Jump to content

Диковинка: "Баланс"?


JustPlayer

Recommended Posts

Дорогой читатель, прежде чем ты начнешь излагать негатив в мою сторону, считая что либо здесь нытьём, пойми что у меня не стоит цель кого либо задеть, оскорбить, "наныть". Прежде чем сделать вывод ух я или гор предупрежу, что у меня на данный момент имеется по каждому игровому классу за обе стороны фронта, все персонажи начиная от 22лвла.

Суть моей темы заключается в том, что ДД у нас не выполняют своей роли полноценно. Вот вижу я бежит рог или же рей, смотрю его статы а там 1к дд, позже пробегает жц/шам/дру/некр и...600-700(а у некоторых и 850+) дд...

Пример #2:

Всё те же, рог, иск, хант, рей, не важно кто, они жДД..

И рядом стоит танк. Тот самый бравый воин, который привлекает внимание врагов, получает за нас тумаки, и подставляет свою ж-...

И что мы видим? Некоторые даже с одноручем умудряются иметь 800+дд. Я понимаю, это по нынешним оценкам Warspear Online уже норма...но давайте сравним

Рей/рог(ватный контроль/вечно всеми паливный инвиз) - в среднем имеют 880дд(приблизительно). Из шмоток - кожа...

Вар/дк/пал(стражей с перебором в плане урона не встречал) - имеют столько же дд, далеко не слабенький контроль. Из шмоток - бронище

Не будем разводить демагогию касательно пробива, крита и прочих статов.

Все банально и просто танкам немного(НЕМНОГО) снизить наносимый урон(сделать некое подобие зависимости от экипированного щита(подобие активной форты стража но у всех) либо же НЕБОЛЬШОЙ штраф к броне при наличии двуручного оружия.

Касательно "палок"..."Все гениальное - забытое старое"

Решилось бы все возвращением дифференцированной магии..

Без былого разнообразия, например та же "магия астрала" для хила и "магическая сила" которая отвечала бы за урон. И всё, не нужно разделять магию луны, солнца мрака. Просто магия для лечения. Просто магия для аттаки. Обе присутствуют в палках и обе выполняли бы свои функции. Ничего лишнего.

 

Тогда наконец наши бедные дамагеры заняли своё место в цепочке ММОРПГ,  тогда больше игроков сможет проявить себя.

 

Спасибо тем, кто дотерпел до конца и все же дочитал.

Хотелось бы увидеть ваши мнения по этой теме!

Edited by JustPlayer
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JustPlayer сказал:

Суть моей темы заключается в том, что ДД у нас не выполняют своей роли полноценно. Вот вижу я бежит рог или же рей, смотрю его статы а там 1к дд, позже пробегает жц/шам/дру/некр и...600-700(а у некоторых и 850+) дд...

Разница между 1к дд у дамагера и 600- максимум 700дд у хила это норма.

 

4 часа назад, JustPlayer сказал:

И рядом стоит танк. Тот самый бравый воин, который привлекает внимание врагов, получает за нас тумаки, и подставляет свою ж-...

И что мы видим? Некоторые даже с одноручем умудряются иметь 800+дд. Я понимаю, это по нынешним оценкам Warspear Online уже норма...но давайте сравним

Чтобы иметь дд 800+ у танка нужно одевать бижу с дд, тем самым теряя статы для танка, не забывай об этом.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JustPlayer сказал:

Pей/рог(ватный контроль/вечно всеми паливный инвиз) - в среднем имеют 880дд(приблизительно). Из шмоток - кожа...

Вар/дк/пал(стражей с перебором в плане урона не встречал) - имеют столько же дд, далеко не слабенький контроль. Из шмоток - бронище

Ты сравнил дд среднего,и самого топового танка.

Если ты берешь в среднем 880 дд для дд,то и бери среднее дд танка,т.е. где то 550.Разница есть,но в основном дд классы изза дд навыков дд классы,а не потому что цифры дд большие.

Link to comment
Share on other sites

А в чем собственно предложение или недовольство? Играю много лет реем, и ни разу такого не было, чтоб танк или хил меня передамажил, даже близко к моим цифрам не подходят, смысл их резать?

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, хотел как выразить свое мнение, так и узнать мнения других игроков.

P.S Этим постом я хотел сказать что дд, не только по скиллам должны превосходить но и по цифрам.

Link to comment
Share on other sites

Для объективности сравнивай пухи по одному лвл. То есть есть к примеру дк, у него пуха перекрафт 26 лвл, по дд она 27 лвл, с фул бужей и + 10 у него будет 880 дд, это если кольца без блока. Берём рогу с топорами перекрафт, у него будет 1250 дд, у бд вообще около 1300. Ханты с такой пухой 1300 дд вроде и все остальные дд точно так же. Хилы с перекрафт от + 10 имеют без величия 750 дд, у друида чуть по больше будет. И не забываем что что у дд персов скилов на урон много, все достаточно сбалансировано, есть отдельные моменты, которые нужно исправлять, но они не связанны с уроном в пухах. 

