Jump to content

Окей, что не так с точностью на палках?


vovets2

Recommended Posts

Вот не знаю, мне очень долгое время казалось, что с точностью всё ок, работает как надо. По крайней мере в я что физическими классами, что магическими в ПвЕ попадал примерно одинаковое количество раз. Но вот сейчас на тест сервере я надел имеющиеся вещи на уклон на своего бд, которого лениво покачиваю на основном серве, и стоит признаться, я ошибался, и многие, писавшие на форуме про это, были правы. С точностью на палочниках в ПвП действительно что-то не так. При наличии 49% уклонения когда по мне бил рей с 0% точности, статистика была в районе 35-32, где первые - уклонения. Т.к. ждать 500 ударов а потом их считать мне было малость лень, то в принципе эту разницу от заявленных 49% можно списать на статистическую погрешность и малое кол-во опытов. Но вот когда по мне бил уже маг с 0 точности (без глаза), то статистика была 15-44. Это уже явно не может быть списано на какие-либо погрешности.

 

Ниже прикрепил видео, где я это всё тестировал. Прошу выключить звук при просмотре, потому что я рукожоп первый раз скачал прогу для снятия видео на андроид и забыл выключить запись звука. 

 

https://drive.google.com/open?id=1H3WQFhm7UVQw2L_TeOMsBjZ0LSTRGbWW

 

В общем-то появляется вполне закономерный вопрос - а что с этой точностью на палках не так?

Link to comment
Share on other sites

Я об это давно на форуме твержу. И не только я.

 

Любой кто качает рога или бд в фул уклон,замечает такую кривую работу точности.

 

У меня на бд до 54% уклона, на роге при всех бафах примерно так же,и даже больше бывает.

И я множество раз уже проверял свой уклон в боях с тряпками.

Особенно выделяется друид.

Вот похрен этому классу при нулевой точности на уклон у врага,в любом количестве. В лучшем случае автоатаки уходят в уклон.

 

Зато как неплохо косят роги с точностью 25%. Ровно как и бд с 28%.

 

Мне самому интересно узнать почему один и тот же стат с такой разницей работает(по крайней мере в пвп).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vertigo сказал:

Я об это давно на форуме твержу. И не только я.

 

Любой кто качает рога или бд в фул уклон,замечает такую кривую работу точности.

 

У меня на бд до 54% уклона, на роге при всех бафах примерно так же,и даже больше бывает.

И я множество раз уже проверял свой уклон в боях с тряпками.

Особенно выделяется друид.

Вот похрен этому классу при нулевой точности на уклон у врага,в любом количестве. В лучшем случае автоатаки уходят в уклон.

 

Зато как неплохо косят роги с точностью 25%. Ровно как и бд с 28%.

 

Мне самому интересно узнать почему один и тот же стат с такой разницей работает(по крайней мере в пвп).

не только в пвп, вспомним весенний ивент , реем бывало по 6-8 уклонов вподрят по мобам имея 40+% точности, а на маге 0% и даже глаз не использовал, и чтоб промазал это было единичные случаи, так почему такая разница у кожников (дд) и тряпошников  палочников?

Link to comment
Share on other sites

Надо считать это компенсацией за лишнии статы в шмоте, и больший физ дамаг в оружие... По мобам уклоны постоянно летят с 0% точности...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

не только в пвп, вспомним весенний ивент , реем бывало по 6-8 уклонов вподрят по мобам имея 40+% точности, а на маге 0% и даже глаз не использовал, и чтоб промазал это было единичные случаи, так почему такая разница у кожников (дд) и тряпошников  палочников? 

На веченнем я с шамана довольно часто мазал. Точности примерно 18%. Даже бесить начинало

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, реи и ханты тоже обладают неоправданной точностью. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Озгилиот сказал:

Как по мне, реи и ханты тоже обладают неоправданной точностью. 

