Jump to content

Сбалансирование навыков варвара


Dygon

Recommended Posts

Привет, всем уважаемые жители Аринара.

Не для кого не секрет, что варвар очень силен в пвп составляющей игры. И это аксиома.

Предлагаю несколько возможных вариантов по с̶п̶у̶с̶к̶у̶ ̶с̶ ̶н̶е̶б̶е̶с̶ ̶н̶а̶ ̶з̶е̶м̶л̶ю̶ сбалансированию данного класса.

В первых, я сравнил варвара с разящим клинком - именно он является аналогом варвара у "ух".

А именно сравнил навыки на сближение: бег бд и рывок варвара: оба навыка являются навыками на сближение и имеют некий шанс стана противника. 

В моем понимании варвар - это брутальный, тяжеловооруженный, мужик - аналог викингов из различных фильмов, а бд напротив - ловкий верткий эльф. 

Так почему же рывок варвара происходит в доли секунды, а бег бд можно проследить и уклониться от него. Я понимаю, что рывок- таргетный скилл, но увернуться от него, полагаясь на свой скилл невозможно, в отличии от бега бд.

Понимаю, что сравнивать экспертам и базовые скилы не очень правильно, но по идее экспертные скилы должны быть лучше базовых - это как бы новый уровень навыков.

Предлагаю оставить в навыке варвара и релу на дальность, и стан, но уменьшить скорость анимации данного навыка по аналогии с бегом бд. 

При этом варвару придется подкрадываться чуть ближе к противнику, чтобы он не сумел сбежать во время рывка. 

 

Второй вариант - по мне более балансный. 

Привязать стан от навыка рывок к 2р оружию (Типо прибежал огромный мужик с большим ... молотом, шарах по башке - стан)

А при ношении щита, данный стан не будет срабатывать (но остаётся стан от удара щитом, которого нет у 2р варваров) Возможно чуть уменьшить КД удара щитом(это чтобы варвары не так сильно взвыли).

 

А также можно было поменять многие другие навыки классов в соответствии с носимым оружием - как например, чтобы иллюм паладина при ношении 2р не вешал агр на противника....

 

Благодарю за внимание.

Буду рад почитать мнение комьюнити)

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

По сути большинство скиллов варвара достаточно слабые и однонаправленные, имеют прямую или косвенную контру, обязательно требуют прокачки для получения от них какого-либо значимого профита. Самый сбалансированный челик на данный момент. 
Нерф класса на уровне скиллов не требуется. 

Основные проблемы класса:
Система урона в игре.
Отсутствие адекватных статбилдов и скиллбилдов у аппонентов.
Отсутствие адекватных защитных скиллов у персонажей соперника. 





 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Самый сбалансированный челик на данный момент. 
Нерф класса на уровне скиллов не требуется. 

Основные проблемы класса:
Система урона в игре.
Отсутствие адекватных статбилдов и скиллбилдов у аппонентов.
Отсутствие адекватных защитных скиллов у персонажей соперника. 





 

:haha:ржунемогу. 

Это как Против Конора Макгрегора поставить какого нибудь Васю из Нижнекамска(не в обиду) и сказать Ну Конор и Вася равные соперники,  и при определенном стечении обстоятельств  Вася победит, но только он в жизни не дрался(это его проблемы).

 

То.есть ты не отрицаешь имбалансность варвара...

Я бы  не против апа всех классов, у которых по твоему "отсутствуют адекватные скилл билды и тп."

Но по моему все в этом плане хорошо, кроме того что

пара-тройка классов выбивается из общей толпы(именно вар и заклин, можно и да приплести)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dygon сказал:

:haha:ржунемогу. 

Это как Против Конора Макгрегора поставить какого нибудь Васю из Нижнекамска(не в обиду) и сказать Ну Конор и Вася равные соперники,  и при определенном стечении обстоятельств  Вася победит, но только он в жизни не дрался(это его проблемы).

