Jump to content

Искатель в PvP


Novac13

Recommended Posts

Что бы вы по этому поводу не говорили, смысл существовать искателю в PvP есть! (и не в роли какого то днища или мяса) 


Многие из нас помнят как перед введением в игру новых навыков, рею просили инвиз, хотя это было бы слишком имбово для такого класса многие этого не понимали... Спустя какое то время ухам дают инвиз, а именно иску, персонажу, честно говоря, чьи навыки по ощущениям были придуманы и подобраны в последний момент, иска как буд то делали на "отвяжись". 


А вообще для игроков Легиона поднятие иска в PvP понятное дело очень не выгодно, но всё же очень хочется что бы наша администрация прислушалась к тому что будет предложено мной и вами в данной теме. Не смотря на то что играть я начинал еще перед вводом Айва признаюсь честно, я не такой знаток абсолютно всех навыков персонажей. 


По мимо навыков есть не большая сложность с выбором оружия:
Двуручка наносит достаточно много урона с одного удара и удобна при нанесении урона противнику с инвиза попутно прожимая какой либо навык на дамаг, далее в ход идут сети, снова инвиз и т.д. Но конечно в большинстве случаев всё это не проходит так гладко, а иногда вообще не проходит в связи с беспомощностью нашего персонажа. Если двуручка в данном случае лучший выбор (т.к. идет попутный удар с навыком) то во время боя вне инвиза данный вид оружия становится бесполезным в связи со всеми навыками замедления, контроля и станами. Ножи же ведут себя с точностью наоборот. Напомню что частота ударов рога 2.0/2.2сек. (без учета кристаллов на скорость атаки) что дает ему огромное приемущество во всех исходах сражения.


Навыки:
Из базовых навыков для пвп выделить ничего не могу, даже инвиз с баффом на скорость не так полезен, разве что бегать по храму и прожимать печати на арене в то время когда твои напарники в замесе, а потом по истечению нескольких секунд получать по голове от рога который даже не заметил "мыльный пузырь" вокруг тебя именуемый "Щитом харада"   А "воодушевление" и "ожесточение" являются простыми навыками на дамаг (про замедление от "ожесточения" ниже будет упомянуто) 


Экспертные навыки. На счет сетей ничего плохого не скажу, хотя и на них умудряются достаточно много жаловаться, мол "недостан". По моему можно сети не трогать, свою функцию они выполняют стабильно.


Следующий навык который по идее вредит искателю это "Притяжение". Если для ДК это удобный, полезный навык, ведь сам ДК одет в тяж, то искатель тупо дает противнику момент накинуть стан, продамажить и просто слив иска бежать дальше. 


И дело тут совсем не в руках игроков. Как вообще можно подбирать какие то билды и экспериментировать когда по факту нет ничего достойного?!
Конечно можно замедлить противника "Дробящим ударом" и "Ожесточением" при чем для этого нужно их качать и терять очки развития навыков а так же использовать исключительно кинжалы, к тому же сети будут слетать с противника на котором весит "кровотёк", да сети это работа такого эффекта как "сон", но иск - это персонаж с физическим уроном. Да и сам смысл замедлять противника просто невероятно ничтожен по сравнению со станами, навыками контроля, петами, а особенно смешно навыки иска смотрятся рядом с такими как прыжок вара или "последнее желание". 

 

Предложения:
После применения "Притяжения" на противника накладывается сон на определенное время, это даст возможность нанести хотя бы 1 удар с двуручки или же в случае с ножами 2 удара. Появится возможность сближения с дальниками, ведь ни один рей или хант этого сделать не позволяет. (Можно было бы повышать время накладываемого сна в зависимости от прокачки, но это тоже нужно сделать с умом, ведь перс просто элементарно не успеет сделать ни одного удара, а тратить и без того ценные очки навыков на одно "Притяжение" крайне неправильно для такого персонажа) Честно говоря "притяжение" с "сетями" подряд может вызвать кучу критики, мол иск будет таким образом сносить 50-70% хп, но при этом мы все дружно закроем глаза на то что тот же ДК имеет почти фулл контроль в некоторых сборках при этом остаётся отличным танком и довольно больно бьет, и на то что у одного класса персонажей в нашей игре есть 2 стана, 2 пета, отхил, маг. дамаг и всё это упаковано в возможность носить тяж. шмот, и вы ни за что не догадаетесь кто это...

