Jump to content

Очередное предложение по улучшению паладина.


Dygon

Recommended Posts

Приветствую вас, уважаемые жители и боги Аринара.

Сегодня меня посетила возможно самая безбашенная, а возможно одна из лучших идей по паладину.

Идея заключается в следующем: 

Дать паладину возможность носить тканевые доспехи. 

По моему данное изменение положительно скажется на таком подклассе(варианте раскачки) паладина как пал-поддержка. 

Т.к. в этом случае его магические способности лучше раскроют себя. 

Вы скажите, а чем тогда палладин будет отличаться от того же жц или мага и т.п.

Тем, что у него будет возможность носить 2р оружие или. 1р и щит. Но базовый урон останется физическим.

 

И пусть горы не ноют. Т.к. по моим наблюдениям у каждого класса одной фракции есть аналог в противоположной.

 

Рей/охотник

Маг/чк

Искатель/рог

Жрец/некр

Друид/шаман

Бд/вар

Страж/дк

И кто же остаётся???

Конечно же пал и заклин. 

Почему у заклина есть возможность носить ткань, а у паладина нет?

 

Я думаю, что в возможности дать игрокам новые варианты раскачки пала ничего плохого нет. 

 

Прошу рассмотреть данное предложение.

 

Буду рад, как всегда, почитать другие варианты по улучшению/изменению паладина. 

И очень хотелось бы узнать мнение разработчиков.:pleased:

 

 

 

 

 

 

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь, палы стали бы еще интереснее, вот только ИМХО часть аое скиллов придется слегка (слегка - это слегка, не стоит сразу орать что пал и так нуб, как вы это любите) подрезать, так как с тканью будет больше маг дд и больше кд, а тот же илюм у пала в тяж доспехах с копьем под магию выдает огромные цифры

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, [email protected] сказал:

Соглашусь, палы стали бы еще интереснее, вот только ИМХО часть аое скиллов придется слегка (слегка - это слегка, не стоит сразу орать что пал и так нуб, как вы это любите) подрезать, так как с тканью будет больше маг дд и больше кд, а тот же илюм у пала в тяж доспехах с копьем под магию выдает огромные цифры

Также возможно как нибудь убрать агр с иллюма при ношении ткани(конечно же если такое исполнимо в рамках возможности программирования)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, [email protected] сказал:

Соглашусь, палы стали бы еще интереснее, вот только ИМХО часть аое скиллов придется слегка (слегка - это слегка, не стоит сразу орать что пал и так нуб, как вы это любите) подрезать, так как с тканью будет больше маг дд и больше кд, а тот же илюм у пала в тяж доспехах с копьем под магию выдает огромные цифры

Ога. Только дд пал не может адекватно наносить им урон, при фул раскачке, где якобы огромный урон.

 

26 минут назад, Dygon сказал:

Также возможно как нибудь убрать агр с иллюма при ношении ткани(конечно же если такое исполнимо в рамках возможности программирования)

Все очень просто. Одел щит скил агрит, одел двуруч, скил НЕ агрит. Все возможно и даже не трудно, только не сделают, им влом. А так да, использовать скил на заводах в тх, не будучи танком в пати=смерть. Исключение 3+ топ мага в пати, но в такой пате в двуруче не имеет смысла. Сам тестил, урон +/- одинаковый как и с 1р. 

 

Мне больше по душе этот вариант:

Не гоже паладину, воину света, защитнику, в тряпках ходить. Пусть они будут для всяких грязных заклинателей.

 

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Дeкстер сказал:

 

 

Мне больше по душе этот вариант:

Не гоже паладину, воину света, защитнику, в тряпках ходить. Пусть они будут для всяких закленателей.

 

Это конечно топовый вариант, но я обошёлся тем, что имеется под рукой) 

Кстати, возможно следует поднять вашу тему, т.к. с введением заклина она стала актуальнее. Да и горы теперь не должны так сильно агриться)

Edited by Dygon
Link to comment
Share on other sites

Я уже предлогам тяж досы с магией,а по поводу ДД пала есть идея: одел двуручу получаешь чуть больше урона но КД прыжка/иллюма меньше в несколько раз,а иллюма наносит больше ДД но не агрит.Вот если уважаемые разработчики сделают такого пала я им ноги целовать буду)))

Link to comment
Share on other sites

Так пал сможет стать полноценным ДД,а то магу составить конкуренцию не может из-за большого КД,а если ввести всё о чем писалось выше пал станет актуальным дд.,за него подтянуться люди играть,а это + в кошелек разрабов.А то как упоминалось выше в тх.особо не поддшишь из-за того что сагришь остаётся только чрево бегать и все ((

Link to comment
Share on other sites

Самое глупое, это создавать темы с оглядкой на мнение местных горцев: как бы чего не вышло, как бы не начали ныть, как бы имбово не вышло, чтобы горы не начали жаловаться и т.п. Вообще должно быть фиолетово, что они там сопят в свои дырочки. Это мысли вслух. К автору данное замечание не относится. 

