Jump to content

Анимация курсора, или Предложение Десятилетия


Poga

Recommended Posts

Warspear online начала свою историю с маломощных мобилок,  поэтому таким делом как анимирование интерфейса особо не занимались, а местами и не собирались внедрять. Да и сейчас анимация в игре местами выглядит скромно и упрощенно. Поэтому "дыры"  с отсутствием анимации спустя почти десять лет не помешало бы закрывать. Это тема-о самой большой "дыре". 

 

Посмотрите на курсор, подвигайте,  понажимайте по клеткам локации-никакого отклика вы не увидите,  разве что персонаж сдвинется. Немного неправильно выходит.  Когда я играю, я не только за персонажем наблюдаю,  но и за курсором. А от него отклика нет. Никогда. Только наведение на игрока/лут/нпс отображается соответсвующим значком внуьри курсора,  да помечается враг,  которого вы выбрали курсором. А отклика от курсора нет.

 

У меня к самому курсору претензий нет. Он что надо. Нет отклика.  Даже какой-нибудь едва заметной волновой/любой хорошей анимации я был бы доволен. 

Спойлер

Чтобы увидеть курсор без анимации во всей красоте,  можете посмотреть мои видеоролики по игре. У вас банально не выйдет понять добрую половину нажатий не по героям,  и когда я их делаю(можно нажимать на нужные клетки не останавливая курсора) 

 

Link to comment
Share on other sites

В игру играют с телефонов и планшетов, а там эту идею особо не реализуешь... Поэтому идея десятилетия для половины игроков побарабану...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

В игру играют с телефонов и планшетов, а там эту идею особо не реализуешь... Поэтому идея десятилетия для половины игроков побарабану...

Ты хоть назови эту "особо не реализуешь" причину. Если ты про требования к устройствам, то какие проблемы,  клиенты подвисают только когда игроков 500 решили собраться на одной локе и покастовать скилы. Если про отображение,  то это так и так курсор,  требуется всего-лишь минимальная анимация отклика,  а не прекрасный эффект как у какого-нибудь навыка.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Poga сказал:

Ты хоть назови эту "особо не реализуешь" причину. Если ты про требования к устройствам, то какие проблемы,  клиенты подвисают только когда игроков 500 решили собраться на одной локе и покастовать скилы. Если про отображение,  то это так и так курсор,  требуется всего-лишь минимальная анимация отклика,  а не прекрасный эффект как у какого-нибудь навыка.

Сам подумай)) Какой нафиг курсор на планшетах и телефонах) если мы пальцем напрямую жмем)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Змеймаг сказал:

Сам подумай)) Какой нафиг курсор на планшетах и телефонах) если мы пальцем напрямую жмем)

На пк тоже, только не пальцем а курсором мыши тыкаем)) 

 

В 19.04.2018 в 12:36, Poga сказал:

У меня к самому курсору претензий нет. Он что надо. Нет отклика.  Даже какой-нибудь едва заметной волновой/любой хорошей анимации я был бы доволен. 

Где-то на просторах интернета натыкался на проги которые создают анимацию курсора мышки при нажатии, поищи подбери что понравится. А заниматся ерундой разработчикам лучше не стоит, пусть подумают над анимацией антиконтроля вара:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Deffstrouk сказал:

На пк тоже, только не пальцем а курсором мыши тыкаем)) 

 

Где-то на просторах интернета натыкался на проги которые создают анимацию курсора мышки при нажатии, поищи подбери что понравится. А заниматся ерундой разработчикам лучше не стоит, пусть подумают над анимацией антиконтроля вара:fuck_that:

Я играю без мыши и смотрю на мертвый курсор игры. Люди смотрят видео по игре на ютубе и зачастую тоже видят мертвый курсор

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Isley Chrysamere сказал:

Я зашёл и далъ тебе 200ый лайк. С курсором нужно что-то делать.

Это вам не скилы персанажей фиксеть! 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обновление улеглось,  самое время еще раз поднять тему для комментирования

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Poga сказал:

Обновление улеглось,  самое время еще раз поднять тему для комментирования

Ну нет курсора на планшетах и телефонах... Просто нет... И заморачиваться о том что будет только на пк, наврятли станут.... Есть програмы которые делают курсор анимированным, поставь, и будут у тебя хоть сердечки летать...  

Link to comment
Share on other sites

Пацаны типа змеймага не понимают о чем речь, а речь бонально о кружке который дает понять куда мы нажали, и на телефонах он тоже вроде есть, понимаю шо сложная информация для топ магов, но все же было бы приятно увидеть анимацию хоть какую-то когда передвигаешь персонажа и жмешь на местность.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, EasyMeow сказал:

Пацаны типа змеймага не понимают о чем речь, а речь бонально о кружке который дает понять куда мы нажали, и на телефонах он тоже вроде есть, понимаю шо сложная информация для топ магов, но все же было бы приятно увидеть анимацию хоть какую-то когда передвигаешь персонажа и жмешь на местность.

Понимаю сложная информация для тебя, но всеже, напишу еще раз.... НА ПЛАНШЕТАХ И ТЕЛЕФОНАХ НЕТ КУРСОРА.... точнее он может быть, если подключить мышку... Но вот таких извращенцев я пока не встречал....

Link to comment
Share on other sites

Кружок направление на телефоне должен оставаться таким какой есть сейчас. Иначе потом запоем хором что анимация кружка мешает игре. А она будет мешать , сам подумай.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Понимаю сложная информация для тебя, но всеже, напишу еще раз.... НА ПЛАНШЕТАХ И ТЕЛЕФОНАХ НЕТ КУРСОРА.... точнее он может быть, если подключить мышку... Но вот таких извращенцев я пока не встречал....

прочитай мой пост еще раз пожалуйста, видимо ты пропустил все что дальше первых слов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EasyMeow сказал:

прочитай мой пост еще раз пожалуйста, видимо ты пропустил все что дальше первых слов

Видемо это чтото ты пропустил, я выше написал, что наврятли ктото будет заморачиваться выпуская чтото подобное для пк... Игра мультиплатформенная... На телефонах и планшетах нет курсора вообще... Или ты им наши пальцы прелогаешь анимировать??? Я понимаю что вам нечем заняться и вас бесит вид курсора... На пк есть куча програм меняющих вид курсора... А лепить чтото чтоб при наведении у вас менялось, нафига?? У нас пальцы при наведении не меняются, и ничего живы все... Предлогайте сразу изменить графику на 3D, а то вечно смотреть вверху вниз както не то...  

А о кружке который при нажатии под персом или предметом появляется, так вооще не понятно, там то что ты анимировать хочешь?? Чтоб салют в небо бил, или что?! Тут варвару анимацию на антиконтроль прикрутить не могут, а вы к курсору придрались...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

Видемо это чтото ты пропустил, я выше написал, что наврятли ктото будет заморачиваться выпуская чтото подобное для пк... Игра мультиплатформенная... На телефонах и планшетах нет курсора вообще... Или ты им наши пальцы прелогаешь анимировать??? Я понимаю что вам нечем заняться и вас бесит вид курсора... На пк есть куча програм меняющих вид курсора... А лепить чтото чтоб при наведении у вас менялось, нафига?? У нас пальцы при наведении не меняются, и ничего живы все... Предлогайте сразу изменить графику на 3D, а то вечно смотреть вверху вниз както не то...  

А о кружке который при нажатии под персом или предметом появляется, так вооще не понятно, там то что ты анимировать хочешь?? Чтоб салют в небо бил, или что?! Тут варвару анимацию на антиконтроль прикрутить не могут, а вы к курсору придрались...

я понимаю что все таки информация то тебя трудно доходит, но все же во 2 раз прошу перечитать мой первый пост. речь идет об игровом курсоре изначально, а не о курсоре мыши, пояснил как для топ мага с амбера

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, EasyMeow сказал:

я понимаю что все таки информация то тебя трудно доходит, но все же во 2 раз прошу перечитать мой первый пост. речь идет об игровом курсоре изначально, а не о курсоре мыши, пояснил как для топ мага с амбера

О каком нафиг курсоре... Вот с телефона скинь скрин с этим курсором... Если ты о той стрелке что под самим персом, то все равно не понятно что ты там поменять хочешь...

Может я слепой, но курсора я нифига не вижу...

Screenshot_20180430-190101.png

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Magicbeam сказал:

Та он про этот

Снимок2.JPG

Да блин, тогда тотже вопрос, он что хочет чтоб при нажатии от туда салют в небо бил?)) При этом при на ведении на боса или игрока, этот кружок меняется на кружок с мечем... При наведении на предмет в кружке рука появляется... Что не так то?))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

а я вот тоже малость не понимаю...

ну ладно у мну сейчас временные проблемы с покупкой нового нофелета (праздники - все закрыто), а потому приходится играть с косячным сенсором, на котором точно хрен угадаешь - куда ты там попал.

а с компа... навели курсор - неважно уж там каким макаром : с клавы, мышкой -и что? у вас напрочь отнялись рученки и вы не ощущаете : нажали ли вы кнопку действия - или нет? зачем вам еще и салютизированная анимация?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 months later...

Легко потерять тему, да кто еще раз предложит то...

 

Пару лишних минут просто смотрел в клиент игры и думал, можно ли в нем позволить хотя бы какой-нибудь блюр вокруг кольца курсора при нажатии, а-ля как на рамке при зажатии клавиши навыка

bandicam 2018-08-29 21-16-20-660.jpg

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

Сам играю с планшета - не надо с кружком ничего делать! А вот для пкшников курсор можно было бы и стилизовать, как я понимаю он сейчас обычный виндовский.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, gromizeba сказал:

Сам играю с планшета - не надо с кружком ничего делать! А вот для пкшников курсор можно было бы и стилизовать, как я понимаю он сейчас обычный виндовский.

курсор винды к клиенту игры никак не относится, поэтому он к теме тоже отношения не имеет

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...