Jump to content

Антипод сопротивления


Vers

Recommended Posts

Предлагаю добавить в игру стат, который будет противопоставлен сопротивлению, по аналогии с точностью для уклона. 

Сопротивления становится слишком много: руны, вещи, новая бижа, пассивный навык гильдии 12 лвла. 

Многие классы напрямую зависят в пвп от своих навыков контроля. Те же некромант, жрец, чк и друид очень страдают от сопротивления. 

Носителями стата будут кристаллы, которые можно установить в руки, шапку и амулет. 

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Versal сказал:

некромант, жрец, и друид очень страдают от сопротивления. 

как страдать тем у кого по 1 стана у жц его ваще нету

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Frozento сказал:

как страдать тем у кого по 1 стана у жц его ваще нету

Лол

так перемир уходит в сопрот у жц если, то его разбирает любой дд сразу же

у некра геймплей на арене вообще целиком построен от сна

 

и я забыл самое сладкое дописать, новый стат должен шансово позволить пробивать такие скиллы, как Варварская сущность и Облагораживание

Link to comment
Share on other sites

я про то что страдания дру жц и некра не сравнить со страданиями заклина и вара 

Link to comment
Share on other sites

А потом введем сопротивлениеие антисопротивлению, затем антисопротивление сопротивлению антисопротивления. Позже сопротивление антисопротивлению сопротивления антисопротивления и не забудем про антисопротивление сопротивлению антисопротивления сопротивления антисопротивления...

Неплохая схема.:head-crazy-rabbit-emoticon:

Но по мне двух основных статов как оглушение и сопротивление достаточно.

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

У заклина 3 стана и неплохая жирность, причем пассивка станящая косвенно завязана на точности (а еще отбивается блоком и всеми навыками, дающими персонажу щит). Я потому и написал, в какие части ставиться будет новый крис. Шоб приходилось выбирать из двух стульев, куда сесть хд

Link to comment
Share on other sites

Я против. Сопра нужна, чтоб не было 100% контроля. Если реализовать предложение, то снова будет 100% контроль.

 

Вроде как сейчас ареношмот без сопры? То есть в пвп, собирая сопру, жертвуешь устоем, так? А значит для нормальных классов, которые помимо контроля могут ещё и дд, нет никакой проблемы - не прошёл контроль, заберут по дд.

 

Разве что чк тут в минусе - он ничего не может, кроме своего контроля. Я не против - чк должны знать, где их место.

Link to comment
Share on other sites

Ну я с чк убиваю сейчас почти любого, сменив тактику от контроля на кайт. Дело не в том, что чк в минусе, меня напрягает, что сопра мешает мне играть с некра. А это уже рил неприятно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 64-core CPU сказал:

Я против. Сопра нужна, чтоб не было 100% контроля. Если реализовать предложение, то снова будет 100% контроль...

А других способов убрать 100% контроль нет? Можно ведь кд навыкам пофиксить, дать ограничение параметру "перезарядка" максимум в 25, добавить всем хп, чтоб серию станов можно было пережить.

При таком варианте в ПвП было бы меньше рандома.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

Сопра как раз единственное против кого реально работает - так это против жц и некра, потому что у них всё завязано на 1-2 ключевых дебаффах, и если он не проходит, то всё, конечная. Но скорее нужно другими способами выправлять это дело, а не фиксом сопротива в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Сделать так, чтобы сопра уменьшала время действия контроля на  определенный % который есть у персонажа и работала всегда. Возможно поднять этот самый % в рунах и шмоте.

Link to comment
Share on other sites

О да... Автор темы молодец!!! Предлогаю не городить огород... и добавить к точности этот антипод... а к уклону сопру... чтоб не плодить кучу статов... То что и просилось изначально...  Чтоб контроль также был подвержен точности и уклону....

