Jump to content

Добавление вещей с различными первыми статами


Shellope

Recommended Posts

На данный момент в пве контенте, особенно для танков, наблюдается забавная ситуация, которая нивелирует преимущества точки на +9-+10. Фактический прирост защиты, который заметно уменьшается уже после 5-6к, стает минимальным при сравнении персонажей с, например, 8к и 11к дф. Так что точить пве шмот с каждым повышением его уровня стает все более бессмысленно. Я предлагаю решение этой проблемы, которое возвращает стимул точить шмот, не затрагивает текущую систему рассчета дф, и вдобавок увеличивает вариативность билдов в пве. 

Суть в том, чтобы добавить в игру вещи, имеющие дф в качестве дополнительного, а не основного стата. В качестве основного стата может выступать надежность, сопротивление, отражение или же какой-либо новый защитный/атакующий стат. Представить сценарии, в которых жертвование некоторым количеством дф в угоду другому стату - целесообразно, несложно. Например, при убийстве рб айва сопротивление может помочь танку избежать коварного страха или подреза и продолжить стабильно кидать агр. В общем, вариантов немало, особенно если учесть возможность комбинировать различный шмот, в зависимости от игровой ситуации. 

Точка этих вещей может давать 80-100% прироста, в зависимости от стата.

Edited by Shellope
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shellope сказал:

На данный момент в пве контенте, особенно для танков, наблюдается забавная ситуация, которая фактически нивелирует преимущества точки на +9-+10. Фактический прирост защиты, который заметно уменьшается уже после 5-6к, стает минимальным при сравнении персонажей с, например, 8к и 11к дф. Так что точить пве шмот с каждым повышением его уровня стает все более бессмысленно. Я предлагаю решение этой проблемы, которое возвращает стимул точить шмот, не затрагивает текущую систему рассчета дф, и вдобавок увеличивает вариативность билдов в пве. 

Суть в том, чтобы добавить в игру вещи, имеющие дф в качестве дополнительного, а не основного стата. В качестве основного стата может выступать надежность, сопротивление, отражение или же какой-либо новый защитный/атакующий стат. Представить сценарии, в которых жертвование некоторым количеством дф в угоду другому стату целесообразно, несложно. Например, при убийстве рб айва сопротивление может помочь танку избежать коварного страха или подреза и продолжить стабильно кидать агр. В общем, вариантов немало, особенно если учесть возможность комбинировать различный шмот, в зависимости от игровой ситуации. 

Точка этих вещей может давать 80-100% прироста, в зависимости от стата.

Вот оно, одно из немногих годных предложений на форуме, да не то что годных, а просто топ:panda1: Можно даже не только защитные статы пихать, можно сделать шмот с маг дефом (ну и само собой внести контент где его нужно будет больше чем просто в биже:pigface:) можно точить хп (представьте убер жирного бд с 10к хп:cat2:) Да много чего можно придумать что было бы интересно вточить помимо дефа:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Или шмотки с 6, статами ещё и сетовые.А если серьёзно тема годная нам бы просто сеты 28 с нужными статами,а годами просим и не слышат(

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DANCHEG сказал:

ну да,трудно представить

7Rq_ASPd9vU.jpg

Ага, он прям постоянно с бафами битвы гоняет, свитками, банками, и еще и рела 100% срабатывает:cat2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Ага, он прям постоянно с бафами битвы гоняет, свитками, банками, и еще и рела 100% срабатывает:cat2:

ща б бд релу на хп
шама скилл то :с
ну типа представить несложно, но было бы збс)

Link to comment
Share on other sites

Идея интересна.

Но тогда пусть, повышают и значительно шанс точки шмота. Потому, что надо будет точить по 10 комплектов, это кстати избавит перегруженный рынок шмотом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...