 

По теме. Я за универсализм классов. Поэтому однозначно ЗА. Хорошо было бы, если бы тряпкам позволили носить щиты/тяжёлые доспехи, а танкам тканевые доспехи.

Например, БД, одев тряпичные пояс и ноги с кд, смог бы попробовать сделать себе "фулкантроль". А если бы он мог носить щит, то это повысило бы его роль танка.

В общем, чем меньше ограничений - тем больше билдов и тем более разноплановый класс. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Озгилиот сказал:

Самое глупое, это создавать темы с оглядкой на мнение местных горцев: как бы чего не вышло, как бы не начали ныть, как бы имбово не вышло, чтобы горы не начали жаловаться и т.п. Вообще должно быть фиолетово, что они там сопят в свои дырочки. Это мысли вслух. К автору данное замечание не относится. 

 

По теме. Я за универсализм классов. Поэтому однозначно ЗА. Хорошо было бы, если бы тряпкам позволили носить щиты/тяжёлые доспехи, а танкам тканевые доспехи.

Например, БД, одев тряпичные пояс и ноги с кд, смог бы попробовать сделать себе "фулкантроль". А если бы он мог носить щит, то это повысило бы его роль танка.

В общем, чем меньше ограничений - тем больше билдов и тем более разноплановый класс. 

В данный момент мы обсуждаем пала:с приходом стража его танковая актуальность снизилась,как ДД.не плох но большой кд у.скиллов,в тх не берут профитнее взять мага.Вот поэтому пал теряет актуальность и нуждается в апе.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дeкстер сказал:

Мне больше по душе этот вариант:

Не гоже паладину, воину света, защитнику, в тряпках ходить. Пусть они будут для всяких грязных заклинателей.

В многих РПГ есть специальные доспехи на танка с магией типа паладина и тд. Стоило бы ввести их и в нашу игру (только это потребует и ввода 18-20 сетов, а то нечестно выйдет). Так и заклина одеть в фул тяж можно (что сча и делают) и паладина не теряя крупицы маг дд. Так что теме +

Link to comment
Share on other sites

Только что, [email protected] сказал:

В многих РПГ есть специальные доспехи на танка с магией типа паладина и тд. Стоило бы ввести их и в нашу игру (только это потребует и ввода 18-20 сетов, а то нечестно выйдет). Так и заклина одеть в фул тяж можно (что сча и делают) и паладина не теряя крупицы маг дд. Так что теме +

 

Класс что-то должен терять. А то терминатор какой-то получится. Одевая ткань, класс теряет в дефе. В тяжёлых маг. доспехах он не потеряет ничего. Это не очень хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Вообще-то пал аналог дк. Оба пользуются магией и оба не носят ткань..

Вообще то нет, пал не имеет даже половины жира дк, и при этом чудесную сапорт составляющую, всеже заклин его визави... а супротив дк страж...

5 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Класс что-то должен терять. А то терминатор какой-то получится. Одевая ткань, класс теряет в дефе. В тяжёлых маг. доспехах он не потеряет ничего. Это не очень хорошо. 

Да-да, пал потеряет 2 слота характеристик.. как щас их теряют тряпки, при этом тряпки оперируют с дистанции, пал обязан подходить в мили радиус.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

Вообще то нет, пал не имеет даже половины жира дк, и при этом чудесную сапорт составляющую, всеже заклин его визави... а супротив дк страж...

Заклин без ага даже, как он может быть аналогом танка? а аналог стража это вар. 

