Jump to content

Опустить, но и поднять


Recommended Posts

   Хочу сразу сказать что заклинателя не надо "резать", его надо "шлифануть" и покрыть лаком.

 

   Безусловно, заклинатели сейчас как правило держат верх над другими классами в ПВП. И это нужно исправлять. Заклин имбует за счёт контроля (на 18+ лвл), поэтому самое очевидное это либо уменьшить время станов (!в пределах разумного), либо убрать один из станов (разумнее всего это сделать с угнетением, но не забываем что его нужно заменить другим навыком, об этом ближе к концу). Вот теперь в контроле заклина появятся задержки, которых вполне хватит чтобы кинуть свой стан на заклинателя, с проблемой в ПВП на 18+ лвл разобрались.

   Что-же происходит на аренах до 18лвл? Собака, вот что. Безусловно, убрав угнетение, мы уже от части исправим ситуацию, но дизбаланс ещё останется. Самое логичное это изменить ХП собаки, чтобы нубы смогли при желании её легко убивать. Я предлагаю чтобы ХП собаки зависили не только от её уровня, но и от уровня владельца.

 

Пусть ХП собаки будет расчитываться по формуле:

начальное ХП собаки + (лвл хозяина x 25)

 

Параметр "начальное ХП собаки" будет зависеть от уровня навыка:

1 лвл - 100 ХП.

2 лвл - 200 ХП.

3 лвл - 300 ХП.

4 лвл - 400 ХП.

5 лвл - 500 ХП.

 

Собаку станет гораздо легче убить после этого.

Можно нечто подобное сделать и с уроном собаки, но тут надо быть крайне осторожным. Думаю теперь баланс на арене до 18лвл будет от части восстановлен.

 

  Но нельзя забывать о пве части. Безусловно, заклинатель хорош в соло пве, !но далеко не лучший. Что на счёт группового пве? Тут плоховато... Заклинателя берут в инсты/анзу/троли как ДД. Но чтобы быть нормальным ДД заклинателю нужно одевать булаву, дабы свой вклад в урон вносила и собака. Но что с теми кто ходит с палками? Они должны выполнять роли хила, но из-за наличия более актуального хила - шамана (тем более учитывая, что лечение заклина только будет сбивать хил шамана) его очень часто не берут т.к. его единственная реальная польза - кидать птицу и око, но ведь лучше взять какого-нибудь ДД.

 

Если уж убирать заклинателя с трона пвп, то надо это компенсировать в ПВЕ части, тем более это логично т.к. заклинатель планировался как универсальный персонаж, но в итоге получилась просадка в ПВЕ и шишка в ПВП.

 

Тут есть два выхода:

 

Первый - поднять хил заклинателя - либо сделать тики или сильнее, или чаще, либо сделать чтобы первый тик выхиливал ещё больше (при чём намного) хп, в общем сделать заклина практически альтернативой шаму,

 

Второй - если мы допустим убрали угнетение, то заменить его скилом который наносил бы магический урон по области определённое время (на подобии кислотного дождя некра, только без отравления в конце), таким образом групповая пве значимость заклинатеся увеличится, за счёт того что он сможет наносить урона ещё больше урона по области. 

 

Мне вариант с добавлением заклинателю подобия кислотного дождя нравится больше, ведь для универсальности стоит добавить один ещё массовый скил. Т.к. потустороннего огоня не хватает чтобы сделать заклина-палочника "желательным" в инстах (как уже говорил приоритет всегда отбирают роги и ханты) .

  Спасибо за внимание 😉

 

Edited by ШаманИзТехно
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится предложение убрать стан из угнетения.

Гораздо разумнее убарать его(или хотя бы сократить) в пассивке знания мертвеца.

 

Именно эта пассивка дает возможность выносить врагов в пвп за счет большого урона и стан с 7 КЛЕТОК - одновременно.

Именно стан с 7 клеток и создает проблемы. А не общее его количество у заклина.

Со станом с 5 клеток заклин уже будет выхватывать от тех же друлей и реев. Что есть баланс практически.

 

Выпиливание стана из базы плохая идея,хотя бы потому,что заклинам нечем будет защищаться до 18 лв.

Вы искателей спросите,каково им быть милишниками,без какого-либо подобия стана до 18 лв.

