Jump to content

Grandee

Была ли данная тема информативной?  

8 members have voted

  1. 1. Была ли данная тема информативной?

    • Да
    • Нет
      0


Recommended Posts

Привет всем жителя Аринара. Долгое время думал написать свой обзор на данного персонажа и на конец решился на этот шаг! Хочу представить вам класс, Заклинатель!

11b535599975e7f2eb993f13619f0240.jpg 

Заклинатели — новые отборные части Проклятых, наученных горьким опытом затянувшейся войны. Совмещая в себе лучшие свойства боевых колдунов и тяжёлой пехоты, они приучены одинаково хорошо управляться с посохами и тяжёлыми булавами. Заклинатели проходят инициацию во время жуткого обряда в самом тёмном подземелье Морактара. Лишь посвящённым известно, какие клятвы они приносят во время этого ритуала — и какую цену платят за обретённое могущество. Отмеченные десницей самого Неназываемого, Заклинатели — последняя надежда Проклятых

Класс вышел действительно последней надеждой проклятых, так как в нем сошлись 2 титана. Это магическая сила с заклинаниями имеющими магический урон и тяжеловес в кольчуге/латах(называйте как хотите) который может быть на равне по характеристикам защиты с любым танком при этом не уступая по параметрам, а где то даже превосходить их благодаря своим навыкам. что касается навыков, не будем терять времени и приступаем к их обзору. Заранее благодарю нашего товарища и форумчанина Lexan который с любезностью дал воспользоваться его расчетами которые я взял с его темы. И так приступим же к обзору наших навыков!

Базовые навыки и реликвии которые рекомендую 

Спойлер

призма.pngТемная призма - с расстояния в 5 клеток(ярдов) бьем цель глыбой по голове, хочу заметить что при значительном количестве магической силы и высокого уровня раскачки навыка урон по цели прилетает знатный, а реликвия не досягаемости позволяет метать призмой аж с расстояния до 7 клеток с возможностью отправить врага в "оглушение"(далее оглушение=стан) при помощи нашего экспертного навыка "Знание мертвеца"

Дальность: 5 (с реликвией недосягаемости до 7 клеток)

Время перезарядки: 7

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

5 ур

Расход маны

13

14

15

16

17

Урон = (1.02 + 0.03×скиллвл)×магдд + 2×перслвл + 15×скил лвл + 25

Реликвии : 

  • великая рела недосегаемости.pngреликвия недосягаемости,
  • реликвия маг силы.pngреликвия магической силы,
  • ужасающая реликвия жизненной слабости.pngужасная реликвия жизненной слабости


 

хил.pngБоевое лечение - очень полезный навык который дает нам хилить как самих себя, так и наших друзей, товарищей по группе/ги/фракции. Хильнув товарища по фракции есть шанс получить в чате благодарность за то что ты его излечил(хильнул) что тоже порой бывает очень кстати сказано и повышает настроение человека.

Так что уважаемые игроки играющих за классы с хил навыками, если видите что бежит рог/вар/маг/чк/бд/пал ну или любой другой класс с малым количеством здоровья и на издыхание не поленитесь наложить на него хил, вам за это всегда будут благодарны.

Дальность: 5

Время перезарядки: 12

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

5 ур

Расход маны

12

14

16

18

20

Первый бонус, % от магдд

30

40

50

60

70

Другие 4 бонуса = (0.05 + 0.05×скиллвл) × магдд + 1 × перслвл + 10×скиллвл

(на высоких уровнях персонажа возможна погрешность формулы ±10)

 Реликвии: 

  • Великая реликвия восстановления сил.pngвеликая реликвия восстановления сил,

 из защитных целый выбор есть:

  • реликвия ловкости вместо тайной кражи.pngреликвия ловкости,
  • реликвия маг мощи вместо тайной кражи или ловкости.pngреликвия магической мощи,
  • Ужасающая реликвия тайной кражи.pngреликвия тайной кражи
  • рела маг беззащитности.pngреликвия магической беззащитности

 

 

слабость.pngСлабость - ослабляет защиту врага на указанные % в таблице, очень полезный навык в пве за который ваши члены группы будут очень признательны во врем убийства боссов, так и в соло фарме крупных рб , таких как к примеру безликий, выродок, боссов гарру, тролей.