Link to comment
Share on other sites

скорее всего автора темы какой то массдамагер в техно передамажил, и он решил на форум бежать.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emachines сказал:

скорее всего автора темы какой то массдамагер в техно передамажил, и он решил на форум бежать.

Ну для тх это нормально, да там пал может много набить масс скилами, но это от того, что он попадает по всем кого надо и не надо, все равно смысла в этом ноль.

 

А вообще за годы игры ни у кого такого вопроса не возникало, поэтому считаю тему безпочвенной.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Emachines сказал:

скорее всего автора темы какой то массдамагер в техно передамажил, и он решил на форум бежать.

Я тебя огорчу. Я не хожу в инсты, кроме ивентовых. Я специально предупредил на начале и в конце, что мне интересно ваше мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь у ддшеров скилов больше (для нанесения урона) , а вот то что они не могут их прожимать проблема.

Точишь +10 покупаешь скилы и что бы пользуваться ими нужно покупать банки на ману, потому что очень слабый реген или очень высокая стоимость скилов.

Так же и с пухами, нельзя нормально реальзовать её урон, потому что нет пробива, а пробива нет потому в кольца физ-ддшеру (не магу, чк или хилу) нужно ставить реген маны... 

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PirijokAM сказал:

Ну ведь у ддшеров скилов больше (для нанесения урона) , а вот то что они не могут их прожимать проблема.

Точишь +10 покупаешь скилы и что бы пользуваться ими нужно покупать банки на ману, потому что очень слабый реген или очень высокая стоимость скилов.

Ну это тоже спорный вопрос, просто мы привыкли к большому регену, а так во всех ММОРПГ (во всяком случае в которых я участвовал) нужно носить с собой банки, а иначе зачем вообще нужна мана.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Ну это тоже спорный вопрос, просто мы привыкли к большому регену, а так во всех ММОРПГ (во всяком случае в которых я участвовал) нужно носить с собой банки, а иначе зачем вообще нужна мана.

я эту проблему ( с регеном) подымал ещё до того как они сделали реген 4 секунды.

банки нужны для тех кто ещё качается, засрял на каких-то лвлах или не состоит в гильдие

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, JustPlayer сказал:

Прежде чем сделать вывод ух я или гор предупрежу, что у меня на данный момент имеется по каждому игровому классу за обе стороны фронта, все персонажи начиная от 22лвла.

Значит ты ухогор! А такие хуже гор!:crazy:

 

А если по теме, то я не знаю, как на счёт гор, но у ух теперь танки - это стражи. Насклько мне известно, то стражи имеют итак небольшой урон. Палов нынче уже собирают как дд, а не как танков. Поэтому, не стоит резать урон у танков. Про ситуацию у гор не знаю.

На счёт сравненя дд и хиллов. Те цифры ты указал от переточек. Средний рей имеет дд 700--800 где-то, а средний друль - 450-500. Так же ещё надо помнить про навыки персонажа - много уроена наносится именно навыками, которые дамажут больше чем чистое дд.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PirijokAM сказал:

я эту проблему ( с регеном) подымал ещё до того как они сделали реген 4 секунды.

банки нужны для тех кто ещё качается, засрял на каких-то лвлах или не состоит в гильдие

 

Ну я же говорю, это спорный вопрос, однозначного ответа на него не будет. Я тоже не в восторге от пользования банками, но это неотъемлемая часть ММОРПГ. Я понимаю тебя и поддерживаю, но так было и будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Ну я же говорю, это спорный вопрос, однозначного ответа на него не будет. Я тоже не в восторге от пользования банками, но это неотъемлемая часть ММОРПГ. Я понимаю тебя и поддерживаю, но так было и будет всегда.

Я могу сотни боев за день проводить. Как против игроков,так и против монстров.

Мне каждый раз банки маны хлестать над теперь?

В таком случае банки мп должны стать бесплатными.

 

Регенерация маны для того и нужна,чтобы она энергию восполняла. А не служила предзарядом на одноразовый прокаст.

Особенно когда у меня мп стоит везде где только возможно(плащ и амулет в том числе).

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Я могу сотни боев за день проводить. Как против игроков,так и против монстров.

Мне каждый раз банки маны хлестать над теперь?

В таком случае банки мп должны стать бесплатными.

Я говорю об этом в сравнении с другими ММОРПГ. И да, везде нужно хлестать банки.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Linkor сказал:

Я говорю об этом в сравнении с другими ММОРПГ. И да, везде нужно хлестать банки.

