Jump to content

Изменение механики битвы


Джеmm

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые игроки и администраторы Warspear. Недавно в мое больное воображение закралась "мысля" о том, как изменить (и может быть даже улучшить) систему битв на Ирсельнорте, дабы внести в них побольше стратегии и более динамичные сражения, а не получасовые стояния у флага в обороне. Я не претендую на звание "Знаток игры и битв", но попытаться стоит...

 

Как всем уже известно: битвы никогда не меняются. Это практически всегда рутинное мероприятие с не шибко хорошей наградой. Да, были изменения в плане флага в порту ирса, но это не вносит того супер интереса в битвы, хотя и заставляет напрячься.

Лично мое мнение, что битвы стоит разделить на некие "этапы", каждый из которых будет отличаться от другого и заставит игроков координировать свои действия и выбирать некие тактические приемы.

Цитата

Каждый этап может длиться по 20 минут, дабы не растягивать время битвы, но увеличение времени позволит в полной мере использовать данные предложения

 

1. Этап: "Растянувшиеся обозы"

Любая армия не может существовать без провианта, боеприпасов и медикаментов. Все это перевозят в тылах огромные обозы, которые могут растягиваться на многие мили. Естественно, что атака по ним серьезно ослабит противника.

Цель данного этапа: уничтожить 3 вражеских обоза, которые находятся в глубоком тылу врага. Уничтожение одного обоза снижает уровень здоровья штандарта в одном городе на 30-50% (Для этого придется поднять уровень здоровья штандартов на эти самые 30-50%, либо же (чтобы успевали за последние 20 минут) не повышать ХП штандартам, а наоборот слегка снизить). Сами же обозы будут крайне слабыми целями с небольшим количеством ХП и их придется максимально бдительно охранять.

2. Этап: "Вражеские дозорные"

После уничтожения вражеских обозов специальные отряды разведчиков засылаются на территории врага, дабы установить точную численность врага и попытаться из укрытий проредить его войска.

У каждого из городов (в соседних локациях), задействованных в сражении, появляются вражеские лагеря разведчиков с мобами. Цель данного этапа: уничтожить за 20 минут все 3 лагеря иначе штандарту в городе, рядом с которым остался лагерь будет нанесено N урона (5-10% от ХП), а также во время самой битвы на локации с штандартом то и дело будут появляться мобы-дезертиры, атакующие штандарт и вносящие хаос в ряды защитников (можно будет прикрутить пару АОЕ скиллов по типу цепей магов или чего-то еще не слишком опасного, но мешающего защитникам). Целью же врагов будет попытаться помочь своим разведчикам, чтобы получить превосходство над врагом (но не забывать про разведчиков на своей территории)

3. Этап: "Битва"

Ну и когда приготовления к битве заканчиваются начинается уже классическая заруба с штандартами...

 

В плане наград хотелось бы тоже увидеть какие-то изменения, но тут уже все решает администрация. Например за первый и второй этап выдавать "Солдатскую торбу" из которой можно будет выбить полезные расходники, телепорты, ремы, пару новых "боевых" причесок, да любимые всеми слитки:ah:

 

 

 

 

Ну вот и конец. Жду очередных срачей, нытья по поводу дисбаланса сразу обеих сторон, и обливания помоями моей скромной персоны

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Ну вот и конец. Жду очередных срачей, нытья по поводу дисбаланса сразу обеих сторон, и обливания помоями моей скромной персоны

Не буду поливать я тебя. Идея хорошая:ah:

Link to comment
Share on other sites

Не, сори, но хрень... Уже пробывали события на Ирсе... И чтото както не пошли они... Кстати, была хоть какаято инфа, почему они перестали включаться?)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Не, сори, но хрень... Уже пробывали события на Ирсе... И чтото както не пошли они...

Ну это не отдельное событие, а микс из битвы и ивента. Чисто в теории люди будут ходить как на битву. А если еще какие шкатулочки ввести как на тру ивенте с хламом, так вообще толпы нубков будут штурмовать врага)

Цитата

Кстати, была хоть какаято инфа, почему они перестали включаться?)

Самому было интересно, но так и не нашел. Есть предположение, что это был временный ивент

Link to comment
Share on other sites

А я бы монстра какого нибудь запулил,  который допустим раз в 15-20 мин нападает на локу с флагом.  Только чтобы он не вызывался игроками,  а рандомно, и появлялся одновременно не только у легиона,  но и у хранителей))))  пусть бегает и всяких пассивов кушает . Невкусно но кушать же надо)) может и штандарт погрызть)) 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, jet сказал:

А я бы монстра какого нибудь запулил,  который допустим раз в 15-20 мин нападает на локу с флагом.  Только чтобы он не вызывался игроками,  а рандомно, и появлялся одновременно не только у легиона,  но и у хранителей))))  пусть бегает и всяких пассивов кушает . Невкусно но кушать же надо)) может и штандарт погрызть)) 

 

для этого я прописал 2 этап)) То есть нужно будет вынести лагерь разведчиков, дабы потом не получать неприятностей в виде их атак на штандарт раз в N время

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, [email protected] сказал:

для этого я прописал 2 этап)) То есть нужно будет вынести лагерь разведчиков, дабы потом не получать неприятностей в виде их атак на штандарт раз в N время

На мой взгляд весьма неплохо) честно! Вы молодец) 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2018 в 23:54, jet сказал:

На мой взгляд весьма неплохо) честно! Вы молодец) 

Благодарю) На самом деле битвы действительно нужно менять в более разнообразную зарубу. Сейчас уже приелось 3 штандарта и все одинаково... нужно больше динамики имхо, больше дичи, чтобы носиться по всему ирсу и бить врагов параллельно 

Link to comment
Share on other sites

Все равно, битвы на Ирсе трогать не стоит... Народ ходит, и ходит немало...

А вот подобные идеи надо реализовывать в другие дни, и на айвондиле... Причем если делать чтото подобное на фавнах... Там есть дебаф который не дает  находится на вражеской стороне... Как пример, начало битвы, те кто находятся в городе получают какойто баф... Этот баф позволяет бить боса, который находится возле Техно... После убийства фракцией боса, спадает дебаф на вражеской стороне и можно идти к ним в город сносить флаг... Впринципе также и на котах можно сделать... Надеюсь понятно идею написал...

П.С. Тот баф что накладывается на персов в начале битвы, нужен для того чтоб народ не пасся сразу у боса, а им приходилось к нему бежать... Баф дается после начала битвы, любому кто появился в городе...  Также этот баф будет висеть до конца битвы, и награды получат только те у кого есть этот баф..

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Ходить то ходят,  но на мой взгляд %70 ходит в виде группы поддержки или обоза с маркитанками))))  

-Продам знаки -

- Помогите лигу-

-Дайте голд,рем или что нибудь-

-Нас мало-

-Памаги плес-

Я поэтому хоть и без пати,  но убегаю к черту из рифа.  А то чувствую себя как на базаре))) радует одно)) если ничего нового не будет,  то еще раз 70 сходить и.....  хз,  может буду бегать может нет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...