Jump to content

планируется ли фикс сюжетки ирсельнорта как в нубах


Dioksis

Recommended Posts

когда из нуба переходишь в ирсельнорт первые 2 города очень нудные и слишком мало опыта дают за долгие действие ,было бы хорошо если сюжетку фиксили как в нубо островах 

Link to comment
Share on other sites

Играл я в одну ММОРПГ на ПК, так там, чтобы приблизиться к хай лвлам, нужно было потратить не менее полугода игры, и всех всё устраивало. Но после того как ее выкупил Маил(убийца многих игр), повводили много всяких фич, с которыми можно апнуть максимальный лвл за неделю, причем не напрягаясь. И проект пошел на дно.

Вы поймите ребят, просто - это далеко не всегда хорошо. Сейчас многие игры спускаются в упрощение, и это достаточно печально. Нет усилий - быстро пропадает интерес. Давайте не будем выпрашивать казуал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Играл я в одну ММОРПГ на ПК, так там, чтобы приблизиться к хай лвлам, нужно было потратить не менее полугода игры, и всех всё устраивало. Но после того как ее выкупил Маил(убийца многих игр), повводили много всяких фич, с которыми можно апнуть максимальный лвл за неделю, причем не напрягаясь. И проект пошел на дно.

Вы поймите ребят, просто - это далеко не всегда хорошо. Сейчас многие игры спускаются в упрощение, и это достаточно печально. Нет усилий - быстро пропадает интерес. Давайте не будем выпрашивать казуал.

Однажды начав упрощать, назад уже не повернёшь. Сейчас действительно есть очень ощутимый разрыв между нубом и Ирсом. Сначала оно было проявлено в добавлении нубоинстов, а потом, уже конкретно, при упрощении нубоостровов в патче 7.0. Ну и как бы сохранять этот разрыв глупо, ещё глупее поворачивать всё вспять.

 

Сейчас в варспе можно дойти от 1 лвла на нубе до 4 сектора айва буквально за пару дней. Раньше искусственно тормозился процесс необходимостью набивать репу на 1-2 секторах, сейчас если ты обычный игрок, то ты в любом случае будешь делать там кв, а вот если ты дон, качаешь твина, и у тебя уже есть готовые шмотки на 26, то ты проскакиваешь 1-2 сектора за день, а то и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

А такой игравой процесс , с убиранием репы на время. Ща без лиги парни выходят на фавны 18/19 лвл и так мы им говорили что на фавнах кв зарабатываются голд они нас просят .... 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Cheripahin сказал:

А такой игравой процесс , с убиранием репы на время. Ща без лиги парни выходят на фавны 18/19 лвл и так мы им говорили что на фавнах кв зарабатываются голд они нас просят .... 

Хорошо если они, на относительно небольших для фавнов лвл , состоят в ги которая будет их по фавнам водить. А если нет гильдии. Вот бежит он этакий 17-18 на фавны,  наслышан о золотых горах с дейлах, прибегает - ОППА - кто возьмет 17-19 лвл в техно?  Или прицепом по засадам и 200к?  Или пауков фармить (квест) ? С учетом того,  что он скорее всего не то что на боссах пользы особой не принесет,  но еще и вероятно даже на переходах падать будет и просить-подождите меня- .

 

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего не поделаешь и никак это не изменишь , просто будут падать падать падать в стычках с горами ( ухами ) на пвп территориях котов и фавнах. То есть им надо будет покупать банки ,ремы ,улучшаться ,усиливаться.... Кризис ,вы держитесь.

Link to comment
Share on other sites

а я давно говорил что надо упрощать сюжетки на ирсах и нубах.Для новичков которые не читают кв(а таких гораздо больше чем читающих квесты) эта сюжетка отбивает все желание играть!Лучше пусть будет сюжетка проще но на хай лвлах больше разнообразия чем наооборот!

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Игорек сказал:

а я давно говорил что надо упрощать сюжетки на ирсах и нубах.Для новичков которые не читают кв(а таких гораздо больше чем читающих квесты) эта сюжетка отбивает все желание играть!Лучше пусть будет сюжетка проще но на хай лвлах больше разнообразия чем наооборот!