Это ж тупое бегающее чучело. 

С заклином будет так же. Особенно с палочной версией до 18лв.

 

Про хп собаки не понял. 500 хп + уровень хозяина? Или 500 хп x хп хозяина?

И то и другое плохая затея.

В первом случае хп слишком мало,а во втором слишком много.

Гораздо разумнее сделать хп собаки в % от хп хозяина. Это много раз обсуждалось.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vertigo сказал:

Про хп собаки не понял. 500 хп + уровень хозяина? Или 500 хп x хп хозяина?

Ой ой ой. Не то и не то. Я подредактировал, может понятнее стало, но если на слова то вот:

500Хп(это если 5лвл собаки) и к ним ещё прибавляешь уровень хозяина УМНОЖЕННЫЙ на 25.

10 часов назад, Vertigo сказал:

Мне не нравится предложение убрать стан из угнетения.

Тут ты тоже не так понял или не дочитал. Я не предлагаю убрать стан из угнетения, я предлагаю убрать угнетение вообще и заменить его навыком на подобии кислотного дождя. (Это поднимет заклинания в пве, а это ему необходимо, учитывая что он создавался как универсальный класс).

10 часов назад, Vertigo сказал:

Выпиливание стана из базы плохая идея,хотя бы потому,что заклинам нечем будет защищаться до 18 лв.

Вы искателей спросите,каково им быть милишниками,без какого-либо подобия стана до 18 лв.

Это ж тупое бегающее чучело. 

С заклином будет так же. Особенно с палочной версией до 18лв.

Вероятно ты прав, но не точно.

Как уже говорил ранее я предлагаю не просто убрать стан из угнетения а вовсе убрать этот навык и заменить его навыком который бы определённое время наносил урон по области. Это тот в сумме с собакой запросто позволил заклину убежать от врага, а это одно из предназначений стана.

Ещё, если честно, я никогда не видел заклина до 18лвл с палкой т.к. он это довольно глупо, поскольку на этих аренах имбуют собаки, но один из плюсов того что я предлагаю заменить угнетение подобием кислотного дождя и будет то, что смысл в палке возрастёт (т.к. урон будет магический как и у дождя некра).

Но если всё же необходимость в реальном стане будет то угнетение можно заменить потусторонним огнём (экспертка заклина которая наносит разовый урон по области и с некоторым шансов Станик), а сам потусторонний огонь заменить уже подобием кислотного дождя.

10 часов назад, Vertigo сказал:

Именно эта пассивка дает возможность выносить врагов в пвп за счет большого урона и стан с 7 КЛЕТОК - одновременно.

Именно стан с 7 клеток и создает проблемы. А не общее его количество у заклина.

Со станом с 5 клеток заклин уже будет выхватывать от тех же друлей и реев. Что есть баланс практически.

Одно из предназначений знания мертвеца использование его как навык сближения (пока враг в стане ты сможешь к нему подойти), поэтому полностью убрать стан категорически нельзя, можно лишь уменьшить его время, и расстояние до 5 клеток не стоит снижать, максимум это до 6.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aigarito сказал:

Сопра/уклон/парир/блок вам в руки:jackie_chan_wat:

Ты чертовски прав, тем более учитывая что появилась бижа с сопротивлением. Но поскольку заклин должен быть универсальным персом его всё же надо чуть понизить в ПВП(и вовсе не очень сильно), но поднять в ПВЕ.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Aigarito сказал:

Сопра/уклон/парир/блок вам в руки:jackie_chan_wat:

Ты действительно считаешь что ухи понимают что то кроме "резать всех гор рас рас" и единомышленников? Судя по бреду который они строчат заклин станит с 7 клеток таская при этом булаву, имеет фул прокачку всех скилов/эксперток на максимум, и ваншотает взглядом. Дискуссию с этими дикарями развивать=тратить зря время.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, ШаманИзТехно сказал:

Ой ой ой. Не то и не то. Я подредактировал, может понятнее стало, но если на слова то вот:

500Хп(это если 5лвл собаки) и к ним ещё прибавляешь уровень хозяина УМНОЖЕННЫЙ на 25.

Это 1200 хп на 28 лв ,что явно мало. 

 

Гораздо лучше сделать ,скажем 30% ,от хп заклина. 

