Jump to content

Пост гнева


Enot

Recommended Posts

Всем привет. Пишу пост с испорченного настроения. На сочувствие не претендую, просто хочу выговориться. Как сложно, когда в игре смотрят только на одни цифры урона (Физического) и не знают что такое ДПС (Это урон в секунду, если кто не понял ещё). Я не знаю, как объяснить кому-то, что я могу нанести куда больше урона со своими 450 дд, чем кто-нибудь с двуручкой с 600 дд (А порой сюда и они с арбами могут попасть). А дело вот в чём: пишешь, что у меня на 22 уровне 51 процент скорости атаки (Никто не верит) и что я нанесут больше урона, чем этот парень с 600 урона, как минимум потому что пока он бьёт раз в 2,5 секунды, я за это время делаю две атаки, и ещё две атаки сделаю, пока он бьёт скиллом. И если в инсте, где моментальный урон играет большую роль на мобах, то на жирных рб просто очевидно, что я нанесу больше урона из-за большого разгона. Уже устал от того, что большинство не может посчитать таких простых расчетов и смотрят только на одни цифры. Всем спасибо за внимание. Буду рад побеседовать на эту тему.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

Всем привет. Пишу пост с испорченного настроения. На сочувствие не претендую, просто хочу выговориться. Как сложно, когда в игре смотрят только на одни цифры урона (Физического) и не знают что такое ДПС (Это урон в секунду, если кто не понял ещё). Я не знаю, как объяснить кому-то, что я могу нанести куда больше урона со своими 450 дд, чем кто-нибудь с двуручкой с 600 дд (А порой сюда и они с арбами могут попасть). А дело вот в чём: пишешь, что у меня на 22 уровне 51 процент скорости атаки (Никто не верит) и что я нанесут больше урона, чем этот парень с 600 урона, как минимум потому что пока он бьёт раз в 2,5 секунды, я за это время делаю две атаки, и ещё две атаки сделаю, пока он бьёт скиллом. И если в инсте, где моментальный урон играет большую роль на мобах, то на жирных рб просто очевидно, что я нанесу больше урона из-за большого разгона. Уже устал от того, что большинство не может посчитать таких простых расчетов и смотрят только на одни цифры. Всем спасибо за внимание. Буду рад побеседовать на эту тему.

не обращай внимание и всё пусть врубают калькулятор и щитают раз такие умные или спрорь сними на голд 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Frozento сказал:

не обращай внимание и всё пусть врубают калькулятор и щитают раз такие умные или спрорь сними на голд 

Сложность в том, что из-за таких никуда не реально попасть. В инсте не берут, на рб тоже не попадешь, и 8 игрокам из 10 не докажешь ничего.

Хоть бери и делай видео с наглядным примером.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot сказал:

Сложность в том, что из-за таких никуда не реально попасть. В инсте не берут, на рб тоже не попадешь, и 8 игрокам из 10 не докажешь ничего.

Хоть бери и делай видео с наглядным примером.

ну эт да жаль 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Aigarito сказал:

Как я тебя понимаю :sadowl:Цыфро дроч...:seriouspumpkin:

Если ещё рей, рога или хант могут похвастаться колличеством дд скиллов, то бд так не может, а бить раз в 2,5 секунды и прожать 2 дд скиллов, и ждать долгое кд мне не хочется.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

Продолжу выкладывать свое горение. Вот я пытаюсь объяснить что и к чему и какой ответ получаю...

 

Screenshot_2018-07-10-02-34-37-427_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2018-07-10-02-35-20-802_com.aigrind.warspear.png

Даже никнеймы замазывать не буду. Всем привет, кто видит себя на скринах.

Я вообще херею, как раньше ходили лаб, когда его только добавили, и иметь 500 дд было просто огромным уроном, а лаб ходили и с меньшим дд, без петов и эксперток.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что многие смотрят на цифры дд, и еще дело в том что, и вы смотрите только на скорость.