Link to comment
Share on other sites

Мало того что вам можно носить кожу, так вам ещё ткань подавай. Небудет в игре такого класа который сможет отдеть все 3 вида шмота, забудьте об этом:grinning:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aigarito сказал:

Мало того что вам можно носить кожу, так вам ещё ткань подавай. Небудет в игре такого класа который сможет отдеть все 3 вида шмота, забудьте об этом:grinning:

Есть идея: добавить тяж шмот с такими статами:голова физдеф,парир,хп,КД/либо ещё что-то,тело - физдеф,хп,Крит/блок,магдд,руки - физдеф,хп,пробив,магдд,ноги - физдеф,хп,парир,КД.Это самое оптимальное решение и запоют Палы да заклины в этих шмотках .:ah:

Link to comment
Share on other sites

почему бы и нет, ткань не сделает пала сильнее ни в чём кроме магии. 
Потеряет немного в танковой составляющей, но прокаст станет круче, баш на баш.

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Озгилиот сказал:

Самое глупое, это создавать темы с оглядкой на мнение местных горцев: как бы чего не вышло, как бы не начали ныть, как бы имбово не вышло, чтобы горы не начали жаловаться и т.п. Вообще должно быть фиолетово, что они там сопят в свои дырочки. Это мысли вслух. К автору данное замечание не относится. 

 

По теме. Я за универсализм классов. Поэтому однозначно ЗА. Хорошо было бы, если бы тряпкам позволили носить щиты/тяжёлые доспехи, а танкам тканевые доспехи.

Например, БД, одев тряпичные пояс и ноги с кд, смог бы попробовать сделать себе "фулкантроль". А если бы он мог носить щит, то это повысило бы его роль танка.

В общем, чем меньше ограничений - тем больше билдов и тем более разноплановый класс. 

Так прикол в том, что он может одеть шапку и пояс кожанные с кд, как и пал. Палу с перекрафт булавой можно вобще кд не кисло разогнать

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Isley Chrysamere said:

почему бы и нет, ткань не сделает пала сильнее ни в чём кроме магии. 
Потеряет немного в танковой составляющей, но прокаст станет круче, баш на баш.

Он уже и так имеет возможность носить два вида шмота, что делает его боле универсальным, на фоне тех же магов, жц, дру итд. Врядли ему позволят носит и ткань, это тоже самое что дать заклину копё.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Aigarito сказал:

Он уже и так имеет возможность носить два вида шмота, что делает его боле универсальным, на фоне тех же магов, жц, дру итд. Врядли ему позволят носит и ткань, это тоже самое что дать заклину копё.

Не видел еще такой РПГ, где бы танк классы не могли носить кожанный шмот. А вот тканевый, тряпочный наоборот не видел. Универсальным это его не делает, все танки варспы могут это:sad:

Я не против конечно, предложения автора. Но это будет не логично, и наврятли на это пойдут. А вот латы с маг дд уже более менее. Как писали выше, есть спец шмот в рпгшках на такие классы. Вот недавно прошел оффлайн рпг Exiled Kingdoms, кстате советую, игра шедевр как рпг, графодрочеры идут мимо. Она кстати платная в плей маркете. Там есть такой класс как клирик, аналог паладина. Щиты, молоты, булавы, хил-саппорт заклинания, и все в том же духе. Так вот там есть под него спец шмот, по защите как на вара, т.е. тяжелый, но с маной.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Заклин без ага даже, как он может быть аналогом танка? а аналог стража это вар. 

Ну это разновидности универсальности, надеюсь вы не будете спорить с тем что паладин/заклинатель самые универсальные классы в игре.
У пала есть возможность танкинга, при этом у заклина сильно больше хил составляющая и есть ренж атака

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Дeкстер сказал:

Вот недавно прошел оффлайн рпг Exiled Kingdoms, кстате советую, игра шедевр как рпг, графодрочеры идут мимо. Она кстати платная в плей маркете. Там есть такой класс как клирик, аналог паладина. Щиты, молоты, булавы, хил-саппорт заклинания, и все в том же духе. Так вот там есть под него спец шмот, по защите как на вара, т.е. тяжелый, но с маной.

