Jump to content

Годные оффлайн рпг на дроид.


Дeкстер

Recommended Posts

Посоветуйте действительно годных рпгешек на андроид. Графа не важно, если игра норм, можете хоть пиксельную 2д предлогать. Всякие дунгеон хунтеры и прочее УГ не предлогать.

От себя напишу пару годных игр, пройденых мною за последнее время:

Exiled Kingdoms - олдскульная, атмосферная рпг. На 120+ реальных часов игры. Плюсов на столько много, что нет смысла писать. В нее надо поиграть, что их почувствовать.

Doom and Destiny обе части - это правдо JRPG, но игра крутая. 1-2ч это 2 самостоятельные игры. В отличии от той же финалки, меня зацепила. Графика 2д. Советую играть сразу в advanced. Тоже на 100+ч, к тому же просто огромная куча эндгейм контента. Много юмора. Куча уникальных секретов.

 

Link to comment
Share on other sites

На андроид такого маловато конечно. Но, если не паришься насчет английского, то Aralon: Sword & Shadow (вроде правильно написал. Там 2 части - первая мне больше понравилась. Довольно круто, хотя и платно). Большой мир, относительно неплохой графон, прекрасный музыкальный ряд, скакуны, петы и миллион топ вещей... Из минусов: английский, не слишком большая сюжетная ветка, но она тип длинная, так как требует прокачки и отсутствие ру-локализации для тех, кто не шпрехает:haha:

Есть еще Ravensword - некий аналог Скайрима-Морровинда с 3д, блэкджеком и видом от первого лица. Из минусов не особо удобное управление, особенно при стрельбе, графон далек от идеала, не слишком большой мир, но в целом приятная игрушка.

Forgotten Tales - довольно популярная штука в маркете. Существует 2 версии: онлайн и оффлайн. Разницы практически никакой, кроме онлайна (вот это поворот, да?). Большой мир, много квестов, графон средний в изометрии. Минусы это очень долго нужно гриндить на норм шмот и на уровень. Основного сюжета нет. Существует просто безумное количество разных квестов, проходить которые весьма сложно, так как не знаешь ГДЕ, ЧТО И ЗАЧЕМ. Имхо в онлайне игра в разы интереснее, так как есть пвп, строительства замков кланов, сражения, да и просто вместе часами бить мобов ради лвл интереснее)

Буду продолжать пополнять список, если буду вспоминать что-либо. Играл я в рпг довольно много и на телефоне в том числе, поэтому краткие рецензии скоро выложу

Цитата

Exiled Kingdoms

10/10 просто:ah:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, [email protected] сказал:

На андроид такого маловато конечно. Но, если не паришься насчет английского, то Aralon: Sword & Shadow (вроде правильно написал. Там 2 части - первая мне больше понравилась. Довольно круто, хотя и платно). Большой мир, относительно неплохой графон, прекрасный музыкальный ряд, скакуны, петы и миллион топ вещей... Из минусов: английский, не слишком большая сюжетная ветка, но она тип длинная, так как требует прокачки и отсутствие ру-локализации для тех, кто не шпрехает:haha:

Есть еще Ravensword - некий аналог Скайрима-Морровинда с 3д, блэкджеком и видом от первого лица. Из минусов не особо удобное управление, особенно при стрельбе, графон далек от идеала, не слишком большой мир, но в целом приятная игрушка.

Forgotten Tales - довольно популярная штука в маркете. Существует 2 версии: онлайн и оффлайн. Разницы практически никакой, кроме онлайна (вот это поворот, да?). Большой мир, много квестов, графон средний в изометрии. Минусы это очень долго нужно гриндить на норм шмот и на уровень. Основного сюжета нет. Существует просто безумное количество разных квестов, проходить которые весьма сложно, так как не знаешь ГДЕ, ЧТО И ЗАЧЕМ. Имхо в онлайне игра в разы интереснее, так как есть пвп, строительства замков кланов, сражения, да и просто вместе часами бить мобов ради лвл интереснее)

Буду продолжать пополнять список, если буду вспоминать что-либо. Играл я в рпг довольно много и на телефоне в том числе, поэтому краткие рецензии скоро выложу

10/10 просто:ah:

Спс, гляну.

На счет Forgotten Tales, она же вродь как ммо. Я хотел ее скачать, но прочитав отзывы резко передумал. Один негатив.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Дeкстер сказал:

Посоветуйте действительно годных рпгешек на андроид. Графа не важно, если игра норм, можете хоть пиксельную 2д предлогать. Всякие дунгеон хунтеры и прочее УГ не предлогать.

От себя напишу пару годных игр, пройденых мною за последнее время:

Exiled Kingdoms - олдскульная, атмосферная рпг. На 120+ реальных часов игры. Плюсов на столько много, что нет смысла писать. В нее надо поиграть, что их почувствовать.

Doom and Destiny обе части - это правдо JRPG, но игра крутая. 1-2ч это 2 самостоятельные игры. В отличии от той же финалки, меня зацепила. Графика 2д. Советую играть сразу в advanced. Тоже на 100+ч, к тому же просто огромная куча эндгейм контента. Много юмора. Куча уникальных секретов.

 

Глянь The Bard's tale.

Весьма неплохая РПГ с хорошим сюжетом, неплохим юмором.

Из минусов то, что она платная.

И да, я ее покупал (в отличие от многих других платных игр) не пожалел.

 

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

Годные оффлайн РПГ: part 2

 

  • 9th Dawn II RPG - приятная пиксельная рпг видом сверху. Огромный мир, мрачная атмосферность и пышет стариной.
  • Bard`s Tale - веселая необычная РПГ, где нужно играть не храбрым рыцарем, а бардом. Из-за этого есть интересные механики пения (по сути магия). Прекрасная локализация, много юмора, музыки, выпивки и вообще довольно весело
  • Call of Zone - РПГ по великому и ужасному стУлкеру. Дает +100 к ностальгии своей пошаговой-тактической составляющей, простеньким графонием и атмосферой ЗОНЫ. Находится в бете, так что хромает и сильно, но обновы часто
  • Andor`s Trail - JRPG и похоже, что делали на PRGmaker)) Интересный сюжет, простееейшая графика и просто услада душе и телу
  • Dwarves manager - продолжаем идти от крупных рпг к индюшатине. Это полустратегическая игруля с совершенно простейшей графикой...даже сказать нечего. мнее зашла, так как любитель бабушек))00
  • Naroth - прекрасная игру с видом от первого лица. Простота графики по началу конечно смущает, но быстро привыкаешь. Очень напоминает Скурим и иже с ними. Понравилось отсутствие маркеров, куда топать. Приходилось расспрашивать людей и запоминать, как идти. Либо ставить самому метки. Сюжет простенький, но душевный. Особенно зашло и потешило мои фан-чуввства - выбор твоего класса согласно опросу, как в старой доброй Морре

Пока оставлю еще пяток РПГ на десерт. А то лень писать.

 

 

Цитата

На счет Forgotten Tales, она же вродь как ммо. Я хотел ее скачать, но прочитав отзывы резко передумал. Один негатив.

Игра есть и офлайн и онлайн. Как ммо интереснее. Отзывы негативные так как долгий и сложный гринд. А интересные баталии с 100+лвл будут)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, [email protected] сказал:

Годные оффлайн РПГ: part 2

 

  • 9th Dawn II RPG - приятная пиксельная рпг видом сверху. Огромный мир, мрачная атмосферность и пышет стариной.
  • Bard`s Tale - веселая необычная РПГ, где нужно играть не храбрым рыцарем, а бардом. Из-за этого есть интересные механики пения (по сути магия). Прекрасная локализация, много юмора, музыки, выпивки и вообще довольно весело
  • Call of Zone - РПГ по великому и ужасному стУлкеру. Дает +100 к ностальгии своей пошаговой-тактической составляющей, простеньким графонием и атмосферой ЗОНЫ. Находится в бете, так что хромает и сильно, но обновы часто
  • Andor`s Trail - JRPG и похоже, что делали на PRGmaker)) Интересный сюжет, простееейшая графика и просто услада душе и телу
  • Dwarves manager - продолжаем идти от крупных рпг к индюшатине. Это полустратегическая игруля с совершенно простейшей графикой...даже сказать нечего. мнее зашла, так как любитель бабушек))00
  • Naroth - прекрасная игру с видом от первого лица. Простота графики по началу конечно смущает, но быстро привыкаешь. Очень напоминает Скурим и иже с ними. Понравилось отсутствие маркеров, куда топать. Приходилось расспрашивать людей и запоминать, как идти. Либо ставить самому метки. Сюжет простенький, но душевный. Особенно зашло и потешило мои фан-чуввства - выбор твоего класса согласно опросу, как в старой доброй Морре

Пока оставлю еще пяток РПГ на десерт. А то лень писать.

 

 

Игра есть и офлайн и онлайн. Как ммо интереснее. Отзывы негативные так как долгий и сложный гринд. А интересные баталии с 100+лвл будут)

1.2.6 на вид годнота, сегодня опробую.

1. Может есть русская локализация? Хотя все равно поиграю. Я ее уже видел, хз чего не скачал. Наверное из за инглиша:biggrin: Олдскул рулит. И какая часть лучше?

2. Всетаки не попробую. Весит под 2Гб

6. Тоже видел, но я подумал, что это тупо картинка а перс стоит на месте и бьет. Ибо весит мало. Опробуем.

 

Baldur's Gate обе части

Кстати на вид годная РПГ, но блин вес... За 2Гб

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Дeкстер сказал:

1. Может есть русская локализация? Хотя все равно поиграю. Я ее уже видел, хз чего не скачал. Наверное из за инглиша:biggrin: Олдскул рулит. И какая часть лучше? 

2. Всетаки не попробую. Весит под 2Гб

6. Тоже видел, но я подумал, что это тупо картинка а перс стоит на месте и бьет. Ибо весит мало. Опробуем.

1) Я на  оригинале норм играл. Мб на 4пда есть мод

2) Это прекрасная вещь

3) Я также думал, но скачал. Затянуло

Link to comment
Share on other sites

Обалденно реиграбельный геймплей, все четко и интересно Cardinal quest 2. Игра в супер жанре "Roguelike"

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дeкстер сказал:

Baldur's Gate обе части

Кстати на вид годная РПГ, но блин вес... За 2Гб

Она уже на андроид есть? :ohmy: Надо пройти, уже качаю 

 

Еще кстати есть Icewind dale, любителям Balders Gate понравится : )

Link to comment
Share on other sites

Решил написать, так сказать, небольшую рецензию по Baldur's Gate. Хотя нет, это скорее мнение.

 

Если вы искали именно игру в жанре RPG - то это она. Это настоящая и полноценная игра, не похожая на современных представителей этого жанра. Я хоть только и начал ее проходить, но могу сказать что тут есть все: интересные квесты, уникальное снаряжение, огромный мир, широкий выбор классов и подклассов, десятки, если не сотни, заклинаний и навыков. 

 

Возможности, которые игра дает просто поражают. Вы можете отыгрывать роль, которую захотите. Под ролью я подразумеваю мировоззрение и характер персонажа, его действия и стиль поведения. Я даже не знаю, как это передать словами... 

 

Беседуя с персонажами вы можете давать разные ответы, выбирая то, что хотите. Вы можете решить судьбу каждого, кто встретится на пути. Каждый персонаж уникален и не похож на другого, это очень доставляет. 

 

Не даром Baldur's Gate называют легендарной игрой. Если кто-то не знал, то эта игра вышла раньше 2000 года, а сейчас была портирована на андроид (на самом деле не сейчас, а уже давно, но я об этом не знал). 

 

Отсюда вытекает и особенность игры - ее графическая составляющая. Не могу сказать, что это прийдется каждому по вкусу, скорее всего даже оттолкнет большую часть современных любителей РПГ. К этому нужно просто привыкнуть. 

 

Если вы искали игру в которую можно просто сесть и играть, то Baldur's Gate не для вас. Игра является сложной в плане управления и механики. Разбираться действительно долго и сложно, но лично мне это даже нравится. 

 

Я бы мог еще долго говорить об этой игре, но лучше попробуйте сами, а я пойду дальше играть : )

 

UPD: забыл добавить, если заинтересовало и хотите поиграть, то лучше качать сразу же версию с русской озвучкой. Я сначала скачал русскую версию с англ.озвучкой, только потом узнал что существует и русская. Если надо ссылку, то пишите, скину.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 часа назад, Ghostic сказал:

Поделись ссылкой)

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565193&st=1760#entry61848590

Обязательно залогинись/зарегайся на сайте для скачивания.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дeкстер сказал:

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565193&st=1760#entry61848590

Обязательно залогинись/зарегайся на сайте для скачивания.

Там более поздняя версия есть как я понял, ее качал. Не знаю в чем между ними отличия, но вот:

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565193&view=findpost&p=73894017

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...