В нашей игре есть много дд статов: скорость\сила атаки (полностью идентична скорости), кд, крит, пробив, точность.

Но все они имеют разную эффективность.

-Скорость. 20% скорости увеличивает 20% дд только автоатаке. Допустим у вас лук 600дд. 600/2,8=214дпс +20% скорости 214*1,2=256дпс

-Сила атаки. 600+20%=720дд автоатаки: 720/2,8=256дпс
-Кд работает так же как скорость, увеличивает дд\хил только у скиллов. Допустим вы бьете скиллом 700 с кд 8 сек, то есть 700/8=87дпс скилла, добавляем к нему +20% кд 87*1,2=104дпс дд скилла

Все три стата работают стабильно.

-Крит. Просто крит. 20% дает +20% дд ко всему прокасту (автоатаки и скиллы), что уже ставит его выше кд и скорости как стат дд. (Не забываем про вкусный бафф на 9ур ги)

-Пробив. Сам по себе пробив не дает ничего, но когда рб бронирован и в большинстве случаев очень сильно, пробив показывает себя самым эффективным дд статом. Допустим у номархов 70% дефа, у нас 214дпс, 214-70%=64дпс по рб с 70% дефа, собираем 20% пробива. 214-(70-20)%=107дпс по рб  уже с 50% дефа.

-Точность. Механика схожа с пробивом, но рандомен. Есть например у номарха 30%укл - 20%точн = 10%укл. Из 100 ударов промажем 10(+-5) раз

 

А как проверить что лучше?

Берем номарха4 и его деф статы: 70% дефа и 30% укл (точных значений я к сожалению не знаю)

Есть хант с луком 600дд214дпс автоатаки; 87дпс с скиллов; бьет он 100 раз; каждые 8 сек бьет дд скиллом и каждые 20 сек по две дд скилла (Естественно не прерывая автоатаку). И у него есть выбор +20% к одному стату из пяти дд статов. 

-Скорость 20%. Так как он промажет 30 раз: 214*0,7=150дпс и бьет он по 70%деф 150-70%=45дпс, добавляем скорость 45*1,2=54дпс по рб только автоатаками, а есть еще 3 скилла дд. (От перемены последовательности снижения и увеличения ДПСа ничего не меняется)

-Кд 20%, увеличивает весь урон со скиллов на 20% 87*1,2=104дпс; уклон 104*0,7=73; деф 73-70%=22дпс (лень считать сколько дпс дают все скиллы ханта, да и не надо этого)

-Крит 20%. Получаем те же 54дпс автоатаки как и у скорости, и те же 22дпс скиллов как у кд.

-Пробив 20%. Мажем 30раз: 214*0,7=150дпс; бьем по пониженному дефу 150-(70-20)%=75дпс к автоатаке. Скилл дд: учитываем уклон 87*0,7=61дпс; деф 61-(70-20)%=31дпс скиллов

-Точность 20%. Мажем 10раз 214*0,9=196дпс; бьем по дефу 196-70%=58дпс автоатаки. Уклон 87*0,9=78дпс; деф 78-70%=23дпс

Из этого делаем вывод, что эффективность дд статов такова:

1. Пробив\точность

2. Крит (не забываем про бафф ги)

3. Скорость\кд

К чему это я всё написал? А к тому что в нашей игре именно дрочат урон в секунду в вкладке "Атака", где учитывается только твой дд и скорость.

Замаксив скорость, теряя другие более лучшие статы-дд, пишут в лс чтобы их взяли инст -"у меня фул скорость!!!"

Edited by Aligadzhi
Забудьте про, то что я писал про скорость
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enot сказал:

Продолжу выкладывать свое горение. Вот я пытаюсь объяснить что и к чему и какой ответ получаю...

 

Screenshot_2018-07-10-02-34-37-427_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2018-07-10-02-35-20-802_com.aigrind.warspear.png

Даже никнеймы замазывать не буду. Всем привет, кто видит себя на скринах.