Дальность: 5

Время перезарядки: 20

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

5 ур

Расход маны

14

16

18

20

22

Уменьшение защиты, %

10

15

20

25

30

Время действия, сек

10

12

14

16

20

 

Реликвии:  

  • волшебная реликвия нестабильного проклятия.pngволшебная реликвия нестабильного проклятия,
  • реликвия верткости.pngреликвия вёрткости

 

 

вызов.pngВызов - призывает глупую собаку, которая кусает кого попало и что попало и в 70% случаев не того кого нужно, которая будет отчаянно пытаться помочь вам изо всех сил. Внимание! Данный навык крайне актуален для заклинателя с 1 по 20 уровень!

Дальность: 4

Время перезарядки: 30

Собачки у нас глупые, атакуют при призыве рандомную(случайную) цель в радиусе обнаружения, радиус обнаружения примерно

4-5 клеток. Может напасть на цель рядом с собой, а порой и за 8 клеток бегут так как цель попадает в ее радиус обнаружения даже через преграды, и она не полениться пробежать преграду хоть в 15-20 клеток

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

5 ур

Здоровье пета

400

600

900

1200

1500

Время жизни, сек

15

20

25

30

35

Расход маны

20

22

24

26

28

Урон монстра = (0.25 + 0.1×скиллвл) × физдд + 1 × перслвл + 10×скиллвл

(на высоких уровнях персонажа возможна погрешность формулы ±15)

 Реликвии:

  • великая рела продолжительности действия.pngреликвия продолжительности действия,
  • рела смертоносноти.pngреликвия смертоносности, 
  • ужасающая реликвия жизненной слабости.pngужасная реликвия жизненной слабости

 

 

угнетение.pngУгнетение

Дальность: 3

Время перезарядки: 18

Противник может уклониться

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

5 ур

Расход маны

14

16

18

20

22

Время стана, сек

1.5

2

2.5

3

3.5

Урон = (0.15 + 0.05×скиллвл)×магдд + 2×перслвл + 10×скиллвл + 5

 Реликвии:

  • великая рела недосегаемости.pngреликвия недосягаемости,
  • рела аобсолютной протекции.pngреликвия абсолютной протекции,
  • рела маг беззащитности.pngреликвия магической беззащитности

 

Экспертные навыки

Спойлер

потусторонний огонь.pngПотусторонний огонь

Дальность: 4

Время перезарядки: 24

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Расход маны

22

24

26

28

Вероятность оглушения, %

35

40

45

55

Время оглушения, сек

1.5

2

2.5

3

Максимум целей-игроков

4

5

6

7

Урон = (0.95 + 0.05×скиллвл)×магдд + 2×перслвл

(на высоких уровнях персонажа возможна погрешность формулы ±5)

 

Потустороннее благославление.pngПотустороннее благословение

Дальность: на себя

Время перезарядки: 25

Увеличивает не только максимальное значение здоровья, но и текущее, то есть можно использовать как хил на себя. Текущее значение энергии не увеличивает.

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Расход маны

18

20

22

24

Здоровье, % от хп

5

10

15

20

Энергия, % от мп

10

15

20

25

Блок, %

2

4

6

8

Время, сек

15

20

25

30

 

каменное проклятие.pngКаменное проклятие

Дальность: 4

Время перезарядки: 20

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Расход маны

18

20

22

24

Время окаменения, сек

3

4

5

6

 

знание мертвеца.pngЗнания мертвеца

Дальность: 4

Время перезарядки: 24

После активации 5 скиллов появляется баф "аура". Под ней следующий любой удар сильнее и станит.

