Jump to content

Опрос по итогам обновления 7.5


Daria

Recommended Posts

ru-topaz

Bellgrim бд 28ур

122/44/4,8

Mercenary 7ур

есть подозрение, что мана регенится 6 сек, а не 5. В остальном все вроде бы верно, но объяснение этому явно не то, которое дано официально. Сентябрь 2017 ни при чем, дело в обновлении. Видимо, действительно все это время существовал баг с регеном в бою.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Змеймаг сказал:

А релы на кд же есть?)

На одном есть на другом нету,  проседают оба

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Xulepkulep сказал:

Играя за ханта наблюдаю что стойка успевает 3 раза отнять мп и только после этого пополняется мп, т.е. реген мп стал раз в 6 сек.

5 секунд регенерации начинают отсчитывать в момент, когда энергия становится меньше максимальной. Стойка срабатывает первый раз - до следующего регена остается 5 секунд, второй раз - 3 секунды, третий раз - 1 секунда.

 

2 часа назад, Tormund сказал:

До этой обновы я часто замечал странности после других обнов или остановок серва, то у меня на ханте маны в притык хватает, то маны столько, что я все скилы могу прожимать и он а не кончается.

могло ли это быть связано с бафом за победу на битвах?

 

1 час назад, SmILeMaKeR сказал:

"С манорегеном был баг,он регенился в полную силу,так быть не должно и в данном обновлении мы его исправляем"

К сожалению это не так, к тому же разница регена в 2 раза сразу стала бы заметна всем.

 

17 минут назад, Bellgrim сказал:

есть подозрение, что мана регенится 6 сек, а не 5.

Несколько раз уже проверяли этот вариант + на всех присланных видео реген ровно 5 секунд.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Pamparam сказал:

могло ли это быть связано с бафом за победу на битвах?

нет конечно

Link to comment
Share on other sites

В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 19:18, Ycuken сказал:

Сервер: Ru-Amber

Имя персонажа/Класс персонажа/Уровень персонажа: Ycuken/Друид/28

Значения: Энергия/Регенерация энергии/Перезарядка навыков: 100/65/30.4%

Название гильдии/Уровень развития гильдии (если состоите): Bang/4

посчитал свое потребление маны при соло убийстве паука до обновы (сложил для всех скиллов, которые использовал по откату - вода, молния, пчелы, хил, поток, кожа, потребление маны деленное на время отката), получил потребление маны в секунду 10.93, т.е. в бою реген маны за 5 секунд был больше 54.68. У меня значение регена маны было 65, и маны хватало с запасом (еще периодически лечебный барьер использовал).

Пауков я убивал почти каждый день, иногда и не по разу, в течение нескольких месяцев, так что это не разовый глюк, никогда мана не проседала.

Если бы реген маны до обновы в бою делился бы на 2, то маны мне бы никак не хватало.

Edited by Ycuken
Link to comment
Share on other sites

До обновы мана регенилась никак не на половину значания в параметрах и это подтверждает не один игрок,у которого был слабый реген с которым он всё равно справлялся,сейчас же ровно на половину(я это проверил и не раз уже)и по этому этим игрокам теперь не хватает!!! Может разработчикам пора признаться что до этой обновы они просто упустили и не урезали манореген,а сейчас вспомнили и и сделали как нужно,но чтоб не было критики об этом не сказали???:biggrin: Где же наш админ спаситель?Скажи уже правду и мы все спокойно пойдём менять вещи/чары чтоб не испытывать нехватки манорегена!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Ru-Ruby
  • Pakocmb/Искатель/28
  • Значения: 150/90/0
  • Pride/10 
  • Раньше со скиллами с постоянным потреблением энергии, такие как "Ожесточение" и "Солнечная мощь" не сильно тратилась энергия, а после обновы просто ппц..
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SmILeMaKeR сказал:

До обновы мана регенилась никак не на половину значания в параметрах и это подтверждает не один игрок,у которого был слабый реген с которым он всё равно справлялся,сейчас же ровно на половину(я это проверил и не раз уже)и по этому этим игрокам теперь не хватает!!! Может разработчикам пора признаться что до этой обновы они просто упустили и не урезали манореген,а сейчас вспомнили и и сделали как нужно,но чтоб не было критики об этом не сказали???:biggrin: Где же наш админ спаситель?Скажи уже правду и мы все спокойно пойдём менять вещи/чары чтоб не испытывать нехватки манорегена!!!

