Jump to content

Опыт при распылении предметов


Recommended Posts

Давать ремесленный опыт при распылении предметов. Кол-во получаемого опыта будет зависить как и от уровня вещи, так и от качества.

К тому же это логично. Крафтим - набираемся опыта. Разбираем - ведь тоже набираемся опыта.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дeкстер сказал:

Давать ремесленный опыт при распылении предметов. Кол-во получаемого опыта будет зависить как и от уровня вещи, так и от качества.

К тому же это логично. Крафтим - набираемся опыта. Разбираем - ведь тоже набираемся опыта.

О крафте кстати у меня есть видос я на тесте пылил перекрафт посох в 1 из 3 раз упала эфирка при затратах на Крафт около 20

Link to comment
Share on other sites

Это будет не сбалансированно. Ведь, некоторые шмотки и пуху высокого уровня стоят копейки. Все будут подниматься на этом и крафт подешевеет.

Link to comment
Share on other sites

качать крафт это долго и дорого. а если ты будешь качаться тупо за счет распыления то: 

1. это станет дешевле и голда потраченная на лицухи и прочее перестанет удаляться из игры и либо это повлияет на курс лавки, либо разработчикам придется придумать какой то еще механизм чтоб голда удалялась.

2. это станет быстро и крафтеров станет слишком дофига. сейчас то не все из крафтеров могут на этом нормально зарабатывать так как есть детишки которые крафтят по себестоимости чтобы самоутвердиться и сбивают все цены. а если сделают так как хочешь ты крафт вообще окупаться не будет.

 

однозначно минус идее.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Samarka сказал:

качать крафт это долго и дорого. а если ты будешь качаться тупо за счет распыления то: 

1. это станет дешевле и голда потраченная на лицухи и прочее перестанет удаляться из игры и либо это повлияет на курс лавки, либо разработчикам придется придумать какой то еще механизм чтоб голда удалялась.

2. это станет быстро и крафтеров станет слишком дофига. сейчас то не все из крафтеров могут на этом нормально зарабатывать так как есть детишки которые крафтят по себестоимости чтобы самоутвердиться и сбивают все цены. а если сделают так как хочешь ты крафт вообще окупаться не будет.

 

однозначно минус идее.

в принципе, можно просто давать небольшое количество опыта за распыление и баланс не нарушит, и логично будет. Ну это так, к слову, специально парится из-за этого не стоит, а вот по ходу дела пристроить можно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

качать крафт это долго и дорого. а если ты будешь качаться тупо за счет распыления то: 

1. это станет дешевле и голда потраченная на лицухи и прочее перестанет удаляться из игры и либо это повлияет на курс лавки, либо разработчикам придется придумать какой то еще механизм чтоб голда удалялась.

2. это станет быстро и крафтеров станет слишком дофига. сейчас то не все из крафтеров могут на этом нормально зарабатывать так как есть детишки которые крафтят по себестоимости чтобы самоутвердиться и сбивают все цены. а если сделают так как хочешь ты крафт вообще окупаться не будет.

 

однозначно минус идее.

Можно давать не ремесленный опыт, а опыт персонажа:advise:

Хотя, нет простите, бред несу

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dygon сказал:

Можно давать не ремесленный опыт, а опыт персонажа:advise:

Хотя, нет простите, бред несу

Ов, третий сын царя...:jesus1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtiBino78 сказал:

Это будет не сбалансированно. Ведь, некоторые шмотки и пуху высокого уровня стоят копейки. Все будут подниматься на этом и крафт подешевеет.

Эсли все начнуть вот так масово пилить шмот, он пойдет вверх по цене. Теме +

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Авася сказал:

Эсли все начнуть вот так масово пилить шмот, он пойдет вверх по цене. Теме +

Чисто, что бы распылять, что бы получить опыт, цены шмота не очень и взлететь.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Samarka сказал:

качать крафт это долго и дорого. а если ты будешь качаться тупо за счет распыления то: 

1. это станет дешевле и голда потраченная на лицухи и прочее перестанет удаляться из игры и либо это повлияет на курс лавки, либо разработчикам придется придумать какой то еще механизм чтоб голда удалялась.

2. это станет быстро и крафтеров станет слишком дофига. сейчас то не все из крафтеров могут на этом нормально зарабатывать так как есть детишки которые крафтят по себестоимости чтобы самоутвердиться и сбивают все цены. а если сделают так как хочешь ты крафт вообще окупаться не будет.

 

однозначно минус идее.

1) голд за счет точки нормально выводится
2) А с чего вы взяли что крафтеров не должно быть дофига?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ArtiBino78 сказал:

Чисто, что бы распылять, что бы получить опыт, цены шмота не очень и взлететь.

