Jump to content

Тормоза на андроиде


Recommended Posts

Телефон Highscreen boost 3 pro se

Процессор мтк6753 8 ядер 1.3 ГГц 64 бит 

Видеоускоритель Mali T720 mp2 (или 3)

Оперативка 3 гб 

Экран 1920х1080 

 

Скорость интернета в среднем 500-700 кб в секунду на 3G.  

Часто наблюдаются тормоза графики, так сказать, показывает кадрами движения персонажей и мобов.  Но!  Если потянуть шторку вниз или повернуть экран набок, или набок и обратно, тормоза исчезают! И через некоторое время снова появляются. 

 

Данная ситуация происходит чаще всего, когда на карте несколько игроков в пати, или когда я один и много мобов. 

 

Я грешил на прошивку, но нет, поставив заводскую с нуля, я первым делом проверил, все ли в порядке. Оказалось нет, тормоза не ушли. Так же я ради интереса включал разные переключатели графики в настройках>для разработчиков - вроде тормоза уходили, но при следующем заходе или перезагрузке снова появлялись. 

 

Такая же ситуация наблюдается во время битв. Но, в случае, который я описываю, нет столько народа, чтобы были тормоза. 

 

Для сравнения - 3д игры идут без глюков, а эта 2д и с тормозами. Тут явно дело в самой игре, если простенькая графика, причем в пикселезации , так глючит. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gromizeba сказал:

бывает, что иногда начинает подтормаживать. но чтобы постоянно - такого не было

Так и у меня не постоянно. Тут в игре господствует Великий Рандом,  следовательно и в моем случае заметно его участие. 

Link to comment
Share on other sites

на будущее мали ужасный видео чипсет при нагреве начинаются слайдшоу, тоже самое было на Huawei мощный но стоит 5мин поиграть и слайдшоу, погуглил почитал и теперь не возьму с мали никогда

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gislaved сказал:

на будущее мали ужасный видео чипсет при нагреве начинаются слайдшоу, тоже самое было на Huawei мощный но стоит 5мин поиграть и слайдшоу, погуглил почитал и теперь не возьму с мали никогда

проверял варспой ? Что ж в ней такого, что она так сильно греет проц? Вон я в 3д игры нормально играю, даже гта сан андреас, на максималках конечно подтормаживает немного, но там есть чему напрягаться - дальность прорисовки , графика высокого качества, тени/всякая хрень... А в варспе есть все это? Чему там греться то ? :are_you_fucking_kidding_me:  ладно симба с процессором 200 мгц грелась , так то и понятно. 

 Поэтому симбу и загнули,  потому что клиент выровнять не могут. А ведь на симбе есть модели, по мощности как бюджетные андроиды. И, это, варспа изначально делалась под симбу. Дальше пошли порты на вм, пк и т.д.

 

Щас бы андроидам за 10-12 рублей глючить в варспе. 

Edited by ХардРок
Link to comment
Share on other sites

Информация по вашему устройству передали коллегам. Так как команда постоянно работает над оптимизацией и улучшением проихводительности игры, в будущих обновлениях надеемся исправить. Но точных сроков сказать не можем.

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2018 в 11:19, ХардРок сказал:

проверял варспой ? Что ж в ней такого, что она так сильно греет проц? Вон я в 3д игры нормально играю, даже гта сан андреас, на максималках конечно подтормаживает немного, но там есть чему напрягаться - дальность прорисовки , графика высокого качества, тени/всякая хрень... А в варспе есть все это? Чему там греться то ? :are_you_fucking_kidding_me:  ладно симба с процессором 200 мгц грелась , так то и понятно. 

 Поэтому симбу и загнули,  потому что клиент выровнять не могут. А ведь на симбе есть модели, по мощности как бюджетные андроиды. И, это, варспа изначально делалась под симбу. Дальше пошли порты на вм, пк и т.д.

 

Щас бы андроидам за 10-12 рублей глючить в варспе. 

да у меня был хонор 6 на мали и через 5-10 мин игры становилось слайдшоу и очень грелся, на дугих играх 3д гта в том числе не тормозила, поползал по 4пда и нашёл что мали слабоватые проци при нагреве начинается тормоза и слайдшоу

Link to comment
Share on other sites

Малишки то ещё. Быстро греется и теряет обороты. Отсюда и глюки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...