Jump to content

Возможность покинуть бой на арене


Recommended Posts

В принципе предложение простое, сделать возможность во всех категориях арены покинуть бой, по аналогии храма. Т.е по истечению 3х минут можно будет везде покинуть бой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Зачем?

В смысле зачем? Чтоб некоторые умники не держали специально по 7 мин, есть еще другие причины?

Link to comment
Share on other sites

Ну и тупо в догонялки чтобы нубы не играли... А то отвратительно выглядит, когда пал убегает от вара по кругу и отхиливается, дабы всех побесить! (я о себе) :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Magicbeam сказал:

Ну и тупо в догонялки чтобы нубы не играли... А то отвратительно выглядит, когда пал убегает от вара по кругу и отхиливается, дабы всех побесить! (я о себе) :piggy:

Бывают такие ситуации, когда на арене есть персы +10 из переимбованных классов, еще и в величии,  которых например в 2-2 не могут завалить даже 2 игрока неслабой точки с полными хп)) Так вот, свалив напарника такого имбы, и побегав от него до конца боя, победа достанется бегунам)) А то что этот имба не может покинуть бой, дает возможность тем кто жмет на арену победить у других противников, а не вечно попадать на этого имбу....

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 20:35, Mazandaran сказал:

В принципе предложение простое, сделать возможность во всех категориях арены покинуть бой, по аналогии храма. Т.е по истечению 3х минут можно будет везде покинуть бой.

по истечении 60 сек надо а не 3 минуты, чем больше ждать тем меньше билов тратится

Link to comment
Share on other sites

В 15.5.2018 в 20:49, Mazandaran сказал:

В смысле зачем? Чтоб некоторые умники не держали специально по 7 мин, есть еще другие причины?

 

53 минуты назад, Змеймаг сказал:

...то что этот имба не может покинуть бой, дает возможность тем кто жмет на арену победить у других противников, а не вечно попадать на этого имбу....

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2018 в 22:07, Змеймаг сказал:

Так вот, свалив напарника такого имбы, и побегав от него до конца боя, победа достанется бегунам))

Это в корне не верно. Должна быть ничья.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 64-core CPU сказал:

Это в корне не верно. Должна быть ничья.

Не) Это в корне правельно... Когда существуют классы которые способны с 7-ми клеток станить и за время стана сносить без возможности даже ударить, а напарник даже застанить такого не может из за того что у него антиконтроль есть, появляется возможность хоть както побеждать... Пусть даже таким способом....

Link to comment
Share on other sites

@Змеймаг, я понял твою точку зрения. Теперь я выскажу свою.

 

<Всё, что идёт ниже этой строчки - ИМХО>

 

Победа в классическом ПВП - это убийство противника(или всех противников), при условии, что все противники имеют возможность атаковать друг друга. Если кто-то из противников не имеет возможности атаковать(например, стоит в глухом стане) это не ПВП, так как не все противники имеют возможность атаковать друг друга.

Так же я считаю, что суть любого ПВП - это драка. Если кто-то из противников начинает убегать... Я имею ввиду именно УБЕГАТЬ, а не отбег на несколько клеток назад, то получается, что драки нет и тот, кто побежал - по идее проиграл(убегает от драки -> убегает от ПВП), хотя по факту - это ничья, т.к. не все противники были убиты.

 

Исходя из всего вышеперечисленного, я не допускаю в пвп бега и 100% контроля, ибо эти вещи противоречат моим понятиям и убеждениям.

 

Раз уж зашла речь о ПВП, то допишу, что я так же не допускаю использование каких-либо расходников во время ПВП. Именно поэтому свитки замка на арене делают её лично для меня не приемлемой. Именно поэтому я поддерживаю такое понятие как "банки на ПВП = нуб".