Конечно же твой прокаст будет больше того жреца, но маг дд важнее из-за хила. Скорость не увеличивает его (в отличии от кд)

П.с зажрались ухи в лаб жреца с 600дд :crazy:

п.с.с  ошибка вышла я думал ты жрец, но поздно уже

Edited by Aligadzhi
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aligadzhi сказал:

Дело в том что многие смотрят на цифры дд, и еще дело в том что, и вы смотрите только на скорость.

В нашей игре есть много дд статов: скорость\сила атаки (полностью идентична скорости), кд, крит, пробив, точность.

Но все они имеют разную эффективность.

-Скорость. 20% скорости увеличивает 20% дд только автоатаке. Допустим у вас лук 600дд. 600/2,8=214дпс +20% скорости 214*1,2=256дпс

-Сила атаки. 600+20%=720дд автоатаки: 720/2,8=256дпс
-Кд работает так же как скорость, увеличивает дд\хил только у скиллов. Допустим вы бьете скиллом 700 с кд 8 сек, то есть 700/8=87дпс скилла, добавляем к нему +20% кд 87*1,2=104дпс дд скилла

Все три стата работают стабильно.

-Крит. Просто крит. 20% дает +20% дд ко всему прокасту (автоатаки и скиллы), что уже ставит его выше кд и скорости как стат дд. (Не забываем про вкусный бафф на 9ур ги)

-Пробив. Сам по себе пробив не дает ничего, но когда рб бронирован и в большинстве случаев очень сильно, пробив показывает себя самым эффективным дд статом. Допустим у номархов 70% дефа, у нас 214дпс, 214-70%=64дпс по рб с 70% дефа, собираем 20% пробива. 214-(70-20)%=107дпс по рб  уже с 50% дефа.

-Точность. Механика схожа с пробивом, но рандомен. Есть например у номарха 30%укл - 20%точн = 10%укл. Из 100 ударов промажем 10(+-5) раз

 

А как проверить что лучше?

Берем номарха4 и его деф статы: 70% дефа и 30% укл (точных значений я к сожалению не знаю)

Есть хант с луком 600дд; 214дп; бьет он 100 раз; каждые 8 сек бьет дд скиллом и каждые 20 сек по две дд скилла(Естественно не прерывая автоатаку). И у него есть выбор +20% к одному стату из пяти дд статов. 

-Скорость 20%. Так как он промажет 30 раз: 214*0,7=150дпс и бьет он по 70%деф 150-70%=45дпс, добавляем скорость 45*1,2=54дпс по рб только автоатаками, а есть еще 3 скилла дд. (От перемены последовательности снижения и увеличения ДПСа ничего не меняется)

-Кд 20%, увеличивает весь урон со скиллов на 20%. (лень считать сколько дпс дает скиллы ханта, да и не надо этого)

-Крит 20%. Получаем те же 54дпс как и у скорости, но еще +20% дпс к дд скиллам

-Пробив 20%. Мажем 30раз: 214*0,7=150дпс; бьем по пониженному дефу 150-(70-20)%=75дпс ко всему прокасту ханта.

-Точность 20%. Мажем 10раз: 214*0,9=196дпс; бьем по дефу 196-70%=58дпс ко всему прокасту 

Из этого делаем вывод, что эффективность дд статов такова:

1. Пробив\точность

2. Крит (не забываем про бафф ги)

3. Скорость\кд

К чему это я всё написал? А к тому что в нашей игре именно дрочат урон в секунду в вкладке "Атака", где учитывается только твой дд и скорость.

Замаксив скорость, теряя другие более лучшие статы-дд, пишут в лс чтобы их взяли инст -"у меня фул скорость!!!"

Не совсем так. Для текущих зон - а это Ирс и 1,2 сектор Айва, я не теряю дд стартов прям в ущерб себе.

