Jump to content

Гайд на топ-PvE шама [до v.7.7]


Felt

Recommended Posts

Было актуально до обновы 7.7

 

*Я всё-таки это сделал! 

:haha:

 

ВВЕДЕНИЕ 


Итак, я уже играю настолько долго, что могу смело вставить свои 5 копеек в обсуждение данного игрового класса.
Рассмотрим билд, как на мой взгляд, топового пве шамана.
И перед началом моего размышления, следует отметить, что мы должны чётко представлять, что собираемся ожидать от нашего чара. 
Если вы хотите, чтоб он хилил как возврат у босса, танчил как страж под вязом и уронил как слизень в топях, тогда закрывайте это "руководство", оно вам не поможет. Да и ничего вам уже не поможет... 

:help-crazy-rabbit-emoticon:
Но если вы представляете себе чёткий результат, типа: "топ танка на гере тх/коли держать в солло, а не топ танка держать со средним некром", тогда уже будем "плясать" от этой цели. Так же, совет вне очереди, играйте с одной и той же пати, это не только к шамам относится, вообще, играя в кп, билд нужно под кп выставлять. Ну и оги с дропом все ваши, если кп из твоей ги

:floating-crazy-rabbit-emoticon:

 

АКТУАЛЬНОСТЬ


Некоторым может показаться на первый взгляд, что мои "бредни" не отличаются от других гайдов в этом разделе, но, спешу вас заверить, это не так. По мимо скил-билда и направления сборки в шмотках, я расскажу какие релы ставить шаму и в какие скилы. 

:advise:

 

РАСКАЧКА ОСНОВНЫХ СКИЛОВ


Молния 1/5
Хил 5/5
Щит 5/5
Вспыха 1/5
Земля 3/5
*таким образом, мы окажем максимальную поддержку танку в инсте.
**не качайте вспыху вообще
***да, не очень удачная сбокра для пвп, но это пве гайд
****ну, можно молнию 3/5 конечно, но это для слабаков. Массовые атаки рулят.

 

ШМОТ НА ШАМА


Определимся с нашей ролью в группе.... ну, я думаю, будем хилить. Сразу вопрос: "как можно увеличить показатели лечения?" Самый разумный ответ, это увеличить дд. Логично, но что делать если не заходит пуха на +10, а бижа величия лишь предел мечтаний пве шама? Необходимо собирать какой либо стат в шмотках. И тут многие плывут, начиная собирать кд и доводя его до 40-50%. Но это чисто некровская тема, хилишь чаще - хилишь больше, у шама при сборе столько кд, ты можешь держать 2-ух, а то и 3-ёх игроков под хилом. Только вот зачем? Танк то в пати 1. И на этой ноте, начинается невнятный лепет про чаще ставить хил тотем. Бред всё это... Моё решение этого вопроса - крит. При лечении критом, хил ложится х2.
По этому, собираем все вещи на крит, так, чтоб его в итоге было более 35%. Сразу предупрежу, выше 50% не поднимается).
*Ещё, в идеале взять пуху с предела и тело на ярость чарнуть(ярость 10%)
**Когда уже собрали 35+ % крита и 10+ % ярости, собирайте кд
***Не собирайте что либо в ущерб манорегу! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
****Конечно, собирая шмот чисто в крит, мы жертвуем пробивом, скоростью атаки и точностью. Но хилом ведь нельзя промахнуться, а уронят пусть ддшники. 

*****ХИЛ ТОТЕМ НЕ КРИТУЕТ

:wind:

 

РЕЛИКВИИ


Теперь, гвоздь всей этой ахинеи - разбор реликвий шаману. 