 

"Внутренняя ярость" Помимо прежнего эффекта от навыка при снижении текущего здоровья ниже 25% у искателя появляется 20%-ный шанс накинуть на противника "сон" после любого вида удара по нему например на секунды 2 .( Еще раз напомню, все цифры это грубые примеры, конечно всё это нужно подсчитывать и  сравнивать с другими навыками...)

 

Так же есть идея заменить "опасный удар" на навык похожий на мины рея, что бы мины наносили противнику определённое кол-во ед. урона от физиеской силы персонажа и лишали возможности противнику перемещаться на определенное время (даже 1.5 сек., тоже может зависить от раскачки, а на счет процента урона точно сказать не могу, т.к. не хочу что бы искатель был с какими то бешенными навыками, лишь хочется сделать его вполне достойным противником/напарником на арене) 

 

Если же говорить о каких либо дополнительных навыках которые могли бы быть полной заменой прежним или же ввестись позднее то можно предложить навык позволяющий призывать что то на подобии клона искателя, понятное дело урезанного в каких либо статах или же сильно ограниченного по времени. Такой навык внес бы ну хоть какой то противовес напротив петов заклина. Я считаю что навык вполне достойный, да и вообще почти любой хороший навык был бы таким если вспомнить про те что были собраны в заклине (Извиняться за нытьё относительно заклинателей и частое их упоминание не буду!)


А вообще даже страж, как бы это сомнительно не звучало, со своим станом, подменой, масс. агром в пвп имеет возможность существовать как вполне мощный танк (по крайней мере на средних лвлах арены), правда нужно точнуться, а вот иска точи не точи будет таким же сырым,а ведь после его введения прошло уже более полу года, за это время я успел поговорить с исками 24-28лв. точенными на +10, с крит чарами, фулл пвп шмотом а так же у некоторых была бижа претендента, всё это звучит очень хорошо, но никак себя не реализовывает, люди тупо забили на своих персонажей и заходят раз в неделю. Не смотря на то что я написал много лишнего, вы должны понять как на самом деле важно поднять искателя в пвп, именно поднять, на уровень со всеми остальными классами ведь с таким же успехом можно было бы не вводить искателя и вообще не давать ухам никакого инвиза, а ведь это должна была быть основная фишка ух, инвиз в пвп и с другими навыками нежели чем у рога которые бы дали классу индивидуальность и частичную самостоятельность.


ВНИМАНИЕ! данные навыки являются и моими идеями, и идеями игроков, "скелетами" для дальнейших поправок в навыках. Я ещё раз предлагаю вам задуматься о других классах с их возможностями прежде чем что либо высказывать по поводу того, что данные изменения могут внести дисбаланс. Честно говоря я не намерен просиживать штаны и смотреть как в игре умирает пвп. Если вы действительно считаете что какой либо класс нуждается в поправках нужно это высказывать а не ныть в мир. чате игры о том что творят заклины и ханты на арене. Я надеюсь что вскоре действительно будут изменения в скиллах и в частности искатель перестанет вымирать как класс.

Больше всего хочу увидеть ваши идеи по изменениям в навыках, ибо я не особо креативен в плане персонажа у которого даже как таковой нет тематики, ну то есть паладин ассоциируется с магическим уроном, поддержкой. Заклинатель - с ослаблением противника и той же поддержкой и т.д. А вот иск чёткой задачи кроме как наносить урон не имеет и его картина в игре и по сей день размыта.

 

Надеюсь я достаточно понятно высказал своё мнение о положении данного класса в игре и вы тоже уже получили какое то представление обо всём что я упомянул. Очень жду отзывов от игроков, если вы что то хотите дополнить или высказать совершенно другое мнение на данную тему я буду крайне рад почитать. 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...