripahin сказал:

Одно дело когда твинков качают ,там и ги и друзья помогают. Другое дело когда люди улетают на айв не осознавая что они там будут делать. Вот это проблема глобальная похлеще ваших арен со сливом и имба персами. И я не представляю как её решать.

Там и осваиваются, я так же на айв летел первым персом. Единственное мне повезло что познакомился топ реем перед башней. Вступил к нему в ги(3 лвл) там мне уже объяснили что да как. Хоть сначала и никто не хотел возится с жц 22лвл в фул +1 шмоте. Но когда люди привыкают к соги и в общении налаживается контакт они помогают. В итоге с помощью людей с этой ги вкачано ещё 2 перса и хоть ги развалилась с некоторыми игроками я играю до сих пор и помогаю им как в топ контенте так и в прокачке твинов. В связи с этим притензии к новичкам не обоснованы. А вот притензии к топ игрокам которые считаю что помочь убить того же духа выше их достоинства есть. Про инсты я не говорю поскольку они требуют ресурсов. 

Edited by Spywn
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Spywn сказал:

 А вот притензии к топ игрокам которые считаю что помочь убить того же духа выше их достоинства есть. 

Расскажу как все это происходит зачастую -

 Бежишь по айву, вдруг в личку -

 - СТОЙ!!!!!

 Думаешь случилось что то страшное и непоправимо ужасное и останавливаешься. Тут же тебе летит приглашение в пати. Принимаешь. Тут же в личку-

 - Пошли духа поможешь убить. 

 

Один раз меня так же пригласили на ирсе набивать холодную кровь со змей,  мотивируя приглашение тем,  что ему одному их долго бить.

 

И если духа я помогаю ,если не тороплюсь, то после отказа бить змей я прочитал что то вроде "совсем хайлвл зажрались".

 

А крики о сборе пати с приписками типа - " + дд или хилл в терм лайт,  РЕЩЕ С..КИ" я считаю норм уважающий себя игрок вообще будет игнорировать. 

 

P.S. Я ни в коем случае не топ,  обычный среднестатистический игрок.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, jet сказал:

Расскажу как все это происходит зачастую -

 Бежишь по айву, вдруг в личку -

 - СТОЙ!!!!!

 Думаешь случилось что то страшное и непоправимо ужасное и останавливаешься. Тут же тебе летит приглашение в пати. Принимаешь. Тут же в личку-

 - Пошли духа поможешь убить. 

 

Один раз меня так же пригласили на ирсе набивать холодную кровь со змей,  мотивируя приглашение тем,  что ему одному их долго бить.

 

И если духа я помогаю ,если не тороплюсь, то после отказа бить змей я прочитал что то вроде "совсем хайлвл зажрались".

 

А крики о сборе пати с приписками типа - " + дд или хилл в терм лайт,  РЕЩЕ С..КИ" я считаю норм уважающий себя игрок вообще будет игнорировать. 

 

P.S. Я ни в коем случае не топ,  обычный среднестатистический игрок.

 

Как правило это  совершенно не новички, а качеры аков. Новички так не наглеют

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...