Jump to content

Помогите разобраться, пожалуйста


Recommended Posts

Всем доброго времени, играю шаманом,но в последнее время все чаще начала задумываться об игре на бд.Прошерстив форум,увидела только нытье о безполезности этого класса,а темы с описание скиллов и шмота давно устарели.В общем,буду рада,если поможете с раскачкой скиллов,какие экспертки брать в первую очередь и выборе шмота,в основном интересует пве контент,в частности соло пве,т.к. не раз видела соло бд на пауках,рб гару.Буду очень признательна,если при объяснении вы будете аргументировать свои мысли, почему именно так,а не иначе.Спасибо всем заранее xD

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Healplease сказал:

Всем доброго времени, играю шаманом,но в последнее время все чаще начала задумываться об игре на бд.Прошерстив форум,увидела только нытье о безполезности этого класса,а темы с описание скиллов и шмота давно устарели.В общем,буду рада,если поможете с раскачкой скиллов,какие экспертки брать в первую очередь и выборе шмота,в основном интересует пве контент,в частности соло пве,т.к. не раз видела соло бд на пауках,рб гару.Буду очень признательна,если при объяснении вы будете аргументировать свои мысли, почему именно так,а не иначе.Спасибо всем заранее xD

Форумное нытье не слушай. тут у них все нубы: маги, палы, бд... Хотя я на личном примере видел мага, который щи вару разносил (да-да, благодаря сопротивлению, которое, конечно по заверению здешней тусы, абсолютно не нужно) и пала, который за пару прокастов выносил пачку с дк и некром... но поныть то оно святое!

Link to comment
Share on other sites

Ну для пве бд такой билд: удар/ошелом 5 ну и агр на 3(хочешь качни подрез, но толк от него в пве - 0...)

Из эксперток:

 

1) Просветление - бафает персонажа(как стандартный навык парирование), только повышает параметр точности на 17% и уклонения на 15%

*Зачем этот навык? Да просто для того что у бд всего 3 дд скила(удар, подрез(и тот по рб проходит с некоторым шансом), звуковой удар, контратаку не считаю за дд скил ибо смех) и получается весь дамаг у бд идет с руки(тычек, автоатаки, как удобно в общем), а чтобы его наносить надо не промахиваться и, по своему опыту, скажу я что вот у меня на варе 25% точности и на гару боссах промахи капец как часто летят, так что прибавка в 17% точности будет хорошим бустом к процентам точности от экипировки... А уклон станет приятным дополнением, но фул уклон делать не советую... И плюс сверху бафф висит 20 сек, а кд скилла 10 секунд всего...

 

2) Ну вот тут на выбор: либо Мощь клинков, либо Ураган ударов... Объясняю: как я уже сказал выше - бд в основном наносит дамаг с руки и дальше упор уходит либо сбор в скорость, либо увеличить урон с руки от пассивы... Тут каждый сам для себя решает что хочет... Если будешь бегать с чеканами, то естественно качать нужно будет Мощь клинков, которая увеличит урон с руки на 20%!!!! Если найдешь чеканы с последнего весеннего ивента(меткость, пробив, 5% к автоатакам), то увеличишь урон с руки на 30%!!!

А если все же решишься собрать бд в скорость атаки, то, соответственно, Ураган ударов - дает 15% к скорости атаки, 15% к перезарядке способностей... Висит 25 сек с кд в 30 сек(Но из-за прибавки к кд наверное тоже по кд прожимается)... И кстати самым офигенным оружием будут кинжалы с последнего весеннего ивента(скорость, пробив, сила автоатаки 5%(от одного кинжала)), т.е. имея два таких кинжала и пассивку Мощь клинков на 1 у тебя прибавка к автоатакам будет 20%!!!

 

Ну как-то так я вижу ПвЕ бд на сейчас... Надеюсь что помог! =)

 

 

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

Да и чет посидел, подумал... А ведь у хранителей есть искатель, у которого ожесточение(+25% урона к автоатакам) и воодушевление(+10% к пробиву по кд)... 