 

Шаровая молния (1/5)
А: маг. яда (тикающий урон по боссу)

IMG_20180616_231005.jpg
З: маг. сила (буст на дд, чередуясь с яростью красиво себя показывает)

IMG_20180616_231117.jpg
У: неукротимый удар (можно конечно и мастерство/карающее умение, но с такими показателями крита и прокачкой 1/5, я думаю, что эта самая логичная рела)

IMG_20180616_231142.jpg

 

Дух лечения (5/5)
А: маг. беззащитность (ну, маг деф врагу режет)

IMG_20180616_231301.jpg
*З: ледяная реликвия исступления (вооот.. для этого и 10% ярости и 35% крита, время действия ярости дольше чем кд у лечения, таким образом, считайте каждый раз, когда "стреляет" ярость крита становится 50%)

IMG_20180616_231438.jpg
У: вел. рел. спасительного исцеления (нуу, если вдруг танк профукает или сплешом от босса заденет, чтоб иной раз танк не нервничал и некр не отвлекался)

IMG_20180616_231500.jpg

 

Защита земли (5/5) 
А: рел. абсолютного бессилия (меньше в танка бить будут)

IMG_20180616_231543.jpg
З: рел. невосприимчивости (есть шанс заигнорить испуг боссов)

IMG_20180616_231612.jpg

*У: вел. рел. снятия проклятия (чисто для фана. Она снимает любые отрицательные эффекты и даже такие как проклятье на троллях/гарру у ух и "шестерёнки" в миф тх. С её помощью, я в своё время, бегал у ушиный порт на троллях и скрины там делал)

IMG_20180616_231641.jpgScreenshot_20180616-225420.jpg

 

Вспышка молнии (1/5)
Несколько слов о ней в пве. Когда не было рел, я её даже в слот на панели не ставил. Она косит как проклятая ведь на 1 качана и в босса кидаю. Но сейчас нам всё это только на руку. 

:hehe:
А: рел. магической слабости (ну, раз в год и палка стреляет, вдруг пройдёт-то)

IMG_20180616_231717.jpg
**З: рел. вёрткости 
(Итак, робит каждый раз, когда косит вспыха. Идеально. +15% к кд, это больше чем ритуал 1/4, а юзается чаще. Очень советую к покупке)

IMG_20180616_231742.jpg
*У: вел. рел. развеивания чар (Восхитительная рела. В моей кп такая у меня, некра и роги. Она сбивает баффы с боссов, такие как 12 бустов на номархе-4)

IMG_20180616_231821.jpg

 

Землетрясение (3/5)
А: рел. магической слабости (дефку магичную режет)

IMG_20180616_231912.jpg
З: рел. точности (там либо точность, либо надёжность, но вроде, мы хил и нас не бьют. А по поводу частоты юза... ну, как часто станили босса землёй? )

IMG_20180616_231934.jpg
У: вел. рел. карающего умения (т.к. ограничения целей в PvE нету)

244530018_.png.190a2ad9db7f89767fb597dd9af1190d.png

 

ЭКСПЕРТКИ


Я не буду сейчас писать: "возьмите руку и не качайте" это знают даже маги на амбере... Просто знайте, у меня все классовые экспы, кроме силы земли. Не очень она мне нравится, по этому и не купил на этого шама. По прокачке у меня так:

 

Хил тотем 4/4

Поле 4/4

 

Сейчас сразу вопросы, почему не дд тотем, а как же ритуал, ещё щит молний роялит.. Нет. Я в самом начале писал, ищите кп и подбирайте билд под них. Танк и рог в моей пати дико по мане просидают, а если у них будет 0 маны, они не будут ни танчить ни уронить. А я не смогу восполнить эту разницу. По этому, мне легче в них манку "вливать" и наблюдать, как всё прекрасно работает.

 

По новым сэтам, я не могу сказать что-то конкретное. Да реген маны, да крит и кд, но меня и мой шмот вполне устраивает, хотя, не исключено, что буду менять на Бессмертного, хотя это всего лишь планы)

:what-crazy-rabbit-emoticon:

Тем кто дочитал это, огромное спасибо, пишите, постараюсь ответить в кротчайшие сроки. Ещё, приложу скрины своих параметров, вдруг нужно кому) 

Screenshot_20180616-230714.jpgScreenshot_20180616-230724.jpgScreenshot_20180616-230749.jpgScreenshot_20180616-230802.jpg

 

крайние изменения по сэту и групповые релы тут:

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/67720-шаман-после-v77-релы/

Edited by Felt
Link to comment
Share on other sites

Вот скажу честно, гайд понравился, однако лично я как танк вряд ли возьму такого шама одного в сложный инст... Как раз таки из за того что не качана сила земли... 