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Время оглушения, сек

2

3

4

5

Время бафа, сек

15

20

25

30

Время ауры, сек

20

25

30

35

 

око тьмы.pngОко тьмы

Дальность: 4

Время перезарядки: 20

Палит инвиз на 10 ярдов

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Расход маны

22

24

26

28

Увеличение зашиты, %

20

25

30

35

Время видимости инвиза, сек

14

16

18

20

 

помощь хаоса.pngПомощь хаоса

Дальность: 4

Время перезарядки: 30

Птица хилит и бьет каждые 5 сек (первый удар и хил после 5 сек от применения), может накладываться на союзника

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Расход маны

20

22

24

26

Время жизни, сек

15

20

25

30

Урон = (-0.1 + 0.255×скиллвл)×магдд + 7×перслвл

Хил = (0.35 + 0.15×скиллвл)×магдд + 7×перслвл

(на высоких уровнях персонажа возможна погрешность формул ±5)

 

управление энегией.pngУправление энергией

Дальность: 4

Время перезарядки: 18

Только вампит % маны (не атакует!). Ману не расходует

 

Эффект

1 ур

2 ур

3 ур

4 ур

Вамп маны, % от энергии противника

10

15

20

30

 

Экипировка и параметры 

Спойлер

Вся экипировка без бустов банок и т.п..

там где защиты намного больше это под эффектом Око тьмы

 пве.pngпве2.pngпве2 под оком.png

 

пве физ.pngпве физ 2.pngпве физ2 под ком.png

в таком эквипе соло фармлю, чувствую себя комфортно, в ближайшее время соберу персонажа на калькуляторе.

А вот так бегаю в пате, или инсты 

инсты.png

 

 

Ну а теперь самое интересное 

Раскачка навыков PvP , PvE

PvP

В пвп у нас один самый актуальный вариант, все что назавоте отличающимся по экспертным навыкам это будет универсальным билдом.

Навыки: Боевое лечение 5/5, Угнетение 5/5, Слабость/Темная призма/Призыв 3/5( качаем на свой выбор), Каменное проклятие 4/4, Знание мертвеца 4/4 Данная раскачка навыков(далее скил билд) позволит вам доминировать в пвп 1х1 и на арене. Данный скил билд подходит как для посоха, так и для щитовика.

Анти-классы: Варвар, Маг, Рей, Охотник, Шаман + все те у кого есть сопротивление свыше 8%. Варвар - ваша собака , хил и птица должны использоваться по откату, так как варвар с антистаном это ваша смерть. Увидели что вар использовал антистан, бегите пока он не спадет, спал антистан начинаем жесткий контроль в надежде что не сработает у него блок, парир, уклон а самое опасное это сопротивление! Маг- опасный паразит, тут главное успеть застанить или пережить прокаст и в жесткий контроль! Рей, я говорю о топ реях 28 лвл в величии. Контроль контроль еще раз контроль! Хороший рей снесет с прокаста, не дайте ему сделать этот прокаст! Охотник, много дамага в сочетании с контролем, уклон, блок, сопротивление наши друзья, не даем контролить себя, а если и попали в контроль то при первой же возможности кидаем камень на охотника, лобиваем стаки на пасивку(знание мертвеца) и начинаем прессинг. Шаман опытного шамана в 10 лвл ги не победить, грамотны шам прям перед нашим контролем юзнет щит, если бьем то убиваемся сами от своих ударов, которые шам легко выхилит, не бьем, мы вроде бы и живем, но в тоже время у нас пропадает контроль. Против шамана действовать аккуратно, не попадаться на его щит, и стараться не попасть в тотем, особенно когда у шама 750дд+. мой Совет, не пихайте вампирку в амуль, лучше впихните сопротивление и в амуль и в голову, в щит блок! кольца крафтовые на блок с здоровьем!

 

PvE

В пве у нас 4 варианта стилей игры

 

Вариант №1 Вы не представляете себя без щита, хотите соло фарм, быть минимально палезным в пате, много здоровья и радомного параметра «блокирование»? Данный вариант подходит именно вам!

Навыки: Боевое лечение 5/5, Призыв 5/5, Слабость 3/5, помощь хаоса 4/4, потустороннее благословение 4/4

 

Вариант №2 Вы командный игрок, вы любите подземелья, вы любите быть полезным в пате? Данный вариант подойдет вам! Данный вариант также является бюджетным так как вам нужно сибирать исключительно силу магии, а значит с тем что бы понять что вам нужно надеть на себя проблем не составит! Вы будете наносить урон чуть меньше рог, при этом будете хорошой поддержкой шаму или некру так как ваша птица не будет мешать ни одному из хилов!