Не, ну сильно не взлетят, но думаю поднимутся. Вот я например эсли получал с инста дешевку, пилил ради достижения, и ради эфир или энерг ресурсов, хотя и не получал их.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Akelol сказал:

в принципе, можно просто давать небольшое количество опыта за распыление и баланс не нарушит, и логично будет. Ну это так, к слову, специально парится из-за этого не стоит, а вот по ходу дела пристроить можно

все равно много или нет - процесс пойдет быстрее. и ничего не помешает пылить нубский шмот сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mazandaran сказал:

1) голд за счет точки нормально выводится
2) А с чего вы взяли что крафтеров не должно быть дофига?

1. точка это лишь один из многих механизмов вывода голды из игры. Или ты предлагаешь еще больше уменьшить шанс точки чтобы компенсировать отсутствие вывода голды за счет крафта?

2. я говорила не про то сколько крафтеров быть должно сколько нет. я говорила про последствие увеличения числа крафтеров, особенно таких которые не потратят месяцы на кач. Простое правило. ценность чего то пропорциональна затраченным усилиям на получение этого чего то.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

1. точка это лишь один из многих механизмов вывода голды из игры. Или ты предлагаешь еще больше уменьшить шанс точки чтобы компенсировать отсутствие вывода голды за счет крафта?

2. я говорила не про то сколько крафтеров быть должно сколько нет. я говорила про последствие увеличения числа крафтеров, особенно таких которые не потратят месяцы на кач. Простое правило. ценность чего то пропорциональна затраченным усилиям на получение этого чего то.

1) Ну если таких механизмов много, тогда в чем проблема? 
2) Крафт на то и вводился, чтоб каждый мог себе скрафтить что то, а не для того чтоб кто-то качнул и на этом зарабатывал. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazandaran сказал:

1) Ну если таких механизмов много, тогда в чем проблема? 
2) Крафт на то и вводился, чтоб каждый мог себе скрафтить что то, а не для того чтоб кто-то качнул и на этом зарабатывал. 

1. опять таки я писала не про проблемы а про последствия:head-crazy-rabbit-emoticon: это как сказать: "а пусть разработчики сделают 100% шанс точки. а че голд можно и другим способом вывести. в чем проблема то?"

2. серьезно? то есть ты считаешь что если я хочу какую то одну вещь то я потрачу около 1кк голда и кучу времени тупо чтоб ее получить? сильно сомневаюсь что разработчики находясь в трезвом уме и здравой памяти могли так задумывать.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samarka сказал:

. я говорила про последствие увеличения числа крафтеров.

Стоимость эфирок поднимется до небес .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jet сказал:

Стоимость эфирок поднимется до небес .

вряд ли. крафтеров станет больше а не заказчиков.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

1. опять таки я писала не про проблемы а про последствия:head-crazy-rabbit-emoticon: это как сказать: "а пусть разработчики сделают 100% шанс точки. а че голд можно и другим способом вывести. в чем проблема то?"

2. серьезно? то есть ты считаешь что если я хочу какую то одну вещь то я потрачу около 1кк голда и кучу времени тупо чтоб ее получить? сильно сомневаюсь что разработчики находясь в трезвом уме и здравой памяти могли так задумывать.

Какие последствия? По твоим же словам не многие готовы тратить 1кк чтоб качать крафт, тогда о каком выводе голда идет речь? 
Если есть желание можно и больше потратить, ты не забывай что и ачивки даются за тот же крафт. Я понимаю ты качнула крафт и никак не хочешь терять клиентов своих, но идея правильная .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samarka сказал:

вряд ли. крафтеров станет больше а не заказчиков.

Допустим Вы прокачали крафт и у вас 100 заказчиков которые желают приобрести у вас вещи. Если кач крафта упростится ,то они ,вместо заказа у вас,  сами его прокачают и будут крафтить сами себе. Тратя такое же кол-во ресурсов что и Вы на производство. А так как кроме заказчиков,  крафтить решат попробовать гораздо больше людей, то им понадобится больше ресурсов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazandaran сказал:

Какие последствия? По твоим же словам не многие готовы тратить 1кк чтоб качать крафт, тогда о каком выводе голда идет речь? 
Если есть желание можно и больше потратить, ты не забывай что и ачивки даются за тот же крафт. Я понимаю ты качнула крафт и никак не хочешь терять клиентов своих, но идея правильная .

