Jump to content

О наболевшем !!!


DarkLamer

Recommended Posts

Знаете,после этого поста меня начнут люто поливать,обзывать нытиком и тому подобное,но...
Битва инсельнорта уже давно стала развлекаловом топ гильдий,они организовуются,договариваются о тактиках и действиях для каждой гильдии(кто то атачит кто то дефит,кто то в порту стоит как нирвана)а те кто не состоит в этих гильдиях это чисто массовка,которая пришла подраться по фану или за бафами,значения не имеет.
Но у этой битвы были всегда свои нюансы и особенности,которые преклоняли чашу весов в сторону одного из альянсов!
Есть одна особенность в расположении штандартов,давайте разберём плюсы и минусы а именно:

                                У альянса хранителей штандарты находятся вдали от статуй респауна!Это мы видим в каждом из обороняемых городов!Оживший игрок хранитель может без препятствий ожить,подготовится(хильнуться/прожать баф/банку хп)по нему в этот момент не проходит никаких негативных эффектов и урона,он спокойно готовится и делает атаку по нападающим горцам!Это плюс и только плюс учитывая механику классов хранителей(Маг может прожать барьер + глаз прыгнуть в толпу атакующих,нанести пару ударов масс скилами,умереть и повторять предыдущие действия до тех пор пока все враги не будут повержены!Паладин ожив может использовать щит,кинуть тотем по ближе к гуще противников прыгнуть туда ну а дальше вы знаете что происходит,оковы естественно!)И данные действия каждый игрок хранителей может проделывать без какого либо препятствия.
                                У альянса легион мы видим что расположение штандартов совсем другое,а именно они стоят рядом со статуей респауна...Почему?Вы скажете что это плюс мол "ток ожил сразу можешь ударить по одному первому попавшемуся противнику или по целой толпе массовым скилом" а я вам скажу что это огромный минус и вот почему-оживая ты оказываешься пот дебафом и уроном тотема паладина,а так же под плотным уроном магов которые держут штандарт на фокусе и по кд нажимают осколки(Ушки вы не так делаете?ответ я уже знаю)То есть хранители могут бить флаг и попутно,с особой лёгкостью (при их нынешнем количестве) пачками убивать ресающих горцев с половиной хп,которые никак не готовы к этому(реснул-упал-реснул-упал) и кто играл и играет за горцев,кто участвовал в битвах меня прекрасно поймут,что когда ты оживаешь не успеваешь,извините,пукнуть как тебя уже убили!!!

            Единственная проблема с которой сталкиваются сейчас хранители это зайти в город,но в большинстве случаев им помогает либо количество участников рейда(которое просто невозможно остановить)или же скилы гильдий такие как благословение и единство!

Данный нюанс расположения штандартов был изначально,и когда не было ограничения по целям мы(горы)уже видели в этом минусы нам и плюсы ушей,но в то время в игре было не так много игроков как у нас так и у хранителей,большинство играло за те классы которые 1х1 хороши и на арене.
Ниже будет куча негатива в мою сторону,оскорбления и обвинения в нытье,но мне это не интересно,я хочу узнать от разработчиков почему они дали такую фичу ушам,которой они стали активно пользоваться,ведь на битве мы видим огромное количество палов и магов как в атаке так и в обороне!Так же я уверен что будет упомянута версия,что горцам катастрофически не хватает игроков играющих за чернокнижников,на битве их всего пару десятков человек,и по этому мы проигрываем!
Ещё есть контингент который скажет что мы неорганизованное стадо,у нас нет хороших лидеров и из за этого проигрываем,а ушки очень организованные и их лидеры сверх умные тактики и стратеги выдумывают новые и новые тактики(что совершенно не так,используется банальная фича расположения штандартов)
Мы во всю пытаемся останавливать их рейды но количество + банальное приемущество умений классов не даёт нам этого сделать,нас просто станят и переступают/перепрыгивают,при этом даже бить не нужно никого
Давно этот вопрос уже поднимался,но тогда,было не так заметно приемущество расположения штандартов из за того что у хранителей было не так много паладинов и магов,которыми сейчас владеет и играет большая часть харнителей!
Давайте не будем углубляться в тактические подробности,рукастость отдельных игроков а обсудим фичу которую я описал выше!!!
Ну что ж,поехали-коментируем!!!Раскрываю зонтик чтоб не запачкаться тем что в меня полетит=)
                               Ах да,совсем забыл!Я не знал куда лучше всего разместить данную статью и добавил в предложениях!
Собственно предложение заключается в том,чтоб штандарты на каждой битве и в каждом городе меняли расположение на карте(рандомно)Или хотя бы в нескольких местах по очереди на каждой новой битве!Для того чтоб невозможно было использовать одну и ту же стратегию каждый раз,для начала нужно будет обнаружить местонахождение штандарта и потом его уничтожить!