Link to comment
Share on other sites

Просто эта сила добавляет N-% к максимальному хп танка сразу излечивая его. Дажа, если и вкачать 4/4, то счастье это пусть даже излечит 40% хп и будет в кд около минуты. Ну.. Великое зелье жизни хилит 60% и кд у него 12 сек. Если уж на то пошло, я лучше 3 экспертных очка навыков себе оставлю а танку пак банок дам:love-food-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

У массовых дамажущих скилов нет ограничения на кол-во мобов, только в ПвП учитывается, я к тому что можно другую релу вставить)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Felt сказал:

Просто эта сила добавляет N-% к максимальному хп танка сразу излечивая его. Дажа, если и вкачать 4/4, то счастье это пусть даже излечит 40% хп и будет в кд около минуты. Ну.. Великое зелье жизни хилит 60% и кд у него 12 сек. Если уж на то пошло, я лучше 3 экспертных очка навыков себе оставлю а танку пак банок дам:love-food-crazy-rabbit-emoticon:

 

Хмм... Ну давай тогда сходим с тобой сегодня вечером в колизей миф и тх... Если выхилилишь, то при всех признаю свою неправоту...)) 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Xulepkulep сказал:

У массовых дамажущих скилов нет ограничения на кол-во мобов, только в ПвП учитывается, я к тому что можно другую релу вставить)

Ттт, так и знал... 

:angry1:

Ну, тогда будем менять пункт в гайде) 

9 минут назад, Nemet сказал:

 

Хмм... Ну давай тогда сходим с тобой сегодня вечером в колизей миф и тх... Если выхилилишь, то при всех признаю свою неправоту...)) 

:happy:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Nemet сказал:

Я полагаю это можно расценивать как согласие...??

Естественно

:wind:

Link to comment
Share on other sites

Респект автору теме плюс. Но по второй экспертке уже на вкус и цвет. После фикса манарега, скиллуха на реген сильно увеличивает свое значение (раньше она была не так нужна). Также можно и силу земли или кд. Последнее довольно мало востребовано в пати

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2018 в 00:17, Felt сказал:

При лечении критом, хил ложится х2 как с обычной хилки, так и с тотема

Ничего не попутал?

В 17.06.2018 в 00:17, Felt сказал:

И тут многие плывут, начиная собирать кд и доводя его до 40-50%. Но это чисто некровская тема

На половину согласен. Лишь для базовых умений профита почти нет от кд. Для эксперток имеет значение. Тем более у тебя энерго поле качано, которое с достаточным кд может работать почти беспрерывно

 

В 17.06.2018 в 00:17, Felt сказал:

Не собирайте что либо в ущерб манорегу! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!

 

Через край маны тоже нелепо . С энерго полем больше сотки и на кой? Мне вот кажется, что лучше пояс критом заполнить, либо кольцо пробивом, тем самым усилив перса.На данный момент фул мана не нужна, у нас скилы с долгим откатом

В 17.06.2018 в 00:17, Felt сказал:

Конечно, собирая шмот чисто в крит, мы жертвуем пробивом, скоростью атаки и точностью. Но хилом ведь нельзя промахнуться, а уронят пусть ддшники

Возможно собрать кд и крит в  достаточном количестве, а так же точности и пробива. И кстати, если прокачать дд тотем, вместо рега маны, то мы не плохо так бьем.

А если придерживаться тактики "наша задача хилить, а не бить", то на кой такой хил в пати?