Ок гуд,  упростили нуб,  упростят ирс,  набежит куча некачанных персов низкого уровня на айв - чтобы им комфортнее игралось,  упростят весь айв.  Итог -приходит новичок в игру,  за неделю прошел всю сюжетку будучи 18-20 ур и... Все))

Я бы на его месте ( новичка) даже и играть дальше не стал - смысл качаться, копить голд на шмот пол года или столько же времени его выбивать (если конечно инсты упростят))  ) если мне УЖЕ весь контент игры доступен. К чему ему стремиться?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, jet сказал:

Ок гуд,  упростили нуб,  упростят ирс,  набежит куча некачанных персов низкого уровня на айв - чтобы им комфортнее игралось,  упростят весь айв.  Итог -приходит новичок в игру,  за неделю прошел всю сюжетку будучи 18-20 ур и... Все))

Я бы на его месте ( новичка) даже и играть дальше не стал - смысл качаться, копить голд на шмот пол года или столько же времени его выбивать (если конечно инсты упростят))  ) если мне УЖЕ весь контент игры доступен. К чему ему стремиться?

формально доступен..на самом деле без нормшмота,скилов заточки и тд. ты нифига не сможешь сделать в игре..я считаю что игра должна начинаться на хай лвл ,а не этот нудный кач..

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Игорек сказал:

формально доступен..на самом деле без нормшмота,скилов заточки и тд. ты нифига не сможешь сделать в игре..я считаю что игра должна начинаться на хай лвл ,а не этот нудный кач..

Конечно если Вы качаете 2-3-4 перса то кач нудный,  а если играете первый раз - то мне все показалось довольно интересным. Потихоньку качаешься,  копишь голд,  стараешься выбить шмот пухи, с людьми знакомства заводишь. 

Просто мне кажется все это упрощение приведет к тому, что новых игроков будет бросать на контент хай лвл в надетом шмоте с нубо островов,  а вернуться набить голд дроп они не смогут (уже лвл не тот)  - и застрянут ребята.  Фавны тролли не пройти,  в инсты не берут,  вернуться подфармить некуда т.к.  дропа не будет.

Link to comment
Share on other sites

Писали что планируется, но я противник этого. Поясню почему.

 

Ладно, нубы упростили, гут. Тихая ламповая обстановка, ленивое тыкание мобов, освоение игры. Потом Ирсельнорт, где пора включать игрока в реальность игры. Где игрока могут быстро, решительно завалить другие игроки, где, внезапно ставшие злее, мобы могут настучать по маковке и т.д. Потом ещё скачек на гару/котах, где мобы мастхев надают по голове зазевавшемуся, где на боссе можно внезапно огрести от залетевшей пати топов, где уже начинаются признаки хардкора. Все это постепенно вытачивает игрока способного адекватно противодействовать среде и враждебному альянсу. Если начать всё упрощать мы получим орды безруких, не соображающих что вокруг происходит нубов хайлвла.

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 12:57, Mrakoriz сказал:

Писали что планируется, но я противник этого. Поясню почему.

 

Ладно, нубы упростили, гут. Тихая ламповая обстановка, ленивое тыкание мобов, освоение игры. Потом Ирсельнорт, где пора включать игрока в реальность игры. Где игрока могут быстро, решительно завалить другие игроки, где, внезапно ставшие злее, мобы могут настучать по маковке и т.д. Потом ещё скачек на гару/котах, где мобы мастхев надают по голове зазевавшемуся, где на боссе можно внезапно огрести от залетевшей пати топов, где уже начинаются признаки хардкора. Все это постепенно вытачивает игрока способного адекватно противодействовать среде и враждебному альянсу. Если начать всё упрощать мы получим орды безруких, не соображающих что вокруг происходит нубов хайлвла.

Это правда,ирс не очень трудный,но можно,к примеру,чуть увеличить шанс дропа кв лута,некоторые локи упростить.

Это не слишком сильно ударит по трудности,но играть там станет проще.

П.с. Хотя и сейчас можно изи до айва дойти за 1,5-2дня

Edited by frenzic
Link to comment
Share on other sites

В Monday, July 09, 2018 в 09:20, Linkor сказал:

Играл я в одну ММОРПГ на ПК, так там, чтобы приблизиться к хай лвлам, нужно было потратить не менее полугода игры, и всех всё устраивало. Но после того как ее выкупил Маил(убийца многих игр), повводили много всяких фич, с которыми можно апнуть максимальный лвл за неделю, причем не напрягаясь. И проект пошел на дно.