На 10-14 лв это будет где-то 900хп у топ заклинов,и 1900-2000 на 28.

По-моему нормально. Учитывая ,что жизнь собаки это чуть больше автоатаки бд в фул свирепе на +10.

12 часов назад, ШаманИзТехно сказал:

Тут ты тоже не так понял или не дочитал. Я не предлагаю убрать стан из угнетения, я предлагаю убрать угнетение вообще и заменить его навыком на подобии кислотного дождя. (Это поднимет заклинания в пве, а это ему необходимо, учитывая что он создавался как универсальный класс).

Сомнительная замена. 

Да и пве заклин не качает угнетение сейчас. Это пвп навык.

В пве это вспомогательный скилл. Моба тормознуть,например.

 

12 часов назад, ШаманИзТехно сказал:

Вероятно ты прав, но не точно.

Как уже говорил ранее я предлагаю не просто убрать стан из угнетения а вовсе убрать этот навык и заменить его навыком который бы определённое время наносил урон по области. Это тот в сумме с собакой запросто позволил заклину убежать от врага, а это одно из предназначений стана.

Вот как я убегу ,например,от паладина не имея адекватного стана?

Простой масс дд его не остановит. Он применит тп ,и сложит заклина буквально за знамя(это я и как паладин пишу).

Или вот, в пример, бегу я по топям ,а тут бд попался. Подрежет и хана.

Но я ему станом в рожу кинул, и по тапкам.))

 

Это маги могут без станов бегать,они очень мобильны. Телепортнулся вперед,кинул дот,и побежал.

12 часов назад, ШаманИзТехно сказал:

Ещё, если честно, я никогда не видел заклина до 18лвл с палкой т.к. он это довольно глупо, поскольку на этих аренах имбуют собаки, но один из плюсов того что я предлагаю заменить угнетение подобием кислотного дождя и будет то, что смысл в палке возрастёт (т.к. урон будет магический как и у дождя некра).

Но упадет сборка танка заклина. Которая в пве сейчас только для соло годится. В инсты не берут со щитом.

Я например не имею симпатий к палочному заклину. И это вовсе не из-за скиллов.

Вообще посохи не люблю.

 

Лучше уж улучшение палочной версии,без кастрации танковой.)

12 часов назад, ШаманИзТехно сказал:

Одно из предназначений знания мертвеца использование его как навык сближения (пока враг в стане ты сможешь к нему подойти), поэтому полностью убрать стан категорически нельзя, можно лишь уменьшить его время, и расстояние до 5 клеток не стоит снижать, максимум это до 6.

Я наблюдаю иную ситуацию.

Знание мертвеца используют как мощный урон, и стан,после котого врага закидывают собаками и птицами. А сам же заклин не подходит близко,а просто стоит и ждет кд нужных скиллов.

 

Именно из-за знаний мертвеца ,заклин со щитом может эффективно убивать любого врага на расстоянии. И будет это делать лучше любого чк.

Так как станить он будет с 7 клеток,а не с 5.

 

Если бы этот навык был для сближения,то там бы вешался какой-нибудь дот.

Но там сейчас дикий разовый урон который ничем не режется,и там же стан. И все это с большой дистанции.

 

Посмотри на дк. Там куча контроля,но на него нет таких жалоб.

Так как его 7ми клеточное сближение не имеет оглушки и урона.

Т.е, есть возможность его победить избежав его стана после притягивания с 7 клеток.

Например маг,перс без станов,имеет хорошие шансы убить дк. 

Или тот же друид.

 

Тоже самое должно быть и у заклина. Должен быть шанс его достать первым. Я так считаю.

Тогда и воя не будет такого от ушей.ушей

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Нужно сократить петов вдвое, заклинатель с палкой может вызывать птицу и не может вызвать собаку, с булавой наоборот.

И так же станы разделить на оружие.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Boracho сказал:

Нужно сократить петов вдвое, заклинатель с палкой может вызывать птицу и не может вызвать собаку, с булавой наоборот.

И так же станы разделить на оружие.

 

А давай реям поделим навыки для арбов и луков.

Ну,чтобы не могли подряд все дд скиллы жать..:rofl: 

 

А еще сделать так,чтобы с арбом рей не мог мины ставить. А с луком капы.))