Кароч, не охото расписывать за искателя, но как дд в одну цель он превосходит бд... Но бд в свою очередь лучше танкует... ИМХО

Так что выбирай))) 

P.S. Если хочешь я распишу по искателю инфу, но как наберусь терпения и вдохновления... :)

Link to comment
Share on other sites

Кароч, заходишь на руби, находишь топ бд на втором месте по ачивам и спрашиваешь, что нужно
Ну а вообще, фул пве бд скучен. Ибо такой бд будет оочень неэффективен в пвп, универсальный скиллбилд: удар 5/3, подрез 5/3, ошелом 5, в пве лучше удар, т к там приличная разница в дд, ведь у бд дд большой, но в пвп с 3 подрезом будет не хвать контроля. Из эксперток стоит качать рывок на 4 без вариантов(стан и агр для танка), а второй экспой лично я качнул мощь, развив максимальную автоатаку в игре(на 30 лвл думаю сделаю просвет на 3 и будет под 40% точности). С таким билдом бд сможет вполне танчить и будет иметь неплохой дд, соответственно набивая больше всяких стражей, палов (вамп от автоатак и поможет выдерживать дд, а знач увеличит танкопотенциал). Щит качать не следует, тк поглощает он чистый урон, соответственно пользы от него крайне мало. Ну другие скиллы я в качестве кача не рассматриваю, как и бд в роли дд(заметно хуже других дд и не сможет танчить). Со шмотом все просто, осмотришь моего бд :) около 20 парира, вампа, пробива 30 - все, что нужно бд. разогнав пробив и автоатаку мы имеем достаточно жирного многодамажущего танка

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DANCHEG сказал:

Кароч, заходишь на руби, находишь топ бд на втором месте по ачивам и спрашиваешь, что нужно
Ну а вообще, фул пве бд скучен. Ибо такой бд будет оочень неэффективен в пвп, универсальный скиллбилд: удар 5/3, подрез 5/3, ошелом 5, в пве лучше удар, т к там приличная разница в дд, ведь у бд дд большой, но в пвп с 3 подрезом будет не хвать контроля. Из эксперток стоит качать рывок на 4 без вариантов(стан и агр для танка), а второй экспой лично я качнул мощь, развив максимальную автоатаку в игре(на 30 лвл думаю сделаю просвет на 3 и будет под 40% точности). С таким билдом бд сможет вполне танчить и будет иметь неплохой дд, соответственно набивая больше всяких стражей, палов (вамп от автоатак и поможет выдерживать дд, а знач увеличит танкопотенциал). Щит качать не следует, тк поглощает он чистый урон, соответственно пользы от него крайне мало. Ну другие скиллы я в качестве кача не рассматриваю, как и бд в роли дд(заметно хуже других дд и не сможет танчить). Со шмотом все просто, осмотришь моего бд :) около 20 парира, вампа, пробива 30 - все, что нужно бд. разогнав пробив и автоатаку мы имеем достаточно жирного многодамажущего танка

 

Пвп мне мало интересно,мне бы побольше импакта вносить в пати,ну очень важен соло пве контент,играю в основном, одна.контратаку вообще не брать?и для чего рывок в пве? и по шмоту хотелось бы,а то так ничего и не сказали)

Link to comment
Share on other sites

По шмоту все слишком очевидно. Из пух я предпочитаю крафто топоры из-за парира, тем более ща и скиллы рб в парир уходят. Бижа топ с бала, кольцо одно можно и крафта, но вроде с балом дд больше,а хп у бд и так прилично. Но амуль желательно с крафта, т к пробив даст дд,что немаловажно для бд. с амулем крафта я даже по мобам в тх бью больше,чем с амулем величия. Ну а шмот перекрафт канеш, пояс с птицы для парира опять же. Рассматривал сборку в крит(типа пухи с критом, пояс с предела), но танкопотенциал будет слишком низок, а грамотного дд бд по-прежнему не передамажит

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DANCHEG сказал:

По шмоту все слишком очевидно. Из пух я предпочитаю крафто топоры из-за парира, тем более ща и скиллы рб в парир уходят. Бижа топ с бала, кольцо одно можно и крафта, но вроде с балом дд больше,а хп у бд и так прилично. Но амуль желательно с крафта, т к пробив даст дд,что немаловажно для бд. с амулем крафта я даже по мобам в тх бью больше,чем с амулем величия. Ну а шмот перекрафт канеш, пояс с птицы для парира опять же. Рассматривал сборку в крит(типа пухи с критом, пояс с предела), но танкопотенциал будет слишком низок, а грамотного дд бд по-прежнему не передамажит

Ну с бижей понятно,ее я ещё куплю,а вот перекрафт сет-врятли,из обычных сетов что-то можно?)

Edited by Healplease
Link to comment
Share on other sites

Посоветую тебе раскинуть навыки таким образом:

Молниеносный удар 3

Ошеломление 5

Парирование 5

Щит 4/4

Просветление 4/4

 

 

Одежда:

Плащ 26 хэл с париром. Руны вамп. Кристал крита.

Голова 26 крафт с париром. руна дф. кристал точности.

Амулет 26 крафт. или амуль 26 хэла. руна вампа. кристал точности.

Топоры 26 крафт с париром. руны парира.

Тело 26 крафт. руна дф. кристал ярости.

Руки. 26 крафт. Кристал пробива. руна дф

Пояс 24 с птицы. кристал реген мп. руна надежности.

Ноги. 20 золотого расвета. или 26 нг с париром.

Кольца 26 крафт или хэл с точностью. руна вампа. кристалы пробив/реген(зависит от того хватает ли маны)

 

+ Подборка реликвий, но мне лень их писать. 

Когда был пве, выносил и паука и птицу в легкую. 

 

Извини, что не аргументировал. лень.

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Healplease сказал:

Пвп мне мало интересно,мне бы побольше импакта вносить в пати,ну очень важен соло пве контент,играю в основном, одна.контратаку вообще не брать?и для чего рывок в пве? и по шмоту хотелось бы,а то так ничего и не сказали)

Контра шлак. Сразу после обновы качал и пробовал на рб шаддеров/в тх - не зашло. если б как в доте шел чистый дд 80%.. а так урон противника режется о твой дф и еще урон контры режется о дф противника. кароч копейки  выходят
ну рывок хз даже, мб танчить инсты шобы на хила мобы не кидались? или даже станить мобов и помогать другому танку(не агря под себя)? ну а сражений с горами все равно не избежать и рывок тут понадобится.

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 в 12:10, Healplease сказал:

Всем доброго времени, играю шаманом,но в последнее время все чаще начала задумываться об игре на бд.Прошерстив форум,увидела только нытье о безполезности этого класса,а темы с описание скиллов и шмота давно устарели.В общем,буду рада,если поможете с раскачкой скиллов,какие экспертки брать в первую очередь и выборе шмота,в основном интересует пве контент,в частности соло пве,т.к. не раз видела соло бд на пауках,рб гару.Буду очень признательна,если при объяснении вы будете аргументировать свои мысли, почему именно так,а не иначе.Спасибо всем заранее xD

Обычно тем кто качает бд я спрашиваю ты хочешь фул уклон или фул парир.

По мне лучший качать его в уклон фул уклон и парир Лучший шмот на данный момент сет крафта 26 лвл, потом сет небес потом сет крона всю бижу с уклоном бери 

если соло фарм ошелом 3 удар 5 парир 5 шит 4 просвет 4.

Ну и пве бд делал  для техно вот с такой раскиловкой 

 

Link to comment
Share on other sites

В групповом пве бд вобще ни о чем, ни рыба не мясо легко заменяется другими классами с большим КПД. Вобще бд самый отстойный класс для пве, но это мое ИМХО. Что касается соло фарма то да, бд пригоден. Но нужна точка от +9, шмотки хотябы 2 с крафта, фулл дд бижа и фулл вамп, вобщем дороговато, есть куда менее затратные классы. Ну а так бд фармит в соло ВСЕ даже низ Маракоша и Птицу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...