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2018 в 17:11, Гидралиск сказал:

Можно ведь кд навыкам пофиксить, дать ограничение параметру "перезарядка" максимум в 25, добавить всем хп, 

Ограничение кд и увеличение хп затронет остальные аспекты игры. Сопра же нужна только для того, чтоб была возможность избежать контроля.

1 час назад, Змеймаг сказал:

О да... Автор темы молодец!!! Предлогаю не городить огород... и добавить к точности этот антипод... а к уклону сопру... чтоб не плодить кучу статов... То что и просилось изначально...  Чтоб контроль также был подвержен точности и уклону....

Тогда и у рб убрать сопротивление!

Link to comment
Share on other sites

Если в игру вводят сопротивление, как стат, убивающий персов, напрямую зависящих от своего контроля, то сопротивлению надо как-то сопротивляться. 

Я никоим образом не считаю того же заклинателя хорошим героем, сам порой отгребаю с 7 клеток стан.

 

В этой мете очень играбельной на заклине 2/2 оказалась сборка через максимум защитных статов, я про бижу молчу, крафтбулавы с париром и даже щиты с 2х блоком идут на арену. 

Шмот с сопрой, тело с блоком, не забывая про кд. В плащ критуется парир. 

Со скиллом с сундука наскребается 25~ устоя, 6к хп. 

И вот эта вот штучка защищена от станпрокаста всеми ругаемого вара настолько сильно, шо вы даже представить не можете. Много хп, много защиты, много доджей. 

Даже если кто-то пройдет все проверки на доджи и вдовесок кританет - сразу же ловит один из трех станов. 

 

Трагедия сего класса (как и любых тряпок, играющих в пвп на дебаффах) в том, что кроме станов у него абсолютно ничего нет действительно стоящего, чтобы от этих самых станов отказываться и качать чет другое. 

У меня в душе надежда, что в ближайшем обновлении пвп-контента все поменяется. Появятся альтернативные и играбельные сетапы скиллов. 

А пока что я предлагаю только антистат для абсолютного и крайне сильного сопротивления. 

 

А вот если мы совместим точность, уклоны, сопротивление и предлагаемое антисопротивление в 1 стат/антистат, то слишком легко будет всем житься, ничем не придется жертвовать.

 

На примере бага объясню, который был, когда уважаемые разработчики добавляли в игру свирепость, меняя показатели устоя, добавив ему слот для установки в руки, но в бухгалтерии как всегда все перепутали, и почему-то я мог всю бижу величия  зачарить этим самым устоем, получив какие-то космические показатели выживаемости на жц. 

Этим багом еще пробив ставился в ноги и шапку.

Лавочку довольно быстро прикрыли, руны извлекли, но я мораль вынес из итога этой всей истории. 

Хочешь быть хорош в каких-то статах - жертвуй другими. Иметь оверстаты это перебор. 

 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Versal сказал:

А вот если мы совместим точность, уклоны, сопротивление и предлагаемое антисопротивление в 1 стат/антистат, 

Это как с видами магии получится, которые объеденили все в 1. Мб стоит предложить увеличить число бонусов у шмота? Ну там 5ти, 6ти статные вещи, не?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 64-core CPU сказал:

Это как с видами магии получится, которые объеденили все в 1. Мб стоит предложить увеличить число бонусов у шмота? Ну там 5ти, 6ти статные вещи, не?

Так я, наоборот, против объединения. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Versal сказал:

Если в игру вводят сопротивление, как стат, убивающий персов, напрямую зависящих от своего контроля, то сопротивлению надо как-то сопротивляться. 

Я никоим образом не считаю того же заклинателя хорошим героем, сам порой отгребаю с 7 клеток стан.

 

В этой мете очень играбельной на заклине 2/2 оказалась сборка через максимум защитных статов, я про бижу молчу, крафтбулавы с париром и даже щиты с 2х блоком идут на арену. 

Шмот с сопрой, тело с блоком, не забывая про кд. В плащ критуется парир. 

Со скиллом с сундука наскребается 25~ устоя, 6к хп. 