Ты видимо не представляешь разницу в регене маны на половину и без боя. В году так 2016 в клетке весеннего ивента во время боев агрессия между игроками появлялась редко и реген маны не срезался вполовину,  вот там разница была огромная в возможности использования навыков. А разницу межу регена до обновы/после я бы оценил в процентов 10-15 в худшую сторону. 

Link to comment
Share on other sites

Вот вам пруфы по регену маны. Вам дали 10% халявного кд вместе с обновой маны вы юзаете скилы чаще. Следственно чем больше скилов тем выше расход маны увеличивайте реген маны раки. Вот пруф по регену маны 5 секунд

 

P.S. Нарадоваться не могу на обнову мой хант в пве стал имбой пулеметчиком с арбалетом спс за обнову Адмэнам

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
16 минут назад, Poga сказал:

А разницу межу регена до обновы/после я бы оценил в процентов 10-15 в худшую сторону.  

Может ли это быть связано с увеличением времени боя из-за добавления проверок на блок, уклонение, парирование для дамажащих скилов?

Link to comment
Share on other sites

Да испрвте все это уже наконец я не могу за ханта играть до обновление все работало как часы а после выхода клиента 7.5 я просидаю на втором круге скилов и стойка офает...Я на арене не так проседал до обновления 7.5 как сейчас на 3 мобах в айве...Или же давайте мне плащь 20 крафт с манорег и физ дд...кстати я думал до обновления 7.5 менять плащь на крафт 20 и в кольцо пробив ставить а сейчас понимаю что поменяв плащь мне маны всеровно не будет хватать...Просим вас испаравте все это....

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Pamparam сказал:

Может ли это быть связано с увеличением времени боя из-за добавления проверок на блок, уклонение, парирование для дамажащих скилов?

Да, если у одних проблем с манорегеном нету у других они появились это может быть как то связано.

96 манареген несколько раз на птице форта отключалась из за нехватки маны.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
8 минут назад, Boracho сказал:

96 манареген несколько раз на птице форта отключалась из за нехватки маны.

 

48 регена энергии в любом случае не хватает на фортификацию и использование всех скилов по кулдауну. Раньше было иначе?

Link to comment
Share on other sites

Изначально собрал манарегена 114 единиц чтобы форта работала бесперебойно.

Но на деле 80 хватало на всё, теперь 96 мало.

С учетом того что стражам нет смысла максить дд или собирать магию, нам по сравнению с другими танками эти изменения особого вреда не принесли.

Кольца с блоком, плащ и амуль с манарегеном вместо физ дд это стандартная бижа стража.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Ты видимо не представляешь разницу в регене маны на половину и без боя. В году так 2016 в клетке весеннего ивента во время боев агрессия между игроками появлялась редко и реген маны не срезался вполовину,  вот там разница была огромная в возможности использования навыков. А разницу межу регена до обновы/после я бы оценил в процентов 10-15 в худшую сторону. 

Ты видимо не играл шамом пве с высоким кд и критом,я тебе могу сказать на 100% что манореген не резался!пример боя в техно на рб:после того как мобы собирались возле рб я кидал хил и кожу танку,дальше ставил тотем огня,тут же появлялась связь и я наносил удар землёй и шаровой молнией(это выедало чуть больше половины полоски маны маны,этот прокаст занимал по времени как раз около 5 секунд)после молнии происходил тик регена который восстанавливал полоску почти полностью(при мане 114 и регене 51)
Пример второй:Хантером я нажимал метку-смертельный выстрел-взрывную стрелу(это выедало больше половины полоски маны 114 как и у шама и тик регена восстанавливал её почти до полной тиком 65)Обоими персами я делал прокасты,которые от первого скила до последнего занимали по времени около 5 секунд и тратили пол чуть больше пол полоски маны и за один тик она регенилась почти до полной.Сейчас же после таких же прокастов мана регенится в половину значения которое в параметрах.Хоть убей этого не было до обновы:mega_shok:

Link to comment
Share on other sites

Уже порядком надоели идиоты которые пишут что манарег ранее был 100% вместо 50 в бою

Я сам лично ходил пвпшить за стража в Надир прямо перед новой обновой

( В надире не работает  режим боя под хаосом)