Вот по мне на видео рей бил, и мазал как положено. Ну а прицел да, даёт точность, что ж поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Вот по мне на видео рей бил, и мазал как положено. Ну а прицел да, даёт точность, что ж поделаешь.

Ну, я вот хз что у других, про мага могу сказать так.... Иногда промохов с 0 точности почти нет, а иногда все в молоко уходит... Тоже самое и с критом... То нифига не критует, то раз 20 криты летят... Как это работает хз... Но даже на босе можно заметить что когда толпа бьет, чаще всего уколоны  проходят у всех и сразу, а потом и криты одновременно у многих... Хотелось бы узнать как это вообще работает))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Гоните? Я постояно мажу против мобов в лабе, даже в ирсе с 13%, а против рогов в фулл уклоне мне ппц тяжко :whyyy1: 

Link to comment
Share on other sites

Эту закономерность, вот уже года 4 знают все, кто выдвинулся с нуба далее чем на 5 лвлов. Логического объяснения нет.

 

16 часов назад, [email protected] сказал:

На веченнем я с шамана довольно часто мазал. Точности примерно 18%. Даже бесить начинало

 

На весеннем ивенте я варом с базовой точностью 21+, банкой точности и баффом от пешки мазал. Там вообще уклона был задран у мобов.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Эту закономерность, вот уже года 4 знают все, кто выдвинулся с нуба далее чем на 5 лвлов. Логического объяснения нет.

 

 

На весеннем ивенте я варом с базовой точностью 21+, банкой точности и баффом от пешки мазал. Там вообще уклона был задран у мобов.

Кто писал что с 20% точностью + банка +Пет,глаз в инсте промазать умудрился.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Onceagain сказал:

Кто писал что с 20% точностью + банка +Пет,глаз в инсте промазать умудрился.

Максимальная точность 50%... С ней переодически бывают уклоны... Но оочень редко...

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Эту закономерность, вот уже года 4 знают все, кто выдвинулся с нуба далее чем на 5 лвлов. Логического объяснения нет.

 

 

На весеннем ивенте я варом с базовой точностью 21+, банкой точности и баффом от пешки мазал. Там вообще уклона был задран у мобов.

Да было дело. С шама было меньше промахов чем с рога, хотя точности на втором больше.

Link to comment
Share on other sites

Логика получается такова - залепить фаерболом в лоб с пяти метров проще, чем залепить топором в лоб в упор. Какая-то странная логика, не находите?)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Логика получается такова - залепить фаерболом в лоб с пяти метров проще, чем залепить топором в лоб в упор. Какая-то странная логика, не находите?)

С логикой вообще проблеммы, когда ближний бой с самой дальней дистанции станит....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

Логика получается такова - залепить фаерболом в лоб с пяти метров проще, чем залепить топором в лоб в упор. Какая-то странная логика, не находите?)

 

Фаербол это магический снаряд, который не подчиняется физическим законам. А точность удара топора зависит от многих факторов: характеристики топора (вес, длина рукояти), мускульная сила нападающего, амплитуда движения, инерция, сила ветра и т.п.

 

Впрочем, в этой игре можно уклониться от кровотечения и поймать в капкан летящую птицу. Логики никакой. Поэтому всё, что я написал в первом абзаце, можно не воспринимать всерьёз. Просто я хотел поумничать. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Змеймаг сказал:

С логикой вообще проблеммы, когда ближний бой с самой дальней дистанции станит....

 

Кто о чем, а вшивый о бане. Давай в других темах о злостно нагибающих варах, тут совсем немного иная тема.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Кто о чем, а вшивый о бане. Давай в других темах о злостно нагибающих варах, тут совсем немного иная тема.

Ну почемуже)) Топором в лоб в упор с растояния в 7 клеток, от ближнего боя)) Л-Логика

Либо делать все логично, либо выбросить логику, и жить как живем сейчас))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну почемуже)) Топором в лоб в упор с растояния в 7 клеток, от ближнего боя)) Л-Логика

Либо делать все логично, либо выбросить логику, и жить как живем сейчас))

 

Рывок, сиречь стремительное перемещение. А уже дальше топором в лоб. Дезинформируешь, борцун.