В 17.06.2018 в 00:17, Felt сказал:

 

Сейчас сразу вопросы, почему не дд тотем, а как же ритуал, ещё щит молний роялит.. Нет. Я в самом начале писал, ищите кп и подбирайте билд под них. Танк и рог в моей пати дико по мане просидают, а если у них будет 0 маны, они не будут ни танчить ни уронить. А я не смогу восполнить эту разницу. По этому, мне легче в них манку "вливать" и наблюдать, как всё прекрасно работает.

А вот так скилы не должны работать, где заочно ты должен найти кп и привлечь ее поменять кристаллы. Потому данный шляпоскил на уровне "ни о чем",хожу рандомом и нет проблем у пати

И ещё мне интересно, кто у тебя в кп? :pigface:

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2018 в 09:59, Felt сказал:

Просто эта сила добавляет N-% к максимальному хп танка сразу излечивая его. Дажа, если и вкачать 4/4, то счастье это пусть даже излечит 40% хп и будет в кд около минуты. Ну.. Великое зелье жизни хилит 60% и кд у него 12 сек. Если уж на то пошло, я лучше 3 экспертных очка навыков себе оставлю а танку пак банок дам:love-food-crazy-rabbit-emoticon:

Весь прикол в том что танка с высоким хп хилить легче :pigface:

Может и увеличение норм баф, но хилка говно, надо менять проценты

Link to comment
Share on other sites

*твой то отзыв я и ждал, мастер-шаман Вито...

:greedy:

2 часа назад, Vito сказал:

Ничего не попутал?

Ну, вроде и обычная хилка критует и хил тотем 

2 часа назад, Vito сказал:

Через край маны тоже нелепо . С энерго полем больше сотки и на кой? Мне вот кажется, что лучше пояс критом заполнить, либо кольцо пробивом, тем самым усилив перса.На данный момент фул мана не нужна, у нас скилы с долгим откатом

У меня под полем 107 манорега, и, в пылу боя, я ПРОСЕДАЮ  по мане…Не прям уж критично, но выше половины не поднимается. Возможно это из-за ритуала, релы во вспыхе. Это обычно происходит на моменте с боссом, в конце инста, где я только стою и скилую как великий пианист.

 

2 часа назад, Vito сказал:

Возможно собрать кд и крит в  достаточном количестве, а так же точности и пробива. И кстати, если прокачать дд тотем, вместо рега маны, то мы не плохо так бьем.

А если придерживаться тактики "наша задача хилить, а не бить", то на кой такой хил в пати?

Утка тоже и бегает, и плавает, и по песочку ходит, но может ли она сравнится в лётных качествах с орлом, что не умеет плавать или со страусом в скорости бега, что не умеет летать?

Собрать и того, и того в достаточном кол-ве, вкачать и дд и не дд навыки, всё это глупо. Если, к примеру, делать дк в ддшника, то ты же не будешь брать ему щит и выкачивать "Резервы", ты возьмёшь копьё и вкачаешь Ураган. Я это всё к чему... Если делать шама в дд, тогда нужно выкачивать дд тотем, щит молний, шаровую и землетряс, а хилки можно вообще не качать, ведь это дд шам. А чуть-чуть хилить и чуть-чуть уронить это бред..

2 часа назад, Vito сказал:

А вот так скилы не должны работать, где заочно ты должен найти кп и привлечь ее поменять кристаллы. Потому данный шляпоскил на уровне "ни о чем",хожу рандомом и нет проблем у пати

Я не говорю что у меня плохая кп, я говорю что нужно подбирать скилы под них. С недавних пор, с фиксом маны, некоторые игроки стали "дико" проседать по ней, и моя пати не стала исключением, просто я увидев это, понял, что лучше я "недобью" тотемчиком эти 40-50к, чем оставлю пати без маны.

В ‎17‎.‎06‎.‎2018 в 10:06, Xulepkulep сказал:

я к тому что можно другую релу вставить)

Меняем кол-во целей в землетрясении на это...

:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

 

Без имени.png

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я только начал играть в Варспир и, ища гайды на классы, наткнулся на твой. Прочтя всё это и смотря на твои скрины у меня крутится только один вопрос: "Сколько всё ЭТО стоит?"