 

То.есть ты не отрицаешь имбалансность варвара...

Я бы  не против апа всех классов, у которых по твоему "отсутствуют адекватные скилл билды и тп."

Но по моему все в этом плане хорошо, кроме того что

пара-тройка классов выбивается из общей толпы(именно вар и заклин, можно и да приплести)

Конор точно никак не относится к тому о чём Я говорю. 
но давай на твоём примере:
Если Васю Нижнекаменского мотивировать треннироваться и становиться чемпионом, оплатить ему треннировки и тренниров то он возьмёт таки да встанет с Конором на одном ринге. Но вот беда- спонсоров нет. Они сидят и смотрят на Васю, и думОют, взвешивая все за и против.

Варвар - очень хорошо сбалансированный персонаж, у него всё прекрасно, скиллы не самые сильные в игре, есть множество более сильных и функцианальных навыков у других персонажей. Есть серьёзная зависимость от выбранного билда мешающая быть хорошим героем во всём и сразу. Имба? Нет. Ни капельки. 

Отрицать имбовость? Зачем мне её отрицать если сам персонаж, его скиллы и концепция никак не выделяются. Варвар побеждает не скиллами по большей части, а характеристиками. 

 

Всё просто, вот заклин нажмёт кучу кнопок и герой +1-4 убьёт топового переточку в 1*1. Без разницы кого. 
Варвару чтобы такое проворачивать необходимо подобающе одеться. Собрать максимальные статы на урон и уже потом ломать лица вообще всем героям, даже тому-же заклину. Но без статов он никто. Он прожмёт свои скиллы и они не надамажат, а потом его разнесут в лепёшку. И не надо утрировать мол "это варвар то не надамажет!!!" да, это именно варвар не надамежет без собранных статов на урон. Без бижи претендента/бала, без пробива везде где можно, без свирепа от щита он просто никто. Обычный чувачёк который может постанить время от времени и которого в ответ постанить нельзя. Вот так обстоят дела. 

По этому Я считаю что проблема именно системная. В уроне, которго не должно быть. Уроне от бижи, уроне от свирепы. У меня всё. Можешь сколько угодно доказывать свою правоту которой у тебя нет как таковой. Бесконечно придираться к моим словам и прочее, моё ИМХО тебе не изменить никак. 
 

Link to comment
Share on other sites

Отчасти соглашусь с @Isley Chrysamere

Действительно варвар способен разносить все и вся в щепки при высокой заточке и правильном шмоте в отличии от чк или заклов, но ряд небольших фиксов, в частности предложенных автором темы я бы скорее попросил. Например еще больше разделить двуручку и одноруч с щитом и ввести стан с топора. Это сделает больше вариаций раскачки и итембилдов и также снизит дискомфорт от туши с щитом (7-9к физ дф) + стан и дамаг с прыжка + стан от щита. Такое тело крайне сложно убить, хотя имея резист и напа с антистаном (мага к примеру) это вполне можно сделать. С двуручкой же вар будет менее жирным, но зато с нужным количеством стана, а с щитом чисто танчить ту же арену.

Link to comment
Share on other sites

Каг бы бд и вар ну вообще не аналоги. От слова совсем. Бд ближе к старому рогу, до фикса рефлексов.

 

А вот деление скиллов под оружие я не одобряю. Это кастрация класса, что не есть гут. Я думаю ни палы ни вары не очень рады потере одного скилла из  прокаста при ношении двуручки.

 

Ну а по балансу, уже давно сказано - править нужно несколько параметров, места размещения этих параметров и контроль. Ещё ни один нерф класса не дал баланса. Ни один. Подумайте об этом на досуге.

 

И да, Хризамир таки прав. Скиллы вара просты как три рубля, однонаправленны и эффективны лишь при нормальном шмоте и полной прокачке. При наличии одного скилла одинакового для всех танков игры.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...