1. я как раз из тех кто качали крафт сначала до кучи потом ради ачивок. мне было лень искать заказчиков и поэтому первые 1.5 года вообще крафтила только соги и трехстатки перекупу. потом через "сарафанное радио" начали появляться заказчики. и мне вообще пофиг будет крафт или нет. и поэтому мое мнение можно считать объективным. а вот ты просто хочешь получить ачивки и не хочешь тратить лишнее время и усилия. поэтому и идея кажется заманчивой. и тебе абсолютно пофиг что крафт кроме как для ачивок больше и не будет смысла качать.

2. мне уже надоедает повторять то что я писала до этого - голд выводится прежде всего за счет лицух. а также нубский шмот крафтеры и так пылят постоянно, но только "печенек" в виде доп. опыта не получают.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

1. я как раз из тех кто качали крафт сначала до кучи потом ради ачивок. мне было лень искать заказчиков и поэтому первые 1.5 года вообще крафтила только соги и трехстатки перекупу. потом через "сарафанное радио" начали появляться заказчики. и мне вообще пофиг будет крафт или нет. и поэтому мое мнение можно считать объективным. а вот ты просто хочешь получить ачивки и не хочешь тратить лишнее время и усилия. поэтому и идея кажется заманчивой. и тебе абсолютно пофиг что крафт кроме как для ачивок больше и не будет смысла качать.

2. мне уже надоедает повторять то что я писала до этого - голд выводится прежде всего за счет лицух. а также нубский шмот крафтеры и так пылят постоянно, но только "печенек" в виде доп. опыта не получают.

 

Так собственно проблема то в чем заключается? Тебя больше волнует тот факт, что голд не будет выводиться? Или все же волнуешься из за того, что конкуренты появятся новые?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, jet сказал:

Допустим Вы прокачали крафт и у вас 100 заказчиков которые желают приобрести у вас вещи. Если кач крафта упростится ,то они ,вместо заказа у вас,  сами его прокачают и будут крафтить сами себе. Тратя такое же кол-во ресурсов что и Вы на производство. А так как кроме заказчиков,  крафтить решат попробовать гораздо больше людей, то им понадобится больше ресурсов. 

даже если предлагаемая в этой теме идея будет реализована не думаю что ради 1 вещи все таки будет дешевле качать крафт самому чем заказать у кого то. да и тратить эфирки без заказа просто чтобы "вещь была" тоже как то не рационально. даже если у тебя крафт качан не значит что тебе потребуется больше крафтовых вещей.

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazandaran сказал:

Так собственно проблема то в чем заключается? Тебя больше волнует тот факт, что голд не будет выводиться? Или все же волнуешься из за того, что конкуренты появятся новые?

 

2 часа назад, Samarka сказал:

качать крафт это долго и дорого. а если ты будешь качаться тупо за счет распыления то: 

1. это станет дешевле и голда потраченная на лицухи и прочее перестанет удаляться из игры и либо это повлияет на курс лавки, либо разработчикам придется придумать какой то еще механизм чтоб голда удалялась.

2. это станет быстро и крафтеров станет слишком дофига. сейчас то не все из крафтеров могут на этом нормально зарабатывать так как есть детишки которые крафтят по себестоимости чтобы самоутвердиться и сбивают все цены. а если сделают так как хочешь ты крафт вообще окупаться не будет.

 

однозначно минус идее.

мне уже лень писать то что писала выше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

 

мне уже лень писать то что писала выше.

Ты на полном серьезе считаешь, что тобою потраченные 10 лицух в день сильно влияют на экономику?
Повторюсь еще раз, с чего ты взяла что крафтеров не должно быть много?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Samarka сказал:

не думаю что ради 1 вещи все таки будет дешевле качать крафт самому чем заказать у кого то. 

Крафт тяж доспехов - 4 вещи,  каждая ценой ориентировочно 250-350к. Думаю есть смысл заморочится и скрафтить их себе самому. Большинство не крафтит лишь по одной причине - дооооолго качать. 

20 минут назад, Samarka сказал:

 да и тратить эфирки без заказа просто чтобы "вещь была" тоже как то не рационально. даже если у тебя крафт качан не значит что тебе потребуется больше крафтовых вещей.

Если я хай лвл то да. Но если я качну крафт ур на 18-20. То банально мне пухи дальше будут доставаться по себестоимости. Да и в клане главным оружейником стану)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Ну тут все зависит сколько будут опыта давать.

К примеру ты задолбаешься пылить 12лвл трехстатки, чтоб качнуть 10лвл профы. А вот скажем 17+, фиолет даст ощутимую прибавку.

Главное сделать все по уму. Сбалансировано. Чтоб нельзя было магазинным шмотом фулл крафт качнуть, не потеряв при этом миллионы на покупку шмота для распыла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...