Играю пока на рыцаре смерти, но думаю, что это не моё и хочу начать играть за шамана.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Felt сказал:

Ну, вроде и обычная хилка критует и хил тотем

Не, тотем не критует

 

4 часа назад, Felt сказал:

Если делать шама в дд, тогда нужно выкачивать дд тотем, щит молний, шаровую и землетряс, а хилки можно вообще не качать, ведь это дд шам. А чуть-чуть хилить и чуть-чуть уронить это бред..

С выбором между дд тотемом и полем как бы не теряется хилящая способность.. 

Ну да ладно, манорег я давно определил в мусорку

Link to comment
Share on other sites

 

 
 
 
Edited by Felt
не знаю, как это удалить
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lottar сказал:

Знаешь, я только начал играть в Варспир и, ища гайды на классы, наткнулся на твой. Прочтя всё это и смотря на твои скрины у меня крутится только один вопрос: "Сколько всё ЭТО стоит?"

Играю пока на рыцаре смерти, но думаю, что это не моё и хочу начать играть за шамана.

Ну, думаю это и впрямь гайд для более поздней игры, скажем так, финальной сборки. По поводу цены, скажу что некоторые из частей моего шмота стоят 15-20к, что, скажем так, можно смело относить к разряду "бюджетных". Я просто брал вещи максимально высокого уровня, чтоб стат крита был выше, но не очень высокие по цене.

Вот релы, это другое дело. Некоторые из них и по 50к стоят. Но не стоит купить всё сразу, тем более начинающему игроку с катастрофическим запасом золота. Начинай собирать малые и меняй на великие по мере возможности. Некоторые малые и до 1к у скупа не дотягивают, а великие, бывает, продают с рук очень задёшево.

Ещё, советую посмотреть гайды для начинающих игроков, которых, к счастью, превеликое множество, что на форуме, что в YouTube. На самом деле, полезной информации для тебя там будет, наверное, куда больше, чем в гайде на сборку крита на шамане и спорах про энерго поле.

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vito сказал:

Не, тотем не критует

ну и ладно...

:cry1:

4 часа назад, Vito сказал:

С выбором между дд тотемом и полем как бы не теряется хилящая способность.. 

Ну да ладно, манорег я давно определил в мусорку

ну, я же писал, что это в связи с фиксом маны. Я то сам его купил и закачал всего месяц-полтора назад

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Felt сказал:

ну и ладно...

:cry1:

Так кто у тебя в кп? Сам раньше с кп играл, потом многие ушли из игры. 

Link to comment
Share on other sites

Как месяц играю за шамана , через множество тестов пришел в итоге к такой сборке:

Хил 5

Кожа 5

Замеля 3/5

Хил тотем 4/4

Поле 4/4

 

Хороший гайд, ибо почти со всем что написал автор я согласен.

Единственно , что могу посоветовать делать баланс между статами.

По поводу реликвии которая работает от "ярости" и дает 15% к криту -  не совсем проффитно, так как в инсте по пути до босса не всегда есть время бить кого либо. Лучше собирать постоянные 44-48% крита и тогда не нужно надеяться на эту реликвию. 

 

Как по мне весь баланс при сборке шама заключается всего в 4 параметрах: Крит , кд , реген мп , хп

Моя сборка в статах:

48% крита

58% кд (но  у меня книга кд 7%)

83 реген мп (с вкл полем)

хп 5000. Но можно до 5500 разонать.

 

Вообще хп это тоже оченьважный стат для хила. Чем меньше хп тем больше вероятности , что при атаки мобов(случайной) или атки масовой от босса 2-3 атаки и шам труп. Поэтому лучше иметь от 4.5к хп.

Link to comment
Share on other sites

По моему идеальная подборка, такой сможет вылечить и ещё надамажить не хуже тех, кто предназначен для этой роли. 

Бафы ги до 8 уровня. 