Имею 18 крита, 17 точности и 8 пробива. Я думаю, что не такие уж плохие показатели для этих зон. 

Спасибо за расчет, было очень интересно)

Так оно всё может и так, да только у бд мало дд скиллов, чтобы реально противопоставить много урона от автоатак против 2 дд скиллов

1 минуту назад, Aligadzhi сказал:

Конечно же твой прокаст будет больше того жреца, но маг дд важнее из-за хила. Скорость не увеличивает его (в отличии от кд)

П.с зажрались ухи в лаб жреца с 600дд :crazy:

Это я просто пытался объяснить, что хоть у него и больше дд, урона я нанесу куда больше. Таких ситуаций куча: с палами, стражами, хилами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

P.S. К слову, скорость атаки смотрится хорошо на бд, потому что на счёт баффа на точность, он компенсирует малое количество точности, которое очень критично уже в 3 секторе Айва

Link to comment
Share on other sites

посмотрите это я там пощитал ток чёт неверно может вы подскажете 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Enot сказал:

Так оно всё может и так, да только у бд мало дд скиллов, чтобы реально противопоставить много урона от автоатак против 2 дд скиллов

Если учитывать, что у бд мало дд скиллов, то например он будет наносить 80% урона с автоатак и 20% с скиллов.

В этом случае бездумно собирая скорость (полусеты крона\изгнанника, в руках руна скорости вместо точности\пробива), бд усиливает только 80% урона, а собрав крит\точность весь потенциал бд.

Вот что я имел ввиду, если кратко :smile:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Aligadzhi сказал:

Если учитывать, что у бд мало дд скиллов, то например он будет наносить 80% урона с автоатак и 20% с скиллов.

В этом случае бездумно собирая скорость (полусеты крона\изгнанника, в руках руна скорости вместо точности\пробива), бд усиливает только 80% урона, а собрав крит\точность весь потенциал бд.

Вот что я имел ввиду, если кратко :smile:

Все бы хорошо, но скорость, как и кд, нелинейна. Но, в отличии от кд, чем больший процент скорости ты собираешь, тем более сильное влияние она оказывает. Формула: дпс = дд/(время*(1 - скорость/100)). Примерно до 30% отличие не настолько значимо, но на высоких значениях дпс может сравнятся с дд и даже превысить его. Собрав 70% скорости, мы получаем прибавку к дпс в 3,3(!) раза. Не знаю, работало ли так всегда, но сейчас скорость очень даже неплохой стат, если его собрать по максимуму.

 

Пруфы о том, что формула правильна. На скрине 1097дд, 19,8 скорости. Рей с арбом. Подставляем в формулу: 1097/(3,3*(1 - 19,8/100)) = 414,494.

IMG_20180710_113159.jpg

Link to comment
Share on other sites

Просто оставлю это здесь охотник даже с арбалетом может иметь ДПС больше чем у лука и иметь также двойные выстреды. Так что твоя скорость + лук шлак в отличии от скорости + арб не в ущерб точности и Криту.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Формула скорости сейчас равна  n-(n*x%)

n-число у каждого оружия которое означает сколько пройдет времени между атаками

x% - это процент статистики скорость атаки.

Мы имеем к примеру лук и арбалет формулы будут такие

2.7-(2,7*70%)=0,84 для лука задержка.

3,3-(3,3*70%)=0,99 задержка арба. 

На последок последний пруф КОГДА ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ СКИЛ ОН ЗАМЕНЯЕТ ОДНУ АВТОАТАКУ А НЕ ОТМЕНЯЕТ  СРАЗУ ОБЕ. НО СИЛА У СКИЛА В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ У АВТОАТАКИ.

Link to comment
Share on other sites

Действительно. Считал с низким % скорости, а там в цифрах всё было хорошо. Кроме погрешностей в 0,1, которую я посчитал не важными, но не тут то было :biggrin:

Проверив ваши формулы пришел к такому: задержка 3,3с (2,8с) просто напросто уменьшается на % скорости, 3,3-70%=0,99с.