Вы поймите ребят, просто - это далеко не всегда хорошо. Сейчас многие игры спускаются в упрощение, и это достаточно печально. Нет усилий - быстро пропадает интерес. Давайте не будем выпрашивать казуал.

Ильс и нуб итак казуальные. И проходятся за 1 день. Вряд-ли что-то поменяется если увеличить шанс дропа каких-то трав и уменьшить количество сбора тех или иных ресурсов.

 

В сравнение даже с дейлами на айве (допустим малиат) ильс кажется слишком жесткий в плане времени.

Link to comment
Share on other sites

Если упрощение будет заключаться лишь в том,  что вместо (допустим) 40 колючек репея или 40 мяса борова нужно будет собирать 10-15 то ничего в этом страшного нет.  А если намекается на срез боссов ирса (эх я уже 14 лв,  пойду крата в соло пофармлю) , то может не стоит?  

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, jet сказал:

Если упрощение будет заключаться лишь в том,  что вместо (допустим) 40 колючек репея или 40 мяса борова нужно будет собирать 10-15 то ничего в этом страшного нет.  А если намекается на срез боссов ирса (эх я уже 14 лв,  пойду крата в соло пофармлю) , то может не стоит?  

Совсем недавно начал вести своего пала(20лвл +7) по квестам сюжетки, т.к. сейчас благо не надо бить репу. При прохождении (соло) единственную неприятность представили кв котов(мараккош) из-за плотной расстановки мобов и отсутствия адекватных дорожек. Приходилось немало попотеть, чтобы просто пройти одну локу. Иногда из-за рассинхрона на меня вешалась толпа из 4-5 мобов. Тогда приходилось ресать. В итоге я прибегнул к помощи своего хай лвл мага. 

Прохождение Пилиона никаких сложностей не доставило. По край мере те квесты которые я прошел( осталось примерно квестов 3-5.

 

Единственное изменение которое бы я попросил в системе квестов - это получение 100% квестового лута с "точек сбора"(всякие кусты, кристаллы и т.п.) ну также можно увеличить шансы дропа с мобов. (В квесте где надо получить мышиные поганки с мобов (с 3к хп, которые агрятся толпой из 4штук) чтобы собрать шт10 квестового лута пришлось убить около 40-45 штук мобов, (подсчет провел по количеству неквестового лута, которого набил 4пака).

Link to comment
Share on other sites

вы чего только не обсуждали в этой теме , вы хоть знаете что именно в нубе фиксили ,я прошу тоже самое , чтоб вместо 20лута собрать 10 ,чтоб собиралки (грибы ,травы ,цветки ) быстро ресали как в нубе и для того чтоб  сдавать не ходит кругами по острову вот именно это  фиксили в нубе и тоже самое прошу , какие же  нытики юзеры форуме ,дай им маленький толчок и все  пойдет на дно  . 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, никаких гарантий и заявлений о таких вещах я не давал :dunno:

Может быть "да", а может и "нет", но сейчас мы работаем над кое-чем другим, ну очень интересным :advise:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Reivenorik сказал:

Друзья, никаких гарантий и заявлений о таких вещах я не давал :dunno:

Может быть "да", а может и "нет", но сейчас мы работаем над кое-чем другим, ну очень интересным :advise:

аж заинтригвали)

Link to comment
Share on other sites

серьезно, админы-разработчики, за упрощение нуба людей и проклятых прямо спасибо (СПАСИБИЩЕ), однако ирс трогать действительно не надо. хотя шанс выпадения кв-лута действительно хотелось бы повыше (именнь сюжетного), т.к. ради 6 посохов темных шаманов я своим дк потратил около 40минут времени, по итогу все равно пришлось звать друга, чтобы уже за ним подибрать оставшиеся 2(!) посоха. такой же мерзкий квест это мечи работы снульфа (или стариные монеты со стороны ух) или сокровиа демонесс, там полноценные мини боссы, а слеза эта квестовая падает ой как долго. повысить шанс выпадения именно квестового лута было бы неплохо, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...