Кд не стал максить, так как чем его больше, тем меньше профита. Например, в данном шмоте посредством гильды и учебника модем достичь 52%. А если максить кд не в ущерб рег маны, то 65%. В итоге Откат тотемов с разницей в 2+- секунды. Считаю, что кд должно быть, но не в ущерб другим статам

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/16126

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vito сказал:

По моему идеальная подборка, такой сможет вылечить и ещё надамажить не хуже тех, кто предназначен для этой роли. 

Бафы ги до 8 уровня. 

Кд не стал максить, так как чем его больше, тем меньше профита. Например, в данном шмоте посредством гильды и учебника модем достичь 52%. А если максить кд не в ущерб рег маны, то 65%. В итоге Откат тотемов с разницей в 2+- секунды. Считаю, что кд должно быть, но не в ущерб другим статам

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/16126

Мало хп. Сейчас для хила нужно иметь от 4к как минимум хп а лучше все 5к.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mucmp сказал:

Мало хп. Сейчас для хила нужно иметь от 4к как минимум хп а лучше все 5к.

Ну хз, если танк не успевает или медленный, то и 5к не спасёт 

 И с данным шмотом можно не рассчитывать на высокое хп, либо кольца перекрафт и убрать руны вампа.

Нет.. Предоставлю хп дрочертство друидам

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vito сказал:

Ну хз, если танк не успевает или медленный, то и 5к не спасёт 

Нет. Бывают момент , что где то мобы с агрилиись на хила , где то в каком то моменте агрессии ты выдал чуть больше и мобы на пару сек атаковали тебя. 

На событиях ги, рейдовых ,боссах, на боссах в иснте, боссы кидают масс плюшки. Эти плюшки бывают за раз сносят от 1к-2к. Могут пройти криты. Это все критично для хила.

+ Хил имеющий хороше хп может и в соло бить многих боссов таких как паук и птица.

Вот моя сборка:

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/16146

Учет пассив навыков до 10(включительно)

Крит 48%

Хп 5200

Реген мп 45 хотя по идеи должно быть 49(не правильная формула подсчета регеннерации энергии в этом калькуляторе) + 34 реген мп от эсксперт навыка. Итог 83 реген мп

кд 50% , если будет книга кд у вас , то будет 57% . А вообще для шамана достаточно иметь 60% кд.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vito сказал:

Так кто у тебя в кп? Сам раньше с кп играл, потом многие ушли из игры. 

Я те в игре ники скину, а то уведут моего танка с костью широкой... 

:floating-crazy-rabbit-emoticon:

А я бы так собрался:

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/16231

Ну, еслиб голд был... 

Тут и манорег, и %дд, и крит, и кд, и хп даже имеется 

:advise:

Edited by Felt
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2018 в 03:05, Felt сказал:

Начинай собирать малые и меняй на великие по мере возможности. Некоторые малые и до 1к у скупа не дотягивают, а великие, бывает, продают с рук очень задёшево.

Спасибо, так тогда и буду делать, когда 10 лвл апну. Ещё сильно помог раздел - 

В 17.06.2018 в 01:17, Felt сказал:

РАСКАЧКА ОСНОВНЫХ СКИЛОВ


Молния 1/5
Хил 5/5
Щит 5/5
Вспыха 1/5
Земля 3/5

- где ты описал прокачку навыков.

Ещё такой вопрос - в описании реликвий ты пишешь буквы:

В 17.06.2018 в 01:17, Felt сказал:

А: маг. яда ...
З: маг. сила ...
У: неукротимый удар ...

как я понял, это разные виды реликвий (ну, по цвету хотя-бы), а что значит " * "и " ** " перед некоторыми буквами?

В 17.06.2018 в 01:17, Felt сказал:

**З: рел. вёрткости 
(Итак, робит каждый раз, когда косит вспыха. Идеально. +15% к кд, это больше чем ритуал 1/4, а юзается чаще. Очень советую к покупке)
*У: вел. рел. развеивания чар (Восхитительная рела. В моей кп такая у меня, некра и роги. Она сбивает баффы с боссов, такие как 12 бустов на номархе-4)

типо особые пометки просто или берутся по другому как-то

14 часов назад, Felt сказал:

А я бы так собрался:

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/16231

Ну, еслиб голд был... 

