Jump to content

Барыжничество


Adamovvv

Recommended Posts

Добра Тем кто читает эту статью,

Как Мы все хорошо знаем в игре есть барыги,

Хм... Кто же они такие??

Допустим случай:

Выбили топовый костюмчик,

Игрок ставит кост на продажу за 1кк

Находится покупатель(Барыга),

Покупает все Я в ажуре,

Но этот покупатель выставляет

за 2кк, да он имеет полное на то право,

Но Они(Барыги) не остановливаются на этом,

Криссталы/Знаки все они у перекупа стоят

Дороже на  2-3к мелочь подумаешь

Но когда Ты накопил n-ую сумму

Все это рассчитав,Тупо не хватает денег на это

 

Внизу Будут кучу барыг знаю

Но есть одно железное правило

И Вот как это правило гласит:Клиент Всегда Прав.

Ах да и еще можно же ведь и у игроков купить

Да но эти игроки 80% барыги)

 

Моя идея:

Если цена Товара выставленного на продажу превышает

5~10к  то пусть коммисия будет 40% 

И время пусть будет не 24 часа а 16часов

Пример:Оболочка за 30к (средняя цена)

Человека выставил за 40к

Итог товар продан внизу отпишу формул

40,000=100%

Вычитываем из 40,000 30%

Получается так:(40%)16,000-40,000=24,000.

Кому это выгодно

1.Не донаторам как бы банально не звучало

2.Тем кто покупает сундуки ибо многие желают оболочки

но  сразу барыги выкупают по минимальной цене

и продают в 2 дороже.

3.Экономика будет такой какою и должна быть

Никакие 2кк а минимальная цена)

 

На счет оболочек было бы не плохо

Если бы они давали бы свою определенную

Окраску Твоему удару)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1. сбить цену у перекупа легко хоть до 1 голд и что все кто  будут продавать дороже должны повышенную комиссию платить?

2. почему все должны продавать по одной цене - часто бывает так что нубики какие то вещи продают дешевле себестоимости, и че теперь все должны так продавать?

3. искусственное снижение цен может привести к следующим последствиям: снижению стоимости голды и повышению курса лавки, опустению перекупа.

4. клиент всегда прав (ох уж эти детишки начитавшиеся сказок) - попробуй приди в автосалон и купи машину за рубль крича что клиент всегда прав. в игре как и во многих государствах рыночная экономика и цены регулируются соотношением спроса и предложения. так же разработчики их регулируют устраивая акции на основные товары из лавки или регулируя шанс дропа. все и так продумано.

не являюсь барыгой, но идее однозначно минус.

 

Link to comment
Share on other sites

Барыжество это естественый способ заработка во всех играх и даже в реальной жизни. Нечего такого я в этом не вижу, я сам этим незанимаюсь, ибо долго и муторно (а времени и школьника и так мало :cat7:). 

Link to comment
Share on other sites

А куда ещё ниже сбивать цену? И так всё упало ниже плинтуса. Шмот и пухи уже ничего не стоят. В инсты нет смысла ходить, т.к. дроп с них ничего не окупает. Экономика и так порушена, и одеться в топ шмот может каждый. Если раньше я купил сет бореи за ~200к и был рад что дешего досталось, то сейчас с него и 80к не выручишь.

Однозначно против этого, такое предложение ударит не только по барыгам, но и фарм умрет, что приведет к дефициту шмота.

Link to comment
Share on other sites

Глупость. Во-первых, они отплачивают вполне убитым временем в игре, когда ищут лавку и сливают товар днями (а то и неделями).

Во-вторых, тебе никто не мешает так же искать нужный товар от самой лавки. 

 

Можно даже привыкнуть к тому, что цена на 500+- голд будет больше. Если продаёт барыга, это не значит что цена всегда умножается. Я твоего примера вообще годами уже не наблюдаю. Сейчас не тот товар, чтобы на него так поднимать цену. Единственные - тп, ремы, книги, постоянно в спросе.

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 в 19:30, Adamovvv сказал:

Кому это выгодно

1.Не донаторам как бы банально не звучало

В каком месте это им выгодно? Ты хочешь им прибыль порезать своими процентами. Лучше обдемай всё ещё раз и перечитай, что пишешь.

Link to comment
Share on other sites

Еще интересный пример тебе: Продаёт барыга тп. Средняя цена на рынке днём на амбере 500 голд. За ночь многие тп разбирают и мало кто заходит, чтобы выставить еще. соответственно цена на тп за ночь поднимается у перекупа до 800 голд. Цену не поднимали за один раз, потому убытки несущественны на фоне прибыли. Вопрос: будет ли в убытке барыга, что с утра продаёт тп по 700 через обмен?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...