Еееееееееееееееееее топ игруля. Я тож привел в пример маг тяж шмот оттуда. Паладин в варспе практически один в одни клерик оттуда_))

Link to comment
Share on other sites

Идея поистинне странная.... Я бы сначала паладинам дал бы возможность танковать (Что он и должен делать), а вы предлагаете улучшить его и так нудную способность "Поддержка"... Не вижу смысла, резать дэф палу, ради Поддержки, которой у него маловато. Зачем в группе пал поддержка, если можно взять жреца?+он еще и дамаг увеличит на 20%, а значит и скорость прохождения... Автор предлагает палам смирится с их безисходностью и носить ткань.... Неее спасибо... Может ему еще и палкуу дать поносить? Тогда смотрите и дамаг илюмы+Знамени+тп увеличится... И хилл тоже будет в норме. Тогда может быть, можно будет сказать, что в пати от такой Поддержки будет смысл....:christmascandy::yipee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2018 в 14:27, Aigarito сказал:

Он уже и так имеет возможность носить два вида шмота, что делает его боле универсальным, на фоне тех же магов, жц, дру итд. Врядли ему позволят носит и ткань, это тоже самое что дать заклину копё.

Ахаахахахахах.......:haha:Ты хоть раз в своей ЖИЗНИ встречал пала в Легких доспехах???? Разве что бомжы их оденут. Давай заклинам такое дадим, вместо ткани?))) Прикол в том, что заклинам дали НЕВООБРАЗИМУЮ возможность носить Тяж бронь, Ткань, посох и щит с булавой. У заклов я как вижу, можно создать 4 разных Топовых комбинации, а палам? Носить Легкое нет смысла -дэф + чтО? Ничего... Носить щит, тоже редко имеет смысл. Копье? Только с Тх и из-за магг дд (Для малоимущих, богатые лучше с бала булаву возьмут 2р). Вот и остается, булава 2р с тяж бронью...... (П.с. палы носят щит, в случае если нет стража, а на арене потому что 3 стан прибавляется, и втыкают крисс на физ дд знаешь почему? Потому что все аксесуары величия не имеют маг дд, и смысла в этих 100 маг дд нет) :yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Nevedomik said:

Ахаахахахахах.......:haha:Ты хоть раз в своей ЖИЗНИ встречал пала в Легких доспехах???? Разве что бомжы их оденут. Давай заклинам такое дадим, вместо ткани?))) Прикол в том, что заклинам дали НЕВООБРАЗИМУЮ возможность носить Тяж бронь, Ткань, посох и щит с булавой. У заклов я как вижу, можно создать 4 разных Топовых комбинации, а палам? Носить Легкое нет смысла -дэф + чтО? Ничего... Носить щит, тоже редко имеет смысл. Копье? Только с Тх и из-за магг дд (Для малоимущих, богатые лучше с бала булаву возьмут 2р). Вот и остается, булава 2р с тяж бронью...... (П.с. палы носят щит, в случае если нет стража, а на арене потому что 3 стан прибавляется, и втыкают крисс на физ дд знаешь почему? Потому что все аксесуары величия не имеют маг дд, и смысла в этих 100 маг дд нет) :yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Ну закл может носить посох и поэтому он может носить ткань. У закла есть шит и булава, поэтому он носит и тяж (а ещё можно всё это комбинировать). А пал не имеет посох, с чего бы ему ткань носить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nevedomik сказал:

Идея поистинне странная.... Я бы сначала паладинам дал бы возможность танковать (Что он и должен делать), а вы предлагаете улучшить его и так нудную способность "Поддержка"... Не вижу смысла, резать дэф палу, ради Поддержки, которой у него маловато. Зачем в группе пал поддержка, если можно взять жреца?+он еще и дамаг увеличит на 20%, а значит и скорость прохождения... Автор предлагает палам смирится с их безисходностью и носить ткань.... Неее спасибо... Может ему еще и палкуу дать поносить? Тогда смотрите и дамаг илюмы+Знамени+тп увеличится... И хилл тоже будет в норме. Тогда может быть, можно будет сказать, что в пати от такой Поддержки будет смысл....:christmascandy::yipee-crazy-rabbit-emoticon:

 

59 минут назад, Nevedomik сказал:

Ахаахахахахах.......:haha:Ты хоть раз в своей ЖИЗНИ встречал пала в Легких доспехах???? Разве что бомжы их оденут. Давай заклинам такое дадим, вместо ткани?))) Прикол в том, что заклинам дали НЕВООБРАЗИМУЮ возможность носить Тяж бронь, Ткань, посох и щит с булавой. У заклов я как вижу, можно создать 4 разных Топовых комбинации, а палам? Носить Легкое нет смысла -дэф + чтО? Ничего... Носить щит, тоже редко имеет смысл. Копье? Только с Тх и из-за магг дд (Для малоимущих, богатые лучше с бала булаву возьмут 2р). Вот и остается, булава 2р с тяж бронью...... (П.с. палы носят щит, в случае если нет стража, а на арене потому что 3 стан прибавляется, и втыкают крисс на физ дд знаешь почему? Потому что все аксесуары величия не имеют маг дд, и смысла в этих 100 маг дд нет) :yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Бичи как раз таки носят тяжелый шмот везде и так же с двухручкой. Норм палы как минимум имеют полусет ярости.