И мана регенилась моментально всегда на фул когда без Надира была нехватка из за пробива в кольцах

Хватит нести чушь

Разработчики исправьте пожалуйста проблему играть невозможно

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2018 в 16:57, Malok сказал:

Ru-amber

Seruj/охотник/20лвл

114/51/3.9%

BlowDeath 8лвл

Ru-amber

Seruj/охотник/20лвл

114/51/3.9%

BlowDeath 8лвл

 

Тебе и не хватит такого регена маны если в стойке нет релы

 

 

 

 

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

Прочитал я эту тему потестил я всю эту шнягу сделал кучу кучу тестов от того сколько регенит маны за тик. Записал видос с таймингами регена маны раз в 5 секунд тик перед обновой из за арены кританул в кольца пробив из за этой байды убил свои крит чары и проверил хватит ли мне маны в пве. Ответ не хватит конечно же ведь мне с обновой дали 9% халявной перезарядки навыков и теперь. Откат даже выстрела на 1 секунду меньше после трех применений мы получим  50% ускорение одного навыка который съедает 16 маны и получается что только на 1 навык я потрачу на 8 маны больше за тоже время. До обновы на четыре смертельных выстрела я тратил 21 секунду первый без перезарядки и 64 маны. Сейчас я трачу 18 секунд и те же 64 маны. ТАК ВОТ РАНЬШЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО 4 ТИКА МАНЫ ПО 41 А СЕЙЧАС ТОЛЬКО 3 ПО 41. Хватает мне маны после обновы??? И у меня не один скил на пнели и за время трех  прокастов у меня набегает около 50-60 дефицита маны но ведь беда у меня за время этих прокастов вместо 164 маны регенится только 123. в итоге дефицит маны целых 100 единиц думайте головой за меньшее время мы тратим больше маны а так как время проходит меньше то и маны регенится меньше за это время отсюда возникает дефицит ресурса в виде маны. Самое смешное что я только за два дня до обновы воевал на арене и крит чары регена переделал на крит чары пробива сейчас обратно заганять так как мой хант пвешный потому что мне все орали реген маны порезали вот и проверил.

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simakov1997 сказал:

Уже порядком надоели идиоты которые пишут что манарег ранее был 100% вместо 50 в бою

Я сам лично ходил пвпшить за стража в Надир прямо перед новой обновой

( В надире не работает  режим боя под хаосом)

И мана регенилась моментально всегда на фул когда без Надира была нехватка из за пробива в кольцах

Хватит нести чушь

Разработчики исправьте пожалуйста проблему играть невозможно

То что регманы был 100% может казалось или просто чувствовалось так(вероятно это был баг),но то что сейчас что то изменилось это факт и не я один об этом говорю!Просто те же самые скиловые последовательности выедают ману в миг,а до обновы пока ты делал эту последовательность часть маны откатывалась быстрее чем сейчас и просадки не было,сейчас есть!Я не отрецаю что всё это время,возможно,мы играли на баганом регене а сейчас его вернули в норму,но почему об этом не сказали?Нам просто говорят что ничего не менялось и всё так же как было до обновы...Но просадки не было а сейчас есть ... Магия не иначе!

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай выложу полный видос по регену маны. 11 тиков по 5 секунд реген маны на должном уровне как и раньше

 

P.S. Адмэны уроды дали мне целых 9% халявного кд мне не надо даже книгу на кд за 3 ляма голды покупать. Буду ныть что мне маны не хватает

Сервер Ru-topaz

Ник Warllord/охотник/26 лвл

129/82(полюбому критану крисы мана рега обратно так что считайте 86)/ кд совсем чуток 31,8

Гильдия KOROLI 10 лвл

Либо пусть будет полный реген в бою либо бесплатно мне банки маны подгоняйте.:Snorlax:

ну а что нас большинство нубов 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SmILeMaKeR сказал:

То что регманы был 100% может казалось или просто чувствовалось так(вероятно это был баг),но то что сейчас что то изменилось это факт и не я один об этом говорю!Просто те же самые скиловые последовательности выедают ману в миг,а до обновы пока ты делал эту последовательность часть маны откатывалась быстрее чем сейчас и просадки не было,сейчас есть!Я не отрецаю что всё это время,возможно,мы играли на баганом регене а сейчас его вернули в норму,но почему об этом не сказали?Нам просто говорят что ничего не менялось и всё так же как было до обновы...Но просадки не было а сейчас есть ... Магия не иначе!