 

Глупая идея.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

 

33 минуты назад, Vertigo сказал:

А давай реям поделим навыки для арбов и луков.

Ну,чтобы не могли подряд все дд скиллы жать..:rofl: 

 

А еще сделать так,чтобы с арбом рей не мог мины ставить. А с луком капы.))

 

Глупая идея.

Давно уже пора различные ветки развития в билдах делать, но для начала порезать заклинателя так чтоб он уровне бд и иска  стал.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Boracho said:

 

Давно уже пора различные ветки развития в билдах делать, но для начала порезать заклинателя так чтоб он уровне бд и иска  стал.

Тут даже топор с размеро дом не порежет закла до уровня бд или иска. Мечтать не вредно:cat2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aigarito сказал:

Тут даже топор с размеро дом не порежет закла до уровня бд или иска. Мечтать не вредно:cat2:

 У разрабов все через крайности тут, фиксанут так что ни в пвп ни  в пве им бегать не захочешь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Boracho said:

 У разрабов все через крайности тут, фиксанут так что ни в пвп ни  в пве им бегать не захочешь.

Уберут петов? Я ток иза петов заклина качала. И то я качал его, не зная какие будут оставшийся экспертки 2. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boracho сказал:

 

Давно уже пора различные ветки развития в билдах делать, но для начала порезать заклинателя так чтоб он уровне бд и иска  стал.

Зачем?

А я вот(как бд, пал и рог) считаю,что полупетуха рея надо снизить до уровня бд или иска.

Link to comment
Share on other sites

Ты ни то ни сё получаешься , ни рыба ни мясо, ни ух ни гор, качни еще себе рея поимбуй с него :scared_yao1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Boracho сказал:

Ты ни то ни сё получаешься , ни рыба ни мясо, ни ух ни гор, качни еще себе рея поимбуй с него :scared_yao1:

 

 

Персы на разных серверах.

Так что я и тот и другой.

 

А даже если бы я играл исключительно ушами,то что? 

Надо по умолчанию лгать и всеми способами добиваться нерфа прооивоположной стороны?

 

Если одна из сторон стане очень слабой или малочисленной,то не будет смысла играть остальным(разве что пве-филам).

 

Надо без предвзятостей о балансе и предложениях по его правке рассуждать в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Заклинатель переимбован в пвп по мнению как минимум 70% игроков обоих фракций, какая тут предвзятость ? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Boracho сказал:

Заклинатель переимбован в пвп по мнению как минимум 70% игроков обоих фракций

Я бы так не писал. 

Или у тебя есть опрос со всех серверов?)

 

И никто тут и не говорит,что он в абсолютном балансе. Ты не в ту степь пошел.

 

25 минут назад, Boracho сказал:

какая тут предвзятость ? 

Ты ниразу не играл за класс.

Ты даже не качнул его для теста,но выдаешь такие радикальные предложения:

2 часа назад, Boracho сказал:

Нужно сократить петов вдвое, заклинатель с палкой может вызывать птицу и не может вызвать собаку, с булавой наоборот.

И так же станы разделить на оружие.

 

Это ли не предвзятость?

 

Меня вот не устраивает рей с его возможностью сливать ближний бой в капах и клетках.

70% милишников варспы подтвердит ,что рей слишком сильно апнут против них.

 

А значит рею надо:

2 часа назад, Vertigo сказал:

поделить навыки для арбов и луков.

Ну,чтобы не могли подряд все дд скиллы жать..:rofl: 

 

А еще сделать так,чтобы с арбом рей не мог мины ставить. А с луком капы

 

Link to comment
Share on other sites

Да насрать реям если разделят капы и мины первые не все качают а последние не у всех даже есть, хотя на твоем месте как мили классу правильнее было бы предлогать капы и клетку разделять. 

У заклинателей собака бьет от физ дд и разумно птицу привязать не просто на маг дд а конкретно на посох, потому что предложение топикстартера это не фикс в пвп а завуалированный ап, сделать с заклинателя хила равного шаму или один стан заменить на масс урон каким образом это ослабит его в пвп?

Пусть у него будет 5 петов 5 станов и 5 хилок но работающие только в пве . 

P.S. сервер запустили дальше сами тут флудите :unknw:  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...