Jump to content

Битва, изменение облика массовых сражений.


Recommended Posts

Мне не нравится тот формат битвы, который мы имеем.

Все выглядит знаете сами как, толпа на толпу, кого больше победили.

Необходимо изменить это по нескольким причинам:

1) Битва на одной локиции с сотнями игроков тормозят устройства (да у вас компы или телефон не мусор, но все же большинство игроков это замечают)

2) Каша, неразбериха и ничего не видно, море крови и трупов, да, выглядит эпично, но скучно, все сводится к тому что прожал знамя и побежал лупить его, игнорируя тонны мечей, что тоже выглядит не логично.

3) Когда происходит захват лагеря точки спавнов отдаляются т. е. Игрокам приходится много бегать, но мало сражаться что тоже бывает скучно.

Теперь и к самому изменению

Знамена остаются, но уже не являются главной задачей, а являются стратегически важными объектами, при уничтожении - точка возрождения тоже исчезает, но на её место ставится враждебная и дальше может переходит от фракции к фракции

 

1 стадия "линия соприкосновения"

10 "пограничных" локаций, по 5 локаций на фракцию, находящихся в местах соприкосновения фракций, а именно прилегающая территория Надира, пещеры и подножья серых гор, башня и тд. на них установлены точки захвата, выглядят как в храме 3х3, но с площадью 5х5 клеток.

20 минут на выполнение, чья фракция удерживает больше таких точек захватов к концу стадии получает победу в этой стадии.

 

2 стадия "глубь территорий"

8 локаций по 4 на фракцию с точками захвата на территориях близ поселений и крепостей, прилегающие территории Камп-Рифа и стоянки, горской стоянки и стан легиона, аналогичные территории (простите, горы, если не так написал название) 

20 минут на выполнение, тоже самое что в первой стадии.

 

3 стадия "финальная битва"

6 локаций, по 3 на фракцию территории кентавров, (третий оплот обороны) кто захватывает большее количество точек, к конце стадии побеждает в этой стадии.

Время 20 минут.

Если в любой стадии точки захвата были захвачены все сразу, победа засчитывается досрочно.

 

При данных изменениях я выделяю следующее

1) топла рассеивается по локациям контрольных точек - нет каши и неразберихи.

2) Битва растягивается на длинный фронт, (что в полное логично в стратегии и не логично в вс) 

3) Точки возрождения - нет бессмысленных километровых забегов

4) Насыщенные бои, так как стадии заметно различаются и менятся ход сражения, (допустим вы отбили обратно риф)

5) Нет быстрым победам,

если вы проиграли первую стадию, у вас есть все шансы победить в следующей( не случается так что толпа пробегает к следующему оплоту обороны, а вы бежите в надежде догнать врага) смысл приходить на пятиминутную битву, не правда ли?

 

Награды

Новая валюта, нет, не биткоины( извините за баянскую шутку) очки крови например. Начисляются за убийство игроков во время битвы,( да, то что многие игроки долго просили, но в другом формате), за захват точек захвата, за победу в битве. Теперь даже ленивые портовые мыши придут на битву. За эту валюту можно будет покупать расходникт, которые действуют только во время битвы, возможно новый арено шмот, ну на этот счёт дорогие разработчики сами знают что делать. Или оставить награды как есть(бафф).

Как вам моя идея?

битве

P.s. может я ничего нового не придумал, но мне лень смотреть все предложения по битве

 

Edited by Quickknife
Link to comment
Share on other sites

Можно вопрос? Я так понял ты играешь в teso там примерно такая же фишка 🙂

 

Edited by Volkiihar
.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Volkiihar сказал:

 будет больше народу в порту стоять

Не нанес урон врагу,  не получил приз.  Больше урона,  выше приз.  Или не урон,  а убийство игроков. Тут уже предлагали вроде такое. С таким раскладом и афк побегать придется)) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samarka сказал:

будет 100% побеждать (ушня) тот у кого больше дамажущих масс скилов.

И как это меняет расклад? Сейчас как работает битва, разве не масс скилы решают битву? Наоборот битва перейдёт на множество локаций, чем одна линия. У тебя логика отсутствует, парень.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Quickknife сказал:

И как это меняет расклад? Сейчас как работает битва, разве не масс скилы решают битву? Наоборот битва перейдёт на множество локаций, чем одна линия. У тебя логика отсутствует, парень.

идейку забраковали плак плак( дать платочек?