 

<Помним, что это всего лишь моё мнение, да? Я не допускаю никакой критики в адрес того, что описано выше - это всё мои личные убеждения и у вас аргументов не хватит меня переубедить. Если вам пох на моё мнение - просто проигнорируйте. Если хотите что-то добавить - прочитаю, приму к сведению и не более. Моё мнение о принципах ПВП останется неизменным.>

 

Я понял твою позицию, змей, а ты пойми мою. Когда человека зовут на ПВП, то его ведь зовут подраться, а не поиграть в догонялки, верно? Да и юзать банки в пвп не допускается когда человека зовут в ПВП нору. Это общепринятое правило. Почему не регают арену знаешь, да? Часть игроков (в том числе и я), считают арену не интересной. Про балланс на арене сейчас говорить не буду. Но ведь арена - это ПВП мероприятие. Такие вещи, как 100% контроль, банки, бег... это всё делает арену не интересной для меня лично. Я думаю, что найдётся ещё народ, кто так же считает и тоже не регает арену по некоторым из этих причин.

 

То, что я расписал - это лишь часть мелочей. Кому-то на арене не нравится то, что я написал, кому-то ещё что-то и в итоге имеем мёртвую арену.

 

Теперь по теме. Как я писал, арена - это ПВП контент. ПВП - это драка между игроками (ИМХО). Например. Если кто-то нарезает круги, то это не ПВП, т.к. один из игроков убегает от ПВП(убегает от драки) и не все игроки могут атаковать друг-друга(нет самой драки). Соответственно это не интересно и было бы неплохо ливнуть с такого боя и пойти в следующий.

Причём я даже думаю, что можно сделать возможность ливнуть не по истечении 3х минут, а 1:30(имею в виду обычные бои, не храм).

 

Вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 64-core CPU сказал:

@Змеймаг, я понял твою точку зрения. Теперь я выскажу свою.

 

<Всё, что идёт ниже этой строчки - ИМХО>

 

Победа в классическом ПВП - это убийство противника(или всех противников), при условии, что все противники имеют возможность атаковать друг друга. Если кто-то из противников не имеет возможности атаковать(например, стоит в глухом стане) это не ПВП, так как не все противники имеют возможность атаковать друг друга.

Так же я считаю, что суть любого ПВП - это драка. Если кто-то из противников начинает убегать... Я имею ввиду именно УБЕГАТЬ, а не отбег на несколько клеток назад, то получается, что драки нет и тот, кто побежал - по идее проиграл(убегает от драки -> убегает от ПВП), хотя по факту - это ничья, т.к. не все противники были убиты.

 

Исходя из всего вышеперечисленного, я не допускаю в пвп бега и 100% контроля, ибо эти вещи противоречат моим понятиям и убеждениям.

 

Раз уж зашла речь о ПВП, то допишу, что я так же не допускаю использование каких-либо расходников во время ПВП. Именно поэтому свитки замка на арене делают её лично для меня не приемлемой. Именно поэтому я поддерживаю такое понятие как "банки на ПВП = нуб".

 

<Помним, что это всего лишь моё мнение, да? Я не допускаю никакой критики в адрес того, что описано выше - это всё мои личные убеждения и у вас аргументов не хватит меня переубедить. Если вам пох на моё мнение - просто проигнорируйте. Если хотите что-то добавить - прочитаю, приму к сведению и не более. Моё мнение о принципах ПВП останется неизменным.>

 

Я понял твою позицию, змей, а ты пойми мою. Когда человека зовут на ПВП, то его ведь зовут подраться, а не поиграть в догонялки, верно? Да и юзать банки в пвп не допускается когда человека зовут в ПВП нору. Это общепринятое правило. Почему не регают арену знаешь, да? Часть игроков (в том числе и я), считают арену не интересной. Про балланс на арене сейчас говорить не буду. Но ведь арена - это ПВП мероприятие. Такие вещи, как 100% контроль, банки, бег... это всё делает арену не интересной для меня лично. Я думаю, что найдётся ещё народ, кто так же считает и тоже не регает арену по некоторым из этих причин.

 

То, что я расписал - это лишь часть мелочей. Кому-то на арене не нравится то, что я написал, кому-то ещё что-то и в итоге имеем мёртвую арену.