я конечно не долго играю, но знаю, что это не очень дешёвая сборка:panda1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lottar сказал:

Ещё такой вопрос - в описании реликвий ты пишешь буквы:   как я понял, это разные виды реликвий (ну, по цвету хотя-бы)

да, в каждый основной навык можно установить 4 реликвии, по одной из каждого вида: Атакующая, Защитная, Усиливающая и Групповая. Но с групповыми реликвиями пока на Рубине тяжело за гор, т.к. они делаются в замках на Айве, а они почти все у ух, а даже в тот что у Наследия построили "самогонку" какую-то, чтоб там банки для арены варить... По этому, я и не писал о групповых реликвиях в этом гайде.

:dunno:

 

2 часа назад, Lottar сказал:

а что значит " * "и " ** " перед некоторыми буквами?

Я ставил их не только перед буквами, это то, на что я прошу обратить особое внимание и обычно дальше поясняю причину. В случае с реликвиями, они просто могут встречаться чуть реже и быть чуть дороже.

:hmm:

 

2 часа назад, Lottar сказал:

я конечно не долго играю, но знаю, что это не очень дешёвая сборка:panda1:

да, это типо рофла дикого на предложения по сбору шмота на шама

:shy:

Link to comment
Share on other sites

В ‎19‎.‎06‎.‎2018 в 11:54, Mucmp сказал:

Моя сборка в статах:

48% крита

58% кд (но  у меня книга кд 7%)

83 реген мп (с вкл полем)

я с манорегом 107 под полем и гдет 30% кд в боевом состоянии на босе по мане проседаю. Как ты решал такую проблему? Релами на уменьшение "цены" за навык или просто не кастуешь типо вспыху и т.п. ?

:huh:

Link to comment
Share on other sites

У меня реген мп 83 с полем. кд 57%. и мне хватает маны чтобы хилить и наносить атаки. А вообще тебе достаточно кидать:

1. хил

2. кожу

3. хил тотем.

4. реген мп.

5. молнию.

 

3 часа назад, Felt сказал:

я с манорегом 107 под полем и гдет 30% кд в боевом состоянии на босе по мане проседаю. Как ты решал такую проблему? Релами на уменьшение "цены" за навык или просто не кастуешь типо вспыху и т.п. ?

:huh:

Даже больше скажу. 

В соло бил ноктюрну.

Юзал  всегда:

1. Хил

2. кожу

3. хил тотем (не всегда)

4. молнию

5. огнен тотем

6. землю.

7. реген мп

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вечер добрый шаманы,не подскажите какой брать 2 експертный навык после хил тотема, имею 20 лвл только закрыт ирс,качаться в айве все таки придется,а там нужен урон,но и по фармить люблю соло дак и башню и тд,заранее благодарю,так хочу узнать ваше мнение,а не просто например дд тотем и все;)

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2018 в 21:32, Hyoney сказал:

хочу узнать ваше мнение,а не просто например дд тотем и все😉

1. дд тотем, лишний урон для кача не помешает 2. Руку предков. 

Выбор не большой, 3 навыка, а остальное шлак

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 10:59, Vito сказал:

1. дд тотем, лишний урон для кача не помешает 2. Руку предков. 

Выбор не большой, 3 навыка, а остальное шлак

Спасибо за ответ,но докачавшись до 24 возник другой вопрос,хил тотем прокачен 4/4 есть дд тотем и рука,какой же експ.навык прокачивать дальше,что думаете по поводу силы земли или лучше не стоит его вкачивать? Точиться собираюсь,но немного средней точки +7 где-то шмот в принципе перекрафт и тд купить смогу

Edited by Hyoney
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Hyoney сказал:

Спасибо за ответ,но докачавшись до 24 возник другой вопрос,хил тотем прокачен 4/4 есть дд тотем и рука,какой же експ.навык прокачивать дальше,что думаете по поводу силы земли или лучше не стоит его вкачивать? Точиться собираюсь,но немного средней точки +7 где-то шмот в принципе перекрафт и тд купить смогу

я бы советовал качать поле 4/4 и повышать кд при помощи рел, сэта и.т.д. 