Тогда пусть вставленные крисы мп заменяют на что-то рабочее.

Если банки мп надо жрать буквально на каждом втором прокасте,то они тупо больше не нужны. 

 

П.с. Это называется "наедалово". Ведь изначально регенерация мп была рабочей.

25 минут назад, Enot сказал:

Сейчас самое время качать экспертку шамана на ману:happypumpkin:

А остальные классы пусть лапку лижут?

Link to comment
Share on other sites

Щитовики с пухами арены реально сильно дамажат. Так что проблема есть. Но тут всё решается просто: выпилом родных % свирепости с щита. В остальном всё терпимо. 

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Vertigo сказал:

Регенерация маны для того и нужна,чтобы она энергию восполняла. А не служила предзарядом на одноразовый прокаст.

Особенно когда у меня мп стоит везде где только возможно(плащ и амулет в том числе).

Тогда у тебя около сотни манареген и этого тебе не хватает ?

Link to comment
Share on other sites

Добавили реликвии, но что бы они сработали нужно жать навыки.

Как жать эти навыки если даже на на основные скилы приходится кушать банки маны физ ддшеру? ;D

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boracho сказал:

Тогда у тебя около сотни манареген и этого тебе не хватает ?

89-92. Нет.

 

Тогда как на твине роге при 62 все нормально.

2 минуты назад, PirijokAM сказал:

Добавили реликвии, но что бы они сработали нужно жать навыки.

Как жать эти навыки если даже на на основные скилы приходится кушать банки? ;D

 

11 минут назад, Vertigo сказал:

Это называется "наедалово"

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vertigo сказал:

Тогда пусть вставленные крисы мп заменяют на что-то рабочее.

Если банки мп надо жрать буквально на каждом втором прокасте,то они тупо больше не нужны. 

 

П.с. Это называется "наедалово". Ведь изначально регенерация мп была рабочей.

Ну смотри, изначально всем всё нравилось потому, что реген работал не так, как было запланировано. Вот. А если перестать жать на все кнопки, а действовать по умному, то пользование банками будет минимальным.

Не могу сказать за пвп(т.к. сильно им не увлекаюсь), но в пве моему рею 64 манорега хватает, если пользоваться с умом, и банки идут как вспомогательный инструмент.

Мне кажется, это даже добавляет интереса, т.к. нужно тщательно подбирать прокаст.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

 

12 минут назад, Vertigo сказал:

89-92. Нет.

 

Тогда как на роге при 62 все нормально.

 

Определенные неудобства есть после обновления, у меня 96 сейчас и уже не раз по старой привычке прожимая скиллы по кд снималась форта на рб из за нехватки маны. Но зато имея плащ и амуль с манарегеном ты получаешь преимущество в пвп встретившись с любителями максить свое дд бижой с балагана и для пущей эффективности заменившими реген на пробив  в кольцах. Манареген был настолько неважным параметром что кд в кольца начали вставлять. Этот фикс заставил более вдумчиво прожимать скиллы что как справедливо написал парень выше добавило интереса в итоге.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Ну смотри, изначально всем всё нравилось потому, что реген работал не так

Ты серьезно веришь в эти отговорки?

Много лет реген работал так,а теперь вдруг ошибку нашли?

Это отмазка,но не причина.

4 минуты назад, Linkor сказал:

А если перестать жать на все кнопки

Если перестать жать все кнопки,то часть классов будет годна только лишь чтобы перекупщика в порту охранять. Ведь вся их тактика основана на активном использовании навыков.

7 минут назад, Linkor сказал:

Не могу сказать за пвп

Зато я могу. 

Теперь нормально пвпшить могут только те классы которые имеют навык на регенирацию или кражу мп.

 

Если мне на бд нехватает маны на 2 базовых и 2 экспертных навыка,то что говорить искателям?

У низ аж 2 навыка с постоянным потреблением маны.

Их тактика теперь "убей чисто автоатаками"?))

 

Я хотел искателя себе качнуть,но такая косая регенирация напрочь желание отбила.

Link to comment
Share on other sites

В принципе тема о возрождении классической пищевой цепочки ММО. Танк-дд-саппорт-танк.

 

Касаемо прозвучевшего деления магий, лично моё имхо, не более чем отделить магию лечения от магии атаки. Иначе выходит что саппорты у нас и лечат и калечат.

 

Бафф за ношение щита так-то есть, это 15% численного значения брони при одетом щите, ещё сильнее грейдить щиты лучше даже не браться.

 

В целом нужно всего лишь урезать значения атакующей статы в тяжах, чтобы преобладали защитные параметры. Выпилить крит и пробив и заменить их на уклон, блок, парир, сопротивление, да даже магдеф тот же.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boracho сказал:

 добавило интереса в итоге.