 

сейчас часть народу уходит на захват, часть остается дефать. причем те кто дефает ресают у статуи и могут дальше отбиваться. во первых дефает и захватывает разное количество народу и тут можно применить стратегию. во вторых когда ушня сливает гор масс скилами они ресают у статуи и могут продолжать лупиться. а если постройки которые надо будет захватывать будут находиться не у статуи, то ушня на каждой стадии просто разок сносит гор, сливает постройки и пока горы тащутся обратно быстренько выигрывают битву. так что либо делать у гор такие же дамажущие масскилы как например у мага и пала и чтобы их было так же выгодно качать как ухам, либо твоя идея превратит битву в еженедельную благотворительную акцию "поддержи офигевшую ушню бафами".

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Samarka сказал:

идейку забраковали плак плак( дать платочек?

 

сейчас часть народу уходит на захват, часть остается дефать. причем те кто дефает ресают у статуи и могут дальше отбиваться. во первых дефает и захватывает разное количество народу и тут можно применить стратегию. во вторых когда ушня сливает гор масс скилами они ресают у статуи и могут продолжать лупиться. а если постройки которые надо будет захватывать будут находиться не у статуи, то ушня на каждой стадии просто разок сносит гор, сливает постройки и пока горы тащутся обратно быстренько выигрывают битву. так что либо делать у гор такие же дамажущие масскилы как например у мага и пала и чтобы их было так же выгодно качать как ухам, либо твоя идея превратит битву в еженедельную благотворительную акцию "поддержи офигевшую ушню бафами".

лучше сразу бафф дать а то они злые в порту гор торчат еще хуже в пвп пещере без разбору начинают лить)

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2018 в 23:10, Samarka сказал:

идейку забраковали плак плак( дать платочек?

 

сейчас часть народу уходит на захват, часть остается дефать. причем те кто дефает ресают у статуи и могут дальше отбиваться. во первых дефает и захватывает разное количество народу и тут можно применить стратегию. во вторых когда ушня сливает гор масс скилами они ресают у статуи и могут продолжать лупиться. а если постройки которые надо будет захватывать будут находиться не у статуи, то ушня на каждой стадии просто разок сносит гор, сливает постройки и пока горы тащутся обратно быстренько выигрывают битву. так что либо делать у гор такие же дамажущие масскилы как например у мага и пала и чтобы их было так же выгодно качать как ухам, либо твоя идея превратит битву в еженедельную благотворительную акцию "поддержи офигевшую ушню бафами".

Ни о каких постройках речи не идет. Ты читал вообще пост? Точки захвата никак не сносятся. Там надо лишь удерживать(стоять и защищать поле), Решать по сути будет момент в конце стадии, где и будут определены победители. Узнал что это ух написал, вот же хитрый ух, все думает о том чтоб всегда они побеждали, да?

Link to comment
Share on other sites

вот ниче не меняет. читай что написано выше.

"ой плак плак моя идейка не понравилась, вместо того чтобы включать мозг и приводить аргументы переведу ка я стрелки что это пишет ушня чтобы саботировать мою гениальную идейку. даааа я такой умный"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Quickknife сказал:

Ни о каких постройках речи не идет. Ты читал вообще пост? Точки захвата никак не сносятся. Там надо лишь удерживать(стоять и защищать поле), Решать по сути будет момент в конце стадии, где и будут определены победители. Узнал что это ух написал, вот же хитрый ух, все думает о том чтоб всегда они побеждали, да?

Иди на руби, тут горы побеждают хд:haha:

 

А вообще Рейвенорик сам сказал, что это обнова ПВЕ, а следующая скорее будет ПВП. И про битвы подумают и иже. Так что не паникуем. Да и миллион предложений по битве было. И я писал и много кто другой.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, [email protected] сказал:

Иди на руби, тут горы побеждают хд:haha:

 

А вообще Рейвенорик сам сказал, что это обнова ПВЕ, а следующая скорее будет ПВП. И про битвы подумают и иже. Так что не паникуем. Да и миллион предложений по битве было. И я писал и много кто другой.

Это было написано исходя из "ушня тогда буиит побеждать всегда, этот ух думает только о ухах"

Так я с руби, между прочем, теперь и там горы побеждают.

Ну и хрен с победами, пусть горы побеждают, просто хочется разнообразия, больше удовольствия от битвы.

Кто-то боится перемен и неизвестности, вдруг что теперь ушня всегда победит.

Edited by Quickknife
Дописал
Link to comment
Share on other sites

Вообще, мне многое нравится в такой реализации битв

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...