Edited by SmILeMaKeR
Забыл добавить........
Link to comment
Share on other sites

А также сделать вход с четвертой стороны в Стан, чтоб как у ух в Риф можно было со всех сторон зайти... И чтоб между 2-3 городом гор, тоже была одна лока как у ух... А то ведь не справедливо))

А про все остальное ты наверное правельно написал... Неорганизованное стадо без лидера, не желание играть за чк, так как есть переаппаные классы... Ну и наличие нытиков, которые вначале говорили что масу порезать надо, а теперь говорят что ресы не там стоят... Плохому танцору как обычно чтото мешает???

А вот про то что битвы превратились в развлечение топ ги, меня вообще убило... Что лишней раз доказывает что нет лидера, который бы смог всех обьединить...

И еще вопрос к тебе... Зачем еще одна тема?? Есть же уже тема где наплакано 7 страниц...

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Змеймаг сказал:

А также сделать вход с четвертой стороны в Стан, чтоб как у ух в Риф можно было со всех сторон зайти... И чтоб между 2-3 городом гор, тоже была одна лока как у ух... А то ведь не справедливо))

А про все остальное ты наверное правельно написал... Неорганизованное стадо без лидера, не желание играть за чк, так как есть переаппаные классы... Ну и наличие нытиков, которые вначале говорили что масу порезать надо, а теперь говорят что ресы не там стоят... Плохому танцору как обычно чтото мешает???

А вот про то что битвы превратились в развлечение топ ги, меня вообще убило... Что лишней раз доказывает что нет лидера, который бы смог всех обьединить...

И еще вопрос к тебе... Зачем еще одна тема?? Есть же уже тема где наплакано 7 страниц...

 

Змей,ты прекрасно знаешь что в риф не 4 входа и не 3 а даже 2 потому как заходить с лестницы это чистой воды самоубийство(через статую не пройти и лестничка там в 1 клетку)а снизу далеко до штандарта и тудой никто не ходит,ну ладно пропустим этот пункт пусть будет 3 входа!Так же пусть тогда вам расширят лестницу между стоянкой и деревней(пройти по 1й клетке усыпанной кучей капов и мин + диким уроном тотемов которые стоят даже не в проходе а рядом справа и всё равно бьют обычной толпой гор без применения благо ги вообще не реально)А вам к нашему лагерю проход гуляй не хочу!Да и от стана к стоянке вам ближе чем нам к вашей стоянке + на пути мы встречаем такой же проход в 1 клетку который стоило бы расширить...это ты учёл?А тему новую создал так как я не предлагаю вовсе закрывать битву,а лишь разнообразить её!Знаешь ли,надоело проигрывать постоянно одинаково(особенно то что ресая у статуи при ваших атаках сделать какой то удар нереально),как раз и вам будет возможность проявить лидерам свои качества стратегов и организации толпы,а мы своим стадом будем пытаться вас остановить!Как тебе такое?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SmILeMaKeR сказал:

Змей,ты прекрасно знаешь что в риф не 4 входа и не 3 а даже 2 потому как заходить с лестницы это чистой воды самоубийство(через статую не пройти и лестничка там в 1 клетку)а снизу далеко до штандарта и тудой никто не ходит,ну ладно пропустим этот пункт пусть будет 3 входа!Так же пусть тогда вам расширят лестницу между стоянкой и деревней(пройти по 1й клетке усыпанной кучей капов и мин + диким уроном тотемов которые стоят даже не в проходе а рядом справа и всё равно бьют обычной толпой гор без применения благо ги вообще не реально)А вам к нашему лагерю проход гуляй не хочу!Да и от стана к стоянке вам ближе чем нам к вашей стоянке + на пути мы встречаем такой же проход в 1 клетку который стоило бы расширить...это ты учёл?А тему новую создал так как я не предлагаю вовсе закрывать битву,а лишь разнообразить её!Знаешь ли,надоело проигрывать постоянно одинаково(особенно то что ресая у статуи при ваших атаках сделать какой то удар нереально),как раз и вам будет возможность проявить лидерам свои качества стратегов и организации толпы,а мы своим стадом будем пытаться вас остановить!Как тебе такое?