Искателем играл?

Им пздц как интересно стало играть.:biggrin:

 

Раньше ты не мог убивать прожимая даже все дд скиллы, а теперь не убьешь вообще. Потому что и скиллы им теперь толком не понажимаешь.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vertigo сказал:

Ты серьезно веришь в эти отговорки?

Много лет реген работал так,а теперь вдруг ошибку нашли?

Это отмазка,но не причина.

Если перестать жать все кнопки,то часть классов будет годна только лишь чтобы перекупщика в порту охранять. Ведь вся их тактика основана на активном использовании навыков.

Зато я могу. 

Теперь нормально пвпшить могут только те классы которые имеют навык на регенирацию или кражу мп.

 

Если мне на бд нехватает маны на 2 базовых и 2 экспертных навыка,то что говорить искателям?

У низ аж 2 навыка с постоянным потреблением маны.

Их тактика теперь "убей чисто автоатаками"?))

 

Я хотел искателя себе качнуть,но такая косая регенирация напрочь желание отбила.

Предлагаю завершить дискуссию. Мы друг другу ничего не докажем. Да и тема не об этом.

 

А у искателя проблемы не с манорегом, там проблема комплексная.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

А у искателя проблемы не с манорегом, там проблема комплексная.

Теперь еще и с манорегом. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Мне (искателю) на "билд мечты" нужно около 110 регена наверное... Мечты мечты...

P/s. И ожесточение там не на 5/5 кстати...

Edited by Solembur
Link to comment
Share on other sites

Хилы много ддешат? Извените что:milk1:Вы там в край е... Хилам пве что, теперь быть котиками которым отрезали когти? Дд класы и так за прокаст валят тряпок, а что тряпкам теперь не жыть?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Aigarito сказал:

Хилы много ддешат? Извените что:milk1:Вы там в край е... Хилам пве что, теперь быть котиками которым отрезали когти? Дд класы и так за прокаст валят тряпок, а что тряпкам теперь не жыть?

Тряпка с хилом которая не падает сразу - не упадет вообще потом. Особенно в величии.

Это старый закон пвп между дд и хилами, в варспире.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vertigo said:

Тряпка с хилом которая не падает сразу - не упадет вообще потом. Особенно в величии.

Это старый закон пвп между дд и хилами.

У хилов не такой дикий урон, так что незаливайте мне тут (да они имеют контроль, но а как ещё тряпкам защишятся?) 

Link to comment
Share on other sites

Автор ты сравнил танков , пал , вар, дк, по твоему у них дд больше стража? Никак нет, у стража возможно больше дд собрать чем остальным танкам. Тут проблема не у цифрах, у стража жалкие дд скилы, у остальних жесткие. Тут эсли фиксить то фиксить все дд скилы танкам, как у стража щас примерно .

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Aigarito сказал:

У хилов не такой дикий урон, так что незаливайте мне тут (да они имеют контроль, но а как ещё тряпкам защишятся?) 

Полноценно - никак. Они не танки,а тряпки. Не их роль урон выдерживать.

 

А вообще в команде,если ддшник легко вцепился в задницу хила и вот вот качан отрежет - то это уже косяк напарника. Сейчас рога не законтролить после тычки с инвиза это всеровно ,что упасть чисто от автоатак искателя - надо умудриться так прозевать вспышку.

Но особенно это касается напарников щитовиков - тех кто по идее защищает впитывая урон.

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Вот смысл вообще таких тем с обсуждениями? Вас все равно никто не читает скорее всего :D Неужели все еще не привыкли, что у разработчиков свое видение, и им плевать что тут пишут :) Омагад :)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vertigo сказал:

Тогда пусть вставленные крисы мп заменяют на что-то рабочее.

Если банки мп надо жрать буквально на каждом втором прокасте,то они тупо больше не нужны. 

 

П.с. Это называется "наедалово". Ведь изначально регенерация мп была рабочей.

А остальные классы пусть лапку лижут?

Может остальным палочникам, по крайней мере хилам, стоит задуматься о таком стате, как мана. Как минимум можно вставить 3 кристалла и получить в среднем не меньше 60 маны дополнительной. Про остальные классы не говорю

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Enot сказал:

Может остальным палочникам, по крайней мере хилам, стоит задуматься о таком стате, как мана. Как минимум можно вставить 3 кристалла и получить в среднем не меньше 60 маны дополнительной. Про остальные классы не говорю

Но это слишком мало:whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Простоyzer сказал:

Но это слишком мало:whyyy1:

Подбирать шмотки с маной? 60 маны не так уж и мало при нормальном регене маны. Да и 60 маны - эти при крисах во всех шмотках 20 уровней без критования только

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...