 

Теперь по теме. Как я писал, арена - это ПВП контент. ПВП - это драка между игроками (ИМХО). Например. Если кто-то нарезает круги, то это не ПВП, т.к. один из игроков убегает от ПВП(убегает от драки) и не все игроки могут атаковать друг-друга(нет самой драки). Соответственно это не интересно и было бы неплохо ливнуть с такого боя и пойти в следующий.

Причём я даже думаю, что можно сделать возможность ливнуть не по истечении 3х минут, а 1:30(имею в виду обычные бои, не храм).

 

Вот как-то так.

Я услышал твое мнение... Мое точно такоеже... Но... На арене присутствуют банки, 100% контроль, и дисбаланс классов... И в твоих рассуждениях есть одно маленькое но... Я привел пример, когда одна сторона смогла снести одного из противников,  а значит бой был начат, а то что люди с помощью бега пытаются выграть у оставшегося противника, можно отнести в разряд тактики боя... 

Теперь что касается покидания боя...  Допустим найдутся спецы которые смогут написать прогу... И поставить слив на нужной арене... Тоесть собираем в ночь 2 пати, одна слив, вторая берет тур... Пишем прогу... И эти 2 пати автоматом подают заявки на арену, а там через 3 минуты одна из пати автоматом будет покидать бой, а вторая соответственно будет побеждать... И можно идти спать... Удобно да?)) Автоматизировать процес для набития арены)

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

с помощью бега пытаются выграть

В ПВП идут чтоб дараться, а не убегать. Игра в догонялки - это НЕ ПВП. Я не допускаю подобных тактик.

<Да, это снова моё убеждение.>

 

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Допустим найдутся спецы которые смогут написать прогу

Это проблемы администрации, но не наши. Не буду говорить о том, что это запрещено. В интересах администрации все аспекты игры интересной. В любом случае, до тех пор, пока сливы боёв не будут караться перманентом, арена будет в таком виде, как есть сейчас. Ведь точка невозврата уже пройдена - арену регают только сливериы и переточки. Дохлая арена - это рзультат кардинальных изменений на арене. Конкретно - становление слива основным способом набивания очков арены. Вся проблема тут в том, что есть такая позиция, как "Я лучше пойду в слив арены и быстро набью очки арены, чем буду регать и тупо ждать, пока меня кинет в бой. А при этом ещё и горит банка.". Звучит разумно, верно? Однако, при таком подходе, бой на арене не может быть интересным. Клин клином вышибают - на арене должны произойти серьёзные изменения, чтоб что-то изменилось.

 

Дополнительно ещё напишу несколько своих мыслей. Почти все соревнования в нашей игре построены по принципу "кто больше назадротит". Например, тур по ог, жетонам удачи, очкам арены(тур арены)... Даже тур по ремесленным задачам... Данный подход лично для меня не интересен. Турнир должен быть турниром. Касательно арены - это должен быть турнир в виде турнирной таблицы, где игроки объединяются в группы, а потом проводятся турнирные бои. И вот это уже будет более интересно. А если мы в турнире ещё и будем учитывать заточку персов, то будут решены все проблеммы балланса на арене, кроме одной - баланс самих персов(но это уже к теме не относится). Согласись, ведь интереснее готовиться 3 месяца(или сколько там сейчас сезон?) к турниру, отлаживать со своей группой тактики против врага и уже на самом турнире выкладываться по полной, нежели тупо бить ОА... Причём не у всех же есть время играть 24/7. Турнир с турнирной таблицей решит и эту проблему.

Согласись, что такой подход почти полностью решит проблему с договорными боями и сливами(особенно, если сделают все цены продажи вещей с арены 1 голд). Да, останутся ещё те, кто будут договариваться между собой, но ведь любой желающий сможет взять и отнять победу. Для победы в туре арены уже будет недостаточно тупо набивать очки арены - нужно будет учиться играть и нагибать. Вот именно тут начнётся настоящее соревнование.

 

Ещё хочу оговориться, что возможно в турнире арены в каждой группе должны быть разные классы. Я имею ввиду, что в одной группе не должно быть двух и более одинаковых классов. Но это уже по ситуации...