Я непротив чтоб вашу Стоянку сместили дальше от Стана, там где ты увидел 1 клетку с лесницей между рифом и стоянкой у нас, у вас есть тоже переход через локу с одной клеткой... Я даже непротив чтоб лесницу между 2 и третьим городом убрали, то и 3 город сместили ниже....

А также чтоб и вам в Стане сделали также как в рифе, 4 заход с лесницей... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Я непротив чтоб вашу Стоянку сместили дальше от Стана, там где ты увидел 1 клетку с лесницей между рифом и стоянкой у нас, у вас есть тоже переход через локу с одной клеткой... Я даже непротив чтоб лесницу между 2 и третьим городом убрали, то и 3 город сместили ниже....

А также чтоб и вам в Стане сделали также как в рифе, 4 заход с лесницей... 

Ну а я даже не предлагаю кардинально переделывать локи и расположение городов а просто по играться с расположением штандарта !

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SmILeMaKeR сказал:

Ну а я даже не предлагаю кардинально переделывать локи и расположение городов а просто по играться с расположением штандарта !

Да, наверное надо приблизить ресы ух к Знамени)) Думаю это будет справедливо))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Да, наверное надо приблизить ресы ух к Знамени)) Думаю это будет справедливо))

Ну отвечать сарказмом тебе не привыкать))Не именно приблизить,а размещать их в разных местах на каждой битве,всегда по разному!!!Или тебя такой вариант смущает чем то?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно тот еще нуб))  но ,честно говоря, умирая на защите и ресая все время опасаюсь ,что не успею добежать до атакующих штандарт гор и прикрыть своим бренным телом и дохлыми ударами горячо уважаемое знамя))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, jet сказал:

Я конечно тот еще нуб))  но ,честно говоря, умирая на защите и ресая все время опасаюсь ,что не успею добежать до атакующих штандарт гор и прикрыть своим бренным телом и дохлыми ударами горячо уважаемое знамя))) 

Ну а в нашем случае тебе бы даже не приходилось бежать и что то делать...ты б сразу падал:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, SmILeMaKeR сказал:

Ну а в нашем случае тебе бы даже не приходилось бежать и что то делать...ты б сразу падал:biggrin:

)))) да я и так ...добегаю и падаю)))  что врать то))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SmILeMaKeR сказал:

Ну отвечать сарказмом тебе не привыкать))Не именно приблизить,а размещать их в разных местах на каждой битве,всегда по разному!!!Или тебя такой вариант смущает чем то?

 А что сразу сарказм то)) Я вот не против чтоб рес был у флага)) Ты говоришь что у гор он у флага... Значит надо и ухам так сделать... И еще все то что я выше написал, надо тоже сделать... Ну чтоб совсем справедливо было)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Я непротив чтоб вашу Стоянку сместили дальше от Стана, там где ты увидел 1 клетку с лесницей между рифом и стоянкой у нас, у вас есть тоже переход через локу с одной клеткой... Я даже непротив чтоб лесницу между 2 и третьим городом убрали, то и 3 город сместили ниже....

А также чтоб и вам в Стане сделали также как в рифе, 4 заход с лесницей... 

В смысле?! Ты офигел, что ли лестницу отдавать тут между городами. Лапы прочь, зажравшийся. :piggy:

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Magicbeam сказал:

В смысле?! Ты офигел, что ли лестницу отдавать тут между городами. Лапы прочь, зажравшийся. :piggy:

Вот 4-й вход в Стан откроют)) Рес возле флага поставят... И можно отдавать)))  Ах да, ещеж чтоб второй город от третьего был через локу как у нас))

Link to comment
Share on other sites

Господи, вам еще не пофигу на эти битвы? Понимаю еще раньше когда баффы на 3 дня давали. А тут видите ли проблема что у кого-то баффы будут аж целые сутки. А если учесть то что баффы висят с 7ч вечера а в 12:00 основная масса игроков уже спит, а по средам работает/учится, то  среднестатистический задрот с бафами бегает 15-20ч в неделю, что не так и много чтоб на это обращать внимание. Зато величие ты одел и носи сколько влезет. А навыки которыми пичкают то одного то другого перса позволяют год, а то и дольше, бегать петухом как были бд как есть вары и заклины. А вы тут про битвы переживаете:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Deffstrouk сказал:

Господи, вам еще не пофигу на эти битвы? Понимаю еще раньше когда баффы на 3 дня давали. А тут видите ли проблема что у кого-то баффы будут аж целые сутки. А если учесть то что баффы висят с 7ч вечера а в 12:00 основная масса игроков уже спит, а по средам работает/учится, то  среднестатистический задрот с бафами бегает 15-20ч в неделю, что не так и много чтоб на это обращать внимание. Зато величие ты одел и носи сколько влезет. А навыки которыми пичкают то одного то другого перса позволяют год, а то и дольше, бегать петухом как были бд как есть вары и заклины. А вы тут про битвы переживаете:facepalm1:

Ну я лично хожу не за бафами а чисто по фану по месится,и ходил бы если б даже бафов не давали и таких много!На счёт "классов-петухов" то ими можно назвать почти каждый класс,потому как каждым в умелых руках можно нагибать 1х1 и то что вары и заклины сейчас выносят всех и вся 1х1 я не поверю,потому что на каждый лом есть приём а тем более когда идёт речь об арене,там уже командная игра и исход боя зависит больше от умений игрока и того как он воспользуется навыками персонажа=) Любой перс в фулл величии превращается в котлетку в руках рукожопа=) 
А битва,да и хрен с ней,всё равно тема не уйдёт дальше обсуждения между самими игроками=) Но то что сейчас она происходит с одним и тем же исходом,немного поднадоело и хочется каких то изменений в её механике!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SmILeMaKeR сказал:

Ну я лично хожу не за бафами а чисто по фану по месится,и ходил бы если б даже бафов не давали и таких много!На счёт "классов-петухов" то ими можно назвать почти каждый класс,потому как каждым в умелых руках можно нагибать 1х1 и то что вары и заклины сейчас выносят всех и вся 1х1 я не поверю,потому что на каждый лом есть приём а тем более когда идёт речь об арене,там уже командная игра и исход боя зависит больше от умений игрока и того как он воспользуется навыками персонажа=) Любой перс в фулл величии превращается в котлетку в руках рукожопа=) 
А битва,да и хрен с ней,всё равно тема не уйдёт дальше обсуждения между самими игроками=) Но то что сейчас она происходит с одним и тем же исходом,немного поднадоело и хочется каких то изменений в её механике!!!

Ну ну. Если бы так было как ты написал... Эх.

Возьмем пала щитовика с максимальной прокачкой контроля вс заклин, даже если пал накинет щит, чтоб не застанили с 7 ярдов, даже если жопой извернется и сделает удачное тп и оно сработает и не уйдет в парир или блок, которого у заклина много, пал всеравно не снесет его в прокаст эту жирную тушу, в придачу половина урона от знамени размажется по петам, + у щитовика меньше урона, что с маг булавой, что с физ. Ну а дальше от заклина абсолютный контроль до смерти. Против вара ну тут все просто: вар просто врывается в пала и сносит ему 90% хп минимум. 

Раз ты уж написал что на всякий лом есть лом посильней, может поделишся секретом и тактикой?

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Дeкстер сказал:

Ну ну. Если бы так было как ты написал... Эх.

Возьмем пала щитовика с максимальной прокачкой контроля вс заклин, даже если пал накинет щит, чтоб не застанили с 7 ярдов, даже если жопой извернется и сделает удачное тп и оно сработает и не уйдет в парир или блок, которого у заклина много, пал всеравно не снесет его в прокаст эту жирную тушу, в придачу половина урона от знамени размажется по петам, + у щитовика меньше урона, что с маг булавой, что с физ. Ну а дальше от заклина абсолютный контроль до смерти. Против вара ну тут все просто: вар просто врывается в пала и сносит ему 90% хп минимум. 

Раз ты уж написал что на всякий лом есть лом посильней, может поделишся секретом и тактикой?