Навыки: Боевое лечение 5/5, Слабость 5/5, Темная призма 3/5, Потусторонний огонь 4/4, Помощь хаоса 4/4

 

Вариант №3 Есливы такой же закл по точке как к примеру на моем сервере ru-ruby  Evilbane или даже ниже, и у вас ги 6лвл и ниже как у меня? И вы не можете убить ни пауков, ни Парового , ни Авонора, ни даже Рою, Маризз’а и Волкодава с Ашшудом(мой соги называет его Глистой, Джобс привет!😉)? И при этом всем хотите бегать со щитом в руке и булавой?! Тогда этот вариант подойдет для вас!

Навыки: Боевое лечение 5/5, Призыв 5/5, Слабость 3/5, Око тьмы 4/4, Помощь хаоса 4/4

 

Вариант №4 Стал моим любимым. Он позволил смести в фул чемпионе кронуса и посохом ,569(также легко сносил с 543) магической силой сношу всех выше перечисленных рб , не имея ги даже с бафами на увеличение урона!(моя ги все еще 6 лвл)  Проходить засады в тролях с посохом в рука в одиночку! И все это без банок и усилителей характеристик персонажа(бустов)(за исключением Аванора, там пришлось надеть щит, скил билд вариант №4) он позволяет мне быть одновременно мощным не только в соло фарме, но и в подземельях, так как мой урон не плох, и бафы что я даю вместе с моей хилящей птицей это что то с чем то  друзья мои!

Навыки: Боевое лечение 5/5, Слабость 5/5, Темная призма(рекомендую)/призыв  3/5, Око тьмы 4/4, Помощь хаоса 4/4 Рекомендую для пве.

В случае когда вы ходите с патей необходимо иметь максимальный магический урон! в любой варианте скил билда играя посохом!

 

Универсальные скил билды , пвп+пве

хил.png5/5,угнетение.png3/5вызов.png5/5Потустороннее благославление.png3/4 либо каменное проклятие.png3/4,знание мертвеца.png3/4помощь хаоса.png3/4 и врагов своих осилите и в пве не плохо будете себя чуствовать(данный вариант актуален щитовикам)

хил.png5/5,слабость.png3/5(5/5),призма.png3/5(5/5),помощь хаоса.png3/4,знание мертвеца.png3/4,каменное проклятие.png3/4 пве+пвп под посох.

 

 

P.S. Если вам понравилась данная тема поставьте лайк! Буду благодарен! Всем спасибо и до встреч в аринаре!

Edited by Grandee
Добавлены данные
Link to comment
Share on other sites

:dance-with-me-crazy-rabbit-emoticon:я бы сказал сложно представить такую прокачку но в принципе навыки раскиданы как у меня на заклине. Я бы сказал трудно палкой или даже без пета и банок фармить низ гару но о чем говорить я же с тобой ходил гару и тролли:uhuh: и был рад что заклин палочник может чтото в соло пве, ведь я сам палочник.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне универсальный билд в пве+пвп для палки - 3/5призма 5/5 хил 5/5 угнитение 4/4 птица 4/4 знания 1/4 камень.

Ещё я не очень понимаю на кой заклину вамп бижа в пве и тяж доспехи, в пати заклину танком быть не надо. Для закла в пве лучше собирать в крит и кд и иметь хотябы 15% точости. Кд я считаю нужным статом в пве, потому что птицу часто убивают в троллях масс скилами, а ждать кд 30сек не очень круто, а если ты ещё единственый хил в пати (я не один раз был в такой ситуацый когда я один всю пати хилил) кд очень спасает. А так все вроде логично разсписоно. Вот к чему должен стремится пве заклин как по мне.

Screenshot_20180419-164701.png

Screenshot_20180419-164711.png

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Aigarito сказал:

Как по мне универсальный билд в пве+пвп для палки - 3/5призма 5/5 хил 5/5 угнитение 4/4 птица 4/4 знания 1/4 камень.

Ещё я не очень понимаю на кой заклину вамп бижа в пве и тяж доспехи, в пати заклину танком быть не надо. Для закла в пве лучше собирать в крит и кд и иметь хотябы 15% точости. Кд я считаю нужным статом в пве, потому что птицу часто убивают в троллях масс скилами, а ждать кд 30сек не очень круто, а если ты ещё единственый хил в пати (я не один раз был в такой ситуацый когда я один всю пати хилил) кд очень спасает. А так все вроде логично разсписоно. Вот к чему должен стремится пве заклин как по мне.