 

Вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать не 3 минуты, а одну, так даже выгоднее разработчикам, так быстрее билы будут тратить)). А вообще можно сделать выход из боя прямо после того, как попал на арену, посмотрел ники на локе, не понравилось, вышел))

Edited by Makcimldk
Link to comment
Share on other sites

Ну впринципе можно так сделать, чтоб народ не торчал на арене... Но назвать это дезертирством, и штраф на подачу заявки на арену на 10 минут ввести... Чтоб игрок мог заниматься своими делами, но раз покидает арену досрочно, то и наказание должно быть...

Link to comment
Share on other sites

В любой категории арены кроме храма достаточно пару минут чтоб завершить бой . Я к чему создал эту тему , бывает что допустим люди специально держат своих противников по туру на арене по 7 мин. Тогда как в это время другие льют себе арену спокойно. Я много раз видел жалобы, что кого то на арене держат из за личной неприязни. Вот поэтому считаю, что такая функция должна быть введена.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazandaran сказал:

В любой категории арены кроме храма достаточно пару минут чтоб завершить бой . Я к чему создал эту тему , бывает что допустим люди специально держат своих противников по туру на арене по 7 мин. Тогда как в это время другие льют себе арену спокойно. Я много раз видел жалобы, что кого то на арене держат из за личной неприязни. Вот поэтому считаю, что такая функция должна быть введена.

Надо со сливами бороться, а не последствия этих сливов устронять... Арена превращенна не в плащадку где народ в мастерстве соревнуется, а в фарм величия...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Ну впринципе можно так сделать, чтоб народ не торчал на арене... Но назвать это дезертирством, и штраф на подачу заявки на арену на 10 минут ввести... Чтоб игрок мог заниматься своими делами, но раз покидает арену досрочно, то и наказание должно быть...

Тогда и у тех, кто бегает кругами, должно быть такое же наказание.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 64-core CPU сказал:

Тогда и у тех, кто бегает кругами, должно быть такое же наказание.

А нафиг тогда кругами бегать?? Хилы как бегали так и будут бегать... Хоть кайт и порезали релами на +2 ярда, но во многих случаях дистанцию держать надо... Если уберут с арены эту карусель со сливами... То можно уже и покидание боя делать... Но тогда все равно нужен какойто штраф на покидание боя, типа чтоб очки арены минусовались с перса за такое... Вот сколько за победу дают, вот столько чтоб снималось с перса за то что он заранее покинул бой...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Надо со сливами бороться, а не последствия этих сливов устронять... Арена превращенна не в плащадку где народ в мастерстве соревнуется, а в фарм величия...

Причем тут сливы, кайт, штрафы  и прочее? Если у меня есть возможность покинуть бой в храме, так почему я не могу это сделать в других категориях арены? Ну не хочу я 7 мин бегать за кем то, или же не хочу стоять на арене 7 мин. Ты мне предлагаешь терпеть это, лишь ради того чтоб какие то "нубы" не попались против кого то там? Три минуты для боя, это поверь мне, очень много. Ныть надо на то, что 26 лвл могут аренить с 24 лвл, при этом находясь в разных категориях арены, а не из за функции покинуть бой.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mazandaran сказал:

Причем тут сливы, кайт, штрафы  и прочее? Если у меня есть возможность покинуть бой в храме, так почему я не могу это сделать в других категориях арены? Ну не хочу я 7 мин бегать за кем то, или же не хочу стоять на арене 7 мин. Ты мне предлагаешь терпеть это, лишь ради того чтоб какие то "нубы" не попались против кого то там? Три минуты для боя, это поверь мне, очень много. Ныть надо на то, что 26 лвл могут аренить с 24 лвл, при этом находясь в разных категориях арены, а не из за функции покинуть бой.

Про это тоже темы есть) Но видемо как всегда впуспую...

Link to comment
Share on other sites

Предлогаю разрешить покидать бой но за победу в таком бою победившим будут даваться -2× очков арены.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chingo сказал:

Предлогаю разрешить покидать бой но за победу в таком бою победившим будут даваться -2× очков арены.

А вот это 100% нет.... Это будет увеличивать очки тем кто аренит со сливом....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...