И вот эта вот штучка защищена от станпрокаста всеми ругаемого вара настолько сильно, шо вы даже представить не можете. Много хп, много защиты, много доджей. 

Даже если кто-то пройдет все проверки на доджи и вдовесок кританет - сразу же ловит один из трех станов. 

 

Трагедия сего класса (как и любых тряпок, играющих в пвп на дебаффах) в том, что кроме станов у него абсолютно ничего нет действительно стоящего, чтобы от этих самых станов отказываться и качать чет другое. 

У меня в душе надежда, что в ближайшем обновлении пвп-контента все поменяется. Появятся альтернативные и играбельные сетапы скиллов. 

А пока что я предлагаю только антистат для абсолютного и крайне сильного сопротивления. 

 

А вот если мы совместим точность, уклоны, сопротивление и предлагаемое антисопротивление в 1 стат/антистат, то слишком легко будет всем житься, ничем не придется жертвовать.

 

На примере бага объясню, который был, когда уважаемые разработчики добавляли в игру свирепость, меняя показатели устоя, добавив ему слот для установки в руки, но в бухгалтерии как всегда все перепутали, и почему-то я мог всю бижу величия  зачарить этим самым устоем, получив какие-то космические показатели выживаемости на жц. 

Этим багом еще пробив ставился в ноги и шапку.

Лавочку довольно быстро прикрыли, руны извлекли, но я мораль вынес из итога этой всей истории. 

Хочешь быть хорош в каких-то статах - жертвуй другими. Иметь оверстаты это перебор. 

 

 

А какой ещё класс может себе позволить чариться именно вот таким образом? Помимо заклина? Чтобы ввод стата, о котором ты просишь, был оправдан.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, vovets2 сказал:

 

А какой ещё класс может себе позволить чариться именно вот таким образом? Помимо заклина? Чтобы ввод стата, о котором ты просишь, был оправдан.

Заклин идет как антипример, чтобы показать неправильность класса. 

А от сопротивления страдают неповинные в этом персонажи.

Стат, повоторюсь, абсолютный. Абсолютных статов не должно быть в пвп контенте, тем более рандомных. Уклон режется точностью, парирования мало и оно работает только в ближнем бою, блокирование привязано к щиту (я сторонник выпиливания свирепости с щитов, чтобы пофиксить урон пвп-танкам в щите). 
Не жертвуя, фактически, ничем, каждый может иметь 6-7% сопротивления в фуларене. С полусетом - уже 13, С книгой - 17(да, книги есть не у всех), скоро еще и гильдии появятся 12 лвла. 
 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Versal сказал:

Заклин идет как антипример, чтобы показать неправильность класса. 

А от сопротивления страдают неповинные в этом персонажи.

Стат, повоторюсь, абсолютный. Абсолютных статов не должно быть в пвп контенте, тем более рандомных. Уклон режется точностью, парирования мало и оно работает только в ближнем бою, блокирование привязано к щиту (я сторонник выпиливания свирепости с щитов, чтобы пофиксить урон пвп-танкам в щите). 
Не жертвуя, фактически, ничем, каждый может иметь 6-7% сопротивления в фуларене. С полусетом - уже 13, С книгой - 17(да, книги есть не у всех), скоро еще и гильдии появятся 12 лвла. 
 

Вы все больше и больше поражаете, в одной теме меня обвиняют что я хочу имбовать, хотя предложения носят лишь уменьшения дисбаланса... А в других темах ноете на сопру, у которой наверняка кап на 50% стоит...  Да можно сделать то что вы предлогаете, пересмотрев механику станов... Сделать как с точностью и уклоном... Чтоб изначально ваши станы имели шанс промоха точно такойже как и с нулем точности... а уж после этого сопра будет еще увеличивать шанс промоха, а ваш антистат увеличивал шанс срабатывания стана...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Versal сказал:

Так я, наоборот, против объединения. 

Сорян тогда, не правильно понял.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...