Потом. Жц повышает дамаг на 20%, а пал что не повышает дамаг на 25% тотемом? Скажем пати: танк, 2 дамагера, друид. Профитней будет взять дд пала чем жц, для более быстрого прохождения. Пал это не саппорт, конечно же нет. Это либо танк со щитом, либо масс дд, станер(аля оковы и ТП), с двухручем на магию, в кожаной броне с разогнаным критом и кд.

 

П.С. тестил дд пала в тх5, специально скинул очки и качнул вот так: очищение 5, оковы 3, хил 5, знамя 4, ТП 4. Танком был второй пал. Иллюм на 1 кидал по кд и не агрил. Урона нанес чуть большее рея. Хотя у меня  пал +7 с двухручем 490мдд. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aigarito сказал:

Ну закл может носить посох и поэтому он может носить ткань. У закла есть шит и булава, поэтому он носит и тяж (а ещё можно всё это комбинировать). А пал не имеет посох, с чего бы ему ткань носить?

А пал не носит кинжалы или луки/арбалеты, с чего ему легкие доспехи всунули?)

1 час назад, Дeкстер сказал:

 

Бичи как раз таки носят тяжелый шмот везде и так же с двухручкой. Норм палы как минимум имеют полусет ярости.

Странно.. Я почему-то не видел таких палов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nevedomik сказал:

А пал не носит кинжалы или луки/арбалеты, с чего ему легкие доспехи всунули?)

Странно.. Я почему-то не видел таких палов

У меня просто для тебя вопрос зачем палу одевать тяжелый шмот, где блок, мало дд статов, если он двухручник и идет в пати с танком?

Хотя да, грамотных дд палов на серве можно по пальцам пересчитать.

Например пал Бетельгейз с топаза. Пусть у него и копье перекрафт, а не фул маг дд. Но я видел на что он способен в инстах и цифры урона в конце боя. У него полусет ярости тело голова, руки ноги крона. Покрайней мере так было, когда я на топазе играл. 

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Дeкстер сказал:

У меня просто для тебя вопрос зачем палу одевать тяжелый шмот, где блок, мало дд статов, если он двухручник и идет в пати с танком?

Хотя да, грамотных дд палов на серве можно по пальцам пересчитать.

Например пал Бетельгейз с топаза. Пусть у него и копье перекрафт, а не фул маг дд. Но я видел на что он способен в инстах и цифры урона в конце боя. У него полусет ярости тело голова, руки ноги крона. Покрайней мере так было, когда я на топазе играл. 

Так же.и с бд им блок нафик не нужен но в новых сетах тяж блок везде в теле(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Onceagain сказал:

Так же.и с бд им блок нафик не нужен но в новых сетах тяж блок везде в теле(

Не смотря на блок в теле для бд и уклон для щитовиков этот сет имба. А какие вкусные бонусы... Хп и парир. Самый топ.

Теперь любому щитовику можно разогнать 25% блока и 23-25% парира. Это например в тх по нему будет проходить лишь каждая вторая атака. ТОП блет!

Ну а 2 сет, такое себе. Да, куча манарега, больше крита. 1 боном идет ненужный деф. 

На бд танка сет с париром тоже норм, несмотря на блок в теле. Куча парира и уклона, хп, что еще нужно? Не понимаю нытья бд. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Дeкстер сказал:

Не смотря на блок в теле для бд и уклон для щитовиков этот сет имба. А какие вкусные бонусы... Хп и парир. Самый топ.

Теперь любому щитовику можно разогнать 25% блока и 23-25% парира. Это например в тх по нему будет проходить лишь каждая вторая атака. ТОП блет!

Ну а 2 сет, такое себе. Да, куча манарега, больше крита. 1 боном идет ненужный деф. 

На бд танка сет с париром тоже норм, несмотря на блок в теле. Куча парира и уклона, хп, что еще нужно? Не понимаю нытья бд. 

У меня 6% парира,а работает частенько.Я не говорю о новом месте там парир в голове,ногах.Но стоить он будет миллионы (

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...