увеличивая, тем самым, твой КПД при фарме солло.

*сила земли фигняяяя........*

:hmm:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Felt сказал:

я бы советовал качать поле 4/4 и повышать кд при помощи рел, сэта и.т.д. 

увеличивая, тем самым, твой КПД при фарме солло.

*сила земли фигняяяя........*

:hmm:

А вот для фарма соло не помешает прокачать щит молний, но а второй хил тотем, хотя кд большой 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется или ты врятли много надамажишь с такими процентами точности 2.9% ты же наверника по всем мажишь, не так ли?)

Screenshot_20180616-230749.thumb.jpg.24aca3f2c43869f5af34ab8840df2be1.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 17:04, Vito сказал:

А вот для фарма соло не помешает прокачать щит молний, но а второй хил тотем, хотя кд большой 

Да начиная с 26+ лвл особенно соло не разгуляешься в плане фарма,поетому думаю либо поле прокачивать,либо ритуал,чтобы ханты дпс выдавали)Но спасибо всем за советы!)

Link to comment
Share on other sites

надо просто с норм пати ходит ,я не понял ты пет или шам ,рогу и танкам (дк и вару ) 60 манарега вполне хватает ,это еще рог если качал истребление  ,а без этого и 50 хватить ,если проседают по мане значит с нубами ходишь ,гайд  для шама который ходит с нубами к которых нету реген маны, это не гайд шама . Разве до того дошли что когда говорят пве это только инст? не берите этот билд берите как все 2 тотема

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Vagavundo сказал:

надо просто с норм пати ходит ,я не понял ты пет или шам ,рогу и танкам (дк и вару ) 60 манарега вполне хватает ,это еще рог если качал истребление  ,а без этого и 50 хватить ,если проседают по мане значит с нубами ходишь ,гайд  для шама который ходит с нубами к которых нету реген маны, это не гайд шама . Разве до того дошли что когда говорят пве это только инст? не берите этот билд берите как все 2 тотема

Не согласен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.07.2018 в 01:05, Kikhit сказал:

Мне кажется или ты врятли много надамажишь с такими процентами точности 2.9% ты же наверника по всем мажишь, не так ли?)

Ну, вот скрины моего урона. 

*это не состав моей кп, а сторонние люди.

sketch-1532372364461.png

sketch-1532372338910.png

sketch-1532372334750.png

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 20:42, Vagavundo сказал:

надо просто с норм пати ходит ,я не понял ты пет или шам ,рогу и танкам (дк и вару ) 60 манарега вполне хватает ,это еще рог если качал истребление  ,а без этого и 50 хватить ,если проседают по мане значит с нубами ходишь ,гайд  для шама который ходит с нубами к которых нету реген маны, это не гайд шама . Разве до того дошли что когда говорят пве это только инст? не берите этот билд берите как все 2 тотема

:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Объясняю:

истинная суть этого ГАЙДА ДЛЯ ПОИСТИНЕ ТОПОВЫХ ШАМОВ это не разбор экспертных навыков, хотя можешь ещё раз перечитать раздел про экспертки, а донести "шамам-питам" преобладающую роль крита в шмотках и, ЕСЛИ ТЫ НЕ СЛЕПОЙ И ВИДИШЬ КУЧУ СКРИНОВ РЕЛИКВИЙ, это взаимодействие некоторых БАЗОВЫХ навыков и реликвий, забавные штуки с ними и.т.д. Очень прискорбно осознавать, что из всего этого гайда для "пита для заливания маны" тебя заинтересовал только раздел эксперток, которому я, кажется, уделял тут меньше всего внимания и написал его чисто, для полноты картины. И я дальше описал и рассказал, почему именно поле 4/4, но ты это, видимо, не прочитал.... 

:sad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...