Если играешь с телефона, ложи иконку между рукой и телефоном и молишься чтоб стан с рывка вара не прошел, а у заклина инет залагал. С пк гораздо проще, можно поставить несколько иконок, побегать вокруг с кадилом перед подачей заявки на арену. Вот и вся тактика:pin3:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Дeкстер сказал:

Ну ну. Если бы так было как ты написал... Эх.

Возьмем пала щитовика с максимальной прокачкой контроля вс заклин, даже если пал накинет щит, чтоб не застанили с 7 ярдов, даже если жопой извернется и сделает удачное тп и оно сработает и не уйдет в парир или блок, которого у заклина много, пал всеравно не снесет его в прокаст эту жирную тушу, в придачу половина урона от знамени размажется по петам, + у щитовика меньше урона, что с маг булавой, что с физ. Ну а дальше от заклина абсолютный контроль до смерти. Против вара ну тут все просто: вар просто врывается в пала и сносит ему 90% хп минимум. 

Раз ты уж написал что на всякий лом есть лом посильней, может поделишся секретом и тактикой?

Заклин станит с 7 клеток...гг..раз в год и палка стреляет и работает этот стан намного реже чем упала от прыжка(как показывает опыт)Так что с иконкой думаю всё получится))Ну да,привыкли ложить всех палом с прокаста...тактика которую видел что та арене что просто бегая по локам свободного пвп- пал прыгает,если не прошёл оглуш кидает оковы тут же ставит знамя и по пяткам пока стан и прыжок не откатится,и опять по новой прыг оковы знамя...а если прошёл оглуш то на получи прокаст потом оковы опять прокаст и всё ты труп!Против вара конечно по сложнее если 1х1,но а если арена то тут с ними прекрасно справляются пара мага(с качаным анти) и пала.И на тему приёмов можно спорить очень долго,может ты просто не пытался что то придумать?Новые приёмы какие то,тактики...вы ж уши гениальные стратеги,действуй чё ты! А на битве я уж и не знаю какую нам тактику выдумать,чтоб ресая у статуи в то время когда вы бьёте флаг,что то успеть сделать...Иконку ставить?

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут почитал,  пал, маг, закл и вар - а остальные классы получается так,  массовка для набития суперами ях и очков арены. Грустно как то (

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, jet сказал:

Я вот тут почитал,  пал, маг, закл и вар - а остальные классы получается так,  массовка для набития суперами ях и очков арены. Грустно как то (

Не,есть ещё дк которого все боятся 1х1 из за фулл стана,друид у которого тоже фулл стан в одну цель,есть чк с фуловым станом в 1 цель,есть бд который за время подреза может слить тебя 1х1 если ты не фулл +10!Рог и искатель у которых хороший дамаг и возможность внезапно напасть с инвиза!Массовка это жрецы,некры,шамы и стражи!Но у нас привычно жаловаться на классы,которые были днищами,которые сделали сильнее и,как это так,они больше не днища!Всегда смотрят бой 1х1,хотя вся игра склоняется к групповым боям,и массовым боям с участием большого количества игроков,и в этом плане явное приемущество за хранителями((

Link to comment
Share on other sites

Вот когда нас возили горы на захватах что-то мы молчали на форуме. И сейчас горы нас могут привезти всухую. Какие палы ,какие маги о чем вообще вы тут пишите парни ? Вы что не видите что допустим на амбере битвы проходят заплывами ... Так сказать фарт прёт и берем битвы ,фарта не будет никакие палы маги не помогут нам закатываться в асфальт.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cheripahin сказал:
43 минуты назад, SmILeMaKeR сказал:

хотя вся игра склоняется к групповым боям,и массовым боям с участием большого количества игроков,и в этом плане явное приемущество за хранителями((

 

Эхх, как же мне не хватает этого пресловутого индивидуального приемущества когда до надира раза с 6-7 добираешься))  или геройски пытаешься попросить выйти горов из портовой библиотеки )))

Link to comment
Share on other sites

А зачем ты бежишь до надира 6 раз если тебя убили в 5 раз ? Встань , попей чая ,ты куда то торопишься ? Все там будем. Пусть горы постоят им это надоест и они уйдут.... Вообще считаю намеренно бегать и охотится за малыми бредом. Не торопись ,кв ты все равно сделаешь. А эти горы утешат своё самолюбие и уйдут с короной на голове. Будут считать что они коронованы но их всё равно постигнет разочарование. Запомни мой друг мудрого черепаху.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...