играли с багом манарега все 9 лет?
никогда не было проблем с ним 
какой смысл вообще от него теперь если его надо гнать на 100+ чтобы спамить 4 навыка
определенно это баг в данный момент случился 
раз они не могут найти эту ошибку и создают эти глупые опросники 
пусть сделают откат на тест сервере на прошлую обнову и подгонят все как было
мана всегда работала корректно до этого я уверен) 
либо пусть пишут что мана в данный момент будет работать именно так и никак иначе и банят всех кто ноет)
( не в первой такое ) людишки схвавают 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас мана регенится раз в 5 сек в  половину от значения во время боя.

Я посмотрел свои старые видосы и по тайм кодам видел, что та регенится ровно раз в 4 сек, а это 20% разницы, что оказались очень весомыми для большенства игроков.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, simakov1997 сказал:

играли с багом манарега все 9 лет?
никогда не было проблем с ним 
какой смысл вообще от него теперь если его надо гнать на 100+ чтобы спамить 4 навыка
определенно это баг в данный момент случился 
раз они не могут найти эту ошибку и создают эти глупые опросники 
пусть сделают откат на тест сервере на прошлую обнову и подгонят все как было
мана всегда работала корректно до этого я уверен) 
либо пусть пишут что мана в данный момент будет работать именно так и никак иначе и банят всех кто ноет)
( не в первой такое ) людишки схвавают 

Ну вот и я уверен что до обновы всё было нормально,и те кто тут пишет тоже уверены,ведь когда ты чувствуешь перса то и разница сразу была ощутима!!!
А нам просто говорят что всё так же как и до обновления чего быть вообще не может!!!ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ МАНОРЕГ!!!
Либо же это так задумано чтоб все перекачивались и меняли чары и шмот + снова точились,в общем тратились,и 10й слот добавили для баночек маны которые за последние 3 дня у многих паками были использованы!!!

Link to comment
Share on other sites

Вроде есть массовые жалобы, но реакции никакой. Если и в правду так и должно работать все, напишите успокойте людей. Я уже второй день жду ответа от администрации. Мне менять пробив на манарег или же это все таки баг? Дайте ответ если вам не сложно.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, XwarlordX сказал:

:biggrin:

Edited by SmILeMaKeR
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, XwarlordX сказал:

На всякий случай выложу полный видос по регену маны. 11 тиков по 5 секунд реген маны на должном уровне как и раньше

 

P.S. Адмэны уроды дали мне целых 9% халявного кд мне не надо даже книгу на кд за 3 ляма голды покупать. Буду ныть что мне маны не хватает

Сервер Ru-topaz

Ник Warllord/охотник/26 лвл

129/82(полюбому критану крисы мана рега обратно так что считайте 86)/ кд совсем чуток 31,8

Гильдия KOROLI 10 лвл

Либо пусть будет полный реген в бою либо бесплатно мне банки маны подгоняйте.:Snorlax:

ну а что нас большинство нубов 

:biggrin:
Кд выросло на 9% а не на 90% и это дало прирост к кд каждого скила на 1-2 десятые секунды максимум то есть на 5% а реген маны уменьшился чуть ли не в двое!!!Я шаманом снимал шапку с кд и это уменьшало общий кд на 11+% но былых возможностей регена я не увидел даже в этом случае(это не причина),тем более что кд увеличилось только у игроков гильдий 10 лвл...что скажешь про остальных кто в ги 6+ у которых есть пасивка регена,о участниках гильдий 6- лвл или вообще в них не состоящих,которые заметили ухудшение???Не заметили это только те у кого реген был около 100 и они юзали навыки более экономно нежели асы которые идеально изучили своих персов и их возможности!!!Эффективность регена ухудшилась и это факт,и мы ищем этому причину !!!

Link to comment
Share on other sites

В общем, жалобы были не беспочвенны. Некоторое время назад (сентябрь 2017) такт манорегена по ошибке был выставлен на раз в 4 секунды, после этого обновления он стал таким, каким и должен был быть - раз в 5 секунд.

 

Спасибо за участие в опросе.

Приносим свои извинения за эту ошибку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Daria locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...