Screenshot_20180419-164701.png

Screenshot_20180419-164711.png

я ведь и за соло фарм говорил, возможно забыл написать что должно быть в пати, сейчас гляну.

да, в 4 варианте забыл написать то что для пати нужно фул магию собирать. Спасибо что заметил 😉

P.S. в спойлере с эквипом я же выставлял скрин с максимальным маг дд, и написал что для патей и инстов 😉

Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

+9 маг булава есть, с ней как вата) с моей раскачкой пауков парового маризз и волкодав убиваются легко

сейчас снимаю видео, поищу программу соединю все и выложу в шапку

Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

Оформлено хорошо, весьма информативно, но недостаточно. Например, нет инфы о прибавке % блока. И вообще, не помешало бы привести примеры урон , как я делал это в разделе чк. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2018 в 19:20, ХардРок сказал:

Оформлено хорошо, весьма информативно, но недостаточно. Например, нет инфы о прибавке % блока. И вообще, не помешало бы привести примеры урон , как я делал это в разделе чк. 

прибавка блока в % есть, раздел экспертные навыки, и формулы урона тоже есть, но высчитаны они не мною, так как не счел целеобразным высчитывать то что уже высчитал человек, и разрешение использовать его расчеты я у него спросил, и ссылку на его профиль и его тему в шапке оставил. Ну раз ты ни формул ни % прибавки блока не видел , я скажу тебя что я тебя заметил держи лайк тебе и твоему гайду!) вот только тебе бы добавить оформления, типо моего , а еще лучше че нибудь самому придумать если время есть, у меня времени на это нет. Я кстати даже что бы картинку в шапке выставить даже добро у автора арта попросил с арт галереии)

Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Grandee сказал:

прибавка блока в % есть, раздел экспертные навыки, и формулы урона тоже есть, но высчитаны они не мною, так как не счел целеобразным высчитывать то что уже высчитал человек, и разрешение использовать его расчеты я у него спросил, и ссылку на его профиль и его тему в шапке оставил. Ну раз ты ни формул ни % прибавки блока не видел , я скажу тебя что я тебя заметил держи лайк тебе и твоему гайду!) вот только тебе бы добавить оформления, типо моего , а еще лучше че нибудь самому придумать если время есть, у меня времени на это нет. Я кстати даже что бы картинку в шапке выставить даже добро у автора арта попросил с арт галереии)

Ну, или я слепой, или данных не было, когда читал))  в той теме почти ровно все те же данные, что и у тебя. А насчет своей темы, я оформлением особо не заморачиваюсь , главное чтобы было понятно описано. 

Link to comment
Share on other sites

Видно, что у данного класса статы завышены, а-ля бросайте своих старых персов и качайте новую имбу

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vito сказал:

Видно, что у данного класса статы завышены, а-ля бросайте своих старых персов и качайте новую имбу

 

Про какие статы ты? Блок?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,меня вообще не впечатляет заклин с палкой.

Не потому что слабы,нет.

 

Просто заклин с физом и в блок ,как то больше по душе ,если бы качал.

Другое дело,что применить такого заклина мне будет негде(в пве). Тот же пал будет практичнее, или рог.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2018 в 07:09, Васаби сказал:

Необязательно фулл магию,вы забыли что есть маг булава?правда точить ее по максимуму надо

 

Ну кстати вот с магической булавой +10 у меня столько магии. Без усиляющих банок, только ярость.

2018-06-05_185814.png

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2018 в 18:59, Keystore сказал:

Ну кстати вот с магической булавой +10 у меня столько магии. Без усиляющих банок, только ярость.

2018-06-05_185814.png

Ну вот огонь вообще,такую сборку хочу

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2018 в 01:59, Keystore сказал:

Ну кстати вот с магической булавой +10 у меня столько магии. Без усиляющих банок, только ярость.

2018-06-05_185814.png

а про бонус ги забыл Серег?) И того у тебя ярость + баф ги

Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...