 

Очнись, тема о точности и ее странноватом поведении. О певепе и том как тебя бьют вары в разделе певепе

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Рывок, сиречь стремительное перемещение. А уже дальше топором в лоб. Дезинформируешь, борцун.

 

Очнись, тема о точности и ее странноватом поведении. О певепе и том как тебя бьют вары в разделе певепе

А у нас фаерболы самонаводящиеся... Уклоняйся не уклоняйся, все равно в лоб прилетит))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Фаербол это магический снаряд, который не подчиняется физическим законам. А точность удара топора зависит от многих факторов: характеристики топора (вес, длина рукояти), мускульная сила нападающего, амплитуда движения, инерция, сила ветра и т.п.

 

Впрочем, в этой игре можно уклониться от кровотечения и поймать в капкан летящую птицу. Логики никакой. Поэтому всё, что я написал в первом абзаце, можно не воспринимать всерьёз. Просто я хотел поумничать. 

 

23 минуты назад, Змеймаг сказал:

А у нас фаерболы самонаводящиеся... Уклоняйся не уклоняйся, все равно в лоб прилетит))

Вся ваша магия заканчивается на создании этих самых фаерболов.

 

Далее,когда совершается полет снаряда, начинают работать законы физики аринара. Т.е. точность и уклонение.)

 

Однако этого нет. И никакая магию тут не причем.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

 

Вся ваша магия заканчивается на создании этих самых фаерболов.

Далее начинаю работать законы физики аринара. Т.е. точность и уклонение.)

 

Однако этого нет. И никакая магию тут не причем.

Ну может просто описание работы точности и уклона надо поменять)) Ты ведь это в другой теме посоветовал)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну может просто описание работы точности и уклона надо поменять)) Ты ведь это в другой теме посоветовал)))

Так про это и просят объяснить разрабов.

Может там забыли написать,что уклонение работает только против физ классов.

 

Тогда можно будет смело просить какой-нибудь параметр для физов,сбор которого будет ими игнориться,но от него будут зависим маг классы. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Объяснение, на самом деле, на поверхности, но оно каг бэ не удовлетворяет. Короче, все тряпки считай в половине шмота жертвуют один стат на магсилу. Отсюда, видимо, и заниженные требования по точности. Но это не точно.

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2018 в 17:37, Mrakoriz сказал:

 

Рывок, сиречь стремительное перемещение. А уже дальше топором в лоб. Дезинформируешь, борцун.

 

Очнись, тема о точности и ее странноватом поведении. О певепе и том как тебя бьют вары в разделе певепе

Бег бд - стремительное перемещение. Рывок вара же, происходит моментально.:advise:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дeкстер сказал:

Бег бд - стремительное перемещение. Рывок вара же, происходит моментально.:advise:

 

Всё происходит точно по описанию навыка:pokerface_2:

Безымянный.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Mrakoriz сказал:

Объяснение, на самом деле, на поверхности, но оно каг бэ не удовлетворяет. Короче, все тряпки считай в половине шмота жертвуют один стат на магсилу. Отсюда, видимо, и заниженные требования по точности. Но это не точно.

Шапка и руки на тряпку зачастую не имеют маг силы. Там так же как и у физов есть точность.

 

Тряпки не жертвуют слотами в шмотках с точностью. Маг сила стоит там,где точности никогда не было.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, devastator сказал:

Шапка и руки на тряпку зачастую не имеют маг силы. Там так же как и у физов есть точность.

 

Тряпки не жертвуют слотами в шмотках с точностью. Маг сила стоит там,где точности никогда не было.

 

 

Руки, например. Там есть магсила и точность бывает. Я лишь озвучиваю логику, по которой такое положение вещей имеет место быть, так как других причин я просто не могу найти. Если ты можешь - озвучь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...