  • Берем арб и 70% скорости 1000дд/0,99=1010дпс
  • Арб и 0%скр 1000дд/3,3=303дпс

Вот тут то и мы получаем тот самый высокий дпс в 3,3 раза, но эффективен ли он? Надо копнуть глубже, но пока лень.

 

Из этого так же сделал вывод, что кд не равноценен скорости, ибо формула кд:    кд_скилла/(кд/100+1)

и на кд пока нет ограничений

Если где-то ошибся, буду рад если ткнете носом в них :smile:

Edited by Aligadzhi
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aligadzhi сказал:

Действительно. Считал с низким % скорости, а там в цифрах всё было хорошо. Кроме погрешностей в 0,1, которую я посчитал не важными, но не тут то было :biggrin:

Проверив ваши формулы пришел к такому: задержка 3,3с (2,8с) просто напросто уменьшается на % скорости, 3,3-70%=0,99с.

  • Берем арб и 70% скорости 1000дд/0,99=1010дпс
  • Арб и 0%скр 1000дд/3,3=303дпс

Вот тут то и мы получаем тот самый высокий дпс в 3,3 раза, но эффективен ли он? Надо копнуть глубже, но пока лень.

 

Из этого так же сделал вывод, что кд не равноценен скорости, ибо формула кд:    кд_скилла/(кд/100+1)

и на кд пока нет ограничений

Если где-то ошибся, буду рад если ткнете носом в них :smile:

После конца ивента я выложу видео где покажу наглядно силу моей сборки на ханта

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, XwarlordX сказал:

После конца ивента я выложу видео где покажу наглядно силу моей сборки на ханта

Жду)

Сам хочу сделать Ханта на максимум дд. И до этого поста делал упор на пробив\ точность по 25% с минимумом скорости. 

Надо снова всё пересчитывать

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XwarlordX сказал:

Напоследок последний пруф КОГДА ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ СКИЛ ОН ЗАМЕНЯЕТ ОДНУ АВТОАТАКУ А НЕ ОТМЕНЯЕТ  СРАЗУ ОБЕ. НО СИЛА У СКИЛА В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ У АВТОАТАКИ.

Два видео по 11 секунд. В одном я бью только автоатаками, в другом скиллом. В первом случае я делаю 8 атак, в другом всего 5. Скилл явно заменяет не одну автоатаку. Сейчас на удар скилла у меня приходится полтора удара с руки , и это с мечами. Когда я буду бить с кинжалами, я предположу, что там будет 2 автоатаки на один удар скиллом. Две автоатаки нанесут больше урона, чем удар скиллом. Даже полторы автоатаки.

_arspear.Online

_arspear.Online

Если видео не будут открываться, то залью их на Ютуб.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Enot сказал:

Два видео по 11 секунд. В одном я бью только автоатаками, в другом скиллом. В первом случае я делаю 8 атак, в другом всего 5. Скилл явно заменяет не одну автоатаку. Сейчас на удар скилла у меня приходится полтора удара с руки , и это с мечами. Когда я буду бить с кинжалами, я предположу, что там будет 2 автоатаки на один удар скиллом. Две автоатаки нанесут больше урона, чем удар скиллом. Даже полторы автоатаки.

_arspear.Online

_arspear.Online

Если видео не будут открываться, то залью их на Ютуб.

просто посмотри видео и все поймешь сам там три видео подряд они все показывают.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XwarlordX сказал:

просто посмотри видео и все поймешь сам там три видео подряд они все показывают.

 

Не совсем понятно, откровенно говоря. Объясни, пожалуйста, действия на видео.

Ты атакуешь скиллом и проходит 1 автоатака, в то время как просто за это время проходит 2 автоатаки, верно? Но если считать количество автоатак на количество скиллов, то через некоторое время соотношение меняется. У меня в видео это видно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...