Jump to content

Улучшение рынка.


Sarmatt

Recommended Posts

Всем добрый день.

Мне очень нравиться, как поставлена рыночная и торговая система в игре и между игроками, и мне бы хотелось её улучшить. После моего предложения и введения этой системы в игру, продажи всего и сами ПОКУПКИ, через перекупщика, сразу увеличатся. Идея взята из фондового рынка, где работают такие же принципы.

Идея такова: у нас есть перекупщик, где игрок выставляет свой товар, или заявку на продажу, по определённой цене, и ждёт пока кто то купит его товар.

Ввести функцию, где игрок сможет выставить заявку на ПОКУПКУ товара по определённой цене. И как только происходит совпадение по цене и количеству товара, происходит сделка. 

Пример: я продаю знаки нерушимости 10 шт по цене 1000 голд. Кто то, допустим Вася, хочет купить знаки, но у него нет времени, чтоб сидеть в игре. И ставит заявку на покупку на знаки в кол-ве 10 шт по цене 1000 голд. Заявку Васи на покупку видит сервер. И мою на продажу тоже видит.  И как только происходит совпадение по цене и количеству, происходит автоматическая сделка. 

Дальше этот товар попадает к нему в торговое место.

 

Тут и дальше можно пойти и развить мысль, но пока не буду.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sarmatt сказал:

Всем добрый день.

Мне очень нравиться, как поставлена рыночная и торговая система в игре и между игроками, и мне бы хотелось её улучшить. После моего предложения и введения этой системы в игру, продажи всего и сами ПОКУПКИ, через перекупщика, сразу увеличатся. Идея взята из фондового рынка, где работают такие же принципы.

Идея такова: у нас есть перекупщик, где игрок выставляет свой товар, или заявку на продажу, по определённой цене, и ждёт пока кто то купит его товар.

Ввести функцию, где игрок сможет выставить заявку на ПОКУПКУ товара по определённой цене. И как только происходит совпадение по цене и количеству товара, происходит сделка. 

Пример: я продаю знаки нерушимости 10 шт по цене 1000 голд. Кто то, допустим Вася, хочет купить знаки, но у него нет времени, чтоб сидеть в игре. И ставит заявку на покупку на знаки в кол-ве 10 шт по цене 1000 голд. Заявку Васи на покупку видит сервер. И мою на продажу тоже видит.  И как только происходит совпадение по цене и количеству, происходит автоматическая сделка. 

Дальше этот товар попадает к нему в торговое место.

 

Тут и дальше можно пойти и развить мысль, но пока не буду.

Не думаю что со всеми это прокатит, взять например, шмот или пухи, там редко бывает совпадения 2-3, или косты… а расходники да, их всегда много

5 часов назад, Sarmatt сказал:

Всем добрый день.

Мне очень нравиться, как поставлена рыночная и торговая система в игре и между игроками, и мне бы хотелось её улучшить. После моего предложения и введения этой системы в игру, продажи всего и сами ПОКУПКИ, через перекупщика, сразу увеличатся. Идея взята из фондового рынка, где работают такие же принципы.

Идея такова: у нас есть перекупщик, где игрок выставляет свой товар, или заявку на продажу, по определённой цене, и ждёт пока кто то купит его товар.

Ввести функцию, где игрок сможет выставить заявку на ПОКУПКУ товара по определённой цене. И как только происходит совпадение по цене и количеству товара, происходит сделка. 

Пример: я продаю знаки нерушимости 10 шт по цене 1000 голд. Кто то, допустим Вася, хочет купить знаки, но у него нет времени, чтоб сидеть в игре. И ставит заявку на покупку на знаки в кол-ве 10 шт по цене 1000 голд. Заявку Васи на покупку видит сервер. И мою на продажу тоже видит.  И как только происходит совпадение по цене и количеству, происходит автоматическая сделка. 

Дальше этот товар попадает к нему в торговое место.

 

Тут и дальше можно пойти и развить мысль, но пока не буду.

Не думаю что со всеми это прокатит, взять например, шмот или пухи, там редко бывает совпадения 2-3, или косты… а расходники да, их всегда много

Link to comment
Share on other sites

Может не стоит искать совпадение, а сделать иначе: если цена, по которой человек желает купить товар, больше либо равна цене продавца за этот товар, то тогда происходит сделка

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, [email protected] сказал:

Не думаю что со всеми это прокатит, взять например, шмот или пухи, там редко бывает совпадения 2-3, или косты… а расходники да, их всегда много

Не всегда есть нужный крис, руна, элик или ещё что то. Ты выставил заявку на покупку и пошел по своим делам. Например выполнять кв, или просто фармить.

 

15 минут назад, Osnovshik сказал:

Может не стоит искать совпадение, а сделать иначе: если цена, по которой человек желает купить товар, больше либо равна цене продавца за этот товар, то тогда происходит сделка

А это уже продолжение мысли, которую я хотел бы донести. Тут Вы правы на половину. Меня, как покупателя, не будет интересовать завышенная цена. А вот моя цена или ниже, вот это уже интересно. Вилка, маржа, спрэд, разница цен, называйте как хотите.

 

Кост или пуха будет редкое совпадение, но за счёт вилки в заявке покупателя, это можно решить. Пример:

Я ставлю заявку на покупку тело путеводной нити по 14к. Сервер, чтоб не нагружать, проверяет сходство по продажам и покупкам раз в 1 минуту. И если есть в продаже тело нити по 13500, происходит автоматическая сделка.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего не реализуемая идея.

1. а если таких "Вась" будет пол сервака как будет определяться кому пойдет товар?

2. скорее всего это будет слишком большая нагрузка на сервак если он будет обрабатывать инфу какой "Вася" что хочет и кто оставил заявку первым.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

скорее всего не реализуемая идея.

1. а если таких "Вась" будет пол сервака как будет определяться кому пойдет товар?

2. скорее всего это будет слишком большая нагрузка на сервак если он будет обрабатывать инфу какой "Вася" что хочет и кто оставил заявку первым.

Я и этот вопрос ждал. Ответ уже реализован в игре. И почему то сервак не падает из-за этого. Вспомните, когда в игре стоят десятки заявок на продажи, допустим 5, 10, или как бывало по 40 свитков ремонтов или телепортов по одной цене. И игра идёт нормально.  Да всё просто, в порядке очереди, кто первый поставил что то на продажу или покупку, того и первого выполнят заявку.

 

Есть ещё вопросы, про которые я знаю прекрасно, но хотелось бы чтоб народ сам их задавал. Про лимиты покупок, про интерес разрабов к этой идеи, про работу через твинов, и прочее.

Link to comment
Share on other sites

А когда-то люди без перекупа играла представь... ну или проще говоря, радуйся что хоть перекуп есть. Идея совершенно бесполезная для нашей игры и вдобавок сложно реализуемая 

Link to comment
Share on other sites

Насчет труднореализуемая и нагрузки на сервер.

У перекупа просто появляется третья вкладка где ты выбираешь название вещи, количество, цену и время действия предложения.

С тебя снимается голд + комиссия от суммы и формируется заявка на определенное время, получаешь письмо идешь к перекупу забираешь вещи или письмо с голдом.    

Дальше уже от разрабов зависит, вкладки могут быть не связанны между собой и в продажах лежать знаки по 14к а в заявке на покупку по 15к или можно видеть все запросы и предложения. 

Link to comment
Share on other sites

очень-очень хорошая идея! хотелось бы чтобы разработчики не прошли мимо и развили это как то, вполне удобно было бы. ну и в качестве дополнения можно было бы выставлять не/не только точную желаемую сумму покупки а промежуточный вариант на усмотрение подающего заявку. к примеру хочу купить знаки, 10 штук за 14к. выставляю диапазон удобной мне суммы, 13000-14500, кидаю заявку, выхожу с игры. только у скупа появляется пак знаков за допустим 13999 голд пак летит мне в сумку/письмом. мыслим шире, таких заявок с таким диапазоном может быть много в текущий момент, пускай сервер сортирует их и делает приоритетными заявки, поданые раньше по времени. самая ранняя выполняется, заявка соответственно слетает с базы, выполняется следующая, выставленная чуть позже предыдущей)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто ответил в этой теме. Думал, что идея никого не заинтересует.

 

И в продолжении темы, дальнейшее её развитие.

Можно ввести специальную лицензию за чудо монеты (нужно как то заинтересовать разработчиков), которая позволит видеть и выполнять заявки на покупки. Пример: у меня есть 10 эфирных эссок. И я хочу их продать. Но я не вижу покупателей у перекупщика. Не вижу их заявок на эфир эсски, т.к. заявки покупателей видит только сервер. И чтобы продавец эфирок мог тоже видеть, и ПРОДАТЬ покупателю по БОЛЬШЕЙ цене (в том случае, если стоит несколько заявок по разным ценам), у него должна быть специальная лицензия. Допустим лицензия спекулянта.Не